Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а сталкивались ли вы с таким?

если да,то как реагирoвали?
-когда мало знакомые люди начинают вас спрашивать довольно назойливо:"а когда Вы женится собираетесь?или "а детей когда планируете?"или тебе уже сделали предложение руки и сердца".это люди,которых ты относишь к категории слабознакомых и ваш муж (друг) тоже.или когда родственники друга(мужа) в очень большой малознакомой Вам компании громко начинают обсуждать Вашу личную жизнь,лезть к Вам в душу
(см выше).
я терпела =терпела, а потом обяснила,что такие вопросы считаю нетактичными,потому что:
-из двух людей,живущих вместе гражданским браком один,например,может не хотеть официально оформлять отношения,тогда для другого эта тема очень болезненна
-пара может очень хотеть ребёнка,но у них может не получаться "забеременеть",тогда такой вопрос тоже ранит
НЕ ПОНИМАЮТ!А еще мой друг меня осудил,сказав,что это мои российские заморочки.:(
11.06.2002 23:58:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
Сталкивалась, и очень часто. Отшучиваюсь или вру чего-нибудь. Не могу я обидеть человека и сказать, не ваше дело. А если разобраться, ситуаций таких достаточно много бывает. Самый элементарный вопрос "как ты провел выходные", который спрашивают скорее из вежливости, чем из любопытства, может вызвать негативную реакцию. Что, если этот человек одинокий, у его немногочисленных знакомых нашлись свои дела, и он был вынужден сидеть дома в такую хорошую погоду. 12.06.2002 00:44:42, Bess
Лето Вечное
Обычно отвечаю глупости, откровенную бурду. 12.06.2002 00:35:05, Лето Вечное
я на подобные вопросы отвечаю вопросом: "а почему Вы спрашиваете?" :). 12.06.2002 00:33:09, -Emerald-
a oni otvechajut:ni prosto,interesno znat' :) 12.06.2002 00:40:16, Dianechka
а ты спрашивай: а почему интересно? :). 12.06.2002 00:44:16, -Emerald-
a oni govorjat:prosto tak:)uups 12.06.2002 01:05:03, Dianechka
Лето Вечное
На просто так и ответы соответствующие: "Собираемся ехать на Тимбухту и заводить 10 детей", "Находимся в поиске второй жены, у вас нет на примете работящей девушки?" 12.06.2002 01:11:05, Лето Вечное
suuuuuper:))))))mne takogo v golovu ne prihodilo 12.06.2002 02:40:56, Dianechka
Лето Вечное
Меня в беременность доставали предложениями с именами. Сказала, что мальчик будет Цзедун, а девочка - Хуньян. Больше не приставали. 12.06.2002 02:46:05, Лето Вечное
:)) Хуньян - это сила! 12.06.2002 02:49:50, Лангуста
Хуньян-это хорошо.Только в Голландии,где "доброе урто" звучит как "Хуе морган" это имя покажется крайне благозвучным.:) 12.06.2002 03:00:46, Dianechka
Chto-to ne pripomny takih voprosov. Esli by byli skazala by "ne hochu". :)) 12.06.2002 00:16:07, Анка aka Провокатор
Постоянно сталкиваюсь. Отшучиваюсь. Меня это не задевает. :). Любопытство - вполне человеческое качество. 12.06.2002 00:12:35, Иллюзия
Сама с таким не сталкивалась как -то, а вообще я о себе много и спокойно рассказываю разеым людям, запретных тем у меня практически нет.
Спроисть - никогджа не спросила бы. Может, мне это неинтересно. Даже лучщую подругу не спрашиваю, которая замужем уже 6 лет, почему у них детей нет. Не мое это дело.
12.06.2002 00:11:41, Лангуста
полосатик
Сталкивалась. Ответила: "I do not feel comfortable discussing it". 12.06.2002 00:10:43, полосатик
я не знаю, потому как сама могу спросить чего-нибудь такое что неприлично. Правда сама первому встречному могу объяснить почему у меня нет больше детей:) Правда про гражданский брак,и например про зарплату не стала бы спрашивать... 12.06.2002 00:06:41, Лара Помидорова
здесь про зарплату тоже неприлично спрашивать, а про личную жизнь нет.подруга мне сказала,что я просто в такой пролетарской среде живу,что нет понятия начиональность,есть понятие воспитание,типа.
я,конечно,не в элитном районе проживаю,но и не в трущебах... средний класс.а человек,который меня спрашивает все время-довольно умный мальчик
12.06.2002 00:20:49, Dianechka
да мне кажется все это ерунда - пролетарский, непролетарский. Тебе не нравится - ты и не отвечай. И все. И неслушай их. Вот как раз воспитанный человек и не будет никогда тыкать тебе в нос твоим воспитанием или соц.положением - мое мнение:) 12.06.2002 00:26:19, Лара Помидорова
Сталкивалась, но всегда стараюсь отшучиваться или уводить разговор в сторону. Ели вопросы особенно неприятны, делаю неприступную физиономию и холодно молчу. 12.06.2002 00:16:34, Юля Андреева
очень спокойно говорю, что я взрослая тетя и мои поступки продиктованы причинами, о которых я не готова говорить. 12.06.2002 00:01:53, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!