Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Навеяно нижними бесполезными баталиями.

Уж очень хочется свои 5 копеек вставить.

Ну нигде я здесь не бываю, кроме Авроры и Ньюмаркета. Редко-редко в Торонто выбираемся.

Если защитывается аврорский опыт, то: дети в местных продуктовых супермаркетах ведут себя примерно :), если уж что-то взяли с полки, родитель положит обязательно обратно или рядом с обратно, НИКОГДА на моих глазах ничего не распечатывали и не ели до кассы, в глаза не бросалось, чтоб бегали и шумели. В меру :). Чесслово, было удивительно читать, что это правило - жующие, орущие умильные младенцы :).

От российских здешние отличаются только тем, что могут сесть на пол, когда устанут, но и то не в магазине.

PS Я совсем не против, можно и выпить банку воду, оплатив ее на кассе потом, но здесь лично я этого не видела, а в Москве видела в магазине "Перекресток", в "Рамсторе", колбаску, правда, нигде не видела, чтоб ели. И разве это о чем особенном говорит?

Не пишите в ответ (я не для ссор и споров пишу), просто примите к сведению, что "Баба Яга против" категоричных суждений, построенных на выдернутом не показательном факте.
11.06.2002 20:46:12,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно и я влезу со своими тараканами? Мы, когда в Англии жили, в магазин ессно ходили. И мне всегда было стыдно за своего младшего, а дома одного я его оставить не могла. Все вокруг были дети, как дети, мой же все время орал, все вокруг требовал, вылезал с коляски, хватал с полок все подряд, складывал в корзину. Мучилась с ним изрядно... :( Уговоры на него не действовали, как и угрозы. И вот мы живет в Штатах, мой в магазинах почти самый примерный :). Нет, поведение его в магазинах мало изменилось. Просто на фоне остальных мы выглядим лучше. :) 11.06.2002 22:10:32, Bukasha
Bess
И у нас так же. Конечно, дети есть дети, им все нужно потрогать и на вкус попробовать. Но если мой ребенок не будет себя прилично вести, уж лучше дома оставить, чем краснеть за нее. 11.06.2002 21:26:15, Bess
краснеть ?????перед кем ? 11.06.2002 21:27:11, Ингеборга
Bess
Супермаркет - общественное место, а не детская площадка. Я - сторонница воспитания, и стыдно мне было бы прежде всего перед другими людьми. 11.06.2002 21:52:06, Bess
Простите, я правильно поняла, что если ребенок гиперактивный и не может высидеть в коляске без дела пол-часа-час - вам стыдно ? 11.06.2002 21:53:36, Ингеборга
Bess
Если ребенок гиперактивный, я бы не стала его брать с собой в общественные места. Хотя бы до того возраста, когда бы он понимал, что ведет себя неприлично. Поверьте, не у всех вид орущего (или хватающего все подряд) ребенка вызывает умиление. 11.06.2002 22:05:57, Bess
Саму раздражают чужие орущие дети, но показывать свое раздражение или делать замечания не буду. Честно говоря, мне было бы глубоко безразлично мнение чужих людей в общетсвенных местах, а уж тем более в магазине, о моем ребенке. 11.06.2002 22:32:29, KUKA
Физтешка
Меня не мнение волновало, а причиненные посторонним неудобства.
Они может и молчат в тряпочку, но врядли счастлив дядя впереди в самолете от того, что ему по лысинке машинкой повозили. И т.п..
А многие мамы не остановят юного гонщика, а еще и из дяди с лысинкой выражений умиления отпрыску потребуют.
11.06.2002 22:46:37, Физтешка
У нас правило - Твоя свобода размахивать руками заканчивается около носа твоего соседа. То есть - чуть дальше, конечно, в личное пространство не лезем. Но все остальное, что НЕ ОПАСНО - можно. 11.06.2002 22:55:01, Пелагея
А это ребенок в 1 и 7 в состоянии понять? 11.06.2002 23:58:03, ИринаП
Ребенка в год и семь я могу поймать, увидев, что он на кого-то замахивается. У меня реакция была лучше, чем у него. Но я не очень помню этот возраст. 12.06.2002 03:38:43, Пелагея
честно говоря никогда такого не видела. 11.06.2002 22:48:03, Ингеборга
Физтешка
Я утрирую, но на основе виденного. 11.06.2002 23:52:14, Физтешка
А куда бы его дели? 11.06.2002 22:12:45, Пелагея
А вам не все равно? Вас так пугает ситуация, когда кто-то не умиляется ребенку, что вы готовы его спрятать ? Ок, допускаю- разные люди. Ну а если не с кем ? Не с кем ребенка оставить , когда идете в магазин ? 11.06.2002 22:08:43, Ингеборга
Bess
Если не с кем, с собой взьму и буду краснеть. Проблема в том, что некоторые родители принимают за должное такое поведение и только радуются, что у них такой подвижный ребенок, не обращая внимания не мнение окружающих. 11.06.2002 22:17:53, Bess
Физтешка
Добавлю - поощряют свою детку и дальше буянить. И им плевать, что окружающим плохо. 11.06.2002 22:43:53, Физтешка
Физтешка, скажи честно, ты много таких поощрителей буянов видела? 11.06.2002 23:02:40, Арина
Физтешка
Вообще-то нет. За последние 2 года 1,5 родителя.
И если уж совсем честно, они из бывших русских :(, типа "здесь можно всё".
11.06.2002 23:47:21, Физтешка
Мне кажется , что в ребенке природой заложена подвижность, любознательности , шумность и пр. разве нет ? 11.06.2002 22:20:37, Ингеборга
Физтешка
Я лично против того, чтоб детям позволять ВСЕ. Они же в обществе живут и мозги в голове имеют, а не только генератор желаний. 11.06.2002 22:00:24, Физтешка
Кондратея
Приезжайте к нам, в северные страны. Тут вполне официально детям можно почти все. У меня как-то восьмимесячный Кондрат в Стокманне заполз за прилавок продавщицы и стал разбирать кучу набросанных вешалок от одежды. Это пока я покупала ему какие-то тряпочки там. Когда я заметила - ринулась оттаскивать ребенка и извиняться. Продавщицы (три штуки) меня отодвинули, а ребенку дали большую пластмассовую коробку. Меня вежливо обслужили, ребенка вынули из-за прилавка и вручили прямо в руки, с напутствиями и приветствиями. Правда, отдел был не переполнен. Но и когда здесь АД КРОМЕШНЫЙ где-нибудь (первое мая в парке) - к детям все всегда с улыбкой и конструктивными предложениями. Если дети здесь кому-то мешают - те действуют через родителей, и обычно именно с предложениями (типа - не верти звонок на моем велосипеде, у моего велосипеда есть еще две педали, и обе крутятся - наш реальный случай).

