Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут несознательные мамы вроде меня ?

Мне последствия родительского собрания вчера жить мешают. Я вот как-то очень легко определилась в какую школу хочу отправить свою дочку. Для меня основные факторы были - приличное образование, близость к дому и относительная дешевизна. То есть я выяснила какие школы есть вокруг нас и выбрала из предложенного, что мне по душе. А ведь можно возить за тридевять земель, можно подавать на стипендию в очень хорошие школы, можно все эти школы объехать и посмотреть на них - в общем я ощущаю себя неполноценной матерью, обделяющей своего ребенка. Особенно просмотрев весь список независимых частных школ в Нью-Йорке. Прям не знаю, что делать, бросаться на поиск всех вариантов, или плюнуть и остановиться на своем выборе. Вот завидую своим друзьям - вот простота жизни - вообще не заморачивались школами, дети даже тесты никакие не сдавали, чтобы потенциальной проблемы выбора не создавать - пошли в местную паблик ( с ужасной репутацией кстати) - дети уже выучились без всяких заморочек и проблем. А я вот все мучаюсь.
06.06.2002 19:00:13,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya pochti nosznatel'naya - dochka hodit v blizhaishuyu public, pravda s horoshei reputatciei. No ya sobirayus' zanyat'sya vyborom high school. 06.06.2002 23:29:28, .irina
Лето Вечное
Я несознательная по этому определению. Но со мной уже моя мама даже согласилась (хотя для меня выбирала и школы и садики очень серьёзно). Потому что видит результат :) 06.06.2002 20:58:51, Лето Вечное
Добавлю еще к сообщению ниже - насчет школы для сына (не сада). В следующем году буду начинать отбор школы, куда он пойдет в 5 лет. Наметила для себя иную стратегию - выбрала из всех приличных школ штук пять, только их и буду смотреть. Иначе можно распылиться. 06.06.2002 19:11:47, Крыска
Ты имеешь в виду high school? 06.06.2002 19:06:52, Арина
Да. 06.06.2002 19:11:29, Иллюзия
Приходила женщина в гости к нашим соседям - и стала рассказывать, в какой классной школее ее ребенок, как они долго выбирали школу, как они специально дом в этом районе купили (у меня ребенок ходит в садик именно около дома и в просто садик, без прибамбасов и она пыталась научить меня жить). Я спросила - девочка, скажи двадцать пять по-английски. Девочка сказала твони... что-то мама со мной после этого стала совсем плохо разговаривать:)
Это я к чему? что совершенно неочевидно, что все эти распальцовки приводят к какому-то ощутимому результату.
06.06.2002 19:06:25, Пелагея
Fleur-de-Lys
Я что-то не поняла. Девочка не смогла перевести «двадцать пять» на английский язык? Какое отношение это имеет к ее знаниям в области математики? 06.06.2002 19:41:42, Fleur-de-Lys
см. ниже мой ответ Крыске. Девочка перевела на эбони, а не на английский. 06.06.2002 19:45:15, Пелагея
Fleur-de-Lys
А, дошло :) Ты что, «туони» - это не ebony. Это colloquial: разговорный вариант, в отличие от академического. Я даже для интереса только что пошла и спросила своего коллегу по кафедре, пожилого профессора-математика, какое число идет после 19 :) Он перепугался и очень аккуратно и грамотно сказал twenty. Потом, когда я объяснила, в чем дело, признался, что в быстрой речи мог бы запросто сказать «туони.» :) 06.06.2002 20:42:06, Fleur-de-Lys
Лето Вечное
Вот вот. Ты права. И будучи подростком, с чего бы это я говорила по другому. Я же cool :) 06.06.2002 21:10:18, Лето Вечное
Короче - у меня есть мои тараканы. Я думаю, что если человек воспитан как мне нравится - то ему надо делать усилие, чтобы уйти от твенти к твони и он его не делает. А если не надо- то фигня эта их школа:))).
Типа это уровень - выйдя на улицу начинаем говорить матом.
Короче - очень плохо я это выразила, но Анка, думаю, поймет и возможно даже переведет на приличный язык:)
06.06.2002 20:54:00, Пелагея
Fleur-de-Lys
Я думаю, что ты преувеличиваешь значимость произношения слова 20 :) Между «туони» и матом - колоссальная разница. Между разговорным языком и ebony - тоже. 06.06.2002 20:59:22, Fleur-de-Lys
Там просто прицепились к кмон мэн кмон. Но это и белые говорят, на манер черных. Как юмор. 06.06.2002 21:04:19, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Ты сама говоришь, что туони - это диалект, типичный для севера. Не ebony это, вот в чем суть. А тех, кто к c'mon прицепились, я совершенно не оправдываю. 06.06.2002 21:09:10, Fleur-de-Lys
Согласна. 06.06.2002 21:11:55, Наташа В.
A mne ochen nravitsja kak chernye sami sebja "niggers" nazyvajut. :)) 06.06.2002 21:08:38, Анка aka Провокатор
Ne, ne ponjala absolutno. I voobshe prochitav Natashu zaputalas voobshe. Ja tvoe твони za "twen'i" prinimala.:) 06.06.2002 20:59:13, Анка aka Провокатор
Я попробую еще раз. Я думаю, что твони - это примерно ЛОЖИТЬ. Можно и говорить. Не мат. В некоторых слоях населения будет понятно больше, чем КЛАСТЬ. Но вот если мой ребенок из школы ЛОЖИТЬ приносит - то школа - плохая. То есть в твенти т почти не слышно - это ладно. Но когда Е превращается в О - то уже все.
При этом я понимаю, что если бы ОЧЕНЬ хорошо знала английский сама - я бы не заморачивалась, но так как я не знаю сама - я не хочу, чтобы мои дети говорили как простые. То есть - если они будут говорить как простые - то школа у них простая, даже если я миллион в месяц за это плачу.
06.06.2002 21:06:46, Пелагея
Fleur-de-Lys
Мы с профессором специально сейчас в словаре посмотрели. Там указаны варианты «туенти» и «туонти» (!) как правильные варианты произношения. В разговорной речи «т» часто опускается. Если ты хочешь сравнение в русском языке - по-моему, это все равно, что сказать «щас» вместо «сейчас». «Ложить» - гораздо более серьезная и режущая слух ошибка. 06.06.2002 21:18:43, Fleur-de-Lys
Это как договОр и дОговор. Достаточное количество людей сказали это неправильно и дОговор стало нормой. 06.06.2002 21:23:33, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Я не знала, что дOговор - норма :) Все же мне кажется, что «щас - сейчас» более удачный пример, t.k. речь идет о съедании некоторых звуков в разговорной речи. 06.06.2002 21:33:02, Fleur-de-Lys
Пелагея хочет сказать, что другая мама вроде как кичилась познаниями в английском своего ребенка, а Пелагея подловила ребенка на не самом правильном произношении слова двадцать. Наверное, примером образованной речи (произношения) будет что-то вроде журналистов СНН, НБС и пр. Но не местных ТВ-передач. 06.06.2002 21:50:54, Наташа В.
Уже норма. Скоро и дОценты с прОцентами нормой станут.:-(


