Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

В америке есть рассовая ненависть?

Как вы думаете, в Америке остро стоит вопрос о рассовой ненависти? Я вот уже сколько лет считала, что новое поколение детей, подростков относятся друг к другу намного лояльнее, бывают компании из смешанных расс - белые с черными, черные с латинос и пр. Пр возрослых правда не знаю. А тут столкнулась с мнением лэндлорда, что проблема есть и очень большая. По крайней мере в Чикаго :-) Я вечно чего-то не замечаю, может он действительно прав? тут везде какие-то банды, пуэрториканцы, мексиканцы, черные. Раньше только в кино видела. И полиция тут как-то делится. Мы живем почти на границе укр. и пуэрторик. района, так когда лэндлорд вызывает полицию и приезжают п-р. полицейские, он требует только белых полицейских (и прав, мы уже и на своем опыте убедились). Ну и прочие нюансы.

Я не про только Чикаго спрашиваю, а вообще. Про те места, где вы живете, и про Америку в целом.

Кстати, лэнлорд - учитель, черных сам жутко не любит. Его несколько лет назад подловили его же ученики, черная часть класса, и сильно избили битами.
11.06.2002 21:55:08,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это здесь большая проблема, хоть и завуалированная. У меня тоже есть такая проблема - ужасно не хочу, чтобы мой ребенок играл с детьми-индусами. Столько белых вокруг, а он именно к ним тянется! Знаю, что это нехорошо, но перебороть себя не могу. 11.06.2002 23:06:12, Крыска
А почему с индусами нельзя?

Не знаю, как у вас, а в нашей местности (Силиконовке) они (и ещё, конечно, китайцы), обычно, умные и ведут себя прилично.

А мы для младшей дочки умудрились найти в здешнем азаиатском школьном округе - самую белую школу. А потом, в середине года у них в классе появилась одна (для здешних мест это немыслимо мало! :)) индийская девочка - и оказалась самым умственно развитым ребёнком в этом классе (и родители - явно умные, образованные и талантливые люди)...
11.06.2002 23:56:09, myau
Да понимаю я все это. У нас тоже азиатская школа недалеко - первая в округе по математике и английскому. И эти индусы тоже обеспеченные, но их поведение мне не нравится. Орут, бегают, берут игрушки сына без спроса. А ему это нравится! Он их постоянно зовет играть к нам, а меня это раздражает... 12.06.2002 00:47:14, Крыска
Они ведут себя согласно возрасту:))) Вас это не должно раздражать, только умилять. (По следам последних дебатов...) 12.06.2002 01:02:15, ИринаП
Остро. Здесь белых ненавидят. 11.06.2002 22:39:36, Расистка
Есть. В НЙ очень остро вопрос стоит. Детей моих знакомых били за то, что они белые. Просто незнакомые подростки на улице. Поэтому и не смешиваются районы черных с районами белых. Ненависть взаимна с обеих сторон. 11.06.2002 21:59:39, Иллюзия
Аня Левченко
О, мой знакомый еврей из Торонто как-то по ошибке заехал в Гарлем (это же НЮ?). На него все негры вокруг смотрели как на больного. Неизвестно, чем бы это закончилось, но ему попалась полиция. Его вывезли оттуда, одна пол. машина ехала впереди, другая сзади, еще и сирены включили :-))) 11.06.2002 22:02:54, Аня Левченко
Интересно, мы через Гарлем проехали в машине - там было неприятно, но не до состояния двух полицейских машин. Он туда как-то особенно заехал? 11.06.2002 22:10:21, Пелагея
Ну вы же не выходили из машины. А отца дочкиной приятельницы в Гарлеме резанули на светофоре ( он сдуру окно открыл) - он ортодоксальный еврей. И в экскурсионный автобус ( мои родители на экскурсию ездили) - бутылкой запустили - двоих человек поранили. Так что раз на раз не приходится. Я стараюсь в те районы не заезжать без необходимости, особенно вечером. 11.06.2002 22:27:37, Иллюзия
А вот интересно. Они в Гарлеме законам-то подчиняются? Есть ли там полицейские и какого они цвета? Как такое вообще может быть - что в самой свободной стране человек не свободен выбирать, по каким улицам ему ходить, безопасно, конечно, я имею ввиду. 11.06.2002 23:52:47, ИринаП
Полицейские черные в основном. Гарлем - это пара улиц - небольшой совсем район. Раньше был одним из самых богатых кварталов. Красивый район в плане архитектуры и расположения. Так уж сложилось, что поселились там не самые благополучные элементы. Человек свободен выбирать. Просто есть районы, где уровень преступности выше, есть где ниже. Это не значит, что с вами в Гарлеме обязательно что-нибудь случится. Но вероятность того, что может случится выше, чем в белом районе. А Нью-Йорк поделен на разные районы - по экономическому принципу и по рассовой принадлежности. Есть черные кварталы, есть белые, есть латинские, есть индийские и тп. В экономически благополучных районах уровень преступности ниже, в экономически неблагополучных - выше за счет банд, наркодельцов и тп. Попасть под случайную пулю легче в плохом районе. Поэтому туда лучше лишний раз не ходить. Да и что там делать? Какая нужда туда идти? В общем все не так страшно просто элементарные меры предосторожности. 12.06.2002 00:11:03, Иллюзия
Понятно. Здесь просто часто говорят, как небезопасно жить в Москве. Меня удивляет, что в Штатах есть такие резервации, где жить действительно опасно. И даже не жить, а просто проехать с экскурсией. Причем не где-нибудь, а в крупных городах и никого это не шокирует. 12.06.2002 00:55:43, ИринаП
Отличие в том_, что в Москве ты не знаешь, где тот самый опасный район. Труднее ориентироваться. 12.06.2002 01:01:25, Лангуста
Ой нет, Лена! Москва существенно безопасней Гарлема для белых, если я правильно понимаю. 12.06.2002 01:17:09, ИринаП
Естественно. (хотя я тоже не была в Гарлеме). Я про то, что в НЙ точно знаешь - Герлем опасно, туда лучше не ходить. А в Москве опасно может быть везде...не так скученно, поэтомк нельзя исключить возможность (допустим, не бывать в том районе). 12.06.2002 01:23:32, Лангуста
Про себя знаю, что когда буду в НЙ, будет огромный соблазн пройти по этому Гарлему.
Москву я для себя вообще не считаю опасной. При условии не ходить одной по ночам. По-моему, днем здесь не опасней других городов мира. Если поделить количество преступлений на количество живущих в Москве, то получаются весьма скромные результаты.
12.06.2002 01:40:53, ИринаП
Лето Вечное
В этом и разница. Здесь есть районы, где можно ходить одной по ночам спокойно, а есть, где днём лучше особо не ходить :)
12.06.2002 01:51:09, Лето Вечное
Я чувствую разницу:))) Такие районы, где по ночам не страшно ходить - это мечта, конечно. А что, совсем- совсем не страшно? Я могу судить только по европейским городам, но мне было , скажем так, неуютно все-таки в Париже, например.
Я удивляюсь, как такое может быть, что днем страшно...
12.06.2002 02:02:11, ИринаП
Лето Вечное
Совсем не страшно, ну абсолютно. Тихие спальные районы, по которым ездят машины частных служб безопасности - контролируют. Очень непыльная работа у них в таких районах.

