Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнки и маты.

Девочки, как вы реагируете, когда ваши детки «приносят» домой ругательства? Мой деть стал ругаться... :о((( При чём матом. Я сначала не реагировала, думала, забудет. Не забыл. То, что это - «Плохие слова», он не понимает. Короче, я в растеренности...
03.06.2002 18:10:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно советуют с такими маленькими детьми не обращать внимания, оно само пройдет. Для него это как игра, если мама обращает на это внимание, то повторять будет чаще. Игнорируй. Через пару дней-недель сам забудет, если никто не будет акцентировать внимание на этом. 03.06.2002 21:08:22, Иллюзия
Esli by eto byl moi rebenok, ja by poveselilas ochen. No ja tak ponimaju u tebja kardinalno drugie printzipy vospitania i rebenok sovsem ne takoi kak u menja. :)) 03.06.2002 18:14:07, Анка aka Провокатор
Слушай, не до веселья. Он вчера, увидев в магазине ананасы, как закричит «У, b... ананасы...». Или мне утром сегодня заявил: «Мама, b.. такая»... 03.06.2002 18:17:25, Вербочка
Ponimaesh, ja absolutno ne mogu predstavit sebe 20-mes rebenka rugajushegosja matom. NIkogda ne videla. Poetomy esli by uvidela, to ochen by menja eto pozabavilo. A tak, ja svoego (i tolko svoego) rebenka rpredpochitaju uchit cherez razum, a ne refleksy, poetomu ja svoei tolko vse objasnaju. I esli ona eshe mala ponjat ovjasnenie, to zhdu, kogda budet gotova. :) 03.06.2002 18:22:49, Анка aka Провокатор
ой, он мальнький , твоих обьяснений не поймет. Это он в садике слышит ? Тогда- наезд на садик . 03.06.2002 18:20:40, Ингеборга
Конечно в садике. Мы дома вообще при нём говорим чуть ли не по-французки... Позвонила в сад, мне сказали, что у них там мальчик один так ругался, так они его в другую группу перевели, от чего мне не легче. А что будет дальше? А когда в школу пойдёт? А по телевизору всё это услышит? Не оградить же от всего . Как вести себя? 03.06.2002 18:24:59, Вербочка
Оксан, ты ему объясняй, что так нельзя говорить, что это плохие слова... Постепенно поймет. Если больше не будет слышать, то забудет. 03.06.2002 18:28:15, Душечка
Fleur-de-Lys
По-моему, он еще маленький для такого подхода. Надо, чтобы он просто не слышал этих слов. А запреты только еще больше привлекут его внимание к ним. 03.06.2002 18:31:57, Fleur-de-Lys
Да говорю, конечно же... А он смеется и повторяет еще чаще... :о((( Для него это как игра, видимо. 03.06.2002 18:31:31, Вербочка
Он просто пока не может понять, почему одни слова хуже, чем другие. Мне кажется, не стоит заострять на этом внимание (для него) - иначе это вызовет еще бОльший интерес. Я бы поговорила с работниками детского сада, и если бы это продолжалось, перевела бы в другой садик. 03.06.2002 18:33:11, Крыска
Я думала об этом, но где гарантия, что в другом саду подобного не будет? 03.06.2002 18:40:00, Вербочка
Fleur-de-Lys
Я не могу себе представить, чтобы из английского сада ребенок принес такие слова (английские эквиваленты, естественно.) Разве что из очень дешевого сада в неблагополучном районе. И что это за семьи, где разговаривают матом при маленьких детях? Моему 5 лет, он таких слов никогда не слышал :) 03.06.2002 19:01:41, Fleur-de-Lys
Я с тобой согласна, хотя никто не застрахован от такого, конечно. У нас всего один русский садик - при посольстве - и у него репутация на именно такие проблемы. Хотя в принципе контингент там должен быть более менее на уровне. 03.06.2002 20:42:23, Крыска
Это приносят такие же дети из своих семей, воспитатели тут ни при чем. 03.06.2002 19:15:04, Душечка
Fleur-de-Lys
Правильно, но в разных садиках разный контингент семей. 03.06.2002 19:18:31, Fleur-de-Lys
Контингент может быть каким угодно, особенно в русских садах. Кто себе может позволить, тот и отдает ребенка, и дорогой садик не может гарантировать, что туда не попадут дети, в семье которых не употребляют нецензурные выражения:-( 03.06.2002 19:26:10, Душечка
Ты права. Наш сад считается самым дорогим. Но там последнее время появилось
слишком много детей «новых русских-американцев». Сплошные Мерсы детей привозят... Постоянно слышно: «Вот такая у меня домоработница. Так «Хорошо» она стирает», произносимое с недовольный физиономией... Что - то не уютно там стало...
03.06.2002 19:34:31, Вербочка
А что плохого в домработнице? :о) 03.06.2002 20:50:23, Крыска
Ничего! В пренебрежительном отношении дело. 03.06.2002 20:58:27, Вербочка
А няню не хочешь поискать? 03.06.2002 21:14:17, Душечка
Пока нет. Во-первых, Санька не сможет сидеть один с няней целыми днями - ему скучно будет. Во - вторых, у нас тесно. Вот с покупкой дома, встанет вопрос о няне - не раньше. 03.06.2002 21:17:51, Вербочка
Ну зачем же целыми днями сидеть с няней, гулять она его водить будет, можно компанию найти, в дождливые дни может его водить в indoor playground. Вы не бабушку ищите, а помоложе. Моя и играет с ними и задания, которые логопед дает, с ними делает, и рисует и гуляет и кушать готовит.
03.06.2002 21:27:38, Душечка
А, тогда понятно.

