Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще об уходах

Вот когда человек начинает говорить - ухожу, все порвато и тропинка затоптата - мне всегда хочется сказать - бай-бай, потому, что мне кажется, что это спекуляция на моих нервах и ожидание, что я скажу - ну куда же ты, ангел мой. Это я к тому, что за два или три последних дня в конференциях, куда я хожу такие разговоры были... не знаю, раз пять, миниум. Безумно раздражает. И вообще - не давится так на мою жалость. А на вашу?
07.06.2002 01:30:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлЯ
Да, у меня муж последний раз решил использовать уход в воспитательных целях. Ушел, через неделю начал говорить, что надо б помириться, все-таки ребенок (типа его не было, когда он уходил), и то я должна изменить в себе - далее целый список. Прошло 2 месяа, о списке уже не вспоминает, просто спрашивает, согласна ли я принять его обратно. Но насколько я не хотела, чтоб он ушел, настолько теперь не могу его принять... 07.06.2002 15:35:15, ЮлЯ
Я примерно об этом. 07.06.2002 16:07:19, Пелагея
Ну, слабость это. Говорю не свысока, а как неоднократно уходившая :-) Раз на пятый вроде научилась это делать без эксессов :-) Кажется :-) 07.06.2002 05:45:06, Neo
Я знал, я знал!!!! :) Но уж не раз говорила, стиль - это все и его не спрячешь. :)) 07.06.2002 07:58:55, Анка aka Провокатор
Зато получилась интересная народная игра :-))) По крайней мере, несколько раз это людей развлекает ;-) 07.06.2002 17:32:21, Neo
Пелагея. Человека ОБИДЕЛИ, он дал знать об этом и ушел. Неужели у Вас ума не хватает, чтобы хоть раз не кудахтать вслед? :( 07.06.2002 02:37:32, ?
Насчет "хоть раз" я вообще не поняла. 07.06.2002 16:41:31, Пелагея
A Vy predpochtaete obizhat' anonimno?
07.06.2002 03:48:34, .irina
Нет. Человек дал знать что уходит. Причин не объяснил. Это закономерно, что все будут недоумевать и обсуждать. Из этого я делаю вывод, что человек хотел, чтобы обсуждали. И мы обсуждаем. :)) 07.06.2002 02:46:36, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Про этот аспект я даже не подумала. Тоже вариант. 07.06.2002 02:48:53, Лето Вечное
Лето Вечное
Если до конца, то многие не поняли почему. Есть только предположения ЧЕМ обидели, но ПОЧЕМУ всё равно списывается на личные тараканы. Ну и ладно. Мы-то остались. И говорим безотносительно конкретного случая, а про публичные уходы в целом. 07.06.2002 02:43:30, Лето Вечное
У меня ума не хватает. Я подобное пять раз за два последних дня видела. Поэтому с умом и кудахтаньем у меня туго. 07.06.2002 02:42:20, Пелагея
Шутка
а вы хто?:) 07.06.2002 02:39:29, Шутка
Иногда другого выхода нет, Пелагея.. кроме как хлопнуть дверью и уйти, прекратив общаться со всеми, как это ни жаль.. :( 07.06.2002 02:03:37, Леандра
Я согласна, но вот если бы меня достали - а достают иногда - я бы или поругалась с тем, кто достает - или перестала бы приходить, но просто сама - чего идти и нервничать и сообщать и обсуждать - если мне тут не нравится уже.
Но я надеюсь, что ты никуда не уходишь? Было бы очень жаль.
07.06.2002 02:08:51, Пелагея
У меня сейчас работы много.. :(
я уже распрощалась с возможностью отпуска летом.. :(
07.06.2002 02:37:16, Леандра
Лето Вечное
Так лучше будет, дешевле :)) Ты мне объясни какая здесь разница в какое время года отпуск? И детей у тебя нет - я на работе отдыхаю после выходных :) 07.06.2002 02:40:46, Лето Вечное
Если мне в выходные придется сюда переться, то какой уж тут отдых.. :)
а разница когда отдыхать все же есть. летом я могу на север ехать, а зимой - только к югу. :) а я в НЙ хочу. Кроме того у меня уже недели 4 накопилось отпускного времени, если не больше. А народ привык по два года работать, потом на 2 месяца в индию. :)
07.06.2002 02:44:06, Леандра
Лето Вечное
В выходные мы тоже недавно работали :)
А НЙ на рождество очень даже ничего :)
07.06.2002 02:46:46, Лето Вечное
ага.. я прижмусь к теплой батарее и буду смотреть на скучный пейзаж. :)
скучный это потому, что на нескучный денег не хватит. :) я буду думать о том как мне холодно и никакого кайфа.. кроме того придется что-то теплое покупать!! :)
07.06.2002 02:49:28, Леандра
Лето Вечное
Не знаю, мне на рождество понравилось :)
Город для меня и зимой Город.
