Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема в Обществе

Почитала и стало мне грустно. Совсем настороения ехать нет,
как представлю..:(

Кормить грудью на улице, оказывается, нельзя, неприлично, вызывающе ...даже мне это странно, хотя всем известно мое отношение к грудному вскармливанию.

Ребеноку нет места в магазине, в магазин с коляской не пускают, администрация магазинов орет и смеет что--то там высказывать родителям...за испачканные ребенком вещи, оказывается, надо платить. Интересно, а чем же они пачкаются? Может, пол в магазине чаще мыть надо? Злые все какие-то,недоброжелательные, напряженные...
Грустно , девицы. Не стала там встревать в диспут, хотя, когда читала, изумление не сходило с моего лица...А главное, что для всех - это норма, оказывается.
11.06.2002 12:58:45,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видите ли ,девушка, норма-это уважение ЧУЖОГО труда,вложенного в продаваемый продукт, в труд уборщиц, в труд обслуживающего персонала.Разве это сложно понять или не существует такого понятия как уважение, а есть только самоуважение и самодостаточность?Очень трудно это объяснить,если изначально не было заложено родителями.
И правильно, что не встряли, сначала нужно внимательно прочитать и познакомиться с говорящими - о кормлении на улице писала нерожавшая женщина,она НЕ МОЖЕТ понять, что это необходимость,она просто еще не была мамой и совершенно естественно, что молоденькой девчонке показалось это диковатым, пройдет со временем,когда своим обзаведется.
14.06.2002 20:10:59, Чуня
в России не принято демонстрировать обнаженную грудь,разве что на нудистских пляжах.А то,что ребенку нет места в магазинах,выдумки.Просто следить надо за ребенком в магазине,если Вы не в торговом центре типа Икеи,где вместо Вас за дитем проследят другие.Ну а лично я никогда не купила бы продукты питания,которые валялись на полу,даже если пол моют каждые пол-часа. 13.06.2002 20:54:43, Толстая
Прочесть весь топик здесь не представляется возможным, в Общество не пойду тем более.:))
Однако попробую высказать свою точку зрения:)) Про особо дорогие магазины не знаю, но обычно я без проблем хожу в любой магазин с ребенком. Где-то продавцы сами ее занимают. отвлекают, где-то оставляют родителям:)) Но никто иникогда не орет. Правда, мой ребенок действительно не визжит в магазине, не бросает продукты на пол и т.д. Все это, я абсолютно согласна с Чернобуркой, не принято!
Должна сказать, что 10 лет назад в Эстонии мне сказали, что эстонские дети не только не делают ничего из вышеперечисленного:)), но и не плачут на улице. Присмотрелась, действительно плакали только русские дети. Возможно, за эти годы там что-то изменилось, но, подозреваю, что это по-прежнему НЕ ПРИНЯТО в Эстонии, они уважают окружающих. У в России более мягкие нравы, однако швырять продукты на пол все равно не принято.:))
И приезжая в другую страну, на мой взгляд, имеет смысл уважать местные нравы. Если ваш ребенок не может все не бросать на пол, то проще оплатить эти товары, чем пытаться переделать всех по вашему подобию. Или смотреть за ребенком. Или объяснить, почему не стоит так поступать.
11.06.2002 19:52:33, Харас
Kak raz priezhajushim-to legche. Paru nedel-mesjatz mozhno i bez magazinov i restoranov perezhit. Topik-to podnjat vrode byl devochkoi iz Rossii. 11.06.2002 20:06:07, Анка aka Провокатор
Так обрати внимание кроме нее все остальные живущие в России как раз на стороне продавцов. Т.е. нам НЕ ТРУДНо соблюдать эти требования. Я уж не знаю как объяснить, но для нас они так же естественны и подсознательны, как не мочиться в лифтах и, как говорит Белка, не плевать в спину прохожим:))
Девочке этой, возможно, следует как раз сменить страну проживания, раз у нее такой не российский менталитет:))