Слушай, а ты все-таки не думаешь, что это особенность русского садика? Я, конечно, не хочу ставить под вопрос твой выбор, я понимаю, что мы все стараемся найти самое лучшее нашим детям... но все же. Вот убей, я не могу представить себе таких разговоров среди родителей нашего садика, хотя у многих тут есть домработницы, садовники и уборщики. Не принято что-ли, дурной вкус. Ну сама понимаешь. А вот в русском садике, особенно если он дорогой, я такое легко представляю. Может, на каком-то этапе среда становится важнее русскоязычного общения?
03.06.2002 21:02:45, Крыска
Ты понимаешь, я даже и не из-за русскоязычного общения Саньку вожу в русский сад. Там нормальное трёхразовое питание, дневной сон на кроватках, а не на полу. Слушай, с моей сумашедшей работой и добавившейся к ней, учёбой, я физически не смогу еще и готовить малому ежедневно, чтобы с собой в американский сад передавать... 03.06.2002 21:14:51, Вербочка
Fleur-de-Lys
Меня сначала напрягало, что надо ребенку обед передавать, а теперь даже не думаю об этом - когда готовлю дома, делаю побольше с тем расчетом, чтобы он мог взять с собой в садик, там в микроволновке разогревают. Положительный момент в том, что я передаю ему то, что он любит, и знаю, что он это будет есть. (Да, а когда он у меня ходил в американский семейный детский сад недолгое время, там воспитательница - она же хозяйка дома - готовила горячий обед на всех детей.) B кроватке он спит или на низенькой раскладушке - для меня никакой разницы нет, честное слово, а для него тем более :) Для меня единственный аргумент за русский сад - обучение русскому языку, желательно грамотному (без всяких «ложить» :) ). 03.06.2002 21:44:16, Fleur-de-Lys
Да, я тебя понимаю про питание и сон... Именно поэтому я три года имела няню, чтобы он в своей кроватке спал и горячее на обед ел. Потом, с няней гораздо больше контроля за той информацией, в которой ребенок "купается".

А вообще, мне кажется, тебе не стоит пока волноваться. Если тебя в общем сад устраивает, то матерное слово - это не самое худшее.
03.06.2002 21:23:13, Крыска
Nu togda ponijatno. Ja by zabrala. Tut problema ne tolko v matnyh slovah budet. 03.06.2002 20:05:35, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Угу. Но Душечка говорит, что такое будет в любом русском садике, и я ей верю. Может быть, можно найти маленький, семейный? 03.06.2002 20:11:42, Fleur-de-Lys
Я не говорю, что БУДЕТ, я говорю, что ВОЗМОЖНО, что нет гарантий, что не будет:-( 03.06.2002 21:07:28, Душечка
У нас знакомые сына в русскую школу отдали. Первое, что он оттуда принес - "ложь" (в значении "клади"). :)) Imho eto huzhe mata. :)) 03.06.2002 21:22:41, Анка aka Провокатор
U nas ochen plohoi kontingent, no moja nichego ne prinosila poka. Dazhe stranno. No, mozhet, malenkaja eshe. :) 03.06.2002 19:24:22, Анка aka Провокатор
Попробуй, когда он такое говорит, научить его другому слову, ну отвлечь что ли. Типа, а скажи "ананас - тарантас" или что-то ещё смешное, чтобы он отвлекся. Такое он может услышать в любом русском садике. Когда он будет постарше, то начнет понимать, что некоторые слова плохие. 03.06.2002 18:50:41, Душечка
Fleur-de-Lys
Вот именно! 03.06.2002 18:32:39, Fleur-de-Lys
вырaстет- элементарно обьяснить. Сейчас- я не знаю даже ... если 100% уверена, что убран источник- скоро пройдет само. 03.06.2002 18:26:36, Ингеборга
на английском ругается? 03.06.2002 18:19:51, Лара Помидорова
На русском... 03.06.2002 18:21:34, Вербочка
А садик тоже на русском? Если бы у меня ребенок на англ. стал ругаться, я бы пошла с садом разбираться. Или в другой сад перевела бы. 03.06.2002 18:22:26, Крыска
может в другой сад перевести? у меня таких проблем не было - правда ребенок в англ.сад ходил. 03.06.2002 18:24:44, Лара Помидорова
Аналогично. 03.06.2002 18:28:00, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!