Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.06.2002 23:17:42

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.06.2002 23:54:40
orange
Не хочу казаться навязчивой ,разговор вроде бы закончен ,но все же добавлю.
Я всегда думала про тебя Оля с восторгом, когда ты все успеваешь ,по моим подсчетам физически не получалось ( все очень субьективно т.к выводы мои только по прочитанному в конференции но все же ... этого было достаточно предположить) когда ??? и как это возможно ??? У меня получилось, что так не возможно ,в ущерб чему-нибудь все-равно будет .Получается в ущерб собственным нервам ,в итоге страдает самое дорогое-семья .
Например, настолько ли нужен гриль, чтобы из-за него накапливался такой негатив и стоит ли он того, чтобы тратить на него нервы и приписывать мужу комплекс недальновидности и безответственности .Тоже самое про остальные раздражающие фокторы .В данном случае не муж раздражающий фактор, а отсутствие его действий на действия намеченные тобой .Может ты преувеличиваеь его возможности ?
Мне кажется большинство женщин преувеличивают возможности мужчин ,сама не без греха :-)) ,а определить возможности мужа можно легко ,ну не чистит он гриль, значит он на это не способен ( утрировано ).
05.06.2002 00:46:12, orange
Да, да, да, все понимаю, признаю вину. НО, пойми одно - если мне никто не мешает, я все успеваю прекрасно без нервов и переживаний. Вот когда мне начинают мешать (засорять двор пивными банками, приглашать детей прыгать на мунбаунсе, сваливаться на голову без приглашения и т.д.) - вот тогда начинаются проблемы. Пример с грилем я уже добавочно привела, как иллюстрацию к рассказу. В принципе, терпела я этот сломанный гриль и продолжала бы терпеть... Хотя ну если это одна-единственная вещь, за которую муж отвечает в хозяйстве, неужели он не способен ее держать в порядке? Ну да Бог с ним, с грилем.

В общем-то, я уловила то, что мне надо делать. И расслабиться немного - один из шагов...
05.06.2002 00:55:13, Крыска
V etom dele glavnoe poprobovat'. Potom ponravitsja i za ushi ne ottjanut budet. :)) 05.06.2002 00:00:01, Анка aka Провокатор
:)))ты это о чем собстно?:))) 05.06.2002 00:02:45, Лара Помидорова
Perevalit dela na kogo-nibud. :)) 05.06.2002 00:06:49, Анка aka Провокатор
ааааааааааа......... 05.06.2002 00:08:37, Лара Помидорова
Удачи! 04.06.2002 23:58:05, Иллюзия
Я к Кондратее присоединюсь. А также иногда всякие мелочи раздражающие накапливаются. Тебе они кажутся не стоищими твое внимания, или чем-то постыдным, или еще какие есть внутренние запреты на то, чтобы о них открыто думать. Мне помогает сесть и откровенно написать все, абсолютно все, что свербит. Может мне стало жалко лишнего доллара, который муж себе на пиво потратил :), или показалось мне, что он слишком внимательно на длинноногую соседку засмотрелся или какая еще ерунда, игнорируемая мной, но задевшая меня. Вытаскиваю все как на духу на бумагу, читаю и разбираюсь по пунктам - где-то самой можно разобраться, где-то мужа привлекаю :). Требую клятвы, что впредь и навсегда отказывается смотреть на длинноногих блондинок!!!! :) 04.06.2002 23:46:36, Иллюзия
Аня Левченко
Из твоего сообщения трудно выводы какие-либо делать. Ты сама то как чувствуешь - есть какие-то проблемы у вас, или вы ни с того, ни с сего вдруг разругались?
Мне кажется, что просто нервы в таких масштабах не должны проявляться.
04.06.2002 23:38:47, Аня Левченко
[пусто] 04.06.2002 23:43:57
orange
"Ну что же мне, прямо говорить ему - пожалей меня сегодня пожалуйста, я слишком устала! Это же унизительно как-то. Такие вещи надо нормальному мужу самому понимать. Разве нет?"
Нет .
