Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте чего-нибудь дельное ...

я о работе, успевшей меня достать за короткий промежуток :(( Сегодня мне сообщили, что работаем мы не 8 часов в день, а 8.5, а я, такая сякая ,их не отсиживаю. При чем в форме " ну и что, что по закону 40 часов, вы же перерыв делаете ? Ну и что, что, что ты не берешь перерыва? ты же по телефону разговариваешь ?"В общем, я в психе спросила, почему именно мне такая честь, никто эти несчастные 8 часов не высиживает . Мне перечислили по именам всех, кто не высиживает со словами " этот работает из дома, а этого мы уволим при первой же возможности". Я совершенно не понимаю, как себя вести надо в такой обстановке, новой работы на горизонте нет . Что посоветуете, а ?
03.06.2002 21:22:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полосатик
А может не всё уж так плоxо? Ну что такого тебя попросили? Отсидеть на работе положенные часы? Так ведь нам же платят именно за ети 8 часов ( 8.5 если с перерывом). Тут скорее сам факт, что кто то за тобой следит обидел больше, чем само требование. 03.06.2002 23:02:52, полосатик
Вечное лето
Всё отношение не нормально. Там, где не платят overtime - это странное требование. Подразумевается, что ты работу свою выполняешь, а не время отсиживаешь - больше работы - больше времени тратишь, меньше работы - меньше времени. 03.06.2002 23:08:45, Вечное лето
Eto dovolno rasprostranennaja praktika voobshe-to fixirovanny rabochij den. :))) U meja ogovoreno bylo v pervy den vremja raboty i vse ochen udivjatsja, esli ja uidu ranshe vremeni, nikogo ne uvedomiv. :)) I ne vazhno est u menja chto delat ili net. 03.06.2002 23:17:07, Анка aka Провокатор
полосатик
А я что-то такого не слышала чтоб меньше работы - меньше времени. У нас в пособии трактуется, что рабочая неделя 40 часов, а если не укладываешься в неё, то за доп часы не платят, тк по штатной единице не положен overtime pay. 03.06.2002 23:13:52, полосатик
У нас так же. 03.06.2002 23:45:18, Арина
Мой совет: сиди тихонько и ищи работу. 03.06.2002 22:25:25, Арина
Koshkina
А может это у начальства было плохое настроение, оно решило сорвать на подчиненных? У меня например, начальник, когда у него обострение, постоянно нас упрекает, что он за нас ВСЮЮЮ работу делает, переделывает, доделывает. И не для того он нас взял, чтобы запятые в меморандумах ставить. И вообще, дает понять, что в нынешней ситуации, нам бы стоило крепче за свои места держаться.
А когда отходит, то ничего, и запятые не замечает....
03.06.2002 21:44:11, Koshkina
Мне это напоминает мою первую работу в Штатах, моего первого начальника. Бррр... Даже вспоминать неприятно, хотя очень многому у него научилась. 03.06.2002 21:53:05, Крыска
Ух, тяжело с такими людьми работать... :o((( 03.06.2002 21:50:12, Вербочка
Koshkina
Да ничего, мы уж привыкли, стараемся просто не попадаться ему под руку... 03.06.2002 21:53:43, Koshkina
A у вас разрешены персональные звонки по телефону, или ты своим мобильником пользуешься? Я бы сказала, извините, исправлюсь и стала бы поискивать новую работу, ведя себя примерно, чтобы волков не дразнить. 03.06.2002 21:31:32, Иллюзия
Вечное лето
Ага, я бы тоже. Затаилась и искала новую. Мне бы было очень неприятно в такой атмосфере работать. На моих нервах бы сильно сказалось. 03.06.2002 21:34:31, Вечное лето
звонки не запрещены . Но никто особо никуда не звонит. 03.06.2002 21:33:16, Ингеборга
Держи резюме наготове. Нездоровая у вас атмосфера... 03.06.2002 21:29:56, Вербочка
наверное затихнуть и быть "примерной" 03.06.2002 21:24:43, Лара Помидорова
Fleur-de-Lys
У меня муж в похожей ситуации так и сделал - стал высиживать положенные часы и перестал лазить по интернету в рабочее время. От него не только отвязались, но даже дали внеплановое повышение и почетную грамоту :) 03.06.2002 21:47:01, Fleur-de-Lys
я чекнусь без интернета- работы нет практически, телефоном пользоваться нельзя . Что делать 8.5 часов? 03.06.2002 21:49:15, Ингеборга
Fleur-de-Lys
Он вместо интернета стал литературу по специальности читать :) 03.06.2002 22:11:17, Fleur-de-Lys
покупать что ли?В каком виде литература ? 03.06.2002 22:12:50, Ингеборга
Fleur-de-Lys
Книжки. Купил, причем компания ему оплатила! Я думаю, можно и на интернете, если work-related sites. 03.06.2002 22:14:02, Fleur-de-Lys
пойду завтра просить, чтоб мне купили чего-нибудь почитать :0) Сегодня в его сторону смотреть не могу. 03.06.2002 22:19:59, Ингеборга
off мне вот в колледже, в котором я брала класс и успешно закончила, сообщили, что если я не сдам какой-то там 3 часовой экзамен (оказывается я его должна была при подаче докум.сдать)они мне не дадут мои оценки и вообще удалят меня из всех баз данных, и деньги заплач.за обучение не вернут. Ругалась я с ними, ругалась, а тест все равно завтра идти сдавать. Вычеркнут отовсюду - и кому-чего докажешь. Лучше нервы свои поберечь, так что сиди пока тихонько. 03.06.2002 21:30:07, Лара Помидорова
о, наконец то я разобралась что это за тест такой (почему думаю в Аризоне мне ничего такого делать не надо было?) Это специально разработанный тест для штата Техас. И угораздило нас в этот козлиный штат переехать! 03.06.2002 21:55:26, Лара Помидорова
I iskat novuju raboty. 03.06.2002 21:26:59, Анка aka Провокатор
Я бы сидела смирно, особенно, если эта работа нужна, а другой на горизонте нет. Полчаса можно посвятить общению по телефону с родными и друзьями:) 03.06.2002 21:24:33, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!