Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О деликатности

При том, что вообще люди всегда стараются быть деликатными - но как вам удается. Вот например есть... о, мужчина. У которого в семье все... или на работе... о, с машиной. И он раз в неделю в конференции жалуется, что машина у него не ездит. Тут кто-то решил машину покупать - а он начинает советы давать. В духе - покупай, как у меня. Вы честно НЕ скажите - слушай, я знаю, КАК ты покупал себе машину, меня такая не устраивает.
Мне иногда просто БЕЗУМНО трудно удержаться. Особенно когда советы дают человеку, который не понимает, кто ему советует.
Все совпадения имен и ситуаций прошу считать случайными.
07.06.2002 00:11:20,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ведь вежливо, деликатно спросить: "Послушайте, любезнейший (или как там на той конференции принято), поделитесь пожалуйста опытом, как Вы решали свои проблемы Х, Y, Z с машиной, помните, писали? По Вашему письму я предполагаю, что проблемы решились успешно, так что хотелось бы узнать детали..." и т.п. 07.06.2002 00:46:57, Neo
А ты дипломат :))) 07.06.2002 00:56:15, Asechka
Не, я тож математик :-) 07.06.2002 01:23:25, Neo
Вообще - меня больше всего раздражают не советы как таковые - а комментарии. То есть - если с моей точки зрения человек ничего не понимает в вопросе - типа если я скажу - не знаю, Лету, например, - зря ты дом в этом районе купила, он все равно развалится через месяц. То есть в этой ситуации по любому параметру - Лето лучше меня в деньгах разбирается, живет в другом штате, то есть я не могу знать ничего про ее район, не видела дом - но вот сказала.
Во, высказалась. Интересно, кто чего понял из моих запутанных мыслей?
07.06.2002 00:27:33, Пелагея
Физтешка
Я с тебя удивляюсь последнее время ( как и с Изумруда). Ваши образы у меня никак не вяжутся с темами, вами поднимаемыми. Т.е., в моем воображении образ Изумруда - солидный и не обидчивый. А твой - не обращающий внемания на детали. Скажем, вы обе у меня ассоциируетесь с "мужиком в юбке", с образом сильной женщины. И вдруг такие топики. :))). Слишком "женственные" для вас :))). 07.06.2002 00:42:39, Физтешка
Я на мыл написала. 07.06.2002 00:55:44, Пелагея
Физтешка
Нету еще. 07.06.2002 01:06:33, Физтешка
Физтешка
PS Видела в беременных вопрос о кормить или нет? Если ты там ответишь - я с интересом почитаю. Мне вот кажется, что кормить беременной - вредно для здоровья женщины. Я права? 07.06.2002 00:46:04, Физтешка
Лето Вечное
Это один из тех вопросов, который только в индивидуальном порядке надо решать. Я бы кормить не смогла, мне бы было плохо. Другим - нормально. 07.06.2002 00:50:08, Лето Вечное
Я кормила. Но я не смогла совмещать кормление, беременность и работу - деть ночью сосал и я не высыпалась. У меня был жуткий токсикоз от этого. Но я сейчас пойду, и скажу, что кормить можно - потому что многие кормят, а все их тюкают, что нельзя. 07.06.2002 00:48:22, Пелагея
Физтешка
У меня лично откровенно ношение и кормление вынимало кучу кальция из организма. (Частично может сейчас и расплачиваюсь). С первым я старалась добирать кальций из естественных источников, со вторым грызла как сумасшедшая таблетки, только тогда легчало. Если б у меня совпало кормление старшего и ношение младшего, у меня не только зубов бы не было, но и с костями еще хуже было бы. Но я родом из экологически поганого региона. А вдруг та мамочка тоже? 07.06.2002 00:57:04, Физтешка
А если не понимаешь в вопросе, а мнение высказать охота, т.к. его имеешь? Именно не совет дать, а мнение высказать? 07.06.2002 00:36:13, Лангуста
Типа того. Ты говоришь - мы завели кота. А я тебе начинаю рассказывать, что коты... и далее по тексту. А ты его уже ВО-ПЕРВЫХ завела. Во-вторых я уже 5 своих котов уморила и есть шанс, что я вообще идиотка и не очень в котах понимаю:) - и ты это знаешь. 07.06.2002 00:42:01, Пелагея
И что?:) ну выскажись, я тебя почитаю:) Я никак проблему не уловлю что-то...я же не к ветеринару на прием пришла, а типа на скамейке семечки грызу и сплетничаю:) 07.06.2002 00:45:12, Лангуста
То есть тебе это настроение не испортит и не разозлит??? Хотя я все время забываю, что ты вообще не злишься:) 07.06.2002 00:51:54, Пелагея
Физтешка
Есть, есть вопросы, которые и Лангусту задевают.
