Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Вчера приволокла сына из садика.Именно приволокла,оттуда приволакиваю(не хочет уходить)и туда тоже волоку по утрам(не хочет идти),такой вот противоречивый молодой человек.
Воспитательница сказала,чтобы мы научили его немного физической активности,то есть кувыркаться через голову,прыгать на 1 ножке,кидать камушки в воду. Он все это плохо делает.
Легко сказать.Начали с кувырков.Он валится на бок,причем хохочет,а глазенки испуганные.Я не стала настаивать,потому как мне страшно,что он непременно сломает свою тонкую шейку.Видимо,мои внутренний страх передавался и ему.
Вообще,кто-нибудь может мне обосновать научно и не очень,мои страх.И правда ли такое возможно?Или я слишком боюсь?
Скакать на 1 ножке.Прыгала сама как кузнечик,результат нулевый,хотя как сказать,сбросила около 500 грамм,пока ему показывала.
Скажу,что сделали,что могли,уж пусть делает,как может,или как не может.
В эту субботу попробуем покидать камушки в воду,посмотрим,что получиться,наверное,свалимся оба в воду вместо камушков..
Что умеют делать ваши детишки,особенно мальчики,в примерно его возрасте?
04.06.2002 18:33:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuvyrki eto nebezopasny, IMHO (moya vse vremya pytayetsya kyvyrkat'sya, a ya volnuyus'). Prygat' na odnoi nozhke ya by nauchila (eto koordinatcuya dvizhenii/ravnovesie, t.e. kak by nuzhno). Moya, kak okazalos', umeet (nam 3). A kamyshki v vodu kidat' deti obychno ochen' lyubyat. 05.06.2002 01:20:41, .irina
Благодарю ответивших мам за ответы. 04.06.2002 22:43:01, Подсолнух
у вас все совершенно нормально))) 04.06.2002 22:05:05, Cinderella
orange
Кувыркается плохо ,камни может кидать в воду с утра до вечера и далеко ,на одной ноге не прыгает ,только на двух ,ему 3 года .
04.06.2002 21:05:16, orange
Дались им эти кувырки!!! Не пугай сына - пусть делает то, что ему нравится.

Наш всегда был очень активный и физически развит прекрасно (что не скажешь о речи). Бросал камни в воду, как только научился держать их в руках. Сейчас бросает уже далеко, метров 5, и учится бросать горизонтально, чтобы камень по воде "скользил".

Залезает на 1.5-метровый куб и прыгает с него без нашей помощи, и так до бесконечности. С разбегу повисает на перекладине и сильно раскачивается туда-сюда где-то минуту. Обожает висеть на кольцах - прижимает ноги к груди и раскачивается. Висит долго, особенно если рядом есть взрослые девочки. На площадке вообще творит что-то страшное - все пугаются, а мы даже не страхуем (обижается). Ну, про всякое хождение на руках (ноги держит папа) и сбегание с лестницы через две ступеньки - это года с полтора.

Самое интересное, что мы никогда не прикладывали практически никаких усилий в этом плане. Наоборот, старались удержать, чтобы не упал и не ушибся. Кувырки делает нормально, но не любит. На велике катается, но вот подарили ему новый велик - не хочет, консерватор. :о( Мне кажется, не надо давить, и все само собой придет.
04.06.2002 19:07:54, Крыска
Физтешка
Я в подобной ситуации отдала 4летнего ребенка на физ-ру с элементами спортивной гимнастики. А то ужас был какой-то. Спортсменом он не стал, но за год быстренько под руководством профи освоил что надо (кувырки, мостики, бег правильный). Кроме каната :(.
А под моим - точно бы шею свернул.
04.06.2002 19:06:21, Физтешка
Камни кидать умеет - даже чересчур этим увлекается :-) Скакать на одной ноге не умеет. Кувыркаться любит, но не умеет сама - только с моей помощью. Любит везде залезать, кататься на велике, бегать. Все.
Но я особо не переживаю :-)))) я кувыркаться в третьем классе научилась.
04.06.2002 18:36:58, Арина
:)Ну успокоила,tnx.До 9 лет у нас куча времени,научимся:)
Бегать умеет,велик тоже,залезать(молчи грусть)-тоже,о чем свидетельствуют синяки и шишки.
04.06.2002 18:44:46, Подсолнух
Uchites kuvyrkastja na krovati. MOja nauchilas. Mne tozhe kazalos chto sheju slomaet, no ja vzjala sebja v ruki. :)) 04.06.2002 18:36:27, Анка aka Провокатор
Мы везде учились.На кровати,на диване, на ковре,на лужайке.Итог одинаков: валится на бок.Я беру себя в руки,но продолжаю волноваться.
Он не Алина Кабаева,нет.Но я не переживаю.
Кем-нибудь станет,как думаешь?
04.06.2002 18:47:08, Подсолнух
Кать, да найдет он себе спорт по душе, не переживай!!! 04.06.2002 18:54:54, Арина
Kem-nibud tochno stanet. Ni sekundy ne somnevajus.:)) Voobshe, guttaperchivost' - ne samoe glavnoe dostoinstvo myzhchin. IMHO. :)) 04.06.2002 18:54:39, Анка aka Провокатор
У нас детишка уже 11 летний. Но в этом возрасте не мог НИЧЕГО! Пока не увидел в 7 лет, что вытворяет его 12-летний дядюшка и не стал подражать. Сейчас у нас разряд по карате. 04.06.2002 18:36:25, Asechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!