Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лангусте про комфорт

Вот интересно, ты говоришь что главное для тебя чтобы комфорт был и удобства. И помню как говорила, что муж после знакомства на 3 день предложение сделал. И ты вышла замуж потому что тебе это удобно и комфортно было - а любовь? она удобна? и вообще она для тебя существует? бывает? (почему то хочется обращаться на вы)
07.06.2002 20:40:49,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 раза начинала писать сообещние и стирала. Я вышла замуж не потому, что мне было удобно и комфортно, гораздо комфортнее мне было бы оставаться в Москве, а не мотаться полгода каждый месяц в Германию на пару дней, потом перетаскивать все вещи, потом привыкать к новому быту...да и вообще замужество - вещь далекая от комфорта. С мамой в этом отношении было значительно лучше.

Насчет любви - была влюбленность в первый же день знакомства. Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "любовь" - я его для себя дифинировать точно не могу. У нас отношения, приближающиеся к идеальным. Без него мне плохо, с ним - хорошо. Все остальное тоже неплохо.А что еще надо?:)

Помутнение мозгов бывало лет в 18-20, ничем хорошим это не заканчивалось. Я не люблю неконтролируемые эмоции. С детства не люблю:)

А почему на "вы"-то?:))
07.06.2002 20:49:34, Лангуста
не знаю (про вы))))ты мне почему то кажешься старше, а я ощущаю себя школьницей))) 07.06.2002 20:51:32, Лара Помидорова
Да? У меня, вероятно, опыта больше:)) 07.06.2002 21:17:04, Лангуста
ну вот, хочу опять на вы)))) 07.06.2002 21:22:23, Лара Помидорова
Ну что с тобой сделаешь:) надеюсь, твое желание несерьезно:)) 07.06.2002 21:27:00, Лангуста
Лисенок
Разве это не любовь? Предложение на 3 день - даже романтично! 07.06.2002 20:47:16, Лисенок
может и любовь, взаимная? И вообще интересно что для Лангусты любовь? Может комфорт? 07.06.2002 20:48:57, Лара Помидорова
Лисенок
Я за любовь, которая приносит не страдания, а комфорт и удовольствие. Но можно ( и даже нужно) пострадать, например, когда Он уехал, а Ей плохо без него. И наоборот, Ему плохо если она уехала куда-то. 07.06.2002 20:54:26, Лисенок
Правильно мыслишь. 07.06.2002 21:17:26, Лангуста
Лето Вечное
Бывает и три в одном флаконе :) 07.06.2002 20:43:57, Лето Вечное
охотно верю, интересен конкретный случай 07.06.2002 20:46:56, Лара Помидорова
Лето Вечное
Почему я влезла - мы с Лангустой совпали в том, что из мимолетных однодневных увлечений получались серьёзные отношения, а не наоборот. 07.06.2002 20:48:47, Лето Вечное
Menja primete v kompaniju? 07.06.2002 22:58:40, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Нам надо биографию в красках предоставить. Мы подумаем :) 07.06.2002 23:12:38, Лето Вечное
Moi muzh suda zahodit. :) 07.06.2002 23:21:28, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Оправдание принято :) 07.06.2002 23:34:47, Лето Вечное
а что значит мимолетное однодневное? я не понимаю. Это когда секс с первого дня что ли? 07.06.2002 20:49:54, Лара Помидорова
Ага:) Я бы даже сказала с первых пары часов:)) 07.06.2002 20:53:51, Лангуста
ну вы даете девушки:)))у меня такое только в полупьяном тумане десятилетней давности) - хотя может я просто замуж рано вышла))))? 07.06.2002 20:57:00, Лара Помидорова
Может:) У меня такое всю жизнь было:))Я их секса моральную проблему не делаю:) 07.06.2002 20:59:37, Лангуста
я не делала лет до 20, а потом почему то стала делать, отношений захотелось уже) 07.06.2002 21:10:49, Лара Помидорова
"Отношений" я не хотела до 30 лет, но вот случилось раньше. 07.06.2002 21:18:45, Лангуста
и еще вопрос, а не боялась остаться одна после 30, вдруг уже потом никто и не встретится? 07.06.2002 21:29:34, Лара Помидорова
Мне???:)) Честно говоря, я мужиков от себя , обычно, пачками отгоняла:)) Т.е. вот именно такие мысли в голову мне никогда не приходили, одна не была никогда. Просто тогда у меня преоритеты другие совсем были, жизнь была развеселая, интересная, ичем не обременненная. 07.06.2002 21:41:24, Лангуста