А приезжающим - смириться. В конце концов, подозреваю, что приехав в Индию или сильно:) мусульманскую страну, все соблюдают их правила и не станут ходить по Тегерану в миниюбке:) Точно также если заранее признать, что в Москве не принято бегать детям по магазину, смириться с неудобствами значительно легче.
11.06.2002 20:43:02, Харас
V takih stranah eshe v samolete predstaviteli strany nachinajut preduprezhdat - prosjat pereodetsja, smyt kosmetiku. I podcherkivajut svoju otlichnost ot vsego mira. Rossija vrode pretenduet na to chto ona ne otlichaetsja ot drugogo mira. I preduprezhdenii o Rossijskih vlastei i sutardess o tom, chto ne stoit brat detei s soboi v magazin ja v samolete nikogda ne slyshala. :)) 11.06.2002 20:57:31, Анка aka Провокатор
Я вот жила однажды в Гренобле в квартале, где в основном выходцы из стран третьего мира живут (бывшая олимпийская деревня). Так вот они имеют привычку мусор из окон выкидывать. Включая использованные прокладки, презервативы и т.д. Подозреваю, что это металитет у них такой. Однако, когда летит самолет из стран, скажем, французского Магриба в Америку (летают ведь?) стюардесса не делает предупреждения, что в Америке/Канаде НЕ ПРИНЯТО выбрасывать использованные прокладки из окна:)) По крайней мере, я думаю, что нет таких сообщений. Это признается подразумевающимся априори.

Мы все здесь в России ходим в магазины с детьми. И абсолютно большинство из нас делает это без проблем:)) Так что нет смысла предупреждать, что не надо брать туда детей:))
А кокретно сегодня мы с Машей Говтвань и ее Лиськой ходили в магазины. Лись вел
себя весьма непосредственно, но никто не сделал нам замечания. В
крошечном магазине продавщица очень боялась, чтобы Лиська в дырку
(между поручнями) со второго этажа не слетела, но не более того.
11.06.2002 21:12:41, Харас
Pustoi oto spor. Vam vidnee. I devochka, chto temy napisala, vse vudymala. I krik tetki v Pavlovske na rebenka moei podrugi prosto moja gallutzinatzia. 11.06.2002 21:26:10, Анка aka Провокатор
Анка, а как ты думаешь - а ЗАЧЕМ она выдумала?
:)
11.06.2002 21:48:33, Пелагея
Ona shpion-provokator, nami zaslannyj. A zachem eto nam nado - chitaj v Obshestve temoi vyshe. :)) 11.06.2002 22:04:23, Анка aka Провокатор
:))) 11.06.2002 22:09:03, Пелагея
Никто не сказал, что она это выдумала:)), сказали, что она себя по НАШИМ меркам сама вела неправильно. 11.06.2002 21:44:04, Харас
Кондратея
Ну и я в Павловске вела себя неправильно. Была беременна, очень хотела писать, извиняюсь. Еще раз извиняюсь, что, будучи русской живущей в Питере, не знала, что писать в туалете за пять минут до официального времени закрытия никто не позволит. Тетушка-туалетница тоже как следует орала - при том, что мы вежливо подъехали, извинились, и предлагали даже ее подвезти, если она впустит меня в туалет (это все ЗА пять минут до закрытия).

