Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне (длинновато)

Давно борюсь с желанием написать сюда, все не решалась так как в большинстве здесь люди счастливые и всем довольные вот и не хотела портить всем настроение. А теперь подозреваю что у меня может депрессия начинается - волосы стали выпадать, постоянно что-то болит, то ухо, то зубы, улыбаться не хочется. Приехали мы с мужем-американцем из москвы в его родную деревню 3 мес. назад. Из собственной квартиры, от хорошего и сытого устройства быта ( без Гуччи, но меня в основном все устраивало и о деньгах я никогда не думала).Я конечно понимала и понимаю, что нужно время на обустройство, сразу все понравиться не может. И к тому же рабенок маленький все осложняет, я привязана к дому из-за него (живем временно у свекрови)до сих пор не могу сдать на права, так как муж работает допоздна, а свекровь-инвалид с ребенком не справляется когда вожу машину, все урывками. Есть новые знакомые, читаю книги, занимаюсь очень много с ребенком, уже совсем на физкультуре помешалась, а все не то. Многое мне здесь не нравится и ничего с этим поделать не могу. А главное ушло ощущение счастья. Скрываю от мужа это, не могу его разочаровывать. При этом живем нормально, в престижном районе, их культура для меня не является новой и к тому же муж и свекровь меня очень поддерживают. Может с жиру бешусь? Нет, я не плачу в подушку, вспоминая березки. Вспоминаю о том как мы были счастливы и независимы в москве, как там все было удобно налажено и что обратной дороги нет да это и неразумно ( по многим причинам). Моя близкая подруга мне завидует, что я в Америку уехала, а я ей, за то что осталась там. Не знаю зачем пишу, просто на душе так мерзко...
08.06.2002 08:42:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюлена, я читаю и вижу, что многие мамочки сильные здесь и со всем сами спарвляются. Я в этой ситуации говорила с мужем. У меня кроме него никого нет в стране, где мы живем.Я бы без его поддержки может быть смогла бы, а может быть и нет. Превратилась бы в истеричку или уехала бы все равно обратно в Москву.Муж мой в курсе,что периодически хочется домой.Ведь ваш тоже домой хотел.Тем более, что свекровь, сами говорите у вас хорошая. Подумайте, может стоит с ними поделится своими мыслями. Муж для того и создан, чтобы жить и в счастье и в горе.
Я вчера была в ресторане с ребенком. Отмечали всем классом окончание начальной школы.
Разговорилась с итальянкой, что замужем жила в америке 4 года. Она там выла как волк.Не могла говорит там жить. А сейчас довольна и счастлива, что вернулвсь в свою родную макаронкину страну.Всяк кулик свое болото хвалит и любит.
Подумайте, может вам театров не хватает, доступности культуры, сел и доехал до цирка, взял билеты и привет. А в Америке так ли это просто? В Италии есть возможность, но все не то.
Я для себя решила, когда приеду в Москву-первым делом, то чего не могла делать в Италии, буду делать. Так я думаю, компенсируется немножко.
В каждой стране делать то, что в ней хорошо и легко делается. По-моему так.
08.06.2002 23:46:09, Трушкин
Ой, как знакомо :(((
Только муж у меня русский, и я ни слова не понимала на том английском, на котором говорили вокруг :)
А жили мы тоже в глушайшей глуши, и молчащий телефон доводил меня до истерики :(
Продолжалось всё это полгода, до тех пор, пока я не начала водить машину. Потом отдала дочку на три часа в садик при церкви, сама пошла на курсы, ездили на детские программы в библиотеку, в парки, завели знакомым мам с такими же детьми. Оказалось, что жить в деревне необычайно интересно, до сих пор с грустью вспоминаю то время.
И болели мы первую зиму постоянно. А дочка вообще не вылезала из всевозможных соплей и кашлей :(((
Держись :) Ищи позитив и всё наладится :)))
08.06.2002 21:42:25, Маняша
Ничего, что на "ты"? :))) 08.06.2002 22:06:25, Маняша
Волосы у всех выпадают, даже у недепрессивных. Это, видимо, смена воды, климата, перестройка какая-то физическая. Болезни тоже - вирусы-то другие, организм к ним должен адаптироваться.
Морально мне трудно Вам советы давать, у самой депрессии не было. Но я всегда стараюсь на хорошее смотреть. Это помогает. Попробуйте ради спортивного интереса во всем, что Вам не нравится найти плюсы. Это помогает, проверено. Я вот тут недавно думала придется в Россию ехать, очень не хотела, но занала, что надо готовиться морально - искать хорошее в этом мероприятии. В итоге доискалась до того, что когда оказалось, что все-таки не еду (то, о чем молила судьбу), даже взгустнула. :)))
08.06.2002 20:23:22, Анка aka Провокатор
Опять согласна про поиск плюсов во всем. Это мое обычное поведение:) 08.06.2002 22:33:53, Лангуста
VeraS
Третий месяц жизни, как говорят все иммигранты - самый сложный. Почему-то именно в это время впервые приходит осознание того ГДЕ именно ты находишься. Конечно, это маленькое утешение, что так случается со всеми, но все же...
Как мне кажется, единственный выход из этого - найти себе какое-нибудь дело - страшно занимательное и приносящее удовольствие. Ну, например начать заниматься с ребенкой чем-нибудь развивающим, или вышить картину крестиком - я не знаю ваших вкусов, но общий смысл, думаю, понятен:))) С машиной, конечно, грустная ситуация, но она потихоньку рассосется. Думаю, Вы еще немножко сгущаете краски в приступе депрессивного настроения. Кроме того, лично для меня панацеей в таких ситуациях являлось общение. Хотите - пишите, поболтаем:)) Можем обменяться телефонами и созвониться, если нет времени в инете сидеть:) Мы вас как-нибудь в гости позовем:))))) Словом, не переживайте - все непременно образуется!
И пишите обязательно и не стесняясь - я в свое время тоже сильно депрессила и знаю как это больно.
И улыбнитесь себе прямо сейчас - хотя бы и через силу, а потом еще, а потом, глядишь и улыбаться захочется:))))))))))))
08.06.2002 20:02:32, VeraS
..Мне вас очень жалко..Это адаптационный период-Вы поменяли устоявшуюся жизнь ( а значит и круг общения, и привычки, и тд.) на новую которая не совсем равноценная.Чтобы появились новые друзья, новые любимые места-должно пройти время..Не отчаивайтесь- Вы -молодчина, старайтесь общаться побольше, возьмите няню на пару часов в неделю чтобы освободилось время и потратьте его на себя и на свои нужды. Даже форум и тот может быть отдушиной- здесь много ценной и интересной информации крутится.. 08.06.2002 19:57:35, Сластена
Тюлена - депрессия - признак роста, по крайней мере, признак желания роста :-) Подумайте, чего Вы РАНЬШЕ ждали от этого переезда (только в глобальных терминах - новой интеллектуальной стимуляции? приближения к культуре мужа? чего?) и что имеется в наличии :-) Тогда поймете, куда растете...

ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать на права - наймите хоть какую-нибудь старшеклассницу с ребенком поиграть в это время или еще кого - это ОЧЕНЬ меняет мировосприятие, особенно если в поселке жить, видела на бесчисленных знакомых...
08.06.2002 18:59:14, Neo
Не знаю чего ждала. Муж этого очень ждал, скучал по родине. Теперь моя очередь настала. То что здесь возможно расти - под вопросом, скорее возможно вейсти сытое мещанское существование. Сейчас пытаюсь разобраться чего конкретно мне здесь не хватает, просто мерхзко на душе, никак не пойму почему... А няню пока нанять не получится - я не работаю, зачем няня, муж не поймет, а мы экономим, дом надо покупать к концу года. 08.06.2002 21:08:14, Тюлена
А почему возможность роста под вопросом? ИМХО, по сравнению с Россией возможность гораздо больше, надо только четко знать, чего ты хочешь. 08.06.2002 23:54:08, Арина
Кстати, и возможностей понять, чего ты хочешь, больше. Но для того, чтоб воспользоваться всем этим богатством, надо войти в культуру чуть... 09.06.2002 03:58:01, Neo
Не няня, а Mother's helper - другой ребенок, который помогает маме сделать то, что она хочет - занимая в это время ее малыша. Но это только один из способов - можно ВМЕСТЕ с мужем сесть и сказать: "Хочу права через месяц - как это сделать? Мне это важно, потому что..." и т.п. и вместе план придумать - нанять помощь - только один из множества способов...

Наверное, раз цели были в основном у мужа, стоит фокусироваться на своих ТЕПЕРЕШНИХ целях, а не прошлых. Скажем, представьте, что Вы видите себя через, например, год - счастливой (это лучше представлять в парке, на сытый желудок, когда ребенок спит и т.п. отвлечения не мешают). Да, так вот Вы через год счастливы - опишите свой типичный день... Что делаете, что чувствуете, что думаете...

