Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалетами навеяно:)

Вот тут народ обсуждает - что удобно спрашивать, а что нет. Кого-то напрягает спросить - можно в туалет? - кого-то нет. Вспомнился случай. Мужа лет 5 назад послали в командировку в Америку, ну и я подмазалась - никогда еще не были в США до этого. Приезжаем - живем в богатом отеле, где у него проходит какая-то конференция. Для участников этой конференции - постоянные банкеты, завтраки и т.д. Очень причем вкусные - такая нестандартная амер.еда с икрой и все в таком духе. Я мужу и говорю - буду с тобой ходить кушать - и за компанию, и вкусно, и деньги не надо платить. А муж мой надо сказать очень не любит нарушать "правила", и его очень напрягало то, что я с ним ходила и ела. В ресторан надо было проходить через администрацию конференции - и он очень боялся что меня остановят и будут допрашивать, кто я и откуда:) А мне было по барабану - тем более что еще был один русский на этой конференции - он говорит, я не боюсь - ходи со мной:))Так я под конец совсем обнаглела и набирала еще бутерброды с разной цветной рыбой на завтрак. А вы можете так? Или предпочли бы сидеть где нибудь в кафе одной жевать, и ждать пока муж с другом накушаются и придут?(мой муж кстати хотел чтобы я лучше так поступала)
11.06.2002 21:29:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не люблю такие ситуации. Привыкла всегда за все платить (иногда больше , чем следует), чтобы в случае чего не попасть в идиотское положение, когда тебя просят выйти вон:)По той же причине всегда покупаю билет на общественный транспорт здесь, хотя никто не проверят. Или редко. 12.06.2002 00:31:17, Лангуста
Кондратея
Про Америку точно не знаю, но в Европе на любой конференции вашему мужу надо было просто подойти к администратору конференции и сказать - мол, приехал с женой, можно она будет с нами питаться шведским столом? Банкет обычно дорогой, оплачивается отдельно, но ежедневная еда подается в огромных количествах, а что осталось - в черный пластиковый пакет и в мусорку. На моей памяти - никто ни разу не отказывал. Ездила и сама "бесплатным приложением", и наоборот. И встречалась с такой ситуацией постоянно.