У каждого своя ахилесова пята.
07.06.2002 00:58:41, Физтешка
Какие? И как именно задевают? Что ты подразумеваешь под "задевают"? 07.06.2002 01:05:18, Лангуста
Физтешка
Ну те, на которые ты злиться начинаешь. Или с вызовом отвечать.
Я так с ходу не вспомню, но как будет (задаст ведь кто-нибудь из забредающих), я сразу флажок поставлю "Лангуста, это твой вопрос" :))).
Обычно это очень резко категоричные высказывания. Я заметила.
07.06.2002 01:10:31, Физтешка
Так а почему задевают-то?:) Если я отвечаю , как ты говоришь " с вызовом", то это млжет быть только потому. что мне слова для этого именно человека подбирать лень - говорю то, что думаю на данный момент...или не выспалась я...или счет неучтенный пришел. Т.е. мои высказывания не всегда есть причина ( меня задели), а чаще - следствие..плохого настроения из реала. 07.06.2002 01:18:31, Лангуста
Лето Вечное
Так это не значит, что задевает. Я часто довольно категорично говорю в реале. Здесь, пока напишешь, обычно мягче получается. 07.06.2002 01:11:56, Лето Вечное
А мне кажется,задевают только советы явных дилетантов:))Даже не задевают,а веселят:) 07.06.2002 01:01:36, BelKa
Лето Вечное
Знаешь, меня задела одна единственная тема - про голубых. Но при этом никакого осадка не осталось. Могу и дальше её обсуждать, в том же тоне, но не буду, уже проехали. 07.06.2002 01:01:26, Лето Вечное
Я тоже могу. но уже неинтересно. 07.06.2002 01:05:42, Лангуста
Ну что ты, знаешь, как я злюсь иногда, просто ужасно:) Только не от интернета. Дело в том, что я тут, как я уже ниже согласилась с Анкой, не обсуждаю действительных своих проблем. А если мне скажут...допустим...что те туфли, которые я купила, вышли из моды...то я пропущу это мимо ушей, потому что мое высокое мнение об этих туфлях это не поколебит:)) 07.06.2002 00:56:17, Лангуста
О! Это о чем я и говорю. Большая такая скамейка у большого такого дома :)). 07.06.2002 00:47:46, Иллюзия
я в основном здесь чтобы узнать как кто и чем живет. В семейной и в девечьей тоже - как народ в Росии живет и какие у кого проблемы. Советы слушаю, если они совпадают с моим внутренним решением:)cама стараюсь не кого не обижать и носом не тыкать (хотя очень хочется Синего - щас сотру) 07.06.2002 00:27:20, Лара Помидорова
Я вообще крайне редко слушаю чужие советы, особенно от людей,
которых мало или совсем не знаю.
Насчет того, как кто дает советы - ну так это его личное дело. А уж как ты реагируешь - это, опять же, твое личное дело:) И выводы и дальнейшие действия производить тебе. Зависит от степени твоей ранимости,обидчивости, принятия в серьез.