Да, но изначальное туЕнти очень далеко от туОНИ. Я уже не помню названия этому явлению в лингвистике, увы.:-( Но это как-то называется помомо исчезновения Т, Е на О меняется.
06.06.2002 21:49:07, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Ужас :( А мне всегда «твOрог» ухо резало. Хотя во всех словарях этот вариант есть. 06.06.2002 21:52:55, Fleur-de-Lys
Мне дОговор режет ухо, несмотря на то, что в орфографическом словаре два варианты даны как норма. 06.06.2002 21:24:50, Наташа В.
Лето Вечное
Ты точно заморачиваешь. Это вовсе не как Класть и Ложить. И даже ни как Nuclear и Nucular. 06.06.2002 21:12:24, Лето Вечное
Не, твони это не твени.:-) Это тебе надо такое услышать живьем.:-) В нос так скажи твони гнусаво. Выйдет самое оно.:-) 06.06.2002 21:01:58, Наташа В.
Da znaju ja kak chernye govorjat. I kak belye. I kogda kto prikalyvaetsja. :)) 06.06.2002 21:09:51, Анка aka Провокатор
Анка, только не громко, а то тебя не поймут.:-) 06.06.2002 21:04:44, Наташа В.
MENJA poimut. Ja vchera ne povorachivaja golovy skazala "What!". Mne skazali eto nevezhlivo. Teper, ja govory tolko "Yeees, sire" s chetko vyrazhennoi intonatziei vverh v "yeees" i naklonom golovy. :)) I poluchaju tipa "you prick" v otvet. (Vse v shutku konechno :)) 06.06.2002 21:17:12, Анка aka Провокатор
Туони говорят в основном на севере. Это очень разговорный и не очень грамотный вариант произношения. В речи обычное туенти может звучать как туени. Туони - это уже вариация от туени. 06.06.2002 20:50:52, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Вот тебе другой пример: вместо «I want to go» сказать «I wanna go». Вполне допустимо в разговорной речи и не имеет никакого отношения к ebony. 06.06.2002 20:49:57, Fleur-de-Lys
Это не совсем то. Туони - это диалект. На Юге туони не услышишь ни от кого. На Севере еще женщины как утки разговаривают, гнусаво так, внос, и громче смеются.:-) 06.06.2002 20:56:12, Наташа В.
Наташ:))))))))))))) 06.06.2002 20:57:54, Пелагея
Вот у меня тоже есть такое впечатление. В основном все эти очень очень респектабельные школы отличаются в основном тем, как они выглядят, тем, как они оборудованы, количеством кружков и тп. А знания мало чем отличаются - тесты-то все равно стандартизированные. 06.06.2002 19:13:44, Иллюзия
Тут я с тобой не соглашусь. :о) Но для меня критерии хорошей школы - не только конкретные знания ребенка по какому-то предмету. Тем более ответ незнакомой женщине на странный вопрос. :О) 06.06.2002 19:14:33, Крыска
Я для себя еще один критерий для школы сформулировала. Контингент детей должен быть желающими учиться. Поэтому школы, финансово доступные, но принимающие по резултатам тестирования, куда трудно поступить - обычно имеют контингент детей, желающих и умеющих учиться. В очень дорогих и престижных школах - дети, определенные туда родителями, сами далеко не желающие учиться, и очень ориентированные на развлечения, посещения клубов, танцев, частных вечеринок и тп. Поэтому такое повышенное внимание на кружки и секции после школы ( лучше, чем танцы с экстази :)). Это специфика старшей школы, конечно. Меня это тоже отталкивает от элитарных школ. 06.06.2002 19:32:31, Иллюзия
В этом я с тобой согласна. 06.06.2002 19:35:32, Крыска
Не поняла, что ты сказала. Ребенок был тут, родители - русские, так что ребенок вполне понял мой вопрос и вполне ответил. Женщина - знакомая. Знания... есть те знания, которые дают, есть знания, которые человек берет. И то, что человек берет - это гораздо важнее. Мой свекр хотел брать знания. Поэтому в своей глухой деревне - ходил в школу за 7 км ежедневно. В Америке возможностей взять знания - более, чем достаточно. Школа может помочь, наверное, но для меня пока главное - чтобы не мешала. 06.06.2002 19:24:53, Пелагея
Дело не в понял - ответил, а в том, что вопрос был странным и не к месту, а дети это сразу чувствуют и "закрываются". Если, к примеру, твой муж начнет хвалить твои уроки по математике, а потом какой-нибудь академик математических наук тебе задаст вопрос, дабы "проверить" твои знания, ты что, с радостью начнешь распинаться?

