Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Навеяно дележом детей из темы про алименты.

Помните, журналы такие были в доперестроечное время "Англия", "Америка", а может и сейчас есть.

Меня там в свое время поразила статья о женщине-адвокате. Она инвалид после аварии. Доучивалась и работать начинала в кресле инвалидном. Советского читателя должно было поразить какого успеха добилась инвалид в профессиональной жизни.

Меня тогда поразило (и жутко испугало!что же это за общество такое дикое!) другое. Она замуж вышла и считала, что детей не может иметь и затеяла процесс по отбиранию грудного ребенка у бывшей жены мужа. И выиграла.

Об этом было совсем мимоходом, чуть ли не в подписях под фотографиями. А я себя представила на месте женщины у которой отбирают ребенка только потому, что новая жена богаче. Ужас. :(
04.06.2002 01:42:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле, не могут отобрать ребенка (тем более такого возраста) только по причине богатства потенциальной мачехи. ИМХО, но с семейным правом знакома (скромно так ;-) 04.06.2002 01:50:51, Asechka
Физтешка
Успокоила :).
А то вот много лет, как вспомню - жалко до сих пор ту маму.
04.06.2002 01:55:32, Физтешка
Еще поуспокаиваю. Даже, увы, проблема лишить родителей родительских прав (а это обязательно до усыновления во ВСЕХ странах). Там даже супервеские основания стараются отклонить - себе дороже такое лишение. Это плохо, но факт. Поэтому стали так распространены факты усыновления российских детей иностранцами. 04.06.2002 02:03:39, Asechka
Физтешка
А разве при разводе того родителя, с кем ребенок не будет жить, лишают родительских прав? 04.06.2002 02:08:36, Физтешка
Нет, конечно, но для усыновления-отобрания грудного ребенка у матери нужно горы юридически свернуть. И без толку будет. 04.06.2002 02:25:50, Asechka
Пропаганда :). Не отберут ребенка, если жена богаче. Материальный фактор совсем не является преобладающим в суде. 04.06.2002 01:45:53, Иллюзия
Mogut zaprosto. Rech' ved' idet ne o lishenii roditel'skih prav, a o naznachenii otca "primary caregiver" ili prosto o vybore postoyannogo mesta prozhivaniya rebenka (esli roditeli zhivyt v raznyh gorodah). 04.06.2002 03:41:12, .irina
Что-то не врубилась - пропаганда ЧЕГО? 04.06.2002 01:51:47, Asechka
Физтешка
Не похоже. Это были журналы оттуда, допущенные здесь :). Там была пропоганда тех стран, видимо нашей стороной процензуренная. Типа, низя было лишать нас уж совсем той прессы :). 04.06.2002 01:50:14, Физтешка
Журнал Америка издавался специально для Советского Союза по взаимному соглашению ( в Америке издавался журнал USSR). Это было чисто пропагандное издание времен холодной войны. Так что вполне вероятно, что статья была написана и вашим и нашим - мол с одной стороны как хорошо инвалидам, а с другой стороны небольшая ложка дегтя - зато детей отбирают. И нашим и вашим так сказать. А то, что тебе это запало в память, говорит о профессиональности советской пропаганды. Я очень хорошо помню этот журнал - у нас была на него подписка. 04.06.2002 01:56:56, Иллюзия
Совершенно верно. 04.06.2002 01:58:54, Лангуста
Физтешка
Никому из читавших вместе со мной это не бросилось в глаза. Плохо работали товарищи. :))) 04.06.2002 01:58:11, Физтешка
Значит ты подсознательно выискивала ложку дегтя. Особо восприимчивая к пропаганде :). Не могла допустить, что главный враг родной страны может быть хорош без изъяна. :) 04.06.2002 02:00:50, Иллюзия
Физтешка
Там это как некая идилия преподносилось. Вот и семьей порядок. Ребеночка воспитывают. Чесслово. 04.06.2002 02:00:21, Физтешка
А бывшая жена могла оказаться наркоманкой, например. Или асоциальным элементом. Или сама не хотела взваливать на себя заботы по ребенку. Ты же не знаешь, в чем там дело было действительно. 04.06.2002 01:45:18, Лангуста
Физтешка
Ну конечно, я по обрывкам картину представила. С той стороны была борьба. А с этой - железная дама властно так заявила "а теперь я хочу ребенка, итак, где тут подходящий?" Выглядело именно так.
А если просто молодая мягкотелая кормящая (не побоюсь этого слова) мама, еще в декрете, а папина семья может дать материально больше.
04.06.2002 01:54:07, Физтешка
Что-то подсказывает мне, что это пропагада:) 04.06.2002 01:59:51, Лангуста
Шутка
и мне тоже. 04.06.2002 02:04:16, Шутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!