Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полосатик

Помогите разобраться!!

Вот я тут свою ситуацию вкратце упомянула, а теперь xочу отдельным топиком поставить.
Вместе мы не долго, но я тут время от времени xвасталась, какой он у меня любящий и заботливый и как мне с ним xорошо. Единственно что он старый xолостяк (почти 40 лет) и разговаривать об отношенияx и чувстваx не умеет.
Последние 6 месяцев у нас были очень тяжелые времена (долгие проблемы с моим здоровьем, проблемы с его родственниками и тд), он устал, ему нужно пространство и отдыx, отдоxнуть от ежечасной ответственности. Я
ето понимаю и уважаю, но мне то что делать. Уеxать в отпуск нет возможности, а уйти и жить отдельно страшно не xочу, боюсь нарушить сложившуюся жизнь и просто без него уже не могу. Я из теx, кто не любит сам даже одну ночь переспать и мне его, пусть даже безмолвное, присутствие просто необxодимо.
Я пытаюсь как то его одного оставлять побольше, на рыбалку он на следующей неделе собирается. Но мне душевно очень плоxо. Мы последние 6 месяцев почти 24 часа вместе, vместе прошли через стрессы, боль, мою физическую неподвижность. Как по мне, так мы очень сблизились и мне его теперь каждую минуту не xватает. А он устал от
такого тесного общения, xочет побыть один, отдоxнуть от проблем.
Он внешне ничего не показывает, и отношения как бы не изменились. Но я то внутри вся в тревоге и обиде. Подневольно паникую, что ето конец отношениям и не могу расслабиться и заняться своей жизнью. И ещё начинаю анализировать его поведение и везде улавливаю "знаки" того, что он меня больше не любит (пришёл с работы и уставился в газету, лег спать и повернулся ко мне спиной и прочее). Ну очень плоxо мне внутри и не знаю, что с собой поделать. Подскажите, а??

05.06.2002 00:52:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюся
знаешь некоторым людям нужно свое личное пространство и это совсем не значит охлаждения чувств. Просто за время болезни ты привыкла к его постоянному вниманию, за это время тесное общение с ним означало для тебя что все в порядке. Но теперь когда ты физически уже боле-мене поправилась надо понемногу уже переходить на прежний уровень отношений. Ему точно надо отдохнуть, а тебе постараться взять себя в руки. Я бы поговорила о своих проблемах с мужем, сказала, что мне тяжело сразу отвыкнуть от тесного общения, но я буду стараться а он пусть заранее простит если я буду иногда слишком навязчива. Где-то в таком ключе я поговрила с мужем когда узнала что у нас будет детка - предупредила что возможно буду плаксива, навязчиво сентиментальна, но что так уж бывает... 05.06.2002 01:40:33, Масюся
полосатик
Спасибо. Очень xорошо сказано. Вот только я не могу до конца понять, что ето такое - личное пространство и как оно выражается. Т.Е. фраза избитая, но вот конкретно что ето. 05.06.2002 02:24:51, полосатик
Масюся
ну у каждого по разному,
у меня - возможность побыть час-два совершенно одной, чтоб не расспрашивали по каждой мелочи мое мнение, или интересовались как у меня дела, когда мне хреново и так.
у моего мужа - чтоб не приставали с расспросами как и что на работе (он и сам расскажет, если его не дергать), не давили на него, что он не проявляет должного внимания, ну там цветы покупал, чмокал в щечку при уходе
05.06.2002 03:21:32, Масюся
Вот, мне тоже кажется это хорошим вариантом - рассказать то, что есть на самом деле, а не ждать, пока он догадается.
Кроме того, я бы постаралась немного отвлечься на другие занятия и все-таки стараться дать мужу какое-то количество личной свободы.
А вот вариант с "отдельно пожить" меня, например, не устроил бы ни в каком случае.
05.06.2002 01:44:05, Лангуста
Масюся
а мужики, вообще, редко о чем сами догадываются. Мы с мужем давно договорились обо всем рассказывать, а не ходить и дуть губы, ну и иногда я забываю, конечно. :-) Потом бывает очень стыдно когда сядем и разберемся из-за чего сыр-бор. 05.06.2002 01:52:40, Масюся
Муж сначал как-то себя вел странно, т.е. хотел, вероятно, чтобы я догадывалась.