Сложно все это. НАШИ, как пишет Лена (Харас), мерки очень часто тесны и самим российскоживущим русским людям. Просто в спорах об этом как-то не вспоминают, вспоминают только то, что в среднем мы уже привыкли вести себя стесненнее... Это тоже правда.
11.06.2002 23:42:14, Кондратея
Eh, Len, zrja ty slona suda pritashila. Vot, poshlo-poehalo uzhe. Kto kogo gde obsuzhdaet. Dumaju na nedelu zabavy o vsem konfam. 11.06.2002 17:52:33, Анка aka Провокатор
Ну что сделано, то сделано:)
Я действительно сильно подивилась.
11.06.2002 17:57:24, Лангуста
Na samom dele v etot raz ja bolshe vsego podivilas glubokim znanijam businesa u naselenia. Ob ubytkah detskim magazinam ot prisutstvia tam detei. I eshe o tom, chto v 1.7 rebenok uzhe dostatochno bolshoi dlja togo chtoby vesti sebja prilichno. :)) 11.06.2002 18:02:31, Анка aka Провокатор
:)) Про поведение детей я тоже подивилась, моей как раз скоро полтора.Эх, не быть ей солдатом:)) 11.06.2002 18:04:50, Лангуста
Вообще не было проблем в магазинах. Посмотрит, потрогает, а потом прошу поставить на место и все сделано))) 11.06.2002 19:10:18, Надютка
Ja i v 31-to ne gotova vse upomjanutye pravila sobludat. :)) 11.06.2002 18:13:06, Анка aka Провокатор
Таких не берут в космонавты:) 11.06.2002 18:13:05, KUKA
Лен, ты зачем туда ходишь? :о))) Ну их!!! Для всё написанное вообще из области фантастики. 11.06.2002 17:38:59, Вербочка
Я морально готовлюсь:) Ты же помнишь, что я лечу через полторы недели? Вот напускаю на себя сурьезно-мрачный вид, чтобы из толпы не выделяться:))
11.06.2002 17:42:16, Лангуста
лен , ты в питере не будешь????? 11.06.2002 19:35:06, Cinderella
Лангуста, как я тебя понимаю! (Хотя в Общество не хожу). Вчера разговривала по телефону с родителями - они уже в Москве неделю. Спрашиваю, Ну как, стало лучше? - Нет, говорят, но и хуже не стало. Грязь, нищета, вытоптанные газоны (моя квартира находится в скромном Измайловском микрорайоне). На папиных глазах какой-то Форд вылетел на тротуар на большой скорости, проходящая девочка осталась жива чудом - никто даже внимания не обратил. В другой раз из троллейбуса вытолкали и избили на остановке двух воров (избивали сами пассажиры). Это два преступления на глазах у них всего за одну неделю!

С другой стороны папа (ученый) вернулся в свой родной НИИ на эти два месяца, его лаборатория продолжает работать, хорошее оборудование, светлые умы. Такого уровня науки, говорит, ни в каких Швециях и Автралиях не нашел за эти 10 лет. Мама по театрам ходит. В общем, надо фокусироваться на положительном...
11.06.2002 17:51:42, Крыска
Что я и собираюсь делать. Поездка несколько страшит, но надеюсь извлечь все самое приятное. 11.06.2002 17:58:21, Лангуста
Ну, еще одно напоминание, от чего уехали. Я как-то обычно фокусируюсь на том, К ЧЕМУ ехали - но иногда полезно и вспомнить, ОТ чего... 11.06.2002 16:50:57, Neo
Ja tozhe hotela napisat, chto sovsem zabyla obo vsem etom. A prochitala i vspomnila kak majalas' v svoi priezd i kak shokirovalo menja, chto moja podruga, sovershenno raskovannaja devyushka vsja szhalas v restorane, kogda ee 2-letnij syn nachal begat po zalu vokrug elki i pet. A eto bylo sovershenno semeinoe mesto - Pavlovsk. V itoge ee-taki obvinili v nevospitannosti syna. :(( 11.06.2002 17:28:28, Анка aka Провокатор
а я встряла , так как просто не могла промолчать.... 11.06.2002 16:20:10, Cinderella
Bespolezno eto. 11.06.2002 17:29:26, Анка aka Провокатор
Точно. Там уже топик успели открыть про то, какие мы плохие и неинтеллигентные.. 11.06.2002 17:50:15, Арина
Я тоже. 11.06.2002 16:26:03, Арина
а я там не буду. Не хочу потом отмываться, от того, что скажут. Мне глубоко неприятен тон дискуссий в той конференции и многие постоянные участники:)) 11.06.2002 16:21:37, Лангуста
мне aaw было жалко
рна там одна заступалась((((((
11.06.2002 18:49:37, Cinderella
Заглянула я в "Обшество.." уже начало топиков тааакое агресивное, жуть.
не, это не по мне..
11.06.2002 16:10:06, Рассвет
Svetlana K.
А интересно, если бы мой деть в тамошнем супермаркете по привычке хватнул, раскрыл и начал есть до кассы, скажем, пакетик чипсов, на меня и на ребёнка бы все подозрительно смотрели до самой кассы, подозревая в нехороших намерениях не заплатить? А то многому ещё надо учить перед поездкой... 11.06.2002 16:09:18, Svetlana K.
Ne perezhivaite. Eto my s muzhem postojanno delali - probelem osobyh ne bylo. Emy obuchno popit prispichivaet do kassy, a mne poest'. :)) 11.06.2002 17:37:25, Анка aka Провокатор
Ну-ну-ну, не надо нагнетать, не все так страшно и ужасно.:)) Мой ребенок постоянно ест чипсы и все, что ей нравится до кассы, а на кассе мы только отдаем пакетики/баночки/бумажки для того, чтобы пробили.
В магазины с колясками пускают - не пускают в совсем совковые сельпо, а вытуда и не пойдете.:)))
В больших универмагах еще встречаются тетечки старой закалки, но их мало, атк что от того, что моя звезда все щупает ничего не происходит. В ЦУМе мы вообще ходили с мороженным все втроем и никто слова не сказал.:))
Не так страшен черт как его малюют.:)))
11.06.2002 16:22:33, Лёлик
Про совковые селпо- не скажи- нас не пускали в приличные супермаркеты в центре Питера..
конечно не везде описанное выше-ниже отношение, но в мои короткие поездки с ребенком , встречалис' очен' часто. Типа ребенок пошупал полотенце на полке- вопл', книжку открыла- уберите ребенка i td.

