Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Лангуста и не только

Я все думаю над твоим вчерашним сообщением про "простые отношения" с мужем. Что это такое - простые отношения? Звучит очень заманчиво, но как это происходит на самом деле? Меня в последнее время все больше тянет на простоту во всем, вот только как ее добиться, особенно в отношениях? Ведь столько всего замешано... Или я все искуственно усложняю?
04.06.2002 19:24:33,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,все так,как написано ниже,еще добавлю,когда понимаешь, что вполне можно прожить и без этого человека,но не хочешь. Когда ждешь его,чтобы просто чувствовать рядом.
Когда противоположности,но борьба не угнетает.
Когда можно уткнуться в плечо и ничего не говорить,а он утешит тоже молча.
А еще когда можно покричать,побросать стулья, щипаться, стукнуть,он не вызовет полицию :))
Но должна признаться,что в силу разных менталитетов,характеров,воспитания,мы прошли долгий и нелегкий путь к этим простым отношениям.Теперь все проще. Когда столько пудов соли вместе съедено.
04.06.2002 22:27:50, Подсолнух
Tochno! :) 04.06.2002 22:45:28, Анка aka Провокатор
Ты как всегда умница - так просто и красочно все объяснила :). Особенно когда можешь, но не хочешь мне близко :). 04.06.2002 22:31:35, Иллюзия
Сижу,краснею:) 04.06.2002 22:52:01, Подсолнух
В моем понимании простые - это когда напрягаться не надо, можно с ним все время быть самой собой, и не делать никаких усилий чтобы угодить например:))или быть лучше чем на самом деле. Простые - это естественные. Других кстати не понимаю. 04.06.2002 22:08:24, Лара Помидорова
Почитала ваши сообщения и поняла, что у нас действительно все намного проще, чем я думала. Осталось только первоисточник услышать, чтобы окончательно убедиться. :о) 04.06.2002 19:48:25, Крыска
Наши простые отношения - это то, что я все, что мне интересно о нем знаю, что не надо подбирать слова и бояться обидеть,что можно обсудить с удовольствием какие-то мелочи жизни, что не надо в отношениях делать то, чего не хочешь. Например, слушать, если не интересно.Не надо пыться поддерживать беседу на более высоком для тебя уровне, т.о. напрягаясь.
Что можно помолчать не чувствуя напряга и пустоты.
У нас примерно одни и те же взгляды на всё, поэтому не надо что-то с пеной у рта доказывать.
В общем, когда можешь с утра ходить непричесанная, заспанная, нести чушь, а мужу это будет нравиться. И наоборот:)
04.06.2002 21:32:20, Лангуста
Кондратея
Видимо, я это примерно так же определяю. У нас с мужем очень простые отношения, да и вообще с первого дня любовь оказалась без подвохов и шипов, какой ее обычно изображают. Ни разу не ссорились, например. По сей день удивляемся, насколько так проще жить. 04.06.2002 21:38:25, Кондратея
А, вот еще к простым отношениям. Я точно знаю, сколько у нас где денег:)) Т.е. все эти заначки, скрывания доходов и т.д. отношу к сложным отношениям. 04.06.2002 21:43:14, Лангуста
Физтешка
Аналогично. :) 04.06.2002 21:50:33, Физтешка
Кондратея
Безо всякого сомнения. Мы сейчас не в самых простых обстоятельствах, так я свалила ведение бюджета на мужа, и он добросовестнейшим образом отмечает, где у нас что хранится, и как лучше это использовать.

