Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и работа

Работающие мамы, поделитесь, как вы умудряетесь все успевать? Я понимаю, что вы все организованные, сильные, несущие на хрупких плечах мужей, детей, мам, нянь. Но все же? У меня вот появилась реальная возможность пойти на работу (сижу с ребенком почти год)и возник страх, как это я его брошу, даже на маму, не говоря уж няне. Еще, должна вам признаться, я ужасно ревную моего сына к мамам-няням. Вот не будет он меня видеть полдня, привыкнет с ними время проводить, и я ему не нужна буду. Глупо, конечно, сама понимаю, но ничего сделать с собой не могу.
07.06.2002 19:12:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Про ревность: я точно так же ревновала своего ребёнка (среднего) к родной маме! Я оставила его ей, возвратившись на работу, когда ему было всего 3.5 месяца. На работу ездила в Тель-Авив (100 км от Хайфы), уезжала из дома в 7 утра, покормив грудью, возвращалась к вечернему кормлению - в 9-10 вечера. Могла видеть малыша только 2 дня в неделю - в выходные. Было ужасно обидно, что мама раньше меня замечала его новые достижения! Кажется, никто меня не понимал, все вокруг говорили: везёт же, родная бабушка сидит с ребёнком... 07.06.2002 23:23:01, Svetlana K.
У меня была похожая ситуация, я убегала учиться на полдня, прибегала, сын мне улыбался, а потом тянулся к моей маме. Ревновала по-черному. 08.06.2002 00:21:28, Юля Андреева
У нас с рождения бабушка/няни. Слава Богу, с нянями нам повезло - все прекрасно относились к ребенку, отношения у них были нежные, доверительные (хотя у меня лично были некоторые проблемы с некоторыми нянями). Последняя няня - так вообще клад! Жаль, уезжает через 2 недели... :о)

Не могу сказать, что у меня никогда не возникает ревности. Возникает, конечно, но быстро проходит. Во-первых, такой расклад сохраняет душевный баланс всем членам семьи, а это самое главное для всех. Во-вторых, ребенку главное, чтобы его любили, чтобы относились к нему с уважением, а если днем это делает не мама - это не ужасно. В-третьих, я тоже никогда не хотела взаимного растворения в друг друге. Я считаю, что ребенку полезно общаться с разными людьми, а маме полезно иметь свою жизнь. Пока что у нас такие классные отношения с сыном, что я только убеждаюсь в правильности своего подхода. Ну и в-четвертых, надо признаться, что у меня совершенно отсутвуют педагогические способности, а с няней и в садике он и рисует, и вырезает, и лепит, и поделки какие-то делает, и учится всему. В общем, со мной такого прогресса не было бы однозначно.

А насчет успевать - чем больше дел, тем больше успеваешь! Вон даже здесь успеваю болтать.
07.06.2002 20:34:18, Крыска
А у тебя часто возникают расхождения по поводу воспитания с нянями-мамами? Нет, это понятно, что няня в основном делает то, что ты говоришь. А бабушки? У них же всегда свои идеи? И если она с тобой в корне не согласна и будет делать то, что тебе бы не хотелось, но проконтролировать ты не сможешь, что делать? 07.06.2002 21:16:31, Юля Андреева
Можно влезть? С нянями у меня никогда не возникало никаких серьезных разногласий, а мелочи тут же исправлялись. А если бы моя мама жила тут, то я бы полностью доверилась маме, т.к. она для меня в воспитании непререкаемый авторитет :-)), мне нравится, как она меня воспитала :-) Какие уж тут разногласия...Мне до мамы как до луны.

07.06.2002 21:27:59, Арина
С мамой у меня тоже все ОК. У меня с другой бабушкой проблемы, она все время все мои действия критикует и гворит как надо по ее мнению. Я и не хочу на ее мальчишку оставлять, так как она его НЕ ТАК будет воспитывать. А мне потом что, переучивать и говорить, что надо не так, как бабушка говорила, а вот так? Или как действовать-то? 07.06.2002 21:31:25, Юля Андреева
А не оставлять на нее совсем нельзя? Если нельзя, я бы очень четко и твердо высказали свое мнение по поводу воспитания ребенка. И никаких компромиссов. Либо делает так, как хотим мы с мужем, либо не общается с ребенком наедине. Но тут очень важна поддержка мужа. 07.06.2002 21:43:21, Арина
А во поддержка мужа не всегда есть, он тоже маму боится. :))) 07.06.2002 21:47:12, Юля Андреева
Это хуже :-(( Тогда нужно сначала с мужем договариваться, наверное. Иначе - проблем только прибавится 07.06.2002 21:54:45, Арина
Да я и не успеваю ничего:о) Но... у меня няня хорошая (повезло), а до этого свекровь сидела, няня в тыщу раз лучше!
Няня мне и готовить помогает и стирать. Убирать раз в неделю приходит девочка.
А когда я прихожу с работы дети бегут ко мне и на перебой начинают мне рассказывать все новости, и я понимаю, что никакая няня, даже очень хорошая, не может заменить детям маму:о)
07.06.2002 19:32:51, Душечка
Pro revnost - u menja naoborot. Ja kak raz ochen bojus, takoi edinstvennoi stat. I radujus kogda u nee eshe kto-to v zhisni pojavljaetsja lubimy. :) Tak chto mne legche v etom plane. 07.06.2002 19:20:35, Анка aka Провокатор
Я с тобой согласна. У меня как-то вообще ревности к другим нет, т.е. спихну куда-нибудь и радуюсь:) 07.06.2002 19:24:45, Лангуста
Я тут очень с тобой согласна. 07.06.2002 19:23:14, Арина
Мне иногда кажется, что я не умею его развлечь. То есть я играю с ним, ползаю, пою, но мне всегда кажется, что у моей мамы лучше получается все это делать, и мальчику с ней интересней, чем со мной. 07.06.2002 19:25:22, Юля Андреева
Ja znaju chto huge menja umet' razvlekat detei - nado postaratsja. I rada perelozhit eto delo na togo, u kogo lutchshe poluchaetsja. Glavnoe chtoby rebenku horosho bylo. :) 07.06.2002 19:29:06, Анка aka Провокатор
Точно 07.06.2002 19:29:54, Арина
А вы на работе "отдыхаете" или все время думаете:"Ну как они там без меня".
Сорри за ступид квесчин.
07.06.2002 19:31:38, Юля Андреева
Как придется и очень зависит от няни. С моей предыдущей няней я была абсолютно спокойна. С новой такого нет, "как они там без меня" приходят в голову часто
:-(

Садику доверяю полностью.
07.06.2002 19:35:26, Арина
Ja v 6 mes rebenku otdala v sad i poshla uchitsja. Do togo kak otdat stradala - kak zhe ja budu. A v pervy uchebny den s udivleniem obnaruzhila chto ni razu o nei ne vspomnila. :(( Na rabote seichas fotka visit s napominaniem. :)) 07.06.2002 19:35:17, Анка aka Провокатор
именно "отдыхаю"!:о) 07.06.2002 19:33:53, Душечка
I ja ponedelnika dozhdatsja ne mogu. :) 07.06.2002 19:36:15, Анка aka Провокатор
У меня няня с рожденья, опыт большой. Ревность к няне была где-то в ребенкин год, но совершенно прошла - мама все равно я, меня никто не заменит. Но с няней должно повезти, а это, увы, не всегда бывает. 07.06.2002 19:14:47, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!