Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О списывании

Я списывала в институте постоянно. Без этого было невозможно жить. Даже преподаватели были с этим согласны, и оценивали умение списать, а знания проверялись дополнительными вопросами. Но это была особенность гуманитарных факультетов. Точные науки я никогда не списывала, так как их было легче выучить, чем бездумно списать. Вопрос - это только мой такой неодинаковый подход к списыванию в гуманитарной и технической области или нет? Просто те, кто списывание осуждают, в основном математики :).
31.05.2002 19:44:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Я математик. Я полностью поддерживаю списывание. Всемя руками и ногами. И жутко не люблю тех, кто доносит на списывающих (обычно у них самих рыльