Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преподавателям

Короче - беременная которая - кто помнит - девушка сказала мне, что у нее хай-риск прегнанси, потому что она ко мне на занятия ходила. Потом она списала ответы из учебника на половину домашнего задания. Она "не смогла" связаться со мной по мылу. Она ... Короче - слов моих нет. Я ей Х поставила. Теперь она говорит, что раз это Х, то она имеет право сдавать. При этом - домашнее задание стоило 40%, мидтерм - 20, файнал - 25, остальное - квизы. На квизах она не была, на файнале - она пришла, когда он кончился и выразила свое неудовольствие тем, что я там со студентами задержалась, дала мне записку от себя, какая она больная и пр. Короче - я теперь ее послать не могу. Она со мной пытается беседовать. Говорит ахинею какую-то. То есть - что мое мыло не работает, а она мне письма писала, что я в свои офисные часы на месте не была - я была в соседней комнате - то есть она мимо меня не смогла бы пройти в мою и была дольше, чем надо. Теперь она говорит, что если late withdrow - то ее заставят все классы бросить - что есть не так по словам нашей секретарши. Короче - чувствую себя дурой и не знаю, как разговаривать. Уже готова ей написать специальный экзамен.
И что мне делать?
01.06.2002 19:32:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разговаривать с ней ТОЛЬКО в присутствии начальства, в крайнем случае секретаря факультета, лучше повыше, например, декана (если он у вас ловимый). Требования к ней все в письменном виде - копию начальству, вручать в присутствии... Это если "силовой метод"...

У меня в прошлом году была одна такая. Я с ней больше нянчилась, чем с трехлетней своей дочкой :-) Чаты с ней делала, зверушек ей для успокоения рисовала, о психологии говорила и о пожарном деле (ее хобби). Она в итоге прошла этот курс и неплохо, разобралась в конце, конечно, без этого она бы провалилась. Чего ты хочешь? Чего она хочет?
02.06.2002 01:31:15, Neo
Я хочу - отвязаться без крови. Она - говорит, что сдать. На хорошую оценку. 02.06.2002 02:42:47, Пелагея
Мне кажется, по описанию, устроить тут хорошо по-настоящему - немного выше потребуется затрата энергии, чем ты готова вложить :-) В смысле, чтоб ей это все выучить, ей нужна профессиональная психологическая помощь - ты хочешь ее оказывать? При этом она, понятно, изворачивается по-всякому, то есть чтоб организационно все устроить, опять же, нужно кому-то сильно административно поработать... Умыть руки можно через faculty secretary, or undergraduate advisor. Чтоб умыть руки, я бы пошла к секретарю, описала ситуацию и спросила административного совета. Лучше в присутствии этой женщины, чтобы ВМЕСТЕ поискать решение... Ну, об'ясни всем, что ты бумажные дела недостаточно знаешь, так что надо с секретарем. А там уж как решите, так пусть и будет. Ну, напиши ей какой-нибудь экзамен что ли... Comprehensive... Как сдаст, так и будет... 02.06.2002 04:12:30, Neo
Fleur-de-Lys
А по-моему, никакие административные заморочки не нужны. Студентка получила incomplete по состоянию здоровья. Единственное, что от преподавателя требуется теперь - заменить X на что-то от А до F к определенной дате. Какие задания дать студентке - полностью в руках преподавателя, администрации это до лампочки. Понятно, что задания надо давать разумные, на случаи, если студентка будет недовольна оценкой и начнет жаловаться. (T.e. нельзя, скажем, прямо сейчас поставить ей D- и забыть pro nee.) Comprehensive exam - прекрасный выход из ситуации. Ну, можно разбить его на два двухчасовых экзамена, если материала слишком много. Все равно это легче, чем заново составлять для нее все пропущенные quizzes, midterm и t.d. 02.06.2002 05:07:40, Fleur-de-Lys
Честно говоря, я бы побоялась сама справляться - если она ходит жаловаться и т.п. Вон, у нас одна свою ТА обвинила в womam-woman sexual harrasment :-) 02.06.2002 08:54:38, Neo
Ааааааааааааааа - ты меня еще сильнее пугаешь:)))
НАпишу я ей экзамен, оставлю у секретаря.
02.06.2002 16:46:23, Пелагея
Гениально, а дальше пусть с секретарем разбираются про даты и т.п. 02.06.2002 17:47:12, Neo
У меня одна проблема - я могу переехать.
Думаешь - они могли бы мне прислать экзамен, я бы его отгрейдила, а потом послала бы им обратно? Или нужно мое присутствие когда-нибудь?