Еще к простым отношениям - это когда после долгого и в целом успешного занятия сексом можно спокойно сказать что-то типа - "давай лучше ты кончай, мне сегодня лениво":-) И наоборот - "ладно, отстань, в следующий раз кончишь".
04.06.2002 21:50:01, Кондратея
Ко всему присоединяюсь - и к нечесанности и к сексу и к деньгам :) 04.06.2002 21:52:51, Иллюзия
Задумалась, что такое простота отношений в моём понимании и как-то сразу на ум пришло, что обсуждение самых маленьких бытовых проблем вроде закупок, еды, уборки и "что мы делаем сегодня вечером" протекает у меня с мужем абсолютно легко и с обоюдным удовольствием. Когда дело касается серьезных вещей, мы оказываемся без без непримиримых разногласий. И нам друг с другом очень уютно быть вдвоём.
Наверно, у нас простые отношения, что я очень ценю :-). Как того добиться - я теряюсь, так было с самого начала :-)))
04.06.2002 19:43:33, Дестри
Я - не только :) Считаю, что у нас тоже простые отношения. Для меня это то, что можно не заботиться о подборе слов, не выжидать правильного момента для разговора, в любой момент можно высказать все, что думаю и услышать такой же искренний ответ. Никто ничего не таит за душой, легко извиняемся, если не правы. Можем переругаться и тут же помириться. Легко идем на уступки друг другу. В первом браке у меня не было такой простоты. Есть с чем сравнивать. Но мне кажется, что для этого должны совпадать темпераменты и какие-то элементы воспитания, заложенные в детстве. И безграничное доверие - непременное условие. 04.06.2002 19:35:15, Иллюзия
Это возможно, когда есть душевная близость между мужем и женой. Да?:-) Но это такая хрупкая весчь, которую всё время надо культивировать... Тогда с человеком легко и просто. 04.06.2002 19:43:31, Душечка
У меня ее муж культивирует. Он задает тон - я не умею культивировать, я по разрушению специалист, как торнадо :). 04.06.2002 19:47:19, Иллюзия
ИМХО, простые отношения не всем удаются. Я думаю, что есть люди с такими характерами, что простые отношения с ними в принципе невозможны. У нас, на мой взгляд, очень простые и открытые отношения с простыми и ясными взглядами на семейную жизнь и воспитание детей. 04.06.2002 19:35:15, Арина
Мне кажется, что я Лену xорошо понимаю:)
Я тоже к подоbным отношениям в семьйе стремлюсь. Для меня ето -когда нет недосказанности в спораx , скрытыx обид друг на друга, мелкиx обманов и т.п.
Ясность и дружеское восприятие друг друга, что ли.
04.06.2002 19:32:33, Abilene
Физтешка
Одной дружбой не объяснишь. У меня есть друзья с которыми очнь сложные (манерные, я бы сказала) отношения. Все равно - дружеские. Но сложные. С мужем я б таких не вытерпела. 04.06.2002 19:36:57, Физтешка
Дружеские -ето только одна из составляюшиx.
Xм, вот видишь и дружба у всеx разная. Я не могу дружит (могу быть прiятелем или знакомой) если отношения "манерные", как ты описала.
04.06.2002 19:39:40, Abilene
A Lena eto kto? 04.06.2002 19:34:52, Анка aka Провокатор
Лена - это я (басом):)) 04.06.2002 21:24:45, Лангуста
Semen Semenych! 04.06.2002 21:58:47, Анка aka Провокатор
Pardon, Langusta:) 04.06.2002 19:35:24, Abilene
Физтешка
Встречный вопрос. А что такое "сложные отношения" с мужем? 04.06.2002 19:30:38, Физтешка
Мне трудно оценить степень сложности наших отношений с мужем и характеристику сложных отношений вообще. Но иногда мне кажется, что могло бы быть по-проще все. Сложность, наверное, в том, как внутренние миры обоих партнеров накладываются друг на друга. У кого какие мотивации, жизненные проблемы и их решение, проблемы на работе, с друзьями, с родителями, друг с другом. Один ждет что-то от другого, а тот это дать не может (не в материальном плане, есс-но) или не хочет на данный момент, и как выйти из этой ситуации.

Не знаю, трудно объяснить. А вы как думаете?
04.06.2002 19:35:58, Крыска
Физтешка
Я мужа не воспринимаю, как что-то отдельное от себя. Скорее, как часть себя. Несовершенство этого мира, что вот существуем в двух телесных оболочках, а не в одной :). Кстати, это не с самого начала так было. Сростались потихоньку и срослись.