07.06.2002 00:18:07, Лангуста
Ой, это мой пунктик! :-( Ладно, если в уоныеренции - тут, по крайней мере, принято все обиды высказывать, понят, что не то ляпнул, тебе об этом сказали, ты извинился. А по жизни я сначала говорю, а потом думаю иногда (увы). А потом переживаю, если человек обидился на совет или замечание. 07.06.2002 00:17:11, Asechka
Я промолчу. Тем более что ни один нормальный человек не будет принимать никакого серьезного решения, только потому что кто-то нереальный в конфе ему что-то посоветовал. 07.06.2002 00:14:53, Иллюзия
мне Лето задачку по статистике решила, а я потом 5-ку получила, а ты говоришь нереальна конфа.... 07.06.2002 00:40:48, Лара Помидорова
Я ж не отрицаю - есть рациональные зерна - Лето одно из них :))). 07.06.2002 00:45:13, Иллюзия
Ne tak. Esli, naprimer, ja bilas 2 chasa pytajas perevernut osi v Excele, ne nashla kak, potom u Leta sprosila, ona tozhe skazala - ne znaju. Ja znaju harakter ee raboty i perestany bitsja dalshe. Ili uzh otlozhy etot vopros na kogda delat nechego budet i poprobuju eshe. :)) A esli veterinar mne skazhet nikak - ja ne ochen na eto vnimanie obrashu. :)) 07.06.2002 00:29:59, Анка aka Провокатор
А вдруг Лето не сможет - а ветеринар сможет. Потому что Exel - это его хобби :))). Не знаю, я мнения принимаю к сведению, а не к действию. Вряд ли я бы биться перестала, если бы кто-то чего-то не знал, а оно мне было надо. 07.06.2002 00:42:49, Иллюзия
Если ветеринар знает, то использую конечно и приму к сведению что понимает в этом. :)) 07.06.2002 02:30:38, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Если вдруг узнаешь, то мне тоже расскажи :) 07.06.2002 00:42:43, Лето Вечное
Но если человек спрашивает совета здесь, то он доверяет какие-то свои проблемы реальным для него людям. Например, в конфах о детях абсолютно верьезные советы, к которым, думаю, многие прислушиваются. 07.06.2002 00:19:28, Asechka
Ну, есть умные советы. Есть советы... хм, как бы это сказать поприличнее... очень неумные. Есть просто опасные. Типа - мама спрашивает - когда начинать прикармливать ребенка - ей кто-нибудь всегда скажет - я стала давать сок в три недели. Вам уже три месяца и вы не начали еще??? Куда только ваш врач смотрит!!
А лекарства как легко друг другу советуют - при этом не врачи, а просто народ. В беременной все дружно ношпу пьют. Всю беременность.
07.06.2002 00:24:17, Пелагея
:) Я даже не имея чадо понимаю, что прикармливать в 3 недели...???!!! 07.06.2002 00:27:18, Asechka
Я,конечно,никому не советую такого(просто не участвую в подобных обсуждениях)..
Но вот знаете,давала обоим своим детям сок с 3 недель.Яблочный и лимонный.
И ничего такого:))
Меня больше возмущает"Как??? Сок в 3 недели?" Ну и что,в три недели.
Детям уже 15 и 5.5 лет,можно делать выводы,что это не смертельно.И не болеют они вообще:))
У меня тогда инета не было и я не знала,что это ужасно и вредно:)) Вот:)
07.06.2002 00:33:22, BelKa
да каждый имеет право обращаться со своими детьми как он хочет. А я прикорм с 5 мес.начала например. Но у меня молока было много. А те, кто искусственно кормят - по другим правилам живут, я не сталкивалась и не знаю. 07.06.2002 00:43:25, Лара Помидорова
Абсолютно с тобой согласна:) Дети, прикармливаемые с 3 месяцев вырастут не менее здоровыми, чем те, которые с 6 месяцев. Можно не беспокоиться и не падать в обморок..."Как с 3 месяцев??? Ужас какой! Инвалидом вырастет:))) 07.06.2002 00:40:27, Лангуста
:)))Я еще чуток поконкретничаю:))
Я вот вообще убеждена что детское здоровье мало зависит от прикорма:))
Можно,кончно,при очевидны болезнях ,и нужно:) корректировать питание. При аллергии, например.
Но думать,что выполнение советов некоторых сумасшедших педиатров:))даст гарантии богатырского здоровья..хм,не верю.
07.06.2002 00:46:00, BelKa
И опять соглашусь:) Вот я считаю, что мой ребенок настолько здоров и вообще беспроблемен, потому что я его взращиваю а) в гармоничной семье ( все болезни от нервов, как известно:), б) в правильной экологии ( если ты живешь рядом с шинным здоровьем, то я бы не надеялась, что поздний прикорм как-то благотворно повлияет на здоровье:), в) не заморачиваясь ничем, кроме собственого удобства:) 07.06.2002 00:50:50, Лангуста
Вот и я согласна) Но я еще могу доказать это наличием действительно здоровых детей. У меня ведь дети в сад ходили оба с 11 месяцев(тут меня могут побить противники яслей:))).Но это факт. 07.06.2002 00:55:20, BelKa
И я думаю, что не даст. Но вот я тут решила, что если с ними спорить - то они потом будут говорить -мы же тебе говорили!!! 07.06.2002 00:49:38, Пелагея
Белочка, я все стараюсь - оторваться от конкретики, а народ - все начинает конкретные вопросы обсуждать:)). Научи, как говорить, чтобы разговор не вырос в разговор о прикормах???