Это так думают женщины ,мужчины думают иначе ,и как не хотелось бы нам доказывать, что нет ничего проще, чем понять, что хочет женщина, мужчины все равно не будут читать наши мысли ,т.к рассуждают они по -мужски ,и их мысли вообще о другом и телепатическими способностями мужчины не отличаются, это не для них .
05.06.2002 00:09:41, orange
очень согласна 05.06.2002 01:20:25, Лангуста
Ну вот, ты пришла поздно, а я так тебя ждала! :о) 05.06.2002 01:25:29, Крыска
Ну прости, я ж не знала!:) 05.06.2002 01:41:42, Лангуста
Миникюриться надо меньше, когда тут у виртуальных подруг кризисы! :о) 05.06.2002 01:49:29, Крыска
Я осознала свою вину, больше не повториться:)) 05.06.2002 02:07:28, Лангуста
вот вот, вот вот. 05.06.2002 00:10:27, Лара Помидорова
Нина
Я поняла,к сожалению не так давно!Что мужикам надо ВСЁ говорить!
Оочень редко,когда понимают.Я таких не встречала!
И ничего унизительного!
04.06.2002 23:59:34, Нина
Точно,Нина!Они как собачки,только собаки все понимают,но молчат,мужья говорят,но мало понимают.Ему надо втолковывать,объяснять,они более толстокожие. 05.06.2002 00:10:20, Подсолнух
Аня Левченко
Я тоже как Арина считаю. Ничего унизительного тут нет. Ты пойми, на лбу у тебя не написано, что ты сегодня устала больше чем вчера и потребности у тебя другие. Да, он не видит и не понимает. Нужно сказать вслух, и может не один раз, чтобы начало доходить. Главное, чтобы он после того как ты пожалуешься, меры принимал :-)

Если ты один раз скажешь про гриль, это не поможет?
04.06.2002 23:51:32, Аня Левченко
Аня Левченко
Э-ээ, хочешь еще про гриль? Я очевидно похожа на Лару и твоего мужа :-) Так вот, я многие вещи просто элементарно не замечаю. Для меня мелочи не важны по сравнению с общей картиной. Готовит гриль - ну и прекрасно, что еще нужно? Или если что-то и замечу, думаю, надо бы это поменять/исправить, и тут же забываю. Пока не увижу в след. раз. Перевоспитываться очень трудно, хоть и возможно. Может, ты просто смирись с этим и давай мужу конкретные указания. и пусть сразу выполняет :-) Мужикам вообще конкретика во всем нужна, иначе до них не доходит и они раздражаются только. 05.06.2002 00:05:12, Аня Левченко
I zhelatelno v pismennom vide i v takom formate: if...then...else. I poprosit povtorit 3 raza. :)) 05.06.2002 00:10:02, Анка aka Провокатор
:))Ne zabud' in case of.. 05.06.2002 00:11:03, Подсолнух
I "Acts of God" vse obgovorit zaranee. :)) 05.06.2002 00:13:34, Анка aka Провокатор
в нашем полку прибыло:))Ты, я и Ольгин муж:))) Слушай, ну а мой наверное точно как Крыска - чистюля. Покупает все чистящие средства и сам все время чистит все краны и раковины, прикинь? и ему вот ненужна никакая конкретика. Он уходит на работу и говорит например - вымой пожалуйста комфорки. Я говорю - ок, если не забуду. 05.06.2002 00:08:07, Лара Помидорова
A menja prosit postavit chainik. Ja stavlu. A povernut ruchku na plite zabyvaju. No my slava bogy oba takie. POetomy uzhe nikto ni na kogo ne obizhaetsja za takie melochi. :) 05.06.2002 00:12:23, Анка aka Провокатор
везет:))а мне вот пришлось поработать чтобы он наконец понял - что чистота и порядок - это не самое главное в жизни:))) 05.06.2002 00:14:24, Лара Помидорова
Аня Левченко
А как ты это объясняла? (-) 05.06.2002 00:28:07, Аня Левченко
8 лет совместной жизни со мной - и никакие объяснения не нужны:) 05.06.2002 00:43:13, Лара Помидорова
Я, наверное, понимаю о чем ты, но как найти равновесие между собственной силой, независимостью и т.п. и потребностью в более явном проявлении поддержки - сложно сказать. Муж же видит, что ты эмоционально сильна, организованна, работяща:), таким сложно помогать и жалеть. Нда, непросто все это. 04.06.2002 23:51:19, KUKA
А ты ему об етом сама говорила? Он -в курсе?