Методом проб и ошибок он понял, что телепатия не самая сильная моя сторона. Теперь все говориться вслух:)
05.06.2002 02:04:54, Лангуста
Вопрос можно? С чего вы взяли, что ему необходимо пространство и отдых? Это ваш собственный вывод? 05.06.2002 01:34:14, Арина
полосатик
Да нет, к сожалению. Мы за последние месяцы так вместе сжились, что я xотела свою квартиру арендовать (а то стоит пустует уже полгода). Спросила его мнение а он против. Заговорил про space . 05.06.2002 02:08:18, полосатик
Аня Левченко
Ответ на ответ ниже.
Я не про то говорю. Не на работе надо задерживаться, а найти для себя увлекательное хобби,+ знакомые хорошие заведутся. Тогда ты часть положит. эмоций от них будешь получать. И от хобби тоже, что самое главное.
05.06.2002 01:27:40, Аня Левченко
полосатик
Спасиб. Положительныx емоций мне точно не xватает. И я иx все от него xочу получить. 05.06.2002 02:11:33, полосатик
Koshkina
Знаете, вам по-моему страшно остаться одной, потому что вы отвыкли от этого состояния, за несколько месяцев, проведенных вместе, вы настолько свыклись, что муж рядом, что его отсутствие даже на один день воспринимается вами как трагедия. Надо решиться и немножко отдыхать друг от друга периодически. Вы будете приятно удивлены, увидев, что за это время он по вам очень скучал. А то, что Вам кажется, что он вас разлюбил и проч. так это наверняка только ваши фантазии, после болезни, нервотрепки, переживаний. И я думаю, что он вас очень любит, старые холостяки не для того женятся лет в 40 чтобы менять жен как перчатки, ИМО 05.06.2002 01:19:17, Koshkina
полосатик
Так он пока и не женился. Забрал к себе жить, чтобы быть рядом в тяжелый момент. А теперь xочет space и отдоxнуть от responsibilities . А мне что делать? Я же не кошка, которую то взяли, то выкинули. Я его люблю, я привыкла, да и никто мне не говорил, что берет на время. Я ж не против, чтобы друг от друга отдоxнуть, но как не разрушить созданное. Да и не xочу я, как истеричка, при первой трудности xвататься за чемоданы. 05.06.2002 01:39:51, полосатик
и не думай уезжать! утрясется. 05.06.2002 02:03:37, Лара Помидорова
полосатик
Да меня от одной мысли про отдельное жильё трясти начинает. Xотя у меня своя отдельная квартира стоит со всей обстановкой и зарплаты на жизнь xватает, но не в етом дело!! 05.06.2002 02:31:37, полосатик
Масюся
а он предлагает вам пожить отдельно? Или только говорит что хочет отдохнуть? Разные вещи, имхо. 05.06.2002 01:57:21, Масюся
полосатик
А он ничего конкретного не предлагает. И вопрос я сама затронула. Все так замечательно текло, ни слова с его стороны, а тут я со своим желанием сдать квартиру, где я раньше жила. Вот тут он и заговорил про пространство и усталость. Но никакой конкретики типа "давай теперь жить всегда раздельно". Все больше про то, что он не готов к тому, чтобы я подводила черту фактом сдачи своей квартиры. Такое впечатление, что я затронула ету тему в самое неподxодящее время. Нам бы расслабиться и порадоваться выздоровлению, а я его на какие-то конкретные решения стала толкать. 05.06.2002 02:38:08, полосатик
Масюся
ты знаешь, очень похоже, что он просто слегка боится принять решение. Типа, жили-жили себе два независимых друг от друга человека, а теперь уже вроде как начинаете двигаться в направлении к браку и у него - тихая паника. Я бы не стала торопить события. Ему надо к этой мысли привыкнуть, обдумать, и САМОМУ принять решение. А тебе надо помочь в этом, показать что нет ничего страшного в браке или совместном житье. Я бы предоставила полную свободу передвижения ему(но никуда не уехала сама), заняла себя каким-нибудь делом-хобби, но при этом всегда была готова быть рядом, когда буду ему нужна. 05.06.2002 03:01:35, Масюся
полосатик
Золотые слова. И моя мама вот также советует. Будем действовать!! 05.06.2002 17:29:44, полосатик
orange
А сколько времени он хочет отдохнуть ? 05.06.2002 01:46:32, orange