Я хочу сказать - бывают советы... даже больше мнения, а не советы - ну, не очень умные, прямо скажем. И что таким людям говорить? Или просто пропускать?
07.06.2002 00:39:46, Пелагея
Ох,сейчас похвастаюсь:))
Мне тут на очердной встрече диплом дали.
"За самые продуманные и прочувствовнные советы.От кулинарных до личных".Во:))
Я лично(это мое правило) даю только те советы,которые проверены мной:))
Их можно слушать,можно - нет,но они проверены.
И например,пропускаю мимо ушей(простите уж) советы 20 летних незамужних девушек:)) как мне воспитывать детей и обращаться с мужьями.Потому как эти советы заведомо НЕПРОВЕРЕНЫЕ:)
07.06.2002 00:43:39, BelKa
Ты сама привела прикорм в пример, нет? 07.06.2002 00:42:12, Арина
Я, но дальше что происходит - Белка говорит про прикорм и говорит фразу, с которой я не согласна. Я обсуждать это не хочу, хотя руки чешутся:).
А что надо в пример приводить?
07.06.2002 00:44:01, Пелагея
Скажи,я спокойно реагирую:)
У меня,знаешь,какая закаленная нервная система?:)Особенно на тему ухода за младенцами:))
07.06.2002 00:58:18, BelKa
Есть гениально здоровые дети. Твои - гениально здоровые. Когда даешь советы в интернете - ты же не видишь, кто там сидит с другой стороны. Там девушка в деткины месяца полтора поела арбуза - сама поела - при этом не обожралась - и лечила ребенка потом еще полгода от диатеза. Естественно не надо ей рассказывать, что от сала (или от арбузов) ничего не бывает. Можно только сказать, что у ТВОИХ не было.
А деньги сейчас получают компании, соки производящие - точнее теряют - потому что они говорили, что их соки (чаи и прочее) можно с рождения - а теперь упс- ВОЗ сказал с 6 месяцев. Представляешь - на 6 месяцев использование их продукции сократилось!!
07.06.2002 01:15:00, Пелагея
А ВОЗ - это господь бог:))И слово его священно:))
А диатез у ребенка мог быть не от арбуза ( это что, научно доказно, что арбуз повлиял?:))
07.06.2002 01:21:09, Лангуста
Интересно,что ВОЗ каждый год меняет свои мнения:)) Клянусь,15 лет назад другое говорили:))Надо же им чем-то оправдывать свое существование;)) 07.06.2002 01:23:20, BelKa
Я верю, но я просто думаю, что основание для их мнения обычно лучше, чем для моего:). 07.06.2002 01:26:38, Пелагея
Лето Вечное
Только у них мнение обобщенно-статистическое, а у тебя привязанное к тебе и собственному ребёнку. И если обобщенно-статистическое, то значит возможны варианты. 07.06.2002 01:32:36, Лето Вечное
Это-то понятно, но я не люблю снижать чьи-нибудь указания. Тоже типа - тараканы. Все в сторону - не трогать. И не спешить.
Например, мне нравятся исследования - сколько человек подцепило более серьезную болезнь в результате обращения к врачу. Сразу оправдывает мое нежелание туда ходить:)
07.06.2002 01:41:26, Пелагея
Лето Вечное
Слишком у тебя всё сложно :) 07.06.2002 01:57:40, Лето Вечное
Да ну,это такой же бизнес,как и все другие:)
Ну вот опять с целлюлитом поханым:)пример.Кто про него слышал 20 лет хотя бы назад? Кто его "лечил"?:)А сейчас целые организации трудятся:)) И бедных женщин "обувают" на эту тему.Уже и мужчины его замечать стали,раньше(опять,клянусь:)) не замечали:))
Я почему знаю - он меня всегда был,и никто не видел:))Сейчас тоже не видят,но это потому,что я его начала "лечить".Хи-хи:)
07.06.2002 01:31:39, BelKa
А еще лечат модный хламидиоз:))) 07.06.2002 01:53:38, Лангуста
Не,я сама никогда сало не ПОСОВЕТУЮ:))
Я про это сразу тебе написала:))
Мне вот весело читать сообщение от мам,накормивших арбузом,лечившихся:) и говорящих мне,что я ..того,тю-тю:)) И меня пора в дурку:))

А такое очень часто пишут:)
07.06.2002 01:20:00, BelKa
Что-нибудь, не связанное с прикормом и вскармливанием, чтоб у тебя руки не чесались :-) 07.06.2002 00:47:47, Арина
я не умею:))) 07.06.2002 00:54:09, Пелагея
Учись! :-))))))))) 07.06.2002 00:55:10, Арина
Да-а-а, информация - враг наш ;o))) 07.06.2002 00:36:36, Asechka
Да не враг..А наверное,кто-то на этом деньги зарабатыват;)) Я так думаю:))
Ну не вредно детям в три недели сок пить. Ну проверяла я - не вредно. И огурец соленый в два месяца не вредно пососать дать. И сала кусочек:)
Вот думайте про меня что хотите, но мои дети это все проделывали исправно:))
А порой на маме.ру почитаешь..Там некоторые бабушек за ТАКОЕ убивают!!!!:))) Что дали полугодовалому дитю что-то кроме Бич-нат:)) Или как там сейчас модные питания называются?Отстала я уже:))
07.06.2002 00:40:41, BelKa
Физтешка
Я старшему давать начала днем сок - начал орать вечером. Перестала - все ОК.