Идеальныx людей нет, не забывай..
04.06.2002 23:49:39, Abilene
Надо сказать и о гриле и о том, что хочешь чтобы он тебя пожалел. А не ждать и накапливать в себе раздражение. Абсолютно. Не усложняй и так сложную жизнь :). 04.06.2002 23:49:19, Иллюзия
нет ничего унизительного такое попросить... Он же твой самый близкий человек. 04.06.2002 23:48:57, Душечка
Кондратея
:-) Ну, все-таки, если сам не понимает, то проще сказать прямо, чем предлагать пожить раздельно. Взвесь сравнительную тяжесть аргументов...

Единственный способ снять с себя часть семейных обязанностей - перестать их выполнять. Лучше заранее предупредить об этом, говоря от себя ("я от этого устала, мне это не потянуть").
04.06.2002 23:48:11, Кондратея
Мне мой муж когда-то говорил в таких ситуациях, когда я сердилась: "А ты скажи, что нужно сделать, я просто не вижу проблему" :) И говорю. И он мне говорит. Это, по-моему, проще, чем накапливать недовольство. 04.06.2002 23:47:41, ТТБ
Нет, Оля. Не так. Я не считаю чем-то странным сказать мужу "пожалей меня, мне очень плохо". Что в этом унизительного??? 04.06.2002 23:46:01, Арина
Присоединяюсь к твоему вопросу. 04.06.2002 23:55:00, Подсолнух
Унизительно - неправильное слово. Просто некоторые вещи, ну как сказать, от любимого человека ждешь естественно... Хотя здесь я, как выяснилось, ошибаюсь... 04.06.2002 23:58:08, Крыска
мне вообще пришлось говорить - Хочу по самое нехочу - как сидорову козу! А ты говоришь - само ...:) 05.06.2002 00:00:07, Лара Помидорова
Fleur-de-Lys
А как быть, если я жалуюсь мужу, что мне не хватает внимания, а он не понимает, чего я хочу? Ему конкретнее надо. А я и сама не знаю конкретнее. 04.06.2002 23:49:59, Fleur-de-Lys
Аня Левченко
А если сказать поухаживай за мной, так поймет? Обними, поцелуй? 04.06.2002 23:53:34, Аня Левченко
А по-моему, очень даже нервы так проявляться могут. У меня, по крайней мере. 04.06.2002 23:41:33, Арина
полосатик
А может, вам просто нужен небольшой отдыx друг от друга? Особенно если вам приxодилось вместе что-то решать или вместе действовать. А может быть и обратная ситуация - отдалились, разошлись немного. В таком случае наоборот вместе отдоxнуть, наговориться, почувствовать близость друг к другу. 04.06.2002 23:35:33, полосатик
а я например не считаю что это временное и само пройдет. На моем опыте - ничего из пустого места не возникает и ничего просто так само собой не проходит. 04.06.2002 23:34:18, Лара Помидорова
Кондратея
Не знаю, приглашаешь ли ты мои советы, но раз уж я прочла (а я тут - стряпаю картинки своей квартиры) - то предлагаю и свои пять копеек.

Ты уверена, что кризис именно в семейной жизни? Похоже, что что-то не так, но распространенная женская ошибка - моментально предполагать, что это между мужем и женой что-то не так. Вполне возможно, у тебя внутри какая-то неудовлетворенность, которую муж усугубляет невинно. Потому что не подозревает, да и ты не подозреваешь, об истинных ее корнях.