И более взрослым детям здесь позволяется изрядная свобода. 11летние дети должны проходить "знакомство с жизнью" (типа летней практики с отчетом). Нормально, знакомая девочка финских родителей позвонила в министерство морского флота и сказала, что хочет изучать жизнь на военном корабле. Ей пришлось немало позвонить, но в конце концов устроили ей такую возможность - правда, на берегу, не на самом корабле. Когда мне рассказали - я вспомнила Марию (Neo). Правильным путем идете, товарищи.
11.06.2002 23:29:11, Кондратея
Все??? Где тут речь обо всем? 11.06.2002 22:25:40, Арина
разве это- все? 11.06.2002 22:01:49, Ингеборга
Физтешка
Перед сознающими свое превосходство воспитательное другими мамашами.

Ну очень они снисходительно улыбались, когда на вечеринке один ребенок вел себя невоспитанно.
Типа, брал, надкусывал, оставлял в общем и брал еще. (Остальные огрызки свои кидали в пакет с мусором).
Правда его мама ничнго так и не поняла (и не покраснела и не одернула).
И никто вслух ничего не сказал. Переглядывались только.
11.06.2002 21:44:47, Физтешка
поставила себя в такую ситуацию. Мне было бы все равно. Пусть осознают свое превос ходство , если им легче от этого жить. 11.06.2002 21:47:14, Ингеборга
Аналогично.Воспитанность еще не показатель,зато мои парень добряк,каких поискать:) 11.06.2002 21:49:30, Подсолнух
Физтешка
А теперь представьте ситуацию, когда ВАШ ребенок подходит к тарелке, берет что-то там, а оно надкушено и обслюнявлено.
Милый, маленький, растерянный, почти плачущий и т.п.т.д. :))))?
Ну нехорошо это, ставить других в дурацкое положение и не ликвидировать за своим его оплошности.
12.06.2002 05:01:21, Физтешка
Юлия Ф
Nu, predstavila.. Esli zametit, to ili sam vybrosit, ili u menya sprosit - i ya skazhu, chtob vybrosil i vzyal drugoe. A esli ne zametit, to tak i s'est :-)