Мне тоже вот трудно объяснить. Этакий гомеостаз семейный у нас образовался в результате долгой совместной жизни. И отношения на мой взгляд простые.
04.06.2002 19:53:55, Физтешка
Мне бы так было трудно, я этому сопротивляюсь. Но это - мой характер, темперамент, жизненный опыт, требования к жизни и к себе... 04.06.2002 19:58:19, Крыска
Да, я тоже не могу. Мы поначалу много ссорились, пока муж не понял, что мне нужно мое пространство и единым целым я становиться не хочу. Мне кажется, что это требует больше приспособляемости от женщины. Мужчина остается тем, что есть, а женщина подчиняет свои интересы его жизни. У моего мужа в семье так было. Мать полностью посвятила себя мужу и детям. Зато теперь когда детей рядом нет не знает, что с собой делать. Письма нам пишет по несколько штук на неделе :) и от телефона не отходит - ждет звонков от детей и внуков. 04.06.2002 20:11:57, Иллюзия
Физтешка
По-моему, вы меня немножко не так поняли :).

У нас разные темпераменты, характеры и интересы. Если я подчинила свою жизнь чему-то, то только потому, что мне этого захотелось и ничего другого не хотелось в большей степени.

У нас давление и свободная воля равномерно замешаны. Во!

Муж тоже много чего под меня делает, если мне это важно очень.(Самый яркий пример - он крестился, чтоб жениться на мне и попытался честно вникнуть в мою религию, ездит со мной на службы. Я не думаю, что ему просто было решиться на такой шаг (его родители, мягко говоря, были в шоке).)

Может это все потому, что наши родители были из таких же цельных семей? По-другому особо и не представляли мы как жить.

Задумалась. Я себя всегда заценивала, как "гордая юная девица вылетает в окно" (цитата из Карлсона). Ну может и приспосабливаюсь как особо. Не знаю.
04.06.2002 20:36:21, Физтешка
Да я тоже понимаю. У меня первый брак так начинался. Но не доставляет мне удовольствия подчиняться ни в чем. И дома я больше двух дней провести не могу - начинаю на стенку лезть. И интересы мне важно, чтобы у нас былы разные. И религии у нас разные, и мне это нравится. И вообще чем больше разного, тем лучше. Хотя завидую женщинам, которым доставляет удовольствие расстворение в семье. Это мне кажется намного гармоничнее, учитывая женскую природу матери и хранительницы очага. 04.06.2002 20:48:48, Иллюзия
Да, я с тобой абсолютно согласна. 04.06.2002 20:58:52, Крыска
А я тебя понимаю... 04.06.2002 20:37:48, Арина
[пусто] 04.06.2002 20:20:50
Да, большое дело когда муж рядом долгие годы. Но я все равно не могу ни в ком расстворяться - мне нужно мое личное пространство - иначе у меня начинается паника, что если я потеряю то, что у меня есть, я это не переживу. 04.06.2002 20:25:45, Иллюзия
[пусто] 04.06.2002 20:51:35
Это ты к чему? У меня тоже такая подруга есть, но у нее совсем другая проблема - она сразу расстворяться пытается, замуж хочет откровенно - а мужики пугаются и убегают - им как раз жениться не хочется. Может нам их свести - пусть они мужиками поменяются :). 04.06.2002 20:59:29, Иллюзия
[пусто] 04.06.2002 21:06:23
Зимнюю вишню напоминает :). Стирай. 04.06.2002 21:07:55, Иллюзия
A nelzja vse organizovat' na sluchai potopa i rastvorjatsja sebe spokoinenko? :)) 04.06.2002 20:31:20, Анка aka Провокатор
На случай потопа, пожара, нашествия инопланетян и падения метеорита у меня и так все организовано :). А вот расстворяться все равно не хочу. Я люблю, чтобы во мне расстворялись :). Эгоистка, что поделаешь. 04.06.2002 20:41:21, Иллюзия
Физтешка
Ты чего то боишься :(.
04.06.2002 20:56:16, Физтешка
А почему ты решила, что для Иллюзии это проблема, которую надо решать? Мы с ней в этом похожи, и я абсолютно не вижу в этом проблемы и необходимости что-то изменить. Меня так устраивает лучше, поэтому и живу так. Все же разные. Иногда мне кажется, что быть другой легче для женщины... но только иногда, в минуты слабости. Я уважаю и тех, кто растворяется в муже, и тех, кто остается самим собой - каждому свое. 04.06.2002 21:03:24, Крыска
Физтешка
Потому что я помню предыдущие топики Иллюзии. Плюс что-то сравнилось со своей подругой. Но не проблема (т.е. я не говорю, что это проблема для Илюзии). А вроде как вопрос какой-то, застывший в воздухе.