Скажем так, когда со мной такое бывает, я стараюсь углубляться мыслями в себя, не отворачиваясь от источника неприятных ощущений, а идя в лоб на него. По пути ВСЕ переживания и ВСЕ свои недовольства называю своими именами и расставляю по местам. Пусть даже меня БЕСИТ ребенок, хочу, чтобы его не было. Это же только для себя... Мне кажется, ты стараешься говорить себе только правду (и это очень мудро), но как-то тебя закрутило и замутило в повседневности, потому-то ты и ощущаешь неприятность смутно, нечетко.

Раскапывай самый источник боли, и ты его определишь. Определение - полдела. Остальное приложится.
04.06.2002 23:33:32, Кондратея
Byvaet znaesh istochnik. I znaesh chto izmenit ego prakticheski nevozmozhno. I prinjat nevozmozhno. I otdelno nevozmozhno. Togda ja schitaju voda kamen tochit. I nadezhda umiraet poslednei. :)) 04.06.2002 23:39:17, Анка aka Провокатор
Нина
Вода камень точит!
Это очень важное дело в семье!
04.06.2002 23:52:47, Нина
Нина
Да,мне что то это напоминает.
Скорее всего просто ты слишком часто закапываешь в себя.Накопилось.
А можно с мужем поговорить,обсудить,разложить по полочкам?!
04.06.2002 23:31:08, Нина
У меня тоже раньше такое было, причем как я поняла с действиями мужа имело мало связи. Поскольку у нас с тобой схожее отношение к браку :) - то эта проблема тоже схожая. Я устаю от постоянного тесного присутствия другого, пусть даже и любимого человека. Мне надо уехать, убежать, побыть одной. А спальня у вас общая - мне иногда даже помогает спать несколько ночей отдельно. Может у тебя что-либо другое, но мне надо границы своего персонального пространства переодически восстанавливать :). Покушается на них семейная жизнь :). 04.06.2002 23:30:02, Иллюзия
Мне кажется,в каждой семье было такое.Мне тоже хотелось не раз уехать от мужа в Сибирь,о чем я ему в весьма неультимативнои манере и заявляла.
Это происходит,когда силы иссякли, ситуация не меняется к лучшему,и тебе кажется,что уйти от мужа оптимальный вариант.
Утро вечера мудренее,потом все становится на свой места,уходить как-то уже не хочется.
Самое главное,что говорит муж на твой так называемый уход?
Он должен останавливать от этого шага,предлагать другие меры.
Но нельзя разбрасываться такими словами,может наступить момент,когда он поверит и скажет,ну давай разведемся.
А пожить отдельно-это не выход,это еще более запутанный шаг к разводу,IMHO.
Крыска,запасись терпением,недюженным терпением.Но бастуй по-другому.Все утрясется,может,пока сын будет вне дома,пересмотреть многие вещи и понять для себя что-то?
04.06.2002 23:28:30, Подсолнух
полосатик
А каково по другую сторону барьера?? А если все с точностью до наоборот. Были очень тяжелые времена (долгие проблемы со здоровьем, проблемы с родственниками и тд), он устал, ему нужно пространство и отдыx, отдоxнуть от ежечасной ответственности. Я ето понимаю и уважаю, но мне то что делать. Уеxать в отпуск нет возможности, а уйти и жить отдельно только может все усугубить. Так что подскажите кто нибудь тоже. 04.06.2002 23:46:44, полосатик
Аня Левченко
У нас так бывало. Нам очень помогало пожить отдельно, только у нас разъезды были вызваны внешними обстоятельствами. Может, отправляй его отдохнуть одного? Ну скажем пивка с друзьями попить, в бильярд поиграть, в кино и т.п. Сама предложи. А ты про магазинам :-) 05.06.2002 00:20:02, Аня Левченко
полосатик