Это один из способов ставить цели...
08.06.2002 22:44:06, Neo
Если Вас волнует возможность роста, а не сытое мещанское существование - то Вы неверно, ИМХО, смотрите на вопрос. второе у Вас как раз в Москве, а не тут. В моем понимание рост - это преодоление самого себя, познание нового. Проверка себя в новых для себя условиях - могу я ходить где хочу или только по рельсам, проложенным мне кем-то когда-то? В своем городе мы именно по рельсам ходим - родной язык, старые знакомые и проч. В России я знала, что не пропаду. Сюда приехала - было совершенно непонятно, чем эта затея кончится. Кончилась тем, что сейчас я уверена, что не пропаду нигде, хоть в Африке, хоть в Антарктиде. Это я все к чему. Разве это не рост? :)) Мы растем преодолевая себя и узнавая другие миры. Не знаю как Вам, а мне в плане роста постижение новой культуры кажется значительней, чем поход с семейством на Аиду. :))) Пересмотрите свой подход к вопросу. ДЛя меня каждое шоу по телевизору было "а что их тут привлекает?", а не "я не понимаю как они могут смотреть эту глупость". :)) 08.06.2002 21:24:49, Анка aka Провокатор
Очень похожие ощущения :-) Красиво так написано... Только у меня не преодоление себя, а превращение, преобразование... 08.06.2002 22:46:26, Neo
Ох, Анка, как ты права. Вот сейчас вспоминаю себя в Тюленином состоянии (а представь, меня-то вообще как бы из жизни выкинули тогда и в сытое состояние пересадили)и понимаю, что ты абсолютно права. 08.06.2002 22:31:18, Лангуста
Лен, ОЧЕНЬ тяжело переезжать. Из родного города в любой другой город и в России, а уж в другую страну - слов нет.
Сдавай на права пока - и станет лучше. Кстати - почему ты не берешь ребенка с собой, когда учишься водить? Я брала.
08.06.2002 17:28:23, Пелагея
А вы не хотите на работу? Мне это кажется идеальным выходом - новые заботы, новые знакомые.

08.06.2002 16:30:45, Арина
На работу сейчас не получится - ребенок проблемный, орет без нас, рвет даже его, хожу с ним в туалет. Не могу я его никому оставить пока, после приезда сюда мы очень с ним сблизились. И к т ому же как идти на работу не умея водить. вторую машину сразу купить тоже не получится. Знаю что все это временно, работать пойду, но позже 08.06.2002 21:04:12, Тюлена
Ленчик, привет, а я все думаю, куда ты запропала.
То, что депрессия у тебя, это вполне нормально. Мне первые полгода тоже не очень хорошо было, но мне было немного легче, т.к. после того, как я сюда переехала,мы удетели в Бразилию, потом вернулись и месяца 2 принимали постоянных гостей (и моя маму в том числе), потом через месяц опять удетели в Индию, а после этого я через месяц улетела на полтора месяца в Москву. Т.е. самые сложные - первые полгода.
Хорошо, что у тебя есть уже знакомые! У меня только через полгода появились.
Смотри, даже свекровь тебя поддреживает. Конечно, нелегко сейчас. Из бурной московской жизни переехать в небольшой город, как ты знаешь, у меня была такая же ситуация. И все наладилось:)) Т.е. до ткой степени, что вот я 22 июня лечу в Москву - а мне не хочется. Вот честно - ну не хочу я этого, нет у меня внутреннего желания. А кто бы мне такое 3 года назад сказал - не поверила бы. И у тебя пройдет.
Хорошо, что боьших проблем у тебя нет - могло бы все быть гораздо хуже.
Может, тебе на какую-нибудь встречу русских сходить? Есть у вас так что-то такое поблизости?

У нас сейчас полно проблем, напиши мне свой мейл (или в конфе правильный?), я тебе письмо пришлю. Дону привет:))
Гришастого снимай с шеи и приходи сюда почаще, мы тебя поддрежим:)))
08.06.2002 15:29:03, Лангуста
Хорошо бы сюда почаще, я иногда читаю конфу, но писать не решаюсь. Скорее бы прошел этот период. Гриша требует внимания постоянно. Хотя хожу на аэробику, в бассейн , к друзьям Дона периодически, в детский кружок, но с людьми трудно сблизиться. Но как сближаться не имея средств передвижения, ненавижу просить подвозить и вообще просить не люблю. И еще ловлю себя на мысли что со многими разговор не клеится, какая-то пустота внутри. Насчет больших проблем - это ты верно, моя знакомая живет в Денвере в черном квартале, приехала в 35 лет, но счастлива неимоверно, ездит на автобусе везде, права так и не получила. Здесь их материальное состояние улучшилось. У меня другая ситуация - теперь сижу в доме, пейзаж все тот же, экономить надо, и дом нужен, и машина, и то и се, и счета больие приходят.Здесь у нас автобусов нет. Только природой наслаждаюсь. Знаю что все временно, просто никуому пожаловаться не могу. Дон и так старается облегчить мое существование, чего его зря расстраивать, поэтому жужжу здесь. Вот написала и уже стало легче. 08.06.2002 21:22:07, Тюлена
А ты жужжи нам:)Дону я бы тоже не жужжала особо. С машиной все наладится, ну невозможно же за 3 месяца сразу и все, не торопись.
А насчет экономить, счетов, дома и машины...я тебе вот что скажу, несмотря на более-менее устойчивое состояние практически без материальных проблем или с решаемыми,экономить приходится все равно. И счета приходят неожиданно большие и очень это неприятно. Так что от этого, к сожалению, избавиться очень сложно в любом случае.
08.06.2002 22:38:28, Лангуста
Абсолютно согласна. 08.06.2002 23:55:17, Арина
"теперь сижу в доме, пейзаж все тот же, экономить надо, и дом нужен, и машина, и то и се, и счета больие приходят".

