Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

home schooling

здесь никто не интересовался таким вопросом, как домашняя школа? Кто что знает? Какие в этом плюсы и минусы? И вообще, какие у вас мысли по этому вопросу?
Моя Юленька пока еще маленькая, 2,5 года, но если я все таки решусь на такое, то может уже сейчас нужно идти получать лицензию учителя или это не надо?
я только один раз сталкивалась с таким явлением, когда приехала в гости в Калифорнию. в семье было 4 детей, муж работал, неплохо повидимому зарабатывал, в доме жила няня, которая присматривала за самым маленьким и следила, что бы дети делали "домашнее задание"... а мать была "учительницей". Все выглядело очень прилично, "классная" комната в бейсменте, все как в школе, книги, тетради, учебные пособия и видео, уроки, перемены и т.п. Мне очень понравился серьезный подход всех к этому... Дети послушные, серьезные и не думаю, что страдали от того, что не в обычной школе.
Что скажете?
10.06.2002 06:25:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы увидели один из видов домашнего обучения, как бы школа дома. Нео упомянула еще один - обучение как бы необучение (в нашем представлении). Официально никто не играет, а обучение идет как бы в процессе обычной жизни. Скажем, при приготовлении еды можно учить и само приготовление, и математику, и физику, и химию, и искусство. Вообще, тема ОГРОМАДНАЯ. 10.06.2002 07:52:23, Наташа В.
Я много и серьезно это изучала :-) Больше всего нравится вариант unschooling - когда учение направляется в основном интересами ребенка... Если есть конкретные вопросы, можно поговорить на любом уровне подробности ;-) 10.06.2002 07:38:46, Neo
Таки я угадала насчет ника?:о) 10.06.2002 07:48:41, Душечка
Написала в регистрации список предыдущих ников. Вы угадали :-) 10.06.2002 08:15:36, Neo
Kstati, poniala chto nik imeet znachenie. Pod raznymi nikami odni i te zhe mysli razny ottenok imejut. Podsoznatelno kak-to. S A*** sporit hotelos, s :) - shutit. :) 10.06.2002 18:12:21, Анка aka Провокатор
Да, ник важен :-) 10.06.2002 18:17:40, Neo
Ну с твоим ником конечно все спорят:о) 10.06.2002 18:13:42, Душечка
A s tvoim nikogda. :)) 10.06.2002 18:23:43, Анка aka Провокатор
:о) 10.06.2002 16:50:32, Душечка
Off. Neo, можно вам задать несколько вопросов по поводу поведения детика? 10.06.2002 07:42:08, Вербочка
Давайте :-) 10.06.2002 08:16:17, Neo
На привете эту тему много обсуждают, вот совсем свежая ссылка: http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=21288
Еще здесь: http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=18467 не совсем домашнее обучение, но думаю тебе будет интересно.
10.06.2002 07:27:01, Daniella
спасибо , сейчас загляну.... ;) 10.06.2002 08:06:01, LadyBug
Здесь есть одна девочка, которая вас может проконсультировать, вот я нашла ссылку предыдущего обсуждения
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Foreign&tid=5933
Но кажется, она теперь под другим ником, если я не ошибаюсь:о)
10.06.2002 06:47:01, Душечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!