02.06.2002 19:02:24, Пелагея
Это, гм, не ко мне, а к секретарю :-) Можно, чтоб другие проверили, можно, чтоб тебе факсом... 02.06.2002 21:53:38, Neo
Fleur-de-Lys
Я бы составила final специально для нее, включающий в себя вес' важный материал. Дала бы ей больше времени, чем два часа. Оценку за курс ставила бы только на основании этого экзамена, про остальные задания забыла бы. Только она все равно завалит, скорее всего :( Если не завалит - будет приятный сюрприз :) 01.06.2002 21:47:39, Fleur-de-Lys
Итак, что включим и по сколько задач? Я тебе программу не присылала? У нас идет -
графики рациональных функций,
решения неравенств - те же самые рациональные функции
системы уравнений дву-трех неизвестных (то есть матриц еще нет, определителей тоже), то есть это можно и опустить
экспонента
логарифм - в обоих случаях решение уравнений, графики, нахождение кривой, через точку проходящей
тригонометрия - начиная с определения угла и объяснения, что есть градус и что есть радиан - до графиков, формулы синус суммы углов, синус-косинус двойного угла, решения уравнений, арксинусы и пр. 200 страниц задач:)
Решение треугольников - закон синусов и косинусов
полярные координаты
уравнения второго порядка - то бишь гиперболы-параболы-эллипсы.
Два часа - не реально. При этом due date у нее 22 июня.
01.06.2002 21:56:40, Пелагея
Fleur-de-Lys
Сколько задач - трудно сказать, тут уж ты должна решить, какой объем материала ты считаешь" удовлетворительным. Я бы сделалa так, чтобы каждая задача включала в себя много всего. Например, рациональные функции. Дано уравнение функции. Найти: (a) domain (b) x- and y-intercepts (c) vertical asymptotes (d) holes in the graph, if any (e) limits as x -> infinity and - infinity (f) horizontal asymptotes (g) intervals where the funcion is positive/negative (вот тебе и неравенства)(h) sketch the graph. Или: уравнения второго порядка. Дано три уравнения. (a) Identify the equaton that represents a parabola. Find the vertex, intercepts, что еще там важное у парабол бывает? :)Sketch the graph. (b) Identify the equation that represents the ellipse, etc. Дай ей хоть четыре часа, пуст" решает. 01.06.2002 22:09:31, Fleur-de-Lys
То есть - дать ей все подпорки, чтобы она могла буквально ДА и НЕТ писать на бамажке? Я подумаю. Пока я слишком зла:). И еще - я чувствую, что мне придется с ней что-то делать и вообще - дело иметь. А не хочется:) 01.06.2002 22:13:02, Пелагея
Fleur-de-Lys
Ты что, это не да и нет! Ну, для тебя, может быть, но не для них :) Если они материал не знают, им такие подпорки совершенно не помогут. А тебе так легче определить, что они знают, а что нет. I еще: график рациональной функции можно в принципе нарисовать, не решая неравенств. Тогда неравенства надо давать отдельно. А так человек и неравенство решит, и увидит, что неравенство - вещ' полезная, t.к. помогает нарисовать график. Ну, не знаю :)

То, что дела не хочется с ней иметь - очень хорошо тебя понимаю. :(
01.06.2002 22:26:20, Fleur-de-Lys
Они же даже имея калькулятор не могут скопировать график грамотно!! УХХХХХ!!!
Ладно, хоть желчь излила:)
01.06.2002 22:30:13, Пелагея
Я бы ей навстречу пошла, учитывая, что она совсем запуталась, и состояние у нее, видимо, неадекватное. 01.06.2002 19:54:40, olgaT
А что именно ты бы сделала? Время у нее есть до середины сентября. Предмет мой она не знает абсолютно. 01.06.2002 20:38:49, Пелагея
Дала бы ей шанс написать файнал, и если действительно ничего не знает, будет брать этот класс на следующий год, late withdrow действительно ничего не значит, кроме того, что класс придется повторить(ей не разрешат взять только классы, следующие по сложности в этом subject). 01.06.2002 21:13:04, olgaT
А только за файнал - я смогу ее знания оценить?
Во-первых она его, скорее всего, уже прорешала - я бы на ее месте прорешала. Во-вторых - мы прошли большую толстую книгу - как я могу все включить в файнал - он же два часа? ТО есть я могу постараться и придумать - но если в тесте будет несколько простых задач, она их решит и будет выглядеть, как С - то что мне делать? У нас было 5 важных тем - если даже она сделает половину - то это будет значить, что она вторую половину этих тем не знает.