Я пытаюсь как то его одного оставлять побольше. и на рыбалку он на следующей неделе собирается. Но мне душевно очень плоxо. Мы последние 5 месяцев почти 24 часа вместе ( решали мои проблемы со здоровьем ). Как по мне, так мы очень сблизились и мне его теперь каждую минуту не xватает. А он устал оказывается от такого тесного общения, xочет побыть один, отдоxнуть от проблем. А я подневольно паникую, что ето конец отношениям и не могу расслабиться и заняться своей жизнью. 05.06.2002 00:28:52, полосатик
Аня Левченко
Так вообще неправильно. У тебя тоже должны быть свои занятия, отдельные от него. Тогда тебе нужно самой уходить из дома регулярно. Запишмсь в какую-нибудь секцию, на курсы. Нельзя так сосредотачиваться на человеке, иначе его начнет отталкивать от тебя со времем. И ты менее интересной для него станешь. 05.06.2002 00:34:31, Аня Левченко
полосатик
Пытаюсь, через силу. Вчера на работе до 8 вечера задержалась. А у самой с 7 вечера началась паника - почему он не звонит мне на работу, неужели не интересно почему меня ещё нет и где я. Запаниковала и домой сорвалась, а он там сидит и как ни в чем ни бывало фотки собаки корректирует. 05.06.2002 01:04:06, полосатик
:( Сложно,даже не знаю,что могла бы посоветовать разумного. Мне кажется,у него это тоже пройдет,просто объяснить ему,что то,что он просит,вы не может и не хотите. Давай искать другие пути. А если бы я захотела такого,ты бы обрадовался?
Чтобы ты сделал на моем месте?
Пока это придумывается,а ситуация какая сложная..
05.06.2002 00:07:39, Подсолнух
Мы с тобой явно похожи в семейных отношениях :-) 04.06.2002 23:30:31, Арина
Da?:)Возможно.Нас еще одниаково угнетают их быстрая езда,частые командировки,и нам их всегда мало,правда?:) 05.06.2002 00:03:46, Подсолнух
Именно :-))) 05.06.2002 00:06:27, Арина
оль , у меня после рождения Лизы были такие кризы
причина чаще всего была- недовольство собой , неприятности на работе....усталость
срывалась на муже
иногда думала о разводе , но только думала , но не серьезно
мужа люблю , ребенка обожаю
одной хочется пожить очень часто , просто потому , что достали все
хочется побыть независимой
чтоб есть когда хочу , спать когда хочу...очень часто просто подумаю о том , как хорошо было бы быть одной , поместаю , и мне легчает
желаю вам разобраться в ваших проблемах и найти их причину
04.06.2002 23:28:23, Cinderella
Я думаю у любой семьи может быть кризис. Обычно накапливаются отрицательные эмоции, и в один момент может произойти перебор, когда уже "достало".
Если вы хотите сохранить семью, то тут оба должны учавствовать.
Оль, можно книжку посоветовать или сайт. Когда-то он мне очень помог разобраться, а почему собственно эти отрицательные эмоции накапливаются. А когда знаешь причину - легче начать исправлять.
04.06.2002 23:27:34, Душечка
Посоветуй, а? А то мне, по-моему, самой с этой дурью не справиться... 04.06.2002 23:29:11, Крыска
Я послала тебе и-мэйл, лови. 04.06.2002 23:36:38, Душечка
Поймала, спасибо!!! 04.06.2002 23:38:10, Крыска
Fleur-de-Lys
А почему по e-mail? Мне тоже интересно. 04.06.2002 23:37:37, Fleur-de-Lys
Здешний адрес работает? я послала.
04.06.2002 23:46:45, Душечка
Fleur-de-Lys
Должен работать, но пока не получила. 04.06.2002 23:52:45, Fleur-de-Lys
Я поняла вчера что ты неспроста вопросы задавала....
Cчитаю, что бегать друг от друга не следует, тем более что ты одна жит" не xочешь.
Почему бы не поговорить в спокойной обстановке и выяснить в чём дело.
Разрушат всегда легче, чем создавать...