мне всегда казалось что до 25 еще можно отгонять в России, а потом основное мужское население уже женато, или я не права? 07.06.2002 21:44:22, Лара Помидорова
Я вообще-то особо никогда российскими мужчинами не интересовалась:) Только по молодости:)
07.06.2002 21:50:04, Лангуста
Очень правильная позиция. Сама-б также поступала, еслиб в 20 лет не уеxала оттуда:) 07.06.2002 21:54:15, Abilene
Хотя вот тут подумалось мне, что замуж-то я вышла в этот раз в 26 лет. Да и серьезных отношений я особо не хотела, может, поэтому меня мужчины не боялись и их все время было много вокруг меня?:) 07.06.2002 21:53:07, Лангуста
я не знаю, ощущение такое что все - как повезет! 07.06.2002 22:00:09, Лара Помидорова
Я не верю в "повезет". Я рассчитываю на себя саму, свои способности и мозги:) 07.06.2002 22:05:52, Лангуста
Я тоже не верю, но в твоем случае сделала такой вывод, потому как все выросло из случайности...или я чего-то не понимаю. 07.06.2002 22:09:22, Лара Помидорова
Ето нам с тобой так внушили:)
Ешё очен много от окружения, твоей "среды обитания" зависит.Потом, на всё еше удача сушествует. Брак ведь тоже - лотерея. ИМХО
07.06.2002 21:49:31, Abilene
Я когда в институте училась все мамы и девочки говорили - если не выйдешь замуж в институте, потом вообще не выйдешь.(я не знаю, так ли это на самом деле - но накачка шла сильная) Поэтому на 4 курсе я зорким глазом выбрала несколько кандидатур, и расставила их по местам. Типа если с лучшей кандидатурой не получится, перейдем на другую...) Идеальный вариант был - внешне привлекательный для меня (в моем вкусе), не обязательно состоятельный, но с хорошим будущим, и влюбленный в меня до беспамяти. Потом как замуж вышла, работала немного - ребят хороших много, но мало кто отвечал моим критериям(((( 07.06.2002 21:54:36, Лара Помидорова
Да, очень xорошо помню ету "теорию". Отчасти она была верной.
Пример моеи institutskoj подруги. 32 года не замужем ( кандидатов на "руку и сердце" тоже нет)
Kstati, moi"kriterii" na tvoi poxozhi byli:)
07.06.2002 22:01:19, Abilene
мои подружки кто не вышел в институте замуж, тоже еще не замужем, не за кого. Но здесь надо еще характер иметь определенный. Такой например как у меня))))Я точно знаю что не осталась бы одна все равно, но вот неизвестно насколько широк выбор в 30 лет, в отличие от 20. Плюс давление извне))))А хотелось чтобы еще и внешне ну очень нравился, но чтобы на других не смотрел - тоже определенный характер в мужчине для этого нужен))) 07.06.2002 22:14:14, Лара Помидорова
самое смешное, что выдя замуж я практически не встречала в России альтернатив. Ухажеров всегда было полно (и после замужства) - но вот смотрела я на наших мальчиков, и все какими то дурачками казались. Муж кстати нерусской национальности.))) 07.06.2002 22:07:23, Лара Помидорова
Ето мне напомнило мою подругу (здесь, в Америке). Она - ис Киева, напловину украинка, наполовину Жрусская. Её мать (украинка) всегда ей говорила- иши себе мужа только еврея. Украинзы -жадные, русские- ленивые, а евреи - умницы и прекрасные семьянины. Ессно, она вышла замуш за еврея (таким обрасом, живёт тут 13 лет уже). Живут уже 18 лет, он её носит на рукаx (до сиx пор!), xотя xарактер у подрyгi весьма и весьма непростой:) 07.06.2002 22:16:59, Abilene
а сколько тебе лет, если не секрет? 07.06.2002 21:26:35, Лара Помидорова
на год младше тебя:) 07.06.2002 21:31:41, Лангуста
удивительно, а я вот не могу побороть ощущения что ты старше лет на 10))))наверное из-за опыта... 07.06.2002 21:36:14, Лара Помидорова
О, тут мы с тобой разные;)
(может, правда, потому что я на твойем месте не была...?)
07.06.2002 21:06:12, Abilene
Ну должны же мы в чем-то отличаться7:) Хотя в замужестве я патологически верная:) 07.06.2002 21:19:30, Лангуста
И ето прекрасно! Так и должно быть! 07.06.2002 21:26:23, Abilene
Лето Вечное
Аналогично :) 07.06.2002 21:04:07, Лето Вечное
Лето Вечное
Всё ты понимаешь :) 07.06.2002 20:52:27, Лето Вечное

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!