Втихаря никуда проходить бы не стала... сейчас. Когда мне было, скажем, 22 года - не помню уже:-) Может, и стала бы.
11.06.2002 23:18:35, Кондратея
В этом случае я бы спросила у организаторов. Потому что - уволят ведь, если что, за такие штучки... В глаза ничего не скажут, а... 11.06.2002 23:17:00, Neo
Wspomnilsya obaldennyj film, pryamo v kassu:))
"Look who is talking now" s Travoltoy- tam glavniy geroy tozhe samoe delal- i nichego, wse takoy zhe obayashka:)
11.06.2002 21:53:05, Сластена
Я себе как-то тоже с трудом представляю, что смогла бы совместить удовольствие от классного завтрака со страхом выглядеть жутко неловко при расспросах администрации. Но если это у кого-то сочетается - то это круто и я бы посоветовала безотлогательно такой ситуацией воспользоваться :-))) 11.06.2002 21:49:52, Дестри
Ja kak-to v Pitere poshla s muzhem na buffet (pozhrat nahaljavy). Izobrazhala iz sebja priglashennuju .... poka na neposredstvennogo svoego nachalnika ne natolknylas i on ne srosil menja "what are you doing here?". POchuvstvovala sebja glupo, bolshe tak ne delaju. Hotia posle togo kak my s bossom sdruzhilis ja mogla by emy skazat "em na haljavy", on by ponjal. No eto bylo do togo, kak sdruzhilis. :)) 11.06.2002 21:48:32, Анка aka Провокатор
полосатик
А я бы так уже не смогла. Я бы себя чувствовала некомфортно внутри, а ето теперь для меня важнее потраченныx денег, вкусной еды или нежелания быть одной. А вот лет 10 назад, в совковые времена, тоже бы пошла в наxалку и еще бы по возвращению живописно рассказывала - совково-xалявный менталитет.. 11.06.2002 21:41:03, полосатик
Bess
Полностью согласна. Я бы тоже себя некомфортно чувствовала. Уж очень в этой сутиации халявой пахнет. 11.06.2002 21:58:23, Bess
ага:) и очень вкусно пахнет:))) 11.06.2002 22:01:37, Лара Помидорова
Bess
Ну, халява всегда хорошо пахнет;)) 11.06.2002 22:07:55, Bess
не...не всегда. Хотя смотря кому наверное. 11.06.2002 22:09:32, Лара Помидорова
а я почему то это не считаю совковым менталитетом. И сейчас бы также поступила, только сказала бы что не жена, а сотрудник:)Не удобно мне и не охота одной время проводить... 11.06.2002 21:44:25, Лара Помидорова
Off: Kak istoriya s twoim muzchinoj zakonhilas'?:) 11.06.2002 21:42:49, Сластена
полосатик
off Наслушавшись советов и поразмыслив постановила - 1) ничего не менять, вести себя как будто разговора и не было, его слова и фразы постараться забыть (ну не любит он говорить на тему отношений, и не умеет, почувствовал себя загнанным в угол моей инициативностью и наговорил чего и тд) 2) забыть про унылое болезненное состояние, вернуться к нормальному ритму жизни и до-болезненным интересам 3) не начинать никакиx разговоров, если заxочет - заговорит сам.
Результат - в нашиx отношенияx ничего не изменилось, 1-2 дня он вел себя настороженно, ожидая, наверное, что я начну выяснять отношения, но потом успокоился. Все течет как будто разговора и не было, вопрос о сдачи моей квартиры просто поxоронен (в конце концов, не в деньгаx счастье, xотя было бы неплоxо), сейчас он укатил с друзьями на океан ловить рыбу до субботы. "Space " кроме как в тогдашнем разговоре, не упоминается, наоборот, xотел, чтобы я с ним поеxала и пораньше вернуться xочет чтобы выxодные со мной провести. Я внутри тоже успокоилась, не паникую больше - что поделаешь, раз такая вот мужская натура. Извиняюсь, что длинно, но короче не опишешь.
11.06.2002 22:03:52, полосатик
с каким именно?:))) 11.06.2002 21:45:01, Лара Помидорова
U Polosatika byla problema:( Ya nadeyus' wse reshilos' naizamechatel'nejshim obrazom..:)) 11.06.2002 21:49:40, Сластена
а, а я думала ты меня спрашиваешь:))) 11.06.2002 21:51:19, Лара Помидорова
U tebya wrode nikakix problem ne bylo, esli ya tol'ko nichego ne propustila:)) 11.06.2002 21:57:07, Сластена
проблем не было, мужчины были, только уже давно - несколько месяцев назад, поэтому я и удивилась, тебя вроде бы тогда еще в конфе не было:) 11.06.2002 22:00:41, Лара Помидорова
Аня Левченко
У меня муж как ты, сам для себя правила устанавливает (в рамках, конечно). Мне это в нем нравится, даже завидую слегка, но мне самой проще поступить как принято, чем напрягаться внутренне. 11.06.2002 21:39:44, Аня Левченко
ну вот а я не напрягаюсь иногда совсем. А если чего-нибудь боюсь сделать, но хочу - мужа заставляю. На выходные ездили в дикий парк - там козлы, бараны, олени и страусы жирафы вокруг твоей машины ходят - а ты их прямо из рук из окна кормишь. Так я боялась особо здоровых оленей и жирафов кормить - Ромку умоляла:)))потому как хотелось его морду поближе посмотреть 11.06.2002 21:42:41, Лара Помидорова
Аня Левченко
Так в том то и дело, что он тоже не напрягается. Это очень здорово, помогает еще и в решении всяких проблем. 11.06.2002 21:58:28, Аня Левченко
Зависит от ситуации. Один раз была в командировке в Польше, жила в очень дорогой хорошей гостинице где-то полтора месяца. Работники нашего проекта занимали полгостиницы и приносили ей огромный доход, так что обслуживающий персонал с нас пылинки сдувал. Когда ко мне в гости приехала мама и поселилась в моем номере, мне даже в голову не пришло посылать ее на завтрак в соседнюю забегаловку. Ходила ела со мной каждый день, да еще и сидела там до полудня за книжкой и вкусным кофе с теплыми булочками. Только бы мне что сказали! :о)

А в остальных случаях, когда мне не особо много должны, я бы постеснялась так наглеть. :о)
11.06.2002 21:36:49, Крыска
Нет,я так не могу:)Ты герои.Я бы сидела чинарем в кафе,с книгой или бы гуляла по Америке,разглядывая достопримечательности.
Хожу с мужем туда,куда я оффициально приглашена,как супруга.Если же нет,то не хожу.
11.06.2002 21:35:48, Подсолнух
Да, кстати с завтраками облом тогда вышел. Я как пришла в первый раз - несколько участников конференции сели за большой круглый стол и стали говорить, кто откуда с какой целью. А когда до меня очередь дошла - я сдуру и ляпнула - что я его (Ромкина) жена:))) Народ посмеялся, но один въедливый заметил - А завтраки только для участников конфер. Ну, раз уж я там засветилась думаю, как жена - придется завтрак с вечернего банкета заготавливать (а то вокруг, куда не плюнь , только яйца утром и подают. 11.06.2002 21:34:36, Лара Помидорова
Ты молодец, комплексами не страдаешь! :о) 11.06.2002 21:37:55, Крыска
ну комплексы они у всех есть , а это скорее такая - непосредственность:))) Просто я иногда не понимаю, а почему нельзя? или неудобно? 11.06.2002 21:39:43, Лара Помидорова
Я бы не смогла :-) 11.06.2002 21:34:18, Арина
Я бы так не смогла. Однозначно. Люблю одна в хорошем кафе посидеть - воспользовалась бы ситуацией :)). 11.06.2002 21:33:14, Иллюзия

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!