Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О спорте и детях

Скажите, для вас важно, насколько спортивен ваш ребенок? Объясните, пожалуйста, вашу позицию. Будете ли (отдали ли уже) вы его в спортивные секции? Что делаете (будете делать), если ребенок совершенно не интересуется спортом (как я в детстве :-))?
04.06.2002 19:09:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya dochka sovsem ne interesuetsya sportom (krome figurnogo kataniya). Menya eto ne ochen' trevozhit. Balet i figurnoe katnie pomogayut derzhat'sya v forme. Konechno, zanyatiya sportom ukrashayut CV, no ... ne hochet - ne nado. 05.06.2002 01:14:01, .irina
я не интересовалась , была даже неуклюжей в каком- то плане
зато читала книги запоями и часами играла на пианино
на ребенка давить не буду
для меня более важно духовное равновесие
04.06.2002 22:04:22, Cinderella
О,у меня также.Хотя было дело,за компанию пробовала ходить на легкую атлетику,плавание,карате,волейбол,после первых попыток сдалась и больше не ходила.
Результат:неуклюжесть осталась,но синяки,как правило,быстро заживают:)
Давить тоже не буду.Есть другие приоритеты,хотя сына бы отдала(только по его желанию)на какой-нибудь спорт,шахматы,например.
04.06.2002 22:13:45, Подсолнух
У нас была совершенно неспортивная семья. Что не помешало моей маме сдать меня сначала на фигурное катание, а потом на профессиональное плавание, которое я тихо ненавидела все эти годы:)
Считаю не обязательным, но желательным. И только по желанию ребенка!
Оптимальный вариант, присоединюсь к orang_,для моей будут танцы. Я даже танцевально-балетную школу у нас присмотрела.
Ну, может, еще лошади. Тут это очень распространено.
04.06.2002 21:35:57, Лангуста
orange
Как здорово ,что присмотрела ,как я завидую твоей дочке ,танцевально- балетная школа ,эх... мечта моя небывшаяся ,пришлось отделаться русскими народными ,но основную роль сыграл конечно классический станок ,его у нас было много . 04.06.2002 23:21:23, orange
Согласна я с вами! Танцы - это супер! :-))) 04.06.2002 21:39:28, Арина
orange
Я считаю, что для девочки самый лучший "спорт " это танцы ,было бы желание ,лучше всего бальные ,обязательно с классическим станком ,формирует очень хорошую фигуру ,пластику, умение держаться и развивает все группы мышц имею ввиду гармоничное развитие .И не дай бог попасть нашим детям в "большой спорт" ,это губительно для здоровья. 04.06.2002 20:59:13, orange
Slava bogu, uteshili. Znachit ya ne odinoka. 05.06.2002 01:15:10, .irina
Как мы с тобой одинаково:-) Ты в детстве танцами не занималась?:-) 04.06.2002 21:20:32, Душечка
orange
Если вопрос ко мне ,то занималась ! :-)) ,только не смейтесь ,Русскими народными ,правда :-)),отселе имеем очень мощные и сильные ноги ,руки ,живот и прочие части тела и полную их гормонию . 04.06.2002 23:12:10, orange
Olga U
Самое смешное, что для бальных танцев нужны и мальчики. А мальчикам это не так важно :-(
Вот Душечка ты можешь из своих сделать "пару", даже с заменой партнера при желании ;-) Шучу.
04.06.2002 23:04:06, Olga U
orange
Для мальчиков ,если они не совсем против ,тоже будет полезно заниматься бальными танцами ,хоть какой-то непродолжительный период ,например год ,будет достаточно .
Муж в детстве по просьбе родителей занималься бальными танцами 2 года ,больше они его уговорить не смогли .Так вроде бы слон слоном ,а как танцует ! Я такой пластики от него не ожидала ,я была в восторге :-))
04.06.2002 23:17:34, orange
Да, я согласна, НУЖНО девочкам танцевать, да и мальчикам тоже. Но мы не можем платить по 50 долларов за один урок, (а еще экипировка). Надо искать кружки танцевальные, которых нет у нас вроде в данный момент.