Я тоже с уважением отношусь к разным мнениям. Жалко, если здесь мною сказанное прозвучало как осуждение.
Мне очень импонируют как женщины, которые успевают ВСЕ, так и зацикленные на чем-то одном. :))))
04.06.2002 21:11:49, Физтешка
Если ты о браке - то я не боюсь, а не хочу. Никогда не хотела - официального штампа. А так брак у меня хоть и гражданский, но крепче предыдущего официального. А вот почему штампа не хочу - от мужа защищаюсь, чтобы не чувствовал, что я его собственность, и расстворяться не требовал. :). 04.06.2002 21:16:54, Иллюзия
Физтешка
Да, я о браке.
Что ж у тебя за муж такой потрясающий, что ты боишься в нем еще больше раствориться (не побоюсь так ввернуть)? :))))
Мое воображение нарисовало жгучего красавца с ангельским характером. Я б такого совершенства тоже боялась :))). Не желаю быть обаяной, люблю сама обаять мужа!
Теперь я все правильно поняла про тебя? :)
04.06.2002 21:23:37, Физтешка
Нет не правильно. Муж у меня старый и лысый :). И я не стараюсь его обаять, просто живем, потому что нам хорошо. Станет плохо ему или мне - разойдемся без волокиты. Не вкладываю я такого значения в брак как ты вкладываешь. Не является для меня это чем-то необходимым. Как говорила моя подружка - замуж надо сходить для общего развития :). 04.06.2002 21:29:02, Иллюзия
Физтешка
У нас одно отличие в понятии брака.
Я не задумываюсь, что будет, если будет плохо.

Т.е. я вообще не верю, что будет плохо. Могут быть неурядицы, все решаемо, это жизнь.

Я вот сейчас подумала, что если б мы были не венчаны, а жили просто так, я бы так спокойно не завязала бы с карьерой после своей болезни. Совсем не потому, что боялась, что бросит, а потому что мне надо было бы внутри себя доказывать самой себе свою состоятельность как отдельно взятого индивидуума. А так муж сейчас за двоих доказывает. Не знаю, понятно ли.
04.06.2002 21:39:17, Физтешка
Не понятно. Всякое в жизни бывает - я не хочу, чтобы у мужа были официальные обязательства передо мной, а у меня перед ним. А для него брак значит очень много. А после моих двух операций он и так ухаживал за мной как за ребенком. В послеоперационной - я открыла глаза после наркоза, а он держит меня за руку. И если материально он будет меня поддерживать - если надо будет. И к дочке моей он относится как к родной. У меня характер поганый, как ты, наверное, почувствовала. Я не хочу, чтобы он чувствовал себя обязанным меня терпеть. У меня не возникает физиологической привязанности к мужчинам :). Я не знаю как объяснить. Я его люблю, но не считаю частью себя. Мне и самой без никого не плохо. Я вообще в юности была потенциальная мать одиночка по своему характеру. :). 04.06.2002 21:51:40, Иллюзия
Физтешка
А почему мать-одиночка, а не просто одиночка? При чем тут ребенок? 04.06.2002 22:05:25, Физтешка
Потому что ребенка всегда хотела. Но ребенок в моей системе координат к браку имеет небольшое отношение :). Я поняла, у нас не к браку разное отношение а к мужчинам :). Я вообще на мужчин, как на потециальных мужей никогда не смотрела. Только как на друзей или сексуальных партнеров. А тут совпало - я влюбилась :). 04.06.2002 22:14:17, Иллюзия
А мне вот одной плохо... 04.06.2002 21:54:34, Арина
Я, кстати, тоже жалею, что расписались официально... Хотя с ребенком этот вопрос усложняется. 04.06.2002 21:18:42, Крыска
Физтешка
А что было бы ЛУЧШЕ, если б вы не расписались?