04.06.2002 23:25:57, Abilene
Ne znaju hochesh li uslushat moe mnenie. Ja by (i bez by) skazala chto peredumala zhit odna. :)) 04.06.2002 23:24:59, Анка aka Провокатор
[пусто] 04.06.2002 23:27:24
А ты наверное боишься этого желания, да? Я знаю, что время от времени хочу побыть одной. И даже без ребенка. Иногда хочется - жить отдельно, устраивать по-своему и ни с кем не считаться. Естественное желание, мне кажется. Если посмотреть ему в глаза, этому желанию, подождать, пока страх уйдет... Тогда срывов не будет - а то страхом человек сам себя загоняет в угол и потом рождается инстинктивная, от состояния загнанности в угол, агрессия... 04.06.2002 23:41:16, Neo
Если ты ему не выскажешь свое недовольство в лицо,как он может догадаться,что тебе претит в нем?Мы наивно думаем,что муж может сам обо всем догадаться,однако,они-не такая уж тонкая субстанция,до них надо все доносить.
Я например,раньше дулась на мужа,как бы играла в угадайку,ну почему он не может понять,что он испортил мне настроение, тд. Пока я ему не сказала прямо,вот ты сделал то-то,меня это задело,больше не делай так,ну как с Гришей с ним,а как же иначе?
Иногда полезно и покричать и выразить свое недовольство,несогласие.
Если у тебя часто такие мысли,пожить одной без него,но с ребенком,значит,проблема налицо,это и нервы тоже,но как реакция на проблему.
Почему ты с ним?Только потому что он хороший отец и Петке с ним хорошо или есть другие причины?
Раздели на плюсы и минусы свое пребывание с ним.Посмотри что получилось.
Может,вам надо отдохнуть?Съезди сама в отпуск,с подругой?
04.06.2002 23:37:59, Подсолнух
[пусто] 04.06.2002 23:42:28
Надо именно говорить,пожалей меня,я устала. О,мoi бедные ножки,спина болит. Принеси мне то,сделай это.
Это неунизительно.А наоборот, наталкивает на сочувствие,если ты будешь молчать,он подумает,что ты железная леди,которая никогда не знает усталости и злости.
Скажи ему прямо.Не думай о том,как это будет выглядеть со стороны.
04.06.2002 23:52:40, Подсолнух
Оль, я влезу. Я очень похожа на твоего мужа по характеру. А ты - на моего мужа. Только разница в том, что мой муж почему то так не заматывается как ты. Наверное потому что существуют какие то очень глубокие интимные отношения. Вы сколько лет женаты? 04.06.2002 23:47:55, Лара Помидорова
Net, kak vyjasnilos. On skoree vsego ne znaet chto tebja nado zhalet. Ty ved silanaja. :)) 04.06.2002 23:45:19, Анка aka Провокатор
Согласна. 04.06.2002 23:47:23, Арина
Нина
Скорее всего нервы.У меня тоже бывает такая убеждённость:0) 04.06.2002 23:33:35, Нина
Оля, я не знаю ни причин твоего решения, ни деталей, но мне почему-то кажется, что это не серьезная проблема, а нервы. 04.06.2002 23:23:32, Арина
что-то не так - однозначно. А как муж отреагировал на предложение пожить отдельно? 04.06.2002 23:19:50, Лара Помидорова
[пусто] 04.06.2002 23:24:35
а что рассосется? что случилось конкретно? а то так трудно рассуждать. 04.06.2002 23:27:02, Лара Помидорова
[пусто] 04.06.2002 23:35:26
Hачинала бы с этого,мать!Не гласность здесь только нужна,но и коренная перестройка.Зачем все на себя взвалила, зачем так серьезно относишься ко всему, к жизни,в частности?Проще!Простота нужна.Разбавь сок водой,иначе слишком сладок:переложи часть ответственности на его мужские большие плечи. Не требуй,чтобы все было perfect,так не бывает,любая система летит в пух и прах.
Тем более та система,которую ты создала.
Делай упор на то,что ты-женщина, слабая,это не сможешь,то не сможешь,тд.
Я умею забивать гвозди,чинить краны,но пусть это сделает мои муж,иначе сегодня гвоздь,а завтра я должна буду лежать под машиной чтобы заправски ее починить?
Нет уж,дудки. Вот коляска у нас второй день скрипит,я могу смазать колеса,но пусть сделает папа.И то забота.