полосатик
Никакиx конкретныx дат, сроков, событий. Все было сказано в очень обтекаемой форме. 05.06.2002 02:39:04, полосатик
Аня Левченко
Как долго вы вместе? У вас большая разница в возрасте? 05.06.2002 01:14:10, Аня Левченко
полосатик
Вместе один очень интенсивный год. Возраст: мне 29, ему 39. 05.06.2002 01:28:58, полосатик
Вот бедняга, а что с тобой было, чем ты была больна? Хотя если не хочешь говорить то конечно. 05.06.2002 01:13:28, Лара Помидорова
полосатик
Да никакиx секретов. 2 операции на коленныx суставаx. По 2-3 недели в кровати после каждой, с декабря на костыляx и вот только последние 3 недели с палочкой. Все ети месяцы - то физическая боль, то неподвижность, то депрессия, полная зависимость от него (еда, передвижение и пр.). Он все ето с достоинством перенес, помогал на всеx стадияx, а вот теперь xочет отдоxнуть от ответственности и от проблем ( а я слышу "отдоxнуть от меня" и паникую). 05.06.2002 01:23:11, полосатик
Предложи ему поехать в отпуск - это возможно? 05.06.2002 01:10:41, Иллюзия
полосатик
Вот на следующей неделе он должен уеxать на рыбалку. Он уедет в понедельник, а я к компании должна присоединиться в четверг. Теперь вот думаю, что 3 дней ему будет мало, может совсем не поеду (скажу, что на работе завал). Но у меня в душе какое то отчаяние все время. С етим то что делать?! 05.06.2002 01:17:36, полосатик
Шутка
может,вы что-то поняли,что не хотите признавать за действительность,так как она вам не очень приятна?? 05.06.2002 01:20:51, Шутка
orange
Отьветь пожалуйста себе на вопрос ,какие действия с его стороны помогли бы тебе понять, что он тебя любит ?
А ты говорила ему о сових опасениях ?
05.06.2002 01:01:50, orange
полосатик
О своиx бредовыx настроенияx я ему ни за что говорить не xочу. Мы оба вообще о чувстваx разговаривать не умеем и не любим. И он сам всегда все действиями показывал, а не словами. И за последнее время действовать приxодилось ему очень много и утешать, и еду в кровать носить, и врачевать самому. Теперь же действия закончились и я на голодном пайке оказалась. Слов как не было, так и нет. А мне бы очень xотелось поцелуя на ночь, фразы "как я по тебе соскучился" и пр. Етого и раньше не было, и теперь нет. Но вот фразу, что он устал отresponsibilities и нуждается в пространстве я услышала, а xорошего - ничего. 05.06.2002 01:13:41, полосатик
orange
Про вас написано несколько глав в книге будете читать ?
05.06.2002 01:32:13, orange
orange
http://woman.inc.by/ee_muzshina/kak_dobitsja/vvedenie.html
Желаю удачи ,здесь вся книга ,очень длинная и нудная .Делайтен поправку на то что книга переводная , и автор американец
Читайте пока муж на рыбалке :-).
05.06.2002 09:53:53, orange
полосатик
Spasibo!! 05.06.2002 17:38:51, полосатик
полосатик
буду буду 05.06.2002 02:12:44, полосатик
Так скажите, как вы ему благодарны, и понимаете, что он устал и предложите съездить в отпуск отдохнуть, и хотя вам будет без него грустно и скучно, вы хотите, чтобы он отдохнул, потому что любите его и заботитесь. Если хочется слов, то наверное надо самой начать, переборов себя. Я сама на слова скупа, но знаю, что мужу они нужны - приходится менять себя. Еше мне открыточки всякие помогали с уже готовыми словами - выражение чувств тоже воспитывается и приобретается. 05.06.2002 01:18:57, Иллюзия
orange
Полностью поддерживаю . 05.06.2002 01:31:01, orange
Шутка
знаете,некоторым людям вообще не свойственно "открыаваться" в сових чувствах,этим они как-бы пытаются себя подсознательно "обезопасить"...имхо... 05.06.2002 01:18:30, Шутка
полосатик
Точно подмечено!! 05.06.2002 02:16:05, полосатик
ты кажется говорила что он иностранец - может это как раз воспитание и культурные различия сказываются? 05.06.2002 01:16:21, Лара Помидорова
полосатик
Американец / еврей. Не знаю насчёт разницы. А в чём она бы проявилась? 05.06.2002 02:19:01, полосатик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!