Хм, мой после венчания сказал радостно потирая руки "Все, ловушка захлопнулась". Я опешила. Меня, оказывается, ловили.
04.06.2002 21:28:35, Физтешка
Мне лично было бы комфортнее, если бы мы жили в гражданском браке. В общем-то я еще до свадьбы это поняла, но пошла на поводу у него и его семьи. Не то, чтобы я жутко жалела, но это было как раз тем "усложняющим" элементом, от которых я стараюсь избавиться. :о) 04.06.2002 22:55:12, Крыска
Вот это - то самое их представление о ловушке мне и не нравится. 04.06.2002 21:33:02, Иллюзия
Вечное лето
Это же надо, у моего этого нет. И у меня нет. Но я бы без официального брака вместе не жила бы (я уже говорила почему - сама бы не чувствовала, что это брак, так сошлись-разошлись, а зачем мне с кем-то жить, если просто сошлись-разошлись, мне одной удобнее). 04.06.2002 21:36:50, Вечное лето
:))) A mne kak raz vdvoem udobnee. HOtia odna tozhe ne propadu. :)) 04.06.2002 22:14:59, Анка aka Провокатор
Физтешка
Лет, у нас с тобой совпадение опять (кроме острова, маникюра и парикмахерской). :)

Брак - это я всей Вселенной говорю, что это моя половина на всю жизнь. Моя радость, мой крест, мой мученический венец (какая я скромная :))).
И ошибка для меня трагедия. (Но у меня не просто штамп в паспорте :), я действительно сказала :)).
04.06.2002 21:48:24, Физтешка
Вечное лето
Твоя ноша для меня была бы не посильной :)) Потому ошибка - не трагедия. Я всё-таки только себе самой обещала :) А я сама ошибаться могу легко. 04.06.2002 21:53:54, Вечное лето
Физтешка
Оказалось, что не все так страшно (это только звучит грозно:))). Очень даже легко нести.

Может обоюдное осознание, что мы оба сделали это в здравом уме и по доброй воле и на всю жизнь убирает лишние ненужные мысли из головы?
04.06.2002 22:13:00, Физтешка
Вечное лето
Наверное :) 04.06.2002 22:21:31, Вечное лето
Значит для тебя тоже брак имеет особое значение. А для меня что со штампом сошлись-разошлись, что без штампа - так без штампа легче расходиться. 04.06.2002 21:41:32, Иллюзия
Вечное лето
Ага, для меня лично - да. Не обязательно штамп - мне надо, чтобы я при свидетелях так сказать пообещала что-то (ну что там говорят, когда женятся). Иначе я сама не буду серьёзно относиться. 04.06.2002 21:48:12, Вечное лето
Я думала, что для меня это сработает в первом браке. Потом поняла, что сделала ошибку. Несколько лет продержалась, а потом больше не смогла. До сих пор мучаюсь, что пообещала и не исполнила, не обещала бы, так и не мучалась бы :(. 04.06.2002 22:26:23, Иллюзия
Cпасибо за понимание :) 04.06.2002 21:04:20, Иллюзия
Mmm. ja tozhe egoistka vrode. Mozhet ja rastvorenie nepravilno ponimaju? :)) 04.06.2002 20:43:02, Анка aka Провокатор
Я понимаю, что это постановка интересов мужа и семьи на первое место. То есть, сказал тебе муж едем завтра в Гондурас - ты бросаешь все и едешь, хотя тебе в этом Гондурасе делать совсем нечего. Но ты рада, сидишь и ждешь мужа с работы и рада за него, потому что его интересы для тебя важнее своих, он рад - ты рада. 04.06.2002 20:55:56, Иллюзия
Ты утрируешь, ИМХО. У нас в семье в разные моменты чья-то карьера была важнее. На данный момент важнее карьера мужа. Поэтому мы здесь, а не в Англии. Но были моменты, когда муж ради моей карьеры многим жертвовал 04.06.2002 21:20:09, Арина
Ну значит у вас тоже не раствор :) 04.06.2002 21:22:18, Иллюзия
Ну, тогда это не полное растворение... Хотя откуда я знаю. 04.06.2002 21:21:49, Крыска
Понимаешь, я бы, к примеру, поехала с мужем в Штаты, даже если бы у меня самой не было рабочей визы. Просто потому что на данный момент для нашей семьи это было важно. 04.06.2002 21:26:39, Арина
Я как раз понимаю. У меня тоже были похожие ситуации - помнишь Египет? А после этого была еще Южная Африка, Иордания, Гайана... 04.06.2002 22:59:04, Крыска
Физтешка
Арин, нас не понимают!!!!!
Они там себе в воображении каких-то подкаблучниц рисуют! Это не мы!