А где днем страшно - страшно под шальную пулю попасть или под пулю идиота. Мало ли кто чего не поделил или кому что в голову взбрело.
12.06.2002 02:10:31, Лето Вечное
Здорово! Что тут скажешь... (Это я про ночные прогулки, разумеется). 12.06.2002 02:13:23, ИринаП
Насчет днем в Москве - согласна. У меня тоже никогда никаких случаев не было. Хотя, когда рано темнело зимой. чувства были самые неприятные. 12.06.2002 01:50:32, Лангуста
Да, зимой здесь рано ночь наступает:(( Это один из моментов, которые мне не нравятся в Москве. Климат гадский. Есть же места, где солнечно 365 дней в году и ночи короткие! 12.06.2002 01:56:38, ИринаП
А мне вот нравится московский
климат :-) Извращенка я, наверное.
12.06.2002 03:40:02, Арина
Утомляет такой климат очень, на любителя. Мой муж сбежал от такого климата из Венесуэлы через 3,5 года - не выдержал. Говорит,что все-таки надо 4 времени года иметь. 12.06.2002 02:15:45, Лангуста
Я бы согласилась попробовать:)))
Ну в крайнем случае, пусть 3 сезона будет, ну ее зиму эту с белой гадостью!
12.06.2002 02:20:46, ИринаП
А я зиму люблю:) Только когда не очень холодно. Как мой муж на полном серьезе говорит "Сегодня у нас страшный
мороз, -10":))
12.06.2002 02:37:44, Лангуста
Лето Вечное
И правда мороз :) 12.06.2002 02:46:26, Лето Вечное
:))) 12.06.2002 02:41:56, ИринаП
Это не резервация. Это район с более высоким уровнем преступности. Поэтому там очень дешевые квартиры и очень плохие школы. В безопасных районах - дорогие квартиры. Капитализм :). Как зарабатываешь, так и живешь. Выбор определяется уровнем дохода. Выше доход - больше выбора. Но это - Нью-Йорк - помойка мира :). В остальных городах и деревнях картина иная - более радужная в плане безопасности :)). 12.06.2002 01:00:27, Иллюзия
А почему власти не приведут преступность в этом районе к среднему уровню? Я не понимаю, почему, если известно, что там выше преступность, причем выше существенно, причем связана с расовыми вопросами, не решить эту проблему? Почему там полицейские все черные? Белых не берут на работу?
Там можно и не жить, но, мало ли, забредет какой неопытный человек или турист, ему что по балде сразу получать за свою неопытность?
А в Чикаго, к примеру, нет такого?
12.06.2002 01:15:52, ИринаП
Черные полицейские, чтобы не обострять рассовых проблем - одно дело если черный полицейский пристелит черного бандита, другое если белый. А проблема преступности она по-моему международная. Борются с переменным успехом. В последние годы преступность заметно упала. А средний уровень как раз и высчитывается из преступности в благополучных районах ( практически нулевой) и преступности в неблагополучных. А к нулю вряд ли можно будет когда-либо привести. Это утопия. Мы вот живем в 30 минутах от Гарлема. Машину и дом на ночь не запираем :). В Чикаго я не была - но там как и в любых крупных городах преступность больше, чем в мелки 12.06.2002 01:22:43, Иллюзия
Но ведь всего 2 улицы! А столко шума... Мне кажется, власти не не могут, а не хотят с этим разбираться, им по какой-то причине это выгодно. Может, это деньги, может что другое имеет значение.