01.06.2002 21:20:53, Пелагея
Пелагей, это ж в твоей власти, поставить ей С или Д:) Видно, очень она тебя достала. Я бы не стала писать новый тест, и если б она вытянула на С, закрыла бы тему, в конце концов это ее проблемы в будущем, если это математика, она следующий класс не потянет. 01.06.2002 21:59:54, olgaT
А еще - файнал был с учетом того, что люди мидтерм написали. И три квиза между ними. Успешно. 01.06.2002 22:04:31, Пелагея
Она меня достала:). Я всем, кто хоть что-то делает - тяну до потолка, то есть - любое сомнение - в пользу студента. А тут!!!!! РЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
01.06.2002 22:03:23, Пелагея
Fleur-de-Lys
Между прочим, неочевидно, что прорешала. У меня бывает так, что я даю make-up тест, как две капли воды похожий на оригинал, только числа другие. Думаю, что делаю студентам подарок. И представ' себе - заваливают! Я уже удивляться перестала. 01.06.2002 21:57:45, Fleur-de-Lys
Я, когда про нее думаю - у меня просто волна злобы идет. Я тоже думаю, что ее и на это не хватило. НО я думаю, что она может списать, не фига не работая - а мне будет противно ее выпустить после этого. 01.06.2002 21:59:33, Пелагея
off Пелагей, извиняюсь что влезаю, а можешь мне рассказать про процесс поступления и про tutoring. Это колледж или университет, где ты преподаешь? и кому? и какой предмет. В кратце. 01.06.2002 20:58:36, Лара Помидорова
Это университет, я преподавала математику - у нас все graduate students получали assistаnship, то есть они должны были делать что-то на факультете за стипендию и оплату обучения. Но так как у меня в прошлом семестре не хватило сил диплом дописать - я взяла еще один час, сама за него заплатила - и заодно выяснила, что они ищут кого-то прекалкулас преподавать - и преподавала прекалкулас.
А то, что ты делаешь за асситеншип - это чаще всего именно тюторинг - то есть сидишь в комнате, куда приходят студенты с вопросами. И их туда может приходить много, может - совсем мало. Считается, что это 20 часов в неделю, реально - меньше.
Процесс поступления - надо поговорить, как правило с будущим шефом:) - он скажет, что нужно. Если нужно много - то ему можно поскулить, что не получится так много - и можно много чего забыть и простить. Но вообще-то от меня в конце концов потребовалось перевод русского диплома, рекомендации (одна была от местной учительницы ESL:))), и мичиган тест.
01.06.2002 21:16:53, Пелагея
Fleur-de-Lys
В разных университетах по-разному. У нас никакого tutoringa не было, teaching assistants вели практические занятия - два часа раз в неделю. Еще можно было взят' grading - проверят' задания для какого-нибудь профессора. А более опытным graduate students предлагали самостоятельно вести курс. 01.06.2002 21:44:02, Fleur-de-Lys
Да, это верно. Муж у меня - химик, так у них - надо было в лаборатории сидеть - типа физ-практикум они ему сдавали. А мне в двух других университетах именно тюторинг предлагали. 01.06.2002 21:48:01, Пелагея
а GRE сдавала? 01.06.2002 21:26:34, Лара Помидорова
неаааааааа:). Говорю - если говоришь и нравишься -то не надо ничего сдавать. А если не говоришь - то много чего надо. 01.06.2002 21:28:01, Пелагея
в моем точно надо, требования такие.:(((но это не самое страшное. А ты несколько раз ходила разговаривать перед поступлением? 01.06.2002 21:30:12, Лара Помидорова
а как понравится? 01.06.2002 21:31:11, Лара Помидорова
Не знаю, просто они увидели, что я - нормальный человек, что я действительно что-то про математику знаю, даже если по-английски не говорю практически. То есть это не сексуально понравится:). И GRE в требования везде входят, но если они считают, что ты можешь - и хотят, чтобы ты к ним - они могут это и не требовать. Но надо говорить с человеком, который тебя берет, а не с секретаршей. 01.06.2002 21:45:16, Пелагея
ясно, спасибо. У меня немного другой вариант - туда куда я хочу - я мало что там знаю. Но очень хочу. Буду стучаться дальше:) 01.06.2002 21:57:43, Лара Помидорова
Да, меня в такое место не взяли. Чему я сейчас очень рада, потому, что мы смогли второго ребенка родить. А взяли бы - я бы и старшего только во сне видела. В его, в смысле. 01.06.2002 22:00:55, Пелагея
а куда ты хотела? 01.06.2002 22:03:30, Лара Помидорова
Типа менеджмент в физике. Но они сказали, что у меня мало часов по физике и не взяли в конце концов. А было бы очень интересно. Но я сейчас думаю, что я и правда не очень подходила и не так себя вела, как надо для данной работы - не так одевалась, не слушала, когда надо было, не улавливала, когда он уже все сказал - так что не показала, что у меня есть талант быть менеджером:) 01.06.2002 22:06:46, Пелагея
все к лучшему:) 01.06.2002 22:15:57, Лара Помидорова
Я уже это поняла. А когда меня не взяли - я была в трансе:). А сейчас с ужасом думаю - а если бы взяли??? Детки бы не было:(((. Жуть. 01.06.2002 22:17:32, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!