А на тему школ я спорить совершенно не собираюсь, тут уже этого хватает, по-моему. У каждого свой подход - и это хорошо. :о)
06.06.2002 19:32:25, Крыска
Речь шла о том, что мой ребенок шел за ее девочкой и стал говорить что-то в духе Man, c'mon, man!!! - таким образом уговаривая ее поиграть с ним. Они стали смеяться, что он так хорошо на эбони говорит. Я сказала, что он так говорит с детьми, потому как белых детей вокруг него мало - и поинтересовалась, насколько белый-черный состав у нее в школе и насколько белый и образованный язык у ее дочери.
То есть ты думаешь, что дочь все слышала и решила меня поддержать и специально для мамы сказала твони, а не твенти?
В принципе ее мамашка очень хорошо поняла мой вопрос и стала меня убеждать, что твенти говорят только в Англии, а в Америке - норма твони:)
В принципе - если я говорю, что я учусь или училась на математическом факультете - то со мной обязательно говорят на тему - какие предметы, насколько они мне нравятся и прочее. Так что да, распинаемся:)
06.06.2002 19:41:33, Пелагея
Я с черными не общаюсь, но мое произношение 20 скорее ближе к твони, чем к твенти. Так я не поняла, ты задала ей вопрос (как по-англ. 25) для чего? 06.06.2002 19:53:56, Крыска
Именно чтобы понять, говорит она на эбони или на приличном языке. 06.06.2002 19:56:40, Пелагея
Twenty i kazhdaja bukva otchetlivo slshitsja? Tak obychno govorjat s ludmi, kotorye jazyk ploho ponimajut. Chtoby ponjali. :)) 06.06.2002 19:59:12, Анка aka Провокатор
Не только. 06.06.2002 20:01:25, Пелагея
Eh, Plegaja.... 06.06.2002 20:23:48, Анка aka Провокатор
Анка, ну право слово. Я же после этого устыдилась. Позвонила друзьям. Позвонила другим друзьям. Поспрошала. С людями, которые со мной по слогам разговаривают я сразу объясняюсь - что, конечно, я идиотка, но не до такой же степени - и они начинают вести себя приличнее.
А шеф мужа - ты искренне считаешь, что он, общаясь в лаборатории с людьми всегда помнит о том, что мой муж тут есть, а выходя за дверь - отрывается??? Он просто всегда правильно и красиво говорит. Интеллигент, что называется.
06.06.2002 20:36:11, Пелагея
Прости, но бред какой-то. 06.06.2002 19:58:58, Крыска
Я twenty в Штатах за 9 лет слышала только от иностранцев :). 06.06.2002 19:45:55, Иллюзия
А мужнин босс - американец до мозга костей и очень образован - никогда твони не говорит. И вообще - в университете твони редко услышишь. 06.06.2002 19:49:25, Пелагея
Да, я ж в Нью-Йорке - тут вообще редко приличную речь услышишь :) - если только в приличном университете. Вчера в лифте ехала с немецами, у нас работающими. Из всего разговора поняла только f*** и айн миллион долларс. :)) 06.06.2002 19:55:28, Иллюзия
В Нью-Йорке очень особый язык, его ритм, и произношение. 06.06.2002 20:59:10, Наташа В.
Ой, в Нью-Йорке вообще весело говорят. Мы на кемпинге впервые услышали слово dude вживую - от тетки из НЙ именно. Она все моего мужа зазывала с ней выпить:) 06.06.2002 20:05:25, Пелагея
Согласна с тобой 06.06.2002 19:15:42, Арина
Успокойся, какие заморочки после такого сочинения?:-) И потом, всякому лучшему найдется что-то ещё лучше:о) 06.06.2002 19:06:04, Душечка
Welcome to the club! (тех, кто заморачивается). :о)

