Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kryske

Tam vnisu ja pro shkolu tebe vopros zadala. Otvet' mne, pls.:)
07.06.2002 19:56:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, сколько тут было дебатов на эту тему! :о) Скажу тебе, почему лично мне не нравятся государственные школы:

- большие классы
- слишком разношерстная публика
- высокая текучка учителей
- слабая академическая программа (хотя эта мысль требует более глубоко объяснения)
- стандартизированный подход, нет гибкости методики и системы обучения
- мнения родителей, чье отношение к образованию детей мне по душе
- невозможность выбора программы

Информация, которую а переработала перед тем, как сделать подобные выводы:

- статистические анализы
- масса прочитанной литературы
- мое личное впечатление после посещения частных школ
- мой опыт с окружающими меня людьми, чья академическая подготовка мне импонирует
- интуиция :о)

Можем обсудить, если хочешь.
07.06.2002 20:21:38, Крыска
Всё, что ты перечислила мне известно и оспаривать не буду:)
Лично моё мнение, что начальная школа не столь слишком влияет на дальнейшую карьеру, поетому тратит деньги на нее не буду.
Средняа школа и high school- куда важнее. Там, кстати, ест"advanced level классы для детей, которые xорошо учаться и соответствуюшие программы. У меня перед глазами несколко primerov , никогда не учившиxся в частныx школаx, окончившиx Ivy League i drugie xoroshie univery и имеюшиx xорошо оплачиваемые работы.
07.06.2002 20:28:38, Abilene
Лисенок
По поводу примеров перед глазами согласна, но ведь они учились не сейчас, а лет пятнадцать назад. Мой муж прошел через паблик школы, учился в престижном универе, имеет отличную работу. И то же касается его братьев. Мой свекр преподавал в паблик. Но когда стал вопрос о выборе моей малыше школы, все однозначно сказали - прайвет. Время поменялось. Хотя конечно есть и школы-исключения. 07.06.2002 20:37:47, Лисенок
Net, moi primery uchilis' 7-8 let nazad v high school. Est'takzhe i primer, kotoryj tolko chto zakonchil gos. shkolu i postupil v pre-med. 07.06.2002 20:44:48, Abilene
У нас у всех свои примеры и свой опыт, бесполезно что-то сравнивать. :о) 07.06.2002 20:46:28, Крыска
Кстати, в нашем городе, действител'но весма приличные гос. школы (по state ratings тоже) 07.06.2002 20:49:13, Abilene
Да, в нашем тоже. Но я не доверяю никаким ratings. С чем сравнивают-то? :о) 07.06.2002 20:50:26, Крыска
SAT scores сравнивают, в основном, потом статистика поступившиx в колледж (v какой и на что) 07.06.2002 20:57:37, Abilene
Я понимаю, но среди кого сравниваются-то? :о) Частные школы редко публикуют результаты, то есть сравниваются только гос. школы. А по поступаемости в ВУЗы тоже судить нельзя, так как в частных школах заведомо меньше учеников, чем в паблик. Если брать детальный анализ, то академическая подготовка в хороших частных школах лучше. 07.06.2002 21:01:30, Крыска
Все так, но xорошему нет предела, а деньгам -есть:)
Мне главное, что из нашей гос. школ, можно добится того же результата, что и из частныx.
07.06.2002 21:09:54, Abilene
Лето Вечное
А я ещё с результатом не определилась, так что на школы пока не смотрю :) 07.06.2002 21:13:31, Лето Вечное
Не, ну я тоже не о конкретной профессии для дочки говорю.
Мне xотелось бы её видеть самодостаточным и гармонично-развитым человеком.
Ето - программа минiмум:)
07.06.2002 21:17:56, Abilene
Лето Вечное
"самодостаточным и гармонично-развитым человеком" - я не знаю точно что это такое. Плюс вторая часть меня не сильно волнует. Но я в эти беседы стараюсь не вступать, так влезла случайно. У меня другой взгляд на этот вопрос - "вперед по течению". 07.06.2002 21:37:32, Лето Вечное
Так мы друг друга и не воспитываем, так мнениями делимся;)
Самодостаточный -для меня очень просто. Чтоб могла сама себе обеспечить достойную жиснь (типа -middle/upper middle class tut)
Ну, а понятие "гармоночно-развитый" у каждого свое:)
07.06.2002 22:10:07, Abilene
Да, это очень распространенное мнение. :о) Я его уважаю. Я бы, наверное, и сама пошла бы частным путем только начиная со средней школы, да проблема в том, что те частные школы, которые я рассматриваю, требуют тестирования для поступления. Боюсь, гос. начальные школы не смогут ребенка достаточно подготовить.