Грудью встаю на защиту морального облика любящих до полного растворения жен! :)))
04.06.2002 21:31:07, Физтешка
Не понимают :-( 04.06.2002 21:32:01, Арина
Mne muzh nikogda ne skazhet takogo. I ja emy nikogda takogo ne skazhy. Ne mogu predstavit dazhe. No tem ne menee schitaju chto nas dovolno-taki rastvorennymi. :) 04.06.2002 21:02:58, Анка aka Провокатор
И в чем это выражается. Насколько я понимаю раствор - это когда что-то бросают в жидкость и оно там абсолютно растворяется, теряя свои первоначальные свойства, а жидкость ничего не теряет, а только приобретает :) Но я не химик, далеко не химик. 04.06.2002 21:06:30, Иллюзия
Kogda zhidkostei v propotzii 50/50 kto v kom rastvorilsja? A voobshe v nashem sluchae veshestva odinakovye byli. Voda v vode rastvorjaetsja ili kak? :) 04.06.2002 21:11:09, Анка aka Провокатор
Не знаю, хитрый вопрос. У вас скорее взвесь получается, кажется так называется :). Химики, ау... 04.06.2002 21:13:00, Иллюзия
Net vzves' (ona zhe vrode suspenzija) eto kogda veshestvo v veshestve ne rastvojaetsja, a plavaet melkimi kusochkami. :)) 04.06.2002 21:17:04, Анка aka Провокатор
Eto tu vzves'. :)) 04.06.2002 21:18:33, Анка aka Провокатор
Я-то точно плаваю :)))) 04.06.2002 21:20:38, Иллюзия
Физтешка
Я растворяюсь в интересах мужа.
Но мой муж никогда не скажет "завтра в Гондурас" почему-то. Он скажет "Есть такое предложение, тебе как?" И т.п..
Мы обсудим, взвесим.
А с работы я его всегда жду и рада :))).
04.06.2002 20:59:13, Физтешка
A я люблю, когда меня муж с работы ждет с улыбкой и ужином :). 04.06.2002 21:09:14, Иллюзия
Физтешка
Улыбок у меня полно, но вот ужин.
Ну не способен мой с ужином меня ждать. :((((
04.06.2002 21:19:43, Физтешка
А что значит "растворилась"? 04.06.2002 20:25:01, Арина
Опять же, это только мое мнение со стороны. Что там внутри - никогда не знаешь... Она просто живет его жизнью, помогает ему с бизнесом, решает его проблемы, обслуживает его (в хорошем смысле этого слова), не может долго без него находиться. 04.06.2002 20:31:47, Крыска
Я такая же, похоже :-) (только проблемы мужа не решаю, он сам их решает). 04.06.2002 20:37:06, Арина
Физтешка
Мой характер, темперамент и жизненные ценности менялись потихоньку вместе со мной и с накоплением какого-то жизненного опыта.

Мне наоборот нравится, мне так уютней. Мы ж друг друга и семью вместе под себя строили :))).

У меня бывают моменты, когда мне хочется вычленить себя из семьи и побыть одной со своим внутренним миром, но это бывает тогда, когда мне так плохо, что не хочется на них перекладывать часть моей боли.
04.06.2002 20:10:57, Физтешка
Конечно, я не спорю, что многим так комфортней! 04.06.2002 20:18:16, Крыска
Физтешка
Не комфортней мне, а уютней.
Не внешне, а внутренне.
Комфорта у меня - ортопедический матрас и тот дома остался, ну вот кабельный Инет еще. И все. :)))

Тебе, значит, уютней - гордой и самостоятельной. Может измениться, а может и остаться. Я разной была.
04.06.2002 20:42:56, Физтешка
Tozhe hotela sprosit, no ne uspela. :)) 04.06.2002 19:31:39, Анка aka Провокатор
Физтешка
Ух ты! Как я опередила! :))))

А где же ответ?
04.06.2002 19:34:41, Физтешка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!