Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я кажеться поняла в чем корень моих проб

Я кажеться поняла в чем корень моих проблем. Извините, что я снова о себе, нелюбимой:-) Я не умею жить для себя. Не знаю, понятно ли я объясняюсь. Но очень хочется научиться вот так вот жить для себя. И это не пофигизм, так как я именно это и есть, а проблемы остаются. Люди, а что вы понимаете под словом жить для себя? Что значит быть самодостаточной личностью? И главное как ею стать.
07.06.2002 23:06:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ключ для меня к жизни для себя - в любви и игривости. Как бы я не делаю различия между "надо" и "хочется"... И еще пытаюсь понять свою суть :-) То есть интересуюсь собой, искренне... 08.06.2002 07:06:28, Neo
ТанГо
Моя знакомая всю жизнь для себя жила :0)Теперь вот сломалась :-( После потери мужа. 07.06.2002 23:26:10, ТанГо
Значит он ей был нужен. И вообще. Как там говорится-потерявши-плачем? Тань, а что ты имеешь в виду под-для себя жила? 07.06.2002 23:29:37, Natsi
ТанГо
еЗДИЛА ПО ЗАГРАНИЦАМ- КОМАНДИРОВКИ- ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ :0)
вСЕ РЕШЕНИЯ В СЕМЬЕ ПРИНИМАЛИСЬ ТОЛЬКО УС УЧЕТОМ ЕЕ ИНТЕРЕСОВ, С ДЕТЬМИ МУЖ ЗАНИМАЛСЯ, ОНА БОЛЬШЕ ВИД ДЕЛАЛА И РАССКАЗЫВАЛА ИМ, КАК С НИМИ ИГРАЛА, А НА ДЕЛЕ-... В общем, она себя очень любила всегда. Пока не сломалась.

Я тебе письмо отправила :0)
07.06.2002 23:47:19, ТанГо
И ни фига оно не пришло:-(( 07.06.2002 23:53:28, Natsi
Adviser :)
Оч. понятно :(
Нужно учиться ставить совои интересы выше интересов других. Прислушиваться к своим желаниям и потребностям. Как? Не знаю.
07.06.2002 23:20:32, Adviser :)
А если эти желания и потребности того. Совсем не учитываются ближними. Надо искать другие потребности? 07.06.2002 23:23:59, Natsi
Adviser :)
Да, но прежде чем окружающие начнутг считаться нужно избавиться от любых мыслеи типа "а может я и так перетопчусь" и удедиться самои в том, что тебе это необходимо. 07.06.2002 23:29:51, Adviser :)
О!Это то самое главное. 07.06.2002 23:40:05, Natsi
Adviser :)
Или других близких ;). Это глупая шутка.
Надо делать так, чтобы учитывались. Достигнуть порои очень трудно. С кем-то получается уговаривать, обьяснять, договариваться. С кем-то - спокоино делать по-своему не обращая внимания на то, что проишодит вокруг.
07.06.2002 23:28:32, Adviser :)
В общем как у нас говорят-жизнь-это не пикник:-) На самом деле я то не в депрессии. У меня на нее времени сейчас нет. Я просто иногда задумываюсь о смысле жизни что ли. 07.06.2002 23:32:08, Natsi
Adviser :)
Раз нет депрессии, тады все путем :) Хуже ее зверя нет ;)
Утрясется все.
Вот я например отличаюсь повышеннои терпеливостью, из-за чего и страдаю. Пока могу терпеть - ничего не меняется, а когда уже все, не могу - начинают проис ходить какие-то подвижки уже и без моего участия. Не знаю, понимаешь ли ты о чем я. С тех пор, как я это поняла, основная моя "учебная цель" научиться падать на спинку начинать топать ножками и вопить что я так не могу/не хочу раньше, чем терпение и силы иссякнут. У переносимого ради кого-то дискомфорта должны быть разумные пределы, иначе - труба.
Удачи :)
07.06.2002 23:49:29, Adviser :)
Наташ, не заморачивайся. Ты себя всё-равно не сломаешь!!! 07.06.2002 23:15:39, Вербочка
Да уж это точно. Но хочется как то поспокойней жизни:-)) И она действительно иногда бывает спокойной. Но крайне редко. Просто у меня подозрение что сделать то ничего нельзя. Может научиться все же принимать себя такой какая я есть? 07.06.2002 23:19:39, Natsi
Fleur-de-Lys
OFF: Оксан, ответь мне там внизу про наказания в садике. 07.06.2002 23:18:13, Fleur-de-Lys
Ой, sorry. Я не заметила. Отчитывают, и по рукам, возможно, бьют. Малый мне вчера сказал, что его «Алла ругала, потому что Саша писеньку трогал.» Мы сейчас будем что-то делать по этому поводу. 07.06.2002 23:22:10, Вербочка
Fleur-de-Lys
Слушай, по-моему, совершенно недопустимо. С воспитателями надо серьезно поговорить. А Саша - молодец, что все рассказывает маме :) Такого в садик отпускать не страшно :) 07.06.2002 23:38:31, Fleur-de-Lys
Ничего себе !!! Я б неприлично наехала на Аллу. 07.06.2002 23:27:49, Ингеборга
Лисенок
Вербочка, какой кошмар! Надо срочно поговорить с воспитателями и обьяснить, что это поведение ребенка СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО! По рукам? Пригрози за рукоприкладство в высшие инстанции пожаловаться если не прекратят.
ЗЫ: а вы где живете?
07.06.2002 23:25:57, Лисенок
Про рукоприкладство я на 100% не уверена, потому что Санька иногда заявляет, что папа его укусил, а мама нос ему разбила... :о))) Фантазёр страшный.
А живу я в НЙ.
07.06.2002 23:30:02, Вербочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!