11.06.2002 16:27:34, Рассвет
Юль, я тебе говорю про Москву - Питер для нас другая планета, как для вас вся Россия.:))
Я тебе говорю - никто не кричит, не орет, не требует. :)) Я хожу со своей звездой с рождения по магазинам, причем у меня маленький ураган, а не ребенок. Были такие попытки, но раза два, да и то я просила позвать администратора - все вопросы снимались сами собой.:)
Мне кажется, что сейчас в Питере на это не обращают внимание, так же как и у нас. Я не защищаю Москву и людей, но нельзя же делать из мухи слона!
11.06.2002 16:35:02, Лёлик
Лелик, вопрос был об общем отношении, а не из делании из мухи слона.
Еще раз - мне глубоко наплевать, что там у вас происходит (извини, но это так:), т.к. я там не живу и жить не буду. А тот месяц я переживу и буду занимать чем-то более приятным, чем выяснением отношений с администрацией магазинов:)
Вот с тобой встречусь, например:) Ты мой ПыСы видела в Моде и красоте?
Насчет позвать администратора - совет ценный. Не знала...в случае чего - воспользуюсь.
11.06.2002 16:41:20, Лангуста
Я знаю, что вам глубоко наплевать, потому что жить здесь не будете, мне тоже на это глубоко нплевать, потому что кругом полно быдла, да простят меня наши соотечественники.:) Но я тоже живу в этом мире и тоже с ним сталкиваюсь, а посему у меня есть несколько отличная точка зрения. С администрацией (или менеджером зала) - это было сто лет назад и единичные случаи, но затухают сразу.:)
Не думаю, что тебя и ребятенка будут ПОСТОЯННО дергать где-то, чесслово.
В воскресенье были в ресторане выечером - наша вертелась и разбила солонку и еще что-то, молча все убрали и все!:)) Мы тоже медленно, но движемся к цивилизованному обществу.:))
Пошла читать ПыСы.
11.06.2002 16:46:16, Лёлик
МолодцА!
Чего я сказать-то хотела...про постоянно речи нет, т.к. я с ней ходить никуда не буду. Но морально надо подготовится. Чтобы потом не было неприятных сУрпризов:)
11.06.2002 16:50:22, Лангуста
А я вот щас тоже вредничать начну. Нас в Мюнхене в одном ресторане 40 минут не обслживали!:) Вот. И мы гордо ушли оттуда... 11.06.2002 16:53:11, Лёлик
Правильно сделали. Значит, этот ресторан долго не протянет:) Или , наоболрот, очень посещаемый.Я у нас тоже один такой знаю. Подождали 15 минут и ушли, больше не ходим. 11.06.2002 16:57:58, Лангуста
Наш друг тоже самое нам сказал.:)) Причем в самом центре, забыла название этой улицы, где куча больших и модных магазино и ресторанов.:)) 11.06.2002 17:17:05, Лёлик
Da razve j ia delau slona ? mne tak voobshe vse ravno. ia tam redko byvau. slon pohoje obitaet v "obshestve..":)) 11.06.2002 16:39:25, Рассвет
Юль, ты мне нравишься!:)) А в общество я вообще не хожу, т.к. ИМХО там одни экстремисты, а уж про слонов я молчу.:)) 11.06.2002 16:47:20, Лёлик
:)tak i ia vot polezla v Obshestvo tol'ko iz-za lubobytstva posle Langustinogo topika. da i udrala ne pochitav..
ne-et uj, mne seichas tol'ko pozitivnye emocii neobhodimy..
i fil'my s HAppy End..
11.06.2002 16:59:03, Рассвет
Не-а, не смотрели бы а орали бы все дружно- " Гражданка, уимите ребенка!!"