А в большой спорт мы не пойдем, хотя данные есть , особенно у младшей. Да и старшая плавает исключительно хорошо для своего возраста. Спорт нам нужен для удовольствия, плавание исключительно полезно для здоровья. Мои дочки редко болеют (ТТТЧНЗ), вижу в этом благотворное влияние спорта и Евпатории (хотя обе в садике с года, могли б болеть мама не горюй; да Даша так и болела до 2-х лет, пока не начали заниматься плаванием регулярно: бронхиты, отиты, инфекции мимо не ходили).
04.06.2002 21:13:19, Tanya and K*
Мне кажется, ребенку почти любому важна кинестетика. Мы занимаемся танцами, единоборствами, лазанием и т.п. В секцию пробовали, пока не хочет ребенок - соревновательность, слабое место творчеству. А с репетиторами ничего. 04.06.2002 19:26:39, Neo
Я считаю это важно и полезно, особенно для мальчиков. Старший с 5 лет занимался большим теннисом, теперь начали футбольный сезон. Младшие учатся плавать, средний тоже начал заниматься soccer, просится играть в большой теннис. Девочка наша будет танцевать, уже просится:-) Тут пластика, осанка и походка больше важна:-) 04.06.2002 19:25:14, Душечка
Esli u nee geny prababushki-babushki-mamy to absolutno ne vazhno. Poka vrode tak. A esli kakie-to surprisy poidut, to pridetsja peresmatrivat vzgjady. :)) 04.06.2002 19:24:24, Анка aka Провокатор
Da, na malchikov u menja vzgljad inoi. :)) 04.06.2002 19:27:26, Анка aka Провокатор
Я росла в достаточно спортивной семье. Мои родители считали, что умеренные занятия спортом полезны для здоровья, посему я с удовольствием занималась плаванием и каталась на лыжаx и конькаx. Подобным образом буду растит свою дочь, особенно при нашей жизни, где много всего "нездорового", включая ежеденвный стресс.
"Большой спорт" нам никчему, а вот на занятия гимнастикой отдам, лет с 4-x, на плавание она xодит с 1,5 лет.
04.06.2002 19:14:45, Abilene
Для меня очень важно. Я считаю, что любой ребенок, особенно мальчик, должен быть физически развит, спортивен, с хорошей координацией. Правда, у нас так само собой получилось, что сын хорошо развит физически. Если бы ему это было не нужно или неприятно, я бы не стала давить, переучивать, заставлять. Во всяком случае не в этом возрасте.

С Петькой муж занимается спортом с года - просто физические упражнения, плавание, хоккей, гимнастика. Правда, нигде пока особых талантов не наметилось, но какие наши годы. :о) Со следующей осени начнем регулярно ходить на каток, в бассейн и на гимнастику, а с 4-х лет уже определимся серьезно.
04.06.2002 19:14:31, Крыска
Физтешка
Согласна. И девочке не помешало бы. :)
Но меня так воспитывали (и задатки были). Хотя, может кому рафинированные особы больше нравятся :).
Для меня вот большая загадка - мои дети, которых не особо спорт (движение) привлекает.
04.06.2002 19:33:38, Физтешка
Мы со старшей дочкой много занимаемся, плавание, каток. Но вот толстенькая она, руки-ноги еще ничего, но вот животик... А плаванием занимаемся с раннего детства, она лет с 4-х могла уже 150-200 метров сама проплыть в море, или глубоком бассейне. Сейчас ей почти 6 лет, уже плавает хорошо, тренер ( у нас персональный) отмечает ее. Но не гибкая совершенно, неуклюжая, все падает у нее из рук, все проливает, походка косолапая. Не знаю, что и думать. 04.06.2002 19:45:07, Tanya and K*
Может ей танцами начать заниматься? Это может помочь походке, координации движений, пластике ( то, что я выше написала). А насчет полноты... Может вам поменять ей питание? 04.06.2002 19:49:54, Душечка
Ходили на гимнастику весь прошлый год, она такая несчастная туда ходила, со слезами. Решила не мучать ее (м.б. я не права?). Физической нагрузки у нас хватает (плавание 2-3 раза в неделю).
Питание? Последние 2 года этим и занимаюсь, приучила есть вегетарианские супы и т.д. Кардинальных сдвигов нет, но не полнеет дальше. Полностью лишить ее конфет, мороженного рука не подымается (мы едим это раз в неделю). Она такая сладкоежка! Младшая , например, и мороженное не доест, и конфету выплюнет, если наелась, а Даша может килограмами есть сладкое (только кто ж даст?)
С танцами у нас тут сложно (в Хельсинки). Бальные очень(!!!) дороги, а про простые не слышно вроде. В прошлом году был кружок, так мы ходили, но он закрылся.
Хочу приучать ее бегать со мной по вечерам с сентября. Может эта мера поможет?
04.06.2002 19:57:48, Tanya and K*
Кондратея
Таня, я постоянно слышу объявления HelsinginTanssiKoulu, там есть разные занятия и дети с 3 лет принимаются. Я не уверена, что бальные танцы там дешевле, но КАКИЕ-нибудь танцы для Даши наверняка дешевле. Надо поискать их сайт или по желтым страницам. 04.06.2002 21:45:06, Кондратея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!