07.06.2002 02:54:21, Лето Вечное
Лето Вечное
Я думаю, она не о том. О сообщении об уходе. Можно тих уйти, незаметно. Просто не писать и всё. Спросят, тогда ответить, если заглядываешь в конфу, конечно. Кому интересно, то напишут на мыло. 07.06.2002 02:07:59, Лето Вечное
Мне музыкой навеяло. Была одна подруга. Она на меня обижалась, переставала со мной разговаривать, но в машину ко мне все равно продолжала садиться. Молча и обиженно. (Мы работали вместе и после работы вместе в универ ездили. У меня машина была, у нее нет)ю Я злилась на это очень. Мешало рулить. :)) 07.06.2002 02:40:47, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
У тебя очень оригинальные подруги :)
И твоя реакция необычна :) Я начинаю понимать почему тебе Сайнфельд нравится.
07.06.2002 02:45:25, Лето Вечное
Ну на самом деле я пару дней молча злилась, а потом ей сказала, что думаю. Сейчас мы не подруги уже. Она обиделась в очередной раз. А я спрашивать не стала, что случилось. Надоело. :)) 07.06.2002 02:48:33, Анка aka Провокатор
А я вот не понимаю прощание и возвраты под другим ником. :)) Но приму все равно радостно. :)) 07.06.2002 02:37:11, Анка aka Провокатор
если хлопнул дверью, вернуться ОЧЕНЬ сложно.. :) 07.06.2002 02:38:09, Леандра
Возвращаются ведь. И опознаны бывают. Мне кажется идиотская ситуация. :) 07.06.2002 02:43:26, Анка aka Провокатор
Хе-хе :-)) 07.06.2002 05:46:23, Neo
Лето Вечное
Мне не кажется. Все мы люди. Одни напиваются, другие на дуде играют, третьи приходят-уходят в конференциях. Кому что нравится :) 07.06.2002 02:47:45, Лето Вечное
А что тогда говоришь, что подруги у меня странные? Все люди. :))
А вообще я очень всегда рада, когда обиженный человек вдруг сам перестает дуться и встречаю его очень тепло. И мы вместе смемся над этим. А если человек не способен над этим смеяться, тогда плохо. :))
07.06.2002 02:51:38, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Не странные, а оригинальные, т.е. не стандартные, что не есть плёхо. Просто интересно и не обычно. В этом конкретном аспекте не обычно. У меня никогда не было обидчивых подруг. 07.06.2002 02:56:15, Лето Вечное
Я их притягиваю. Или они меня. :))) 07.06.2002 02:58:14, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Это уже из серии про стыдно, когда много выпил. Слишком много думать о том, что подумают другие вредно. Другим в массе думать лень. 07.06.2002 02:41:38, Лето Вечное
Я как обычно необъективна:) Т.е. , допустим, Вербочка мне кажется поставила в известность о том. что она уходит, чтобы не искали. Т.к. мы бы точно ее искали. Мне очень жаль, что она ушла.
А вот некоторые иные персонажи таких чувств при их уходе у меня не вызывают. А наоборот.
07.06.2002 01:51:31, Лангуста
VeraS
Вот только что хотела написать:)) Я вижу такие вещи в конференциях периодически и называю их про себя "виртуальное хлопанье дверью":))) Как правило, занимаются этим участники значимые и в конфе известные - что логично; выйди я и закричи тут, что я ухожу - кому какое дело:)))))))) И соответственно - никакого морального удовлетворения от сделанного.