А с коляскои и правда не пускают. мы 1 раз пошли, сразу 3 тетки вопит' стали-но так как мы говорили по-французски, а Лизка тол'ко гули-гули в то время, то от нас отстали.. но взгляды бросали... сил'но hотелос^сбежат'. но голод был сил'нее.
11.06.2002 16:13:45, Рассвет
А кстати да. Моя ест иногда еще неоплаченную колбаску:) 11.06.2002 16:11:34, Лангуста
А моя еще и сыр надкусывает, и печенье открывает, и молоко может выпить или сок.:)) НЕ БОЙТЕСЬ, ТАМ ГДЕ ОРУТ, В ТАКИЕ МАГАЗИНЫ ВЫ ПРОСТО НЕ ПОЙДЕТЕ!:))) 11.06.2002 16:23:45, Лёлик
Не уверена я что-то. Ну ладно, посмотрим...хотя мысли у меня уже мрачнейщие. 11.06.2002 16:26:35, Лангуста
Лен, да ты что?! С какого перепугу мне врать? Но сыр, ессно, надкусывается тот, который мы собираемся покупать, а не просто все подряд с полки, а насчет выпитого/съеденного - без проблм уже много лет.:) 11.06.2002 16:36:19, Лёлик
Не поняла меня:)) Я говорю, что я не уверена, что и у нас так все гладко будет..в не про то, что у тебя было:)) 11.06.2002 16:42:31, Лангуста
:)) Да все будет лучше, чем ты настраиваешься, тем более летом. А ответ написала в Моде, мыло правильное. Жду!:)) 11.06.2002 16:51:02, Лёлик
Kstati, po praktike te kto na plohoe nastraivajutsja priezhajut dovolnye, a te kto na horoshee - rasstroennye. Tak chto pust nastraivaetsja. :) 11.06.2002 17:39:01, Анка aka Провокатор
Не, Анк, не надо.:)) К совсем экстремально плохому не надо.:)) У нас не так уж плохо.:)) ИМХО, я не выгляжу загнанной, угнетенной и порабощенной.;)) Да и ребенок тоже.:)) 11.06.2002 17:51:42, Лёлик
V lubom pravile est prijatnye iskluchenia. :))) Na samom dele zamet' moi objektivizm. Ja zhe skazla, chto est do kassy mozhno i vzroslym i detjam. A vot v restorane vorkug elki pet' v Pavlovske - nizzja. :)) 11.06.2002 17:55:56, Анка aka Провокатор
Da, u nas vse tak delaut.i vzroslye toje. prostofantik potom na kassu kladut.. 11.06.2002 16:15:00, Рассвет
Лен, я в полном шоке! Оказывается, подавляющее большинство народу считает, что ребенок 3 лет в магазине обязан ходить по струнке и ничего не трогать!!!!!!!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!! 11.06.2002 15:54:27, Арина
Для вас, видимо, большая диковинка, когда ребенок идет спокойно по магазину с мамой за ручку и не сметает с полок все подряд с дикими криками... 11.06.2002 16:26:03, Polett
Вы эту мысль уже и в Обществе написали, и тут дублируете:) Она, видимо, Вам очень нравится:)) 11.06.2002 16:29:28, Лангуста
А еще у нас погромы после футбола... Не приезжайте к нам в гости, злые у нас люди... 11.06.2002 16:33:23, Polett
Я в курсе - там избили моего знакомого фотографа американского информационного агентства (можете сказать "И правильно избили, зачем приехал, проклятый империалист").

