Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,Канадки,помогите.

Девочки,Канадки,помогите.
В сентябре уезжаем в Торонто.Встает вопрос:чего везти с собой.Нас три человека:Я ,муж и ребенок 4 года.На счет книг поняла.А как на счет остального.Я жуткая шмотница.Думаю что цены в Канаде большие на вещи,и уже стала закупать одежду,чтоб старье не везти.
Сколько стоит зимняя обувь на ребенка в Канаде?
И как на счет кожи?(брюки,жилетки)Носят ли кожу,и чего модно.И стоит ли вообще покупать вещи в России.И что сами везли?
Стала закупать всякие штучки из бересты.
Посоветуйте чего покупать...
07.06.2002 20:36:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
О себе:
чай (крупнолистовой "майский" "Бухта Коломбо") и побольше (сколько пропустят :)))),

белый Кензо - но может он здесь и есть,

носочки чисто х/б, здесь толще, длиннее (фу, гадость, длинные носки на мужчине - неэротично) и поди найди без капли синтетики (и в здешних стиралках местные самые-самые - рвутся, а старые копеечные до сих пор живы)

ангорские носочки и перчатки (находила здесь, но за смертельно дорого итальянско-немецкое)


И еще - я бы привезла ультразвуковую стиралку. Достало меня стирать в общественной прачечной, все-равно это для галочки, ничего не отстирывает, белье рвет. А свою машинку купить и поставить в съемную квартиру нельзя.

Кстати, у нас в городке не русский народ ходит в дубленках (коротких) и коже (длинной и короткой). И на шпильках. И в платьях. И с прическами. Но у нас тон задает находящееся здесь районо (всего Йоркского региона). Не везде так.
08.06.2002 01:43:43, Физтешка
Детские зимние сапоги могут стоить от 30 до 80 долларов.
Электроприборы однозначно не везите:о) Бельё постельное я бы тоже не везла, если кровать будете покупать здесь, то и белье д.б. соответствуещее. Может, игрушек ребенку взять?
07.06.2002 21:47:49, Душечка
OK
Я немного добавлю.Для себя везите нижнее белье (трусики,лифчики, маечки,носочки,особенно для ребенка).Оно здесь не так дорого если живешь здесь,а для новоприбывших - кажется дороговато.Вещи необходимые и не габаритные.На счет кожи - если кто и ходит,- знай - наши!Но ходят.Кожа здесь вообще дорогая.Я привезла с собой кож.пальто и дубленку - одеваю 2-3 раза за зиму.Лучше если брать то куртки теплые с капюшоном (в принципе это дело вкуса).На счет обуви для ребенка - обязательно брать,особенно зимние кожанные утепленные ботинки.Так как кожа здесь дорогая, то канад. дети ходят в сапогах под резину (это не шутка).Я для своего малого заказываю маме и она мне высылает с Украины постоянно.И для меня тоже - европейский стиль мне больше нравится.На счет посуды - если вы к кому то едете то не надо,у них наверняка найдется чем и с чего кушать.А если только на себя расчитываете,то можно что то и взять по одному экземпляру.Еще я везла подушки и одеяла и белье к нему- я ехала к жениху и это было мое приданное- сейчас мне смешно вспоминать, но спим до сих пор на этом приданном.
Ну вот пожалуй и все.Если что надо -пиши на и-мейл.
07.06.2002 21:14:43, OK
Я до сих пор наволочки в Россию заказываю. У меня почти все подушки оттуда, нормальные, квадратные :) 07.06.2002 22:35:59, Маняша
А моя мама после Канады, приехав, перешила себе подушки на прямоугольные:о) 07.06.2002 23:08:56, Душечка
OK
К тому же пуховые,а не синтепоновые. 07.06.2002 23:01:14, OK
Пуховые здесь тоже продаются. 07.06.2002 23:09:34, Душечка
Продаются точно. Последнее приобретение из IKEA. У них самое разумное сочетание цены и качества. 08.06.2002 05:44:35, Маняша
Italijantzy obozhajut kozhy. I prochie ne brezgujut, voobshe-to. :)) 07.06.2002 21:35:46, Анка aka Провокатор
Я бы везла только очень дорогие веши. Если у вас будет перевес багажа в самолете, выйдет значительно дороже.
А береста-то зачем?:)

Когда переезжала я, я взяла с собой свою дорогую обувь, несколько пальто, шубу (вот сейчас обратно повезу:), бельё:))) Больше ничего не брала, все остальное купила на месте дешевле намного, чем в Москве.
07.06.2002 20:52:37, Лангуста
Eto delo vkusa. Ja shitaju chto v Canade odezhda lutchshe i deshevle chem Rossii. No znaju, chto est ludi, kotorye chistajut naoborot.
Vezti, mne kazhetsja tozhe delo sugubo lichnoe. IMHO - to chto est i zhalko vybrasyvat.
07.06.2002 20:40:18, Анка aka Провокатор
у вас же вес ограничен ? или вы контейнер с багажом планируете отправить ? 07.06.2002 20:39:18, Ингеборга
Нет ,сами повезем.Но везти что? 07.06.2002 20:40:30, OxanaE
ИМО- необходимое на первое время. Одежду по тому сезону, когда едите. Минимум посуды, минимум постельного белья. привычные лекарства на первое время. 07.06.2002 20:42:18, Ингеборга
POstelnoe belje IMHO - sovershenno bespolezno, esli ne povezesh eshe i podushki s odejalami, i krovat vpridachu. Format-to ne tot. :) POsudu toashit tozhe gemorroi. IMHO imeet smysl tolko chto-to lubimoe-krasivoe. A tak - v dolarame mozhno na pervoe vremja otovaritsja. :) 07.06.2002 20:44:47, Анка aka Провокатор
наверное, права. Но я бы все равно взяла хоть по тарелке-ложке-вилке на каждого.

Вообще, если честно, меня изумляет позиция: люди едут на другой конец земли, на пустое место и везут с собой первую распашенку и первую погремушку 10-летнего ребенка. убей, не понимаю!
07.06.2002 20:47:39, Ингеборга
Eto ja kak raz ponimaju. Mne menee ponjatny, chestno govorja servizy i zanaveski. :)) My pervoe vremja priborami Air France polzovalis. Privezli neskolko chashek lubimyh, i kakie-to misochki. 1 nozh kuhonny i 1 swiss chto-to s shtoporom.:) V pervuju zhe nedelu obrosli kakimi to kastuljami i tosterami ot znakomyh. Eshe vezla kakoi-to smeshnoi kovshik, mama vsuchila kashki varit. Ja zhe na 7 mes byla. My v nem kofe delali. :)) 07.06.2002 20:51:43, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!