А про Чикаго я спрашивала не с той точки зрения, больше там или меньше преступность, а есть ли там такие же очень опасный районы, куда лучше не соваться. Ну необязательно в Чикаго. В Сан Франциско или ЛА, т.е. в крупных городах?
12.06.2002 01:35:05, ИринаП
В Бостоне есть 12.06.2002 03:40:48, Арина
Во всех городах есть районы более благополучные и менее благополучные. Преступность падает в Нью-Йорке в последние годы постоянно. Идет строительство частных домов, город предоставляет ссуды семьям, желающим поселиться в Гарлеме и других неблагополучных районах. Так что делается. Но рассовые разногласия все равно есть и будут. Я думаю, что преступность в Гарлеме не выше преступности в Москве в целом. Это я к тому, чтобы особо черной картины не создавалось :). А белому богатому человеку все равно в черном бедном районе не место. Как бороться с грабителями? Они всегда были, есть и будут. 12.06.2002 01:53:20, Иллюзия
Лето Вечное
Что ответил один грабитель банков на вопрос "почему он это делает": "Because I can"
Пока будет что грабить - будут грабить.
12.06.2002 02:12:08, Лето Вечное
Неужели Вы считаете, что в Москве, если проехать по ней в туристическом автобусе, с огромной вероятностью бросят бутылку в стекло автобуса? Или что одиноко идущий по своим делам белый гражданин почти наверняка будет ограблен или побит? Сдается мне, Вы преувеличиваете сходство преступной картины Гарлема и Москвы. 12.06.2002 02:08:03, ИринаП
В Москве - с большей вероятностью будет избит черный гражданин спокойно идущий по своим делам:( Инанна в детской конфе рассказывала об этом, или в обществе... 12.06.2002 02:17:15, Лангуста
С большей вероятностью, чем белый в Гарлеме? Не думаю, хотя статистики не знаю. 12.06.2002 02:31:08, ИринаП
Я говорю о цифрах и преступности в общем. Уровень преступности в Нью-Йорке не намного выше уровня преступности по Москве. Просто есть районы, где преступность намного ниже, а есть где немного выше. Поэтому результат так на так. Зачем идти в тот район, где можно найти приключений на свою голову? 12.06.2002 02:16:29, Иллюзия
Лето Вечное
В ЛА. South Central, Compton и другие - в основном латиноамериканские, мексиканские и черные (причем некоторые из черных становятся латиноамериканскими). В общем-то знаешь, где гулять, а где не гулять :)

12.06.2002 01:44:14, Лето Вечное
Аня Левченко
Увы, подробностей не знаю. 11.06.2002 22:17:36, Аня Левченко
Есть здесь эта проблема. Мы вчера на пляж ездили вечером - я очень удивилась, увидев смешанные пары. Много. 11.06.2002 21:59:04, Пелагея

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!