Приезжать мне или нет - это позвольте мне решить без Вас:))

А то, что люди злые - совершенная правда.
11.06.2002 16:37:28, Лангуста
Корреспондент (как и военнослужащий) - очень опасная профессия... Не хочешь быть убитым или раненым - ищи работу спокойнее... 11.06.2002 16:44:42, Polett
Да, и быть японским пианистом явно тоже опасная профессия,да? 11.06.2002 16:50:51, Лангуста
Да и жить вредно - умереть можно... Придет в школу подросток и перестреляет половину учеников... А потом ломай голову плод какого он воспитания... 11.06.2002 17:23:50, Polett
Да и вообше кирпич может на голову упасть. Жиснь такая штука -живыми из неё всё равно не выбраться... 11.06.2002 17:48:09, Abilene
Отсюда вывод - если избили до полусмерти японского пианиста, то это нормально:) 11.06.2002 17:49:37, Лангуста
Я делаю другой вывод - не шляйся по подъездам, в которых можно встретить наркоманов с ножом... Да, далеко нам еще до вашего "цивилизованного общества"... 11.06.2002 18:10:22, Polett
А простите, для нарокманов уже есть специальные подъезды? С табличкой не шляться? 11.06.2002 18:19:31, MMADAMM
Ну, конечно, там ведь на каждом подьезде написано- есть там внутри наркоманы или нет. Т.е., если зашел туда - сам дурак. Логично:)) 11.06.2002 18:15:32, Abilene
:) Недолёт в обличениях, уважаемая:)Это я описывала ситуацию, о которой рассказывала ТанГо в Девичьей и которая произошла в ее городе.
До такого общества нам действительно далеко.
11.06.2002 18:14:02, Лангуста
Слушай, бесполезно это. У меня в такие споры регулярно затягивало в Обществе, пока я оттуда ноги не сделала. Ты пойми, мы живем в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе. Менталитет другой изначально. 11.06.2002 17:55:31, Крыска
И действительно, что уж тут говорить, когда это считается нормой. 11.06.2002 17:59:33, Лангуста
Ето именно то, о чём я написала ТД ниже. 11.06.2002 17:58:04, Abilene
Конечно, или наркоман лежащий в подъезде зарежет ни за что. 11.06.2002 17:38:35, Лангуста
:)))))))))))) 11.06.2002 17:01:01, Dianechka
А вас не стыдно за страну в которой вы живете, что она не может цивилизованно посмотреть футбол скорее всего на японском широкоформатном экране? Мне и то стыдно. Кстати, и не в гости мы ездим, а на Родину. Это разные вещи. И больней и обилней во сто крат, когда наблюдаешь это со стороны. 11.06.2002 16:36:44, MMADAMM
Ну...Англичане вон сплошные лорды голубых кровей - а болельшики у них на весь мир "прославились"...В семье не без урода! :)))