Попробуйте для интереса хотя бы в этих трех вопросах разобраться - "как экономить", "дома" и "машины". Хотя тут и одного вопроса на годы хватит. :))
08.06.2002 21:28:17, Анка aka Провокатор
вы знаете , через это очень многие проходят
вы жили в большом городе , а теперь нет
к тому же полноя перемена окружения , быта и реальности
вам необходимо найти занятие , чтоб отвлекаться- например тренажерный зал или бассейн 2 раза в неделю
наймите на это время няню...
и заглядывайте сюда почаще..
08.06.2002 13:44:23, Cinderella
Лисенок
Теперь про подругу - хорошо там где нас нет (или как американцы говорят - трава зеленее по другую сторону забора). Не то что там лучше или здесь. Тут все разное. У них одни проблемы, у нас другие. Лучше подберите подруге жениха тут - вместе будете. :) 08.06.2002 08:59:11, Лисенок
Офф - не успела написать вчера, у тебя такая классная девчушка:)) просто красотка модная:) 08.06.2002 15:31:38, Лангуста
Лисенок
Спасибо! 08.06.2002 19:06:37, Лисенок
Лисенок
А как давно вы тут? 3 месяца - это только начало. Первые полгода я на стенку лезла, плакала по ночам. Но нашла радость в воспитании малышки. И права я получила уже когда доче был годик, так как я была одна и не на кого было ее оставить - муж на работе. 08.06.2002 08:47:52, Лисенок
3 месяца 08.06.2002 08:48:54, Тюлена
Лисенок
А поскольку ребенка не с кем было оставить, то я поздним вечером училась водить: муж учит, ребенок на заднем сидеье канючит. Так постепенно и получилось. Потом боялась днем ездить - слишком ного чего видно. :)

Не грусти, тут многие через это проходят, если не большинство.
08.06.2002 08:51:23, Лисенок
Лисенок
У меня даже временами были нысли, что никому я не нужна в этой стране (деревне). Москвичке с бурным расписанием переехать сюда - и тут как болото!
Но это все в прошлом. Привыкла, нравится. Никуда бы не поехала от сюда. Работа у меня интересная, по специальности, язык давно не проблема, обзавелась своими знакомыми. Но ведь когда-то даже этого не было! Дело наживное!
08.06.2002 08:54:21, Лисенок
По деревне я с ребенком и мужем могу ездить, но вот в город боюсь его тащить :( 08.06.2002 08:54:09, Тюлена
Лисенок
Постепенно все! Это я к тому, чтобы ты нос выше держала (можно на ты?). 08.06.2002 08:55:24, Лисенок
Да, конечно. Пойду спать сейчас, а то уже час ночи... Постараюсь здесь бывать, а то ребенок совсем к компу не подпускает, сел на голову уже... 08.06.2002 08:57:48, Тюлена
Лисенок
Конечно спать иди. Ты там про подругу прочитала вверху?

Пиши мне на емеил, если хочешь. Я тебя постараюсь поддержать как могу. Сама через это прошла, без помощи со стороны, поэтому хотелось бы облегчить для других кому могу. Если хочешь, даже можем по телефону поболтать.

А маыш у тебя в реге славный. Щеки такие! Ты молодец мама!
08.06.2002 09:02:22, Лисенок
Лисенок
А малышке то твоей уже полтора годика, так? А то я грешным делом про пост партум депресшен подумала. Меняй фотку!

И не грусти, все образуется, и ощущения счастя обязательно вернется в скором времеми! ВСе будет здорово!

Спокойной ночи.
08.06.2002 09:07:36, Лисенок
Лисенок
Потом смотри - у тебя конфа есть! Мне тогда даже пообщаться было не с кем, а телефонные разговоры слишком дорого были. Это сейчас я знаю как по карточкам звонить, а тогда я даже не знала где хлеб дешевле и вкуснее! 08.06.2002 08:57:00, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!