Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

религия

Ходите ли вы в церковь с детьми?Я понаблюдала тут за соседскими детьми.Их мама и папа -проповедники в американской церкви.Так вот.Детки такие послушные и милые.Может стоит тоже походить.Бывают очень разумные проповеди.Как вы думаете?
Уж очень надоело непослушание и разборки между детьми
11.06.2002 21:15:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже серьезно озаботились на религиозную тему, когда начали подрастать детки. Пришли в храм, нас там очень тепло приняли, детей окрестили, нашли хороших крестных. Окружили опекой со всех сторон, поощряют, так сказать, ходить. Мы ходим по возможности, хотя, конечно, не каждую неделю. На меня большое впечатление произвели детки из школы при храме. Я бы, честно говоря, хотела своим детям дать полноценное религиозное воспитание. Будем стараться по мере сил. 11.06.2002 22:24:03, Ice cream
Я бы сначала поняла, близка ли мне эта религия философски. Потом прикинула бы, способна ли она, действительно, благотворно на климат в семье повлиять... Сходить-то можно, но детки откликаются ведь только на глубокие перемены... 11.06.2002 21:24:43, Neo
Делай по одному шагу. Сходи на одну проповедь. Не понравится - не ходи больше. Понравится - сходи на вторую.
ЗЫ - проповеди и поведение детей может быть не связано. Может имеет смысл подружиться с семьей и посмотреть, как именно они воспитывают своих детей.
11.06.2002 21:20:26, Пелагея
Физтешка
Ради послушания детей?!?!?! 11.06.2002 21:19:11, Физтешка
:о) 11.06.2002 21:20:54, Душечка
Хотела узнать -ходит -ли кто из русских в церковь. 11.06.2002 21:29:30, Береза
Olga U
Ходим, но не так часто как хотелось бы :-(
А у нас в Торонто просто религиозная тусовка :-О
12.06.2002 00:02:48, Olga U
Физтешка
Мы ходим. Не так часто, как мне хотелось бы.

Мы - в православную, за неимением под боком русской - в ливанскую антиохейскую или македонскую.

Я туда хожу не для общения и не для воспитания детей. Детей беру по их желанию в обычные дни и на большие праздники (но с их стороны возражений не было, были бы, не взяла).

На поведении детей это не сказывается.
Может потому, что я не хочу загружать их своим выбором, у меня несколько неправильная точка зрения на детей и религию. Это должен быть их собственный выбор. Из меня плохой учитель, боюсь им привить неправильное восприятие религии, поэтому мои дети - наблюдатели, а не активные участники.
11.06.2002 21:37:59, Физтешка
Если серьезно, то да, я хожу уже лет эдак 8. Но просто посещение церкви 1 раз в неделю на поведении детей отразиться не может. Это идет из семьи всё равно. 11.06.2002 21:32:20, Душечка
Да,но если я напиример изменюсь,то и дети изменятся тоже.Я надеюсь.Или может быть я что-то интересное и полезное смогу для себя почерпнуть из проповедей.Навероне это не плохо .Подумаю. 11.06.2002 22:22:17, Береза
Здесь вы правы. 11.06.2002 22:35:16, Душечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!