P.S. No Vy pravy, emu ya starayus' ob'yasnyat' chto drugim budet nepriyatno, esli on vse pechen'ya perebiraet
12.06.2002 12:36:47, Юлия Ф
Снобы вы!:-P 11.06.2002 21:15:40, Душечка
Olga U
И у меня теже впечатления. Ни разу не видела что-то другое. А что бывает?
11.06.2002 21:07:18, Olga U
Физтешка
Если не читала дискуссию ниже - и не ходи. Накал эмоций, за которыми забывается все :(. 11.06.2002 21:09:50, Физтешка
тут орущих и ноющих полно. Мой кстати ребенок никогда не ноет и не жует в магазине - не люблю нытья когда едят с грязными руками. 11.06.2002 20:54:46, Лара Помидорова
Физтешка
Ну хоть магазины полупустые?
В отличие от Москвы - здесь в любое время суток почти пустые громадные магазины (сразу напрашивается вывод, что от этого-то все и дорого :))).
Ноуфрилс только забит в выходные дни.
11.06.2002 21:08:32, Физтешка
Это то, что удивило меня в Канаде - огромные полупустые магазины :)). Я к такой плотности населения не привыкла :). 11.06.2002 21:10:41, Иллюзия
В рабочее время небось по магазинам прогуливались?:о) 11.06.2002 21:16:57, Душечка
Да нет, в воскресенье :)). 11.06.2002 21:20:11, Иллюзия
Физтешка
А я к такому растранжириванию средств.
Мы вечером поздним заходим за продуктами, а они в это время сгребают овощи, пролежавшие день, на выкидку.
Мне попервой казалось, что будь эти овощи дешевле - ну не приходилось бы все это выбрасывать. А то все берут по одному перчику :))).
11.06.2002 21:15:11, Физтешка
полопустые отчего - народу нету, или товаров? 11.06.2002 21:14:52, Лара Помидорова
Физтешка
Народу.
Товаров не смертельно большой выбор, видели и больше (ну не Европа здесь, плюс Китай пускают, а Европу нет на свой рынок). У нас - громадные полки, по многу метров забитые одним видом одного товара. Места много, не экономят.
11.06.2002 21:17:31, Физтешка
Прямо идеальная картина у вас в Торонто :). Я не спорю, хотя сама могу и соду выпить и шоколадку съесть по дороге до кассы. Дочка всегда останавливает :) - спрашивает, разве можно, я говорю, конечно, можно, почему же нет? И на пол могу сесть, если устала, пока мужа жду :). И пакет открыть и посмотреть, что там внутри. Если не нравится, то не куплю. Я не знаю о детях, но мои покупательные привычки изменились заметно :). В России так вести себя не буду - уважаю чужие законы, на замечания нарываться не хочу. 11.06.2002 20:54:16, Иллюзия
Физтешка
Я ж пишу, что я из Авроры (мы в Авроре снобы и к Торонто относимся свысока :)))). 11.06.2002 21:05:42, Физтешка
Прошу прощения :)). 11.06.2002 21:06:46, Иллюзия
Физтешка
Смеяться будешь, но у меня первые дни все спрашивали "и как это вы выбрали поселиться в НАШЕЙ Авроре", я отвешивала комплимент городку и мне долго расписывали, чем здесь лучше, чем в Торонто. 11.06.2002 21:11:36, Физтешка
как ни странно. Мое личное наблюдение- в Канаде с этим по-другому, чем в Штатах или в Израиле. Пару недель назад моему ребенку даже сделали замечание в зеллерсе , что он велосипед взял и катается по магазину. Я приготовилась устроить скандал, но муж не дал :) 11.06.2002 20:52:34, Ингеборга
V Zellerse?!!!! Ja by im TAKOE skazala. Nenavizhu etot magazin za bardak. No, pravda, oni menja bez raboty ne ostavlajut. POlovina moih reconciliations s nimi. :)) 11.06.2002 21:05:51, Анка aka Провокатор
Adviser :)
Не была ты Анжела в США :)

ЗЫ: как самочуствие?
11.06.2002 20:51:17, Adviser :)
Физтешка
Хочу в США!!!!

Самочуствие лучше, наверно завтра пойду в школу.
11.06.2002 21:04:03, Физтешка
Adviser :)
Приезжаите - в гости. Заодно посмотрите на местных детишек :)

Про самочуствие - оч. рада за тебя, так держать!
11.06.2002 21:22:45, Adviser :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!