Как показывает опыт, многие возвращаются - ведь если мнение конфы так для тебя важно, что ты готов под его влиянием перестать делать что-то, что делаешь каждый день(читаешь конференции), значит какая-никакая, а зависимость от конфы есть. Хлопнуть дверью легко, а вот бороться с привычкой - ой сложно. Вот и всплывают потом эти люди в смежных конференциях под новыми никами и считаешь их очень быстро - они осторожничают первое время, а потом продолжают делиться со всеми тем, во что их затем клюют. И историей ухода из прошлой конференции иногда - тоже, кстати:))))
И еще - Вербочке(надеюсь, она прочитает). Не хлопайте дверью - не будьте одной из многих... Паче чаяния, Вы усложняете этим жизнь только себе. Конфа поплачет по Вам, но со временем все забудется. И из-за чего огород городить? Интеренет полон людьми с вами не согласными, агрессивными и бестактными. Просто примите это и делайте оглядку, когда что-то выкладываете в сеть. И возвращайтесь, конечно:)))))))))
Пелагее - прошу прощения, что ответ мало связан с вопросом:))))
07.06.2002 01:49:49, VeraS
Мне кажется, уход - это не всегда хлопанье дверями. Иногда просто не хватает душевных сил на конфу. Особенно, когда в жизни тяжелый период. Конфа, как никак, требует эмоций, переживаний, усилий. Когда в жизни слишком много эмоций, хочется затаиться, забиться в свою раковину и переварить все в тишине и покое. А потом, когда все утрясается, человек может и вернуться, хотя и не всегда. 07.06.2002 02:13:18, western_lark
VeraS
Я предпочитаю расходовать эмоции, переживания и усилия на общение с реальными персонажами:) Вот какие мы все разные:)))) 07.06.2002 02:23:36, VeraS
Лето Вечное
В этом и разница. Никаких душевных сил на конфу не уходит. Ничего из перечисленного не требует, кроме времени свободного или полусвободного. 07.06.2002 02:15:42, Лето Вечное
Это у всех по-разному. Одни реагируют остро, другие в такой же ситуации просто пожимают плечами. 07.06.2002 02:22:15, western_lark
Шутка
я могу остро отреагировать в данный момент общения,в зависимости от настроения,но в реале столько реальных переживанй:),что про конфу даже и не вспоминаею:) 07.06.2002 02:33:21, Шутка
Лето Вечное
Подозреваю, что в реале такие люди ещё более чувствительны. Тогда можно в виртуале тренироваться :) 07.06.2002 02:27:41, Лето Вечное
По-моему, когда человек уходит и сообщает всем об этом, он хочеть дать знать, что его обидели. Если бы я этого человека обидела, я бы чувствовала угрызения совести. Я, кстати, очень испугалась, что это я что-то не так сказала Вербочке, и из-за этого она ушла. Мне бы было очень неприятно, что я до такой степени человека обидела, что со мной не хотят общаться.

А поскольку не я ее обидела - слава Богу - то мне просто грустно, что мы все потеряли хорошего и интересного собеседника.
07.06.2002 01:44:01, Крыска
А я вот всегда на свой счет принимаю, потому что на меня часто люди обижаются за что, я не знаю. И мне неприятны такие посты. Если я обидела - скажи мне прямо или не разговаривай со мной больше. А если просто конфа надоела - зачем в навиноватых людях чувство вины порождать. :) 07.06.2002 02:42:40, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Что-то я не понимаю. Я одна что ли не думаю об этом. Я чуть контролирую себя на письме. И всё. Не дальше этого. 07.06.2002 02:49:59, Лето Вечное
Где я сказала, что я думаю об этом? Я имею ввиду, что считаю что человек возможно из-за меня ушел. Но пока мне не скажут в лицо, есть шанс, что не из-за меня. Значит извиняться рано. :))) 07.06.2002 02:55:40, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Всё это сообщение - это о том, что мне в голову даже не придёт :) Из-за меня, не из-за меня. Мне всё равно, я не задумываюсь. 07.06.2002 02:58:33, Лето Вечное
В тебе мама комплекс вины не воспитывала. :)) 07.06.2002 03:01:00, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Чего нет, того нет :) И не пытались. Скорее полностью наоборот. 07.06.2002 03:04:15, Лето Вечное
А я это по другому воспринимаю. Человек ставит нас в известность, потому как мы привыкли здесь видеть определенные лица (вон как все беспокоились за Подсолнуха, куда она подевалась). И мне искренне жаль, что уходят такие как Вербочка. 07.06.2002 01:34:03, Арина
Мне может быть жаль, что человек уходит. Но когда он делает так, как были оформлены эти несколько прощаний - право слово - ну никакого желания нет удерживать. Или я просто злобная нынче?
Ой, ПМС, не иначе:), пойду шоколад есть.
07.06.2002 01:38:46, Пелагея
А может быть человек так эффектно уходит, потому что хочет, чтобы ему зорошие слова сказали, как он нужен и важен? Приятно же услышит что-то хорошее. 07.06.2002 01:40:52, Asechka
А мне приятно, когда мне говорят - мне сегодня грустно, скажи мне что-нибудь хорошее. То есть в этом смысле я прямогульная - мне говорят - скажи ДО СВИДАНИЯ - я говорю - до свидания. Говорят - скажи, что-нибудь хорошее - я напрягаюсь (потому что всегда думать надо) и говорю хорошее.
Так что - надо хорошее - надо просить хорошее, а не бай-бай.
07.06.2002 01:43:40, Пелагея
А почему она уходит? Что-то я пропустила... 07.06.2002 01:37:34, Asechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!