Хотя посмотрим, как все будет. Моему пока 3 годика. Нашла для него оптимальный (в моем понимании) сад, а школами серьезно только в следующем году буду заниматься.
07.06.2002 20:37:08, Крыска
Я как то, начитавшись конфу, у мужа спросила, может действительно имеет смысл не заморачиваться на качестве начального (выбрать что ближе и т.п),а сделать акцент на среднем и высшем, на что он мне сказал - а зачем выбирать что то попроше и потом, возможно, подтягивать, когда можно сразу выбрать хорошее, возражений у меня как то не нашлось. Но у нас это все теоритические разговоры и здесь образование бесплатное. 07.06.2002 20:43:55, KUKA
Я абсолютно согласна с твоим мужем. Мало того, начинать надо с самого садика, так как у нас во многие школы (5 лет) тоже надо сдавать вступительные экзамены. Именно поэтому я так тщательно выбирала садик. 07.06.2002 20:47:21, Крыска
Эх, сплошное планирование и заботы с этими детьми:) Некстати - я тут закупалась подарками в Москву, вспомнила твои вопросы, вот, может, пригодится:
Знакомым женского полу - подарочные наборы из Sephora, Body Shop (соли для ванн, молочко+гель для душа и т.п), наборы хороших чаев, свечек - 6- 12 евро,
Детишкам - шляпки, одежки, носочки и т.п. из магазинов типа H&M - 8-10 евро,
мужскому полу - швейцарские ножи, подарочные бутылки абсента с рюмкой (модно теперь в Москве пить абсент:)). Вот.
07.06.2002 21:03:33, KUKA
Спасибо!!! Это очень ценно. А что такое абсент, еще бы было неплохо разобраться... 07.06.2002 21:06:44, Крыска
Вот Лето пишет, что у вас его не продают, а так посмотри www.absent.ru - любопытный сайт:) 07.06.2002 21:38:26, KUKA
Лето Вечное
Я почитала. Так у вас тоже уже новый абсент видно. В Чехии он явно был новый, чтобы они там не говорили (что как старый), или это ни у кого привыкаемость не возникла, что странно. Его же запретили чисто из-за того, что привыкаемость вызывается. По вкусу видно можно было подобное сделать легко. 07.06.2002 22:03:20, Лето Вечное
А еще в Чехии Бехеровка есть:), во Франции есть пастис - анисовка, тоже разводишь водой и мутнеет, а то что я купила называется абсент + что-то, вроде из полыни, но вроде намного ниже градусом чем то что Верлен пил. 07.06.2002 22:24:36, KUKA
Лето Вечное
Бехеровку люблю и чешский фернет (дома у меня и сейчас есть). Я вообще несладкие травяные люблю. Анисовку меньше - аскомина появляется почему-то. Мне полынь больше по вкусу :)
Абсенты и их подобия пила разные. Кто из них ближе к натуральному - не знаю, я с Хемингуэем не пила :)
07.06.2002 22:35:49, Лето Вечное
Лето Вечное
Здесь его нет, только через инет. Запрещён. Если натуральный, а не новый, который вовсе и не абсент.
Картину помнишь Дама с абсентом?
07.06.2002 21:10:58, Лето Вечное

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!