Страна - общество - государство - народ - это все разные понятия.
11.06.2002 16:50:43, ТД
Ну так не наблюдайте со стороны, а приезжайте и попытайтесь вразумить толпу фанатов... 14 июня очередной матч будет... 11.06.2002 16:42:39, Polett
Гыыыы, а вот это вот гнусные инсинуации!:)) А английские болельщики, из-за которых закрывали какие-то аэропорты в Голландии и которых чартером высылали, а в Мюнхене мы лично с родителями прятались от футбольных фанатов в магазине. Так что про болельщиков не надо...К тому же все цивилизованные люди не поперлись, прошу прощения, на площадь смотреть этот футбол, это была явно организованная акция. 11.06.2002 16:41:43, Лёлик
А я не верю в акцию:) Я вот тут вчера высказывалась по этому поводу. Я верю в разгильдяйство организаторов мероприятия и их скупость , т.к. милицию не заказали и не оплатили.
А болельшики везде одинаковые - это точно.
11.06.2002 16:45:23, Лангуста
Я не читала Ваши вчерашние высказывания, но ,я думаю, Вы не следите за политическими разборками в России. Сейчас активно продвигается мысль, что эту акцию устроили определенные группы для принятия закона об экстремизме, мнения по которому в Думе разделились. Просто верить или не верить - это эмоции. Ни у Вас, ни у меня нет информации, что там происходит на самом деле. Тут порой бывает - как какие-то политические разборки, так много всего необычного случается. Я, кстати, та идиотка, которая там была в это время и ушла за 10 минут до гола и до погромов соответственно. И видела этих людей, которые потом бесновались и практически полное отсутствие милиции. Нам с мужем сразу стало ясно, что добром это не кончится, этими предстоящими погромами был буквально насыщен воздух эмоционально, эти ребята, так сказать, очень хорошо экипированы были. 11.06.2002 19:07:57, ИринаП
Ты знаешь, уж больно масштабная акция была, у нас впервые такое. Ну вагоны в метро попортить, ну изрисовать все неприличными словами, мордобой устроить, а чтоб такое...первый раз. Смахивает на хорошую организацию, да и странно, что милиции как вообще не было, если можно так выразиться. Мы с концерта возвращались кордонов была уйма, а тут такое и никого... 11.06.2002 16:56:08, Лёлик
Милиция бесплатная :) И она была там. Просто за всем не уследишь - особенно если акция спланирована...Грешат на скин-хедов, но...мне кажется - просто разгоряченная пивом толпа...никто не ожидал такого..."оружие" прямо у стен мэрии брали - там как раз ремонт :))) 11.06.2002 16:53:41, ТД
Ааа, ну не бесплатная милиция, не бесплатная!! Я организовывала мерприятия на 10000 человек, не бесплатная она:))
Ну не знаю, насчет "не уследишь". Непрофессионалы что ли?
11.06.2002 17:00:32, Лангуста
В том-то и разница между Лангустой и Лужковым - что для него милиция бесплатная :)))) Он ведь "заказал" показ матча на больших экранах на Манежной... 11.06.2002 17:40:09, ТД
У него еще лысина и кепка - а у меня нет:) Лужкова люблю нежно:) А это он заказал? Тогда начинаю думать, что это было спланированно:((( 11.06.2002 17:45:23, Лангуста
Мужики видимо, футболом засмотрелись :))) ОМОНовцы - ведь тоже болельщики :) За это и снимают руководство теперь... 11.06.2002 17:37:16, ТД
Ну всякое, конечно, бывает:) Только мне лично было бы приятнее, если бы это действительно были просто неуёмные болельшики, а не спланированная кем-то акция. 11.06.2002 17:43:41, Лангуста
Мой ребенок не сметает с полок все подряд, но и психической заторможенностью тоже не страдает. Чему я очень рада. 11.06.2002 16:27:22, Арина
Наезд на мам, чьи дети в магазине ходят спокойно:))) Нормальный ребенок не ходит сам по себе спокойно! Он подчиняется требованию мамы и на короткое время может изобразить, как Вы пишите, "психическую заторможенность". А требует этого мама или нет - зависит от принятых в данном обществе правил. 11.06.2002 16:35:47, Чернобурка
Нормальный ребенок ... подчиняется требованию мамы
IMHHHHHHO normalny rebenok kak raz ne dolzhen podchinjatsja nikomy. Na to on i rebenok.
11.06.2002 17:42:28, Анка aka Провокатор
Ну вот и я "АААА!!!":((( А для многих -норма:(( 11.06.2002 15:57:32, Лангуста
Да 90 процентов сказали, что этот ребенок - невоспитанный хулиган, которому не место в обществе :-((((

О господи, кого я вырастила?? :-)))))
11.06.2002 15:59:37, Арина
Невоспитанность начинается с младенчества:) Если ребенок в 3 месяца кричит на людях, то мама его - хамка:))) 11.06.2002 16:01:04, Лангуста
Рву на себе волосы :-))) 11.06.2002 16:04:38, Арина
Арин, не надо, они у тебя красивые! 11.06.2002 16:56:57, Лёлик
Льстишь ты мне, Лелик! :-) 11.06.2002 17:53:08, Арина

Показано 100 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!