Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недовольство собой

А вот с этим как вы боритесь? Вот если на работе вы не довольны своими результатами, если делаете что нибудь и понимаете, что качество низковато, как вы себя чувствуете и действуете? И вообще, сказывается ли это на вашем настроении?
04.06.2002 22:54:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sredstvo bor'by - priiti na raboty v 6 utra, napisat' dlinnyi spisok del o vycherkivat' punkt za punktom. 05.06.2002 00:52:56, .irina
Vot takoi konkretno sluchai kak-to ne udruchaet. NO mozhet potomy chto ja obychno delaju "the best I can in given timeframe". I ne mogu chto-to pripomnit chtoby konkretno resultatom moej raboty kto-to nedovolen byl za poslednie neskolko let. Zato mogu silno rasstroitsja chto 2 goda nazad ne sdelala chto-to, a teper ne ispravit. :)) 04.06.2002 23:16:16, Анка aka Провокатор
Я очень переживаю, если сделаю на работе какую-нибудь ошибку. Еще очень расстраиваюсь, если на ребенка злюсь или если шлепну его. Плохое настроение проходит, как правило, на следующий день. Вообще-то, мне кажется, что это какие-то гормоны - как будто выброс происходит, а потом рассасывается само собой. Мне даже никакие похвалы не нужны. Мне вообще по жизни похвала не нужна, меня это может даже раздражать. 04.06.2002 23:06:52, Крыска
Ну ошибка - это еще ничего, это можно списать на невнимание и т.п. с не слишком большими потерями для настроения (в моем случае), а вот если ты пишешь какую нибудь бумагу и не довольна качеством, тут как быть? 04.06.2002 23:13:02, KUKA
Я стараюсь никогда не сдавать что-то, пока не буду на 100% довольна качеством. Даже если меня для этого надо до 4 утра сидеть на работе. Меня к этому еще на первой работе приучили, где иначе на меня начальник орал благим матом. :о(

Был у меня один случай, когда пришлось сдать один проект в недоработанном состоянии. По независящим от меня обстоятельствам мне пришлось сделать за один день объем работы, который занимает обычно неделю. Тут уж сиди-не сиди до утра, а качество все равно будет страдать. Пришлось сдать так - мучилась ужасно. Единственное, что успокаивало, так это понимание того, что просто физически невозможно было сделать хорошо. Переживала дня два, потом забыла.
04.06.2002 23:23:19, Крыска
Понимаешь, я вот тоже могу посидеть и добивать пока не будет нормально, но иногда бывает, что чувтсвуешь, что лучше сделать не можешь (не из-за времени) а результатом неудовлетворен, нда. 04.06.2002 23:35:38, KUKA
Сказывается на настроении :-( Я беру себя в руки и срочно пытаюсь проявлять инициативу на всех фронтах. Но мне психологически очень важно, чтобы меня хвалили, у меня тогда производительность труда резко возрастает. 04.06.2002 22:58:16, Арина
Да, мне тоже похвала помогает и важна. Но тут скорее речь о собственной оценке своих результатов и возможностей. 04.06.2002 23:02:47, KUKA
У меня также:) Когда меня хвалят, я резко начинаю ускоряться в работе. А если ругают - сразу думаю, а не уйти ли мне. 04.06.2002 22:59:41, Лангуста
Если такое со мной случается (крайне редко, я вообще собой обычно очень довольна), то реагирую трагически с пониженным сильно настроением. Т.е. для меня это очень неприятно. Может, реакция такая сильная, потому что редко случается. 04.06.2002 22:56:06, Лангуста
И как ты себя выводишь из пониженного настроения, или само проходит? 04.06.2002 22:58:44, KUKA
Если речь идетименно о работе, переключаюсь по возможности на другой проект и пытаюсь сделать невозможное:) Причем это для себя лично, т.е. в этом случае не похвалы начальства не столь важны будут. 04.06.2002 23:00:40, Лангуста

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!