Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фондю.

Летушко, как мне повезло! Ты заинтересовалась фондю. Я правда всегда покупаю книги по интересующим меня вопросам, но я серьезно интересуюсь немогими вещами.:-) Вот сейчас я заинтересовалась фондю, но пока что не настолько серьезно, чтобы купить книгу. Фондю никогда не пробовала. Из-за этого все мои страдания.:-) В общем, очень меня привлекает идея фондю, но я в раздумьях и в процессе анализа разных фондюшниц. Именно на что обращать внимание при покупке, за что стоит платить, а за что нет. Разброс цен (если ты смотрела) от 30 и до примерно 130 (может и выше есть). Никак еще не могу понять из какого лучше материала фондю покупать (эмаль, керамика и т.д.)? Наверное, меня больше всего сейчас интересует сырное фондю. Но вот еще есть мясное...А стоит ли покупать что-то, в чем можно и то и то готовить или лучше купить фондю для сыра, а потом уже смотреть по обстоятельствам? Интересуют любый твои мысли, даже если ты не знаешь конкретно ответов на эти вопросы.:-)
09.06.2002 16:56:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лето, и какая у тебя книга? 09.06.2002 20:02:22, Наташа В.
Лето Вечное
Le Creuset книжка. Такие же есть фондюшницы прикольные. У меня самая простая металл - я больше мясное люблю.
А так бы купила ту же самую Le Creuset для сыра и шоколада.
10.06.2002 03:06:33, Лето Вечное
Я на нее один довольно хороший отзыв читала. На е-пинионз или кукинг.сом. 10.06.2002 03:59:18, Наташа В.
Туська
ничего, что я встреваю?:) Керамические "фондюшницы" идеально подходят для десертного шоколадного фондю (готовишь соус и обмакиваешь в него различные фрукты, нарезанные кусочками... Yum-yum-yummy!). Это так, в качестве совета:) 09.06.2002 16:58:40, Туська
Конечно же встревайте все, кому есть что сказать.:-) Шоколад меня тоже интересует. С шоколадом вроде как и проще всего, как мне показалось. Емкость должна быть небольшой. Еще дно у емкость должно быть потолще, чтобы шоколад не пригорал и не "стрелял". 09.06.2002 17:43:41, Наташа В.
Мне кажется, надо иметь парочку фондюшниц :) У нас одна большая "два в одном": 2 емкости - металлическая для мясного и стеклянная для сырного, и еще одна керамическая маленькая для шоколадного фондю в узком семейном кругу :) До мясного руки еще не дошли, а сырное делаем, как Лангуста описала. 09.06.2002 19:01:08, ТТБ
а какая у вас фондюшница? марка. есть какие-то недостатки у нее? что бы вы в ней изменили или просто добавили? 09.06.2002 19:54:31, Наташа В.
У нас вот эта http://www.crateandbarrel.com/store/search_products.asp?query=fondue&index=1&category=x&ref=1
Но, мне кажется, что вполне хватило бы и следующей, если не планировать большие фондю-вечеринки и мясное фондю http://www.crateandbarrel.com/store/search_products.asp?query=fondue&index=4&category=x&ref=1
Извините за неактивные ссылки.
09.06.2002 23:24:01, ТТБ
Ага, очень красивые. Спасибо! 10.06.2002 03:58:18, Наташа В.
У нас керамическая фондюшница для сырного фондю. Но я его не очень люблю, это муж увлекается. 09.06.2002 18:12:39, Лангуста
orange
Лена ,а что вы в ней готовите ,и как это получается на вкус ?Теоритечески я понимаю ,хотелось бы услышать отзывы :-)) 09.06.2002 18:15:13, orange
Сырное фондю, соответственно, и готовим:)
В магазине покупается упаковка смеси разного сыра для фондю (желательно швейцарской), фондюшница обтирается изнутри кусочком чеснока, ставится на плиту, эта смесь разогревается там вместе с мелко порубленным чесноком и чуть -чуть мускатного ореха (некоторые еще белое вино добавляют) до совершенно жидкого состояния.
Потом быстро ставится на спиртовую горелку и съедается с белым хлебом:)
Хлеб (белый длинный , у нас называется багет, в Москве, кажется, франузский батон)к этому моменту должен быть уже нарезан на кусочки.
Хлеб накалывается специальной длинной вилочкой, опускается в фондю, там повозить по кругу, обязательно доствая до дна, чтобы не пригорало,и благополучно донести до рта:)
Если потеряешь кусок хлеба с вилки в фондющнице платишь круг шнапса:))
09.06.2002 18:31:48, Лангуста
orange
Спасибо ! Уже чувствую, звучит вкусно :-)) 09.06.2002 20:12:25, orange
Для меня лично жирноватое блюдо,а мужу нравится, но я вообще сыр не люблю. 09.06.2002 22:25:15, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!