Ну не нравятся мне орущие по вечерам младенцы, хоть некоторые считают, что младенцу не вредно и поорать :))).
Мой проверенный опыт - мои дети выросли на грудном молоке и живы-здоровы. Ничего от них не Убыло от несосания соленых огурцов.
Ноя не навязываю свою точку зрения, хотя начиталась статей, о том что у грудничка переваривается организмом, а что нет, я вообще советов не люблю, а сама додумываться люблю.
07.06.2002 00:52:56, Физтешка
Да все дети разные:))Вот, кстати,я вспомнила:)) У меня сын в 14 лет перестал переваривать молоко(из пакета).Ну,типа, повзрослел:)И я ему его больше не даю:))Я ж не варвар:)
07.06.2002 01:03:46, BelKa
Физтешка
А у меня гораздо раньше (лет с 5 оба). Все в шоке, как же, дети молока не пьют :))), кальция не добирают. 07.06.2002 01:11:57, Физтешка
Вот-вот:)) О чем тут ругаться?:))
Я потому и "возрастные" конфы редко посещаю,как-то стремно :))Скажут,что ненормальная,подростку молока не дает))
07.06.2002 01:15:44, BelKa
[пусто] 07.06.2002 00:46:10
:)))) А я и не знала, что так все глубоко и страшно ;-))))) Потри, потри, на грешной душе спокойнее будет :)))) 07.06.2002 00:50:53, Asechka
С нами - то есть с нашим поколением в России примерно так и поступали. В Америке сейчас говорят - 6 месяцев. Но не суть. Суть именно - трудно отличить мнение человека, который что-то понимает - от мнения вообще не очень умного человека в жизни. Кстати - возникает другой вопрос - а как от таких мнений отвязаться? 07.06.2002 00:30:27, Пелагея
Вот если по поводу прикорма говорить..Хм,мне это напоминает борьбу с целлюлитом:)) Чем-то:))
Шумиха вокруг "ничего".
07.06.2002 00:35:33, BelKa
Обыкновенно отвязаться - не слушать и все. Хотя мне странно, когда человек, не понимающий проблему, что-то советует. Совет, ИМХО - всегда ответственность. Я как-то стараюсь не лезть, если не знаю. 07.06.2002 00:35:05, Asechka
можно по-разному сказать. Можно обидно, а можно и нет. 07.06.2002 00:12:51, Ингеборга
Дело еще в том, что у каждого человека свои "критерии обидчивости". Как вот только их определять? 07.06.2002 00:20:28, Asechka
А как бы ты сказала? То есть - на конфе кто-то новый, кто никого не знает, а ему при тебе втирают, как классно иметь... а, не знаю, Форд несколько лет назад ну очень проблемные машины делал - так что человек, владелец форда 90 года советует кому-то форд 90 года. При условии, что сам чинит еженедельно. Что говоришь? Говоришь ли вообще? 07.06.2002 00:17:39, Пелагея
зависит от настроения,. если плохо себя чуствую- могу и нагрубить или сдержатся и промолчат. если хорошо - ну, сказала бы как нибуд ( когда буду хорошо себя чуствоват- скажу, как бы сказала). 07.06.2002 00:20:04, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!