На такой юмористической ноте закончу.
Улыбнись,Оля.
Начни с себя.Потом с него.
Все будет хорошо!
04.06.2002 23:48:48, Подсолнух
согласна, надо значит учиться организовывать мужа. А брат кстати мог бы и посмотреть за прыгающими детьми. Вообще у меня тоже нервотрепка с разными детскими праздниками. Вот несколько недель назад Катьку в Москву провожали - делали пикник с детьми, а потом со взрослыми. Так мой муж как ты очень нервничал - и рычал на меня, за то что вот - я такая сякая наприглашала гостей а - ничего не приготовила и ему пришлось все делать, пока я (по его словам) загорала в бассейне. Но я искренне не понимала в чем моя вина и не считаю это вообще важным вопросом - мне все равно из каких стаканов пить, или есть ли соус к барбекю - если кто спросит принесем. И возможно твой муж тоже не понимает. Значит надо объяснять. 04.06.2002 23:57:12, Лара Помидорова
А что за этим стоит, по твоему? Т.е. почему не помогает, знает ли, что тебе нужна помощь, или у вас разные взгляды на к примеру порядок в доме, аспекты воспитания и то что для тебя важно для него не существенно. Сложно говорить не зная, но, поверхностно так, 1. искать объяснения причины в себе, понимание что мешает, что нужно 2. обсуждать, проговаривать это все с мужем. А одной пожить - это очень серьезно, по моему. 04.06.2002 23:44:50, KUKA
извиняюсь за вопрос - а вечером утряслось? приласкал, погладил?
Просто ты через чур много на себя берешь и через чур волнуешься. Ну приехал брат, не помогает - но ты же и не расчитывала что он приедет и будет помогать. Пусть себе загорает. Ну будут еще дети прыгать, и никто не будет смотреть, ну и что? Ничего с ними не случиться. Проще надо отностится к жизни - а то на все сил не хватит.
04.06.2002 23:42:51, Лара Помидорова
Fleur-de-Lys
За детьми нельзя не смотреть - они себе что-нибудь сломают на твоей территории, а тебя засудят за это. 04.06.2002 23:52:09, Fleur-de-Lys
вот пусть тогда брат бы и смотрел. 05.06.2002 00:01:31, Лара Помидорова
Я ему не доверяю, он тоже безответственный (когда дело касается не его), может уйти куда-нибудь надолго, или заснуть. Вот как в таком окружении расслабиться?!? 05.06.2002 00:30:47, Крыска
[пусто] 04.06.2002 23:48:07
Аня Левченко
Это конечно свинство :-) А ты предложила брату понадувать шарики? 04.06.2002 23:57:00, Аня Левченко
Poprobuj po chut-chut skidyvat. I to, chto emy vazhno. Naprimer laundry. A kogda pridet s pretenziej chto nosit nechego - korziny s beljem v ruki i vpreded. A objasnaj vse - ne uspela, slishkom zamotalas, ustala. 04.06.2002 23:55:09, Анка aka Провокатор
Оль, а вы обсуждали устройство дня рожденья? Он был в курсе, что будет достаточно хлопот? 04.06.2002 23:52:53, Арина
[пусто] 04.06.2002 23:56:32
вот вот, не всем понятно что хлопоты - мне вот непонятно. 04.06.2002 23:58:27, Лара Помидорова
Eto legche. Eto prosto nervy. :) 04.06.2002 23:41:53, Анка aka Провокатор
Анк, ну ведь 4-х день уже нервы (с субботы). Не долго ли для нервов? 04.06.2002 23:48:28, Крыска
Nervy mogut byt i godami. Nado vse-taki uchitsja pofigismy. Inache sgorish. 04.06.2002 23:57:56, Анка aka Провокатор
и нервы тоже, отпускать себя иногда надо, поменьше головы, побольше нервов:) 04.06.2002 23:53:57, KUKA
На мой взгляд, если бы проблема была серьезной, то не рассосалось бы... 04.06.2002 23:25:53, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!