Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

2 Иллюзия.

Я видела ответ, спасибо за подбадривающие новости. Просто моя знакомая только что вернулась и ей там при выезде сказали что она незаконно въехала (подробностей не знаю, кроме того что она туда по одному обратно по другому). Но та девушка горластая и ее после долгих перебранок пропустили, пригрозив пальцем. А я так спорить не умею, сразу расплачусь от нервного напряжения. :(

Может подробнее расскажите? А на какой паспорт билет покупать? Если хотите, то мне на мыло (в реге действительный адрес).
08.06.2002 00:51:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю только, что я честно пыталась получить российскую визу в американский пасспорт. Но ни один агент мне это сделать не пообещал из-за того, что я стою на учете. Я помыкалась пострадала и поехала с двумя пасспортами. 08.06.2002 01:23:12, Иллюзия
Лисенок
Точно такая же история получилась и у меня. И я все мучаюсь, и мне все страшно. 08.06.2002 01:29:40, Лисенок
Лето Вечное
Ну, раз на учёте, то это уже другое дело. 08.06.2002 01:25:19, Лето Вечное
Если вы стоите на учете ( в какой стране кстати?) как на ПМЖ и паспорт не просроченный - то никаких вопросов не возникает. У меня и ребенок в российский паспорт вписан. Въезжаете по российскому паспорту. При выезде я показывала два. При въезде в Штаты один. ( Я-то больше о Штатах беспокоилась - это здесь двойное гражданство не признается официально).
Многие друзья так ездят постоянно - нет проблем. Билет я по-моему вообще без паспорта покупала, не помню уже. Разве спрашивают паспортные данные при покупке билета? Могу дома посмотреть - вроде копия билета сохранилась :)
08.06.2002 00:58:09, Иллюзия
сегдня купила билеты, паспорт спросили в аерофлоте. Вопрос: 2 пасспорта при выезде показываете здесь или там уже на границе? 08.06.2002 01:02:46, Smailik
Там. Отсюда вы уезжаете по американскому ( если из Штатов). Прилетаете туда - показываете на пограничном контроле российский. При вылете оттуда показываете российский при регистрации и американский ( обычно они спрашивают на каком основании вы собираетесь въезжать в Штаты). После этого российский прячете и уже никому его не показываете. Штаты двойное гражданство не уважают :), но терпят. 08.06.2002 01:06:52, Иллюзия
Лисенок
А данные какого паспорта дали аэрофлоту? И еще, точно ли совпадает у вас имя в одном и другом паспорте? 08.06.2002 01:05:34, Лисенок
Rossii 08.06.2002 01:05:50, Smailik
Лисенок
На учете стою, паспорт brand new (старый кончился весной и я из-за всеких документов и доверенностей для родителей его переоформила на новый). Посмотрите пожалуйста и про билет. По моему его с паспортными данными (для Аэтофлота) покупают. Мы аэрофлотом полетим, у нас беспосадочный рейс. 11 часов - и там. 08.06.2002 01:02:18, Лисенок
Я немцами летела. если Аэрофлот, то наверное, лучше давать Российский номер - но это мне кажется значения не имеет - это же не для прохождения границы, а для безопасности авиалиний, я так понимаю. 08.06.2002 01:04:14, Иллюзия
Лисенок
Посмотри пожалуйста, если сохранился билет, какой паспорт показывала.
А тут при возврате в штаты, у тебя не спросили почему никаких отметок о поездке за границу не было? И куда ездила? Просто Welcome home и все?
08.06.2002 01:07:39, Лисенок
Ничего не спросили. Добро пожаловать тоже не сказали. Косо посмотрели, поставили печать и все :). 08.06.2002 01:09:08, Иллюзия
Лисенок
А почему косо? :) 08.06.2002 01:11:00, Лисенок
Потому что на них испуганно смотрела, переживала, что в паспорте никаких отметок нет. Все остальные шли с гордо поднятыми головами:). 08.06.2002 01:12:40, Иллюзия
Лисенок
Ладно, тогда я уже свой гордо поднимаю и иду! Уговорила!

Последний вопросик, при заполнении тамож декларации там и тут, ты посала что гражданин какой страны? Каждой своей?
08.06.2002 01:15:49, Лисенок
При въезде в Россию не помню. При въезде в Штаты - что Штатов. России вообще все все равно - был бы пасспорт российский в порядке и все. 08.06.2002 01:18:35, Иллюзия
Лисенок
И еще последний-послений. У меня среднее имя в синем и отчество в красном совсем разные. Могут быть проблемы? 08.06.2002 01:17:07, Лисенок
У меня в синем ни среднего имени ни отчества. Их же нигде не сравнивают. 08.06.2002 01:20:18, Иллюзия
Лисенок
Точно, ты права. Спасибо огромное за все ответы. Полечу с двумя. Мне просто с визами трудно получилось, я с агентом разговаривала и мне отказали. А раз проблем нет, то тогда я с двумя полечу. 08.06.2002 01:25:07, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!