Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто едет в Россию с детьми

Опять задумалась насчет медицинской страховки. Страшновато как-то стало после разговоров с родителями. :о( Лангуста, Арина, Ice Cream - что вы делаете или собираетесь делать? В Питере полно знакомых-врачей, там проблем нет, а вот в Москве...
11.06.2002 20:11:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну у вас же есть страховка здесь, если что пойдете в Американский центр в Москве, а потом вам здесь компенсируют. 11.06.2002 20:36:51, Лара Помидорова
Во-первых, насколько я знаю, наша страховка (PPO) не покрывает другие страны. Во-вторых, про АМЦ я тоже не совсем уверена... слышала разное. Надо, наверное, позвонить и уточнить, примут ли они мою страховку... 11.06.2002 20:41:29, Крыска
у нас тоже PPO и вроде принимают. Семашко в принципе тоже хорошо - они и на дом приедут, только лучше тогда к конкретному врачу идти, например к врачу ICE Cream. А то я там ниже описала свой опыт с Семашко. 11.06.2002 20:44:39, Лара Помидорова
В Москве я пользуюсь услугами платной поликлиники им. Семашко. Это дешевле, чем затеваться с любой страховкой. Вызов любого специалиста на дом стоит не более 20-30 долларов. Пригласить можно кого угодно: от педиатра до анализов на дому, включая всех окулистов, ортопедов и пр. Я, честно говоря, обычно здесь детям устраиваю летом полную диспансеризацию, то есть показываю всем, кому можно. Все на дому. Если нужно, то имя нашего педиатра - очень знающей и толковой - Бабкина Татьяна отчество не помню. Дети наконец-то, кажется, выздоровели благодаря ей. Мы к ней обращаемся уже больше 3 лет. 11.06.2002 20:21:02, Ice cream
слушай, а я как то с Этой Семашко здорово попала! Когда ребенку было 3 года, сильно заболела, я ей оттуда и вызвала. Да так, что до воспаления легких мне ребенка довели, при чем диагноз распознал после 2-недель лечения врачом из Семашко наш местный врач:((((Но если знать конкретного хорошего врача - это наверное другое дело. 11.06.2002 20:39:20, Лара Помидорова
Я согласна, что налететь можно где угодно. Я там пробовала 3 педиатров. Так, которую вызываем сейчас, зарекомендовала себя только с самой хорошей стороны, хотя случаи у нас были разные. Первая дочка почти до 2 лет росла в Москве, и как все московские дети имела всякие проблемы. 11.06.2002 20:50:07, Ice cream
Ой, а можно по-подробнее? Как работает эта система? Ну, прилетаю я в Москву - и что? У меня времени там будет мало, меньше 2х недель, так что про диспансеризацию речь не идет... а вот на случай ЧП очень хотелось бы кого-нибудь иметь. Телефончик врача очень пригодился бы. Она по любому адресу выезжает? 11.06.2002 20:23:35, Крыска
Я сейчас убегаю, телефоны этого центра найду чуть позже и сообщу. Работает это так: круглосуточная служба "Помощь на дому". Приезжают куда угодно по Москве. Можно попросить, чтобы прислали конкретного врача (ну вот нашу Бабкину, например). Стоимость последнего ее визита была что-то около 700 рублей ($23). Там действительно работают очень хорошие специалисты, потому что этот центр сотрудничает с врачами из профильных клиник. Например, окулист к нам приезжал дядька из института офтальмологии им......гольца. Очень удобно. Буду часа через полтора, дошлю телефон. 11.06.2002 20:29:00, Ice cream
Нашла. Тел. помощи на дому: 242-0421, 242-0229.
Справочная детского центра диагностики и лечения 242-0198, 242-0281, 242-0005.
Там, кстати не только детские специалисты, но и взрослые тоже.
11.06.2002 20:42:47, Ice cream
мне что ли на всякий пожарный записать? пожалуй:) 11.06.2002 20:58:18, Лара Помидорова
Спасибо, все записала! 11.06.2002 20:49:40, Крыска
СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!! 11.06.2002 20:40:21, Крыска
Можно встряну?
Прошлым летом пришлось пользоваться услугами этой "Семашки". Врач Кудряшова (Кулешова, Котяшова), не могу вспомнить правильную фамилию - так вот, она, по-моему, уборщицей там работает, а её к больным детям полсылают за неимением свободных врачей...
Просто для сведения, имейте ввиду... Нам после долгих секандалов по телефону, все-таки прислали нормального врача.
11.06.2002 23:27:12, Paz
Оля, знакомые врачи-знакомые больницы. Только так. 11.06.2002 20:20:33, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!