На мой взгляд, тебе никто тут ничего посоветовать не может, все от твоего личного темперамента зависит. У меня как с садом получилось - был классный сад недалеко от дома, по качеству/цене/методам преподавания устраивал на 100%. Однако, у меня свербило - "А вдруг есть еще лучше?" Пошла искать. Перерыла всю округу, объездила кучу садов, замучила директоров и преподавателей, перечитала кипу брошюр и буклетов... И что в результате? Ребенок идет в сад, который около дома. :о) Спрашивается - зачем время теряла? Единственное, хоть душа теперь спокойна.
06.06.2002 19:06:01, Крыска
Я ведь знаю подсознательно, что если даже я их все обойду - все равно скорее всего остановлюсь на том, что уже выбрала. Но мучает меня, что не обхожу :( 06.06.2002 19:11:05, Иллюзия
ТЫ знаешь, если тебе какая-то из школ пришлась по душе - остановись и не мучай себя. Вот я влюбилась в British School, так у меня все перед ней меркнет :-) Она меня устраивает по всем малейшим параметрам (кроме оплаты, ха-ха). Ну какой смысл мне искать что-то еще? Только если случайно что-то уникальное под руку подвернется 06.06.2002 19:14:19, Арина
Арина, а можешь чуть по-подробнее рассказать про ету школу/систему. Интересно стало:) 06.06.2002 19:18:13, Abilene
Тут на их сайте очень много написано:

www.britishschool.org

А вот здесь сайты о British national curriculum:

http://www.nc.uk.net/home.html

http://www.learn.co.uk/default.asp?WCI=Home
06.06.2002 19:23:50, Арина
Спасибо. Надо будет глянуть.
Xотя, у нас под боком очен неплоxая паблик скул...
06.06.2002 19:27:30, Abilene
Везет! 06.06.2002 19:29:21, Арина
В Питсбурге вообше с етим xорошо. Много приличныx паблик скулс.
Единственная проблема с миддл скул может встать. Скорее всего придётся в частную отдавать.
А Бритиш скул у нас все равно нет....
06.06.2002 19:32:03, Abilene
Мда, мы с тобой похожи. :о) Я просто этот путь уже прошла с садиком, поэтому со школой буду более спокойна (почитай наверху мой новый подход). А вообще, из личного опыта, если свербит - то надо ходить и выбирать, иначе это чувство не пройдет. :о( 06.06.2002 19:13:24, Крыска
Да нет, я скорее всего их обзвоню, попрошу прислать мне брошюрки, найду на картинках то, что мне не нравится и успокоюсь. У большинства всех этих школ есть один большой минус - то, что до них ребенку надо добираться общественным транспортом. А я вот никак не могу представить своего одуванчика одну в Нью-Йоркском метро :). 06.06.2002 19:21:09, Иллюзия
А платить за автобус нельзя? Я только такие варианты рассматриваю - все школы из моего списка от нас довольно далеко. :о( 06.06.2002 19:33:52, Крыска
В high school уже автобусы не предусмотрены. Можно нанимать частного водителя, но опять же только в школу, а из школы уже каждый день в разное время возвращаются. Можно конечно водителя постоянного в штате держать вместе с горничной и кухаркой. Но если бы это был мой случай, то и жила я думаю бы где-нибудь на Park Ave - тогда и вопрос бы с школой стоял не так остро :). 06.06.2002 19:37:54, Иллюзия
А, понятно. :о( 06.06.2002 19:40:43, Крыска
Мы по этому критерию отсекли оч. хорошую школу- выходило около 2-х часов пути ежедневно. 06.06.2002 19:35:05, Ингеборга
О, ну это уже слишком. Уверена, что ближе есть масса хороших школ. Я рассматриваю так, чтобы не больше 30 минут в один конец. 06.06.2002 19:37:10, Крыска
она на прямую ближе , но автобусный маршрут так составлен. При чем они не признавались- я совершенно случайно узнала. 06.06.2002 19:38:36, Ингеборга
Во-во, учись на наших с Крыской ошибках :-)))))))) 06.06.2002 19:08:28, Арина
Ne perezhivaj. Nelzja objat neobjatnoe, kak skazlal klassik. :)) 06.06.2002 19:02:30, Анка aka Провокатор

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!