Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Охота к перемене мест...

Скажите, к какой породе людей вы принадлежите: к людям, которые хотят раз и навсегда осесть на одном месте, устроить себе домик, обзавестись друзьями и соседями и так прожить всю жизнь? Или к кочевникам, которым становится грустно и скучно жить на одном месте годами, которых не пугают трудности переездов, которые жаждут новых эмоций, новых знакомств, нового опыта?
Меня иногда просто обуревает охота к перемене мест :-)
И вопрос к кочевникам: вас не пугает необходимость каждый раз начинать все сначала?
25.10.2001 19:00:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На меня первое наводит просто ужас! Если даже мне что-то ужасно нравится, мысль "это навсегда" отравляет все напрочь. А вопрос - зачем сначала-то начинать? Можно на новом месте продолжать. :)) Я вот не считаю, что я в Канаде все сначала начала. Развиваю то, что было. А осталась бы - стояла бы на месте. :(( 26.10.2001 01:45:51, Анка aka Провокатор
Я точно знаю, что я кочевник, но за последние годы так устала от бесконечных переездов, что расчитываю лет 5-6 пожить на обдом месте. Обрасти жирком и подрасти детей. Переезды ведь, кроме всего прочего, еще обычно в копеечку влетают :). 26.10.2001 01:28:59, -Emerald-
Вечное лето
Так вот не переезжаю пока, разве что за копеечкой поеду :)) 26.10.2001 01:33:32, Вечное лето
неа, меня копеечкой не заманишь :). мне длинный рупь подавай :). 26.10.2001 01:35:24, -Emerald-
Вечное лето
Ну это смотря куда :)) 26.10.2001 01:47:01, Вечное лето
А куда бы ты поехала за длинным долларом?(фунтом, иеной, франком, рублем,тугриком):) 26.10.2001 02:29:37, Podsolnuh
Вечное лето
Ну всё зависит от длины рубля :)) За свою теперешнюю зарплату поехала бы в Москву или Киев или Прагу. Для западной Европы или Англии мне надбавка нужна не очень большая (чтобы жизнь не сильно изменилась). В Гонг-Конг за свою плюс жильё (уж больно оно дорогое там). А для, скажем, другого места в штатах мне надо процентов 100 к зарплате накинуть - уж больно мне там не нравится. А в опасные места (типа Афганистана) не поехала бы и за бесконечным рублём.
А на любимые острова поехала бы за меньшую зарплату (не на много:)), там бы мне хватило :))
26.10.2001 02:48:04, Вечное лето
Вечное лето
Да и переезд оплачиваемый должен быть или уж бонус :)) 26.10.2001 02:49:58, Вечное лето
Ya tochno kochevnik. I seichas s udovol'stviem porabotala by v Evrope, po godiky v 5-6 raznyh stranah. No "ostepenyaet" uzhe ppdrastayushaya starshaya doch'. Da i izbalovana ya slegka. Chtoby vposledstvii zhit' tak kak hochetsya prihoditsya vser'yoz otnosit'sya k kar'ere svoei i muzha. 26.10.2001 01:23:52, irina
Согласна,особенно с последним. 26.10.2001 02:28:01, Podsolnuh
Я точно кочевник. А уж муж у меня какой кочевник!!! Я даже просто переезжать люблю. Думаю, что сейчас нас некоторые годы будет сдерживать ребенок, но на пенсии мы здесь точно не останемся...а может, получится и раньше уехать! 25.10.2001 20:37:13, Lena
Вечное лето
Нет, не хочу осесть и домик. Пока, по-крайней мере. А начинать на новом месте - я на пустое место не поеду. Я сначала туда дорожку протоптать должна :)) 25.10.2001 20:27:34, Вечное лето
А что ты имеешь ввиду под дорожкой? Ну я тоже без наличия работы никуда не поеду. Или еще что-то? 25.10.2001 20:32:25, Арина
Вечное лето
Работа само-собой. Но ещё посмотрю где жить, какой климат, ну вообще. Как к примеру съездив в Вашингтон или Сан-Франциско, я знаю, что мне просто работы мало, надо чтобы гораздо лучше платили, чем в ЛА. 25.10.2001 20:44:19, Вечное лето
Трюфель
Наверно, я кочевник, правда, Москва мне совершенно не успела надоесть. А вот Силиконовая долина за последние 4 года уже вызывает зуд в ногах от нетерпения. Нет, здесь замечательно, но вот... что тут сделаешь.

К обьективным причинам относится кризис :((( За фантастические скилы, звезды с неба предлагается 45 в час и те не найти. А в другом месте дают 75 с в 4 раза меньшими требованиями + маленькие налоги + на калифорнийский взгляд бесплатное электричество. Через пару месяцев, возможно, снимемся с места.
25.10.2001 19:52:09, Трюфель
Я в юности была отъявленным кочевником - не могла усидеть на одном месте больше двух лет. С возрастом мой пыл поутих, да и ребенок с мужем теперь прицепом идут - тут особо не до переездов. Думаю, внутри Америки мы никуда не поедем - не стоит овчинка выделки - а вот в какую-нибудь другую страну собираемся, как только ребенок немного подрастет. Думаю, по моей работе поедем куда-нибудь, так как работа мужа совершенно не международная. 25.10.2001 19:46:21, Крыска
Я кочевник по натуре. Начинать с начала? Ну смотря что понимать под кочевой жизнью. Мне нравится пожить в одной стране год-два, в другой, в третей. Так что это получается не "все с начала" 25.10.2001 19:43:45, АсяА
Я не кочевник по складу души.Очень прикипаю к месту обитания,тоскую по старому дому. Но хотелось бы иметь два-три жилища,обустроенных причем,в любимых местах: Австрия, Ирландия, Армения,например,и время от времени проживать там по настроению (мечты-мечты:). 25.10.2001 19:27:31, Podsolnuh
Larisa
Ya iz kochevnikov (istoriya tak yj slojilas') Ya yje pomenyala 9 mest :) I eto ne predel :)) 25.10.2001 19:18:39, Larisa
Это смотря где осесть:) Я очень любила Москву, и Бостон мне безумно нравится. Согласилась бы здесь прожить много-много лет. В Кливленде, где я училась в университете и прожила в общей сложности 6 лет, укореняться не было ни малейшего желания: занудство. B Urbana-Champaign, в Иллинойсе, где я училась в аспирантуре, мне тоже ничего, кроме университета, не нравилось (там больше ничего и нет, разве что соевые и кукурузные поля). Так что охота к перемене мест обостряется, если я живу в захолустье (если тут есть жители Кливленда и Урбаны - прошу прощения:)). Переезд из одного американского города в другой большой моральной нагрузкой, мне кажется, не является - они все похожие. Переехать сейчас в другую страну, языка которой я толком не знаю, я бы не решилась. Сил моих нет на еще одно такое потрясение. 25.10.2001 19:14:03, Elka1
Я Бостон тоже люблю :-). Но вот сейчас стоит вопрос о покупке дома, и тут я призадумалась... Есть разные варианты с работой в Европе. Пробовать ли их? Стоит ли это того? Буду ли жалеть потом, если не попробую?
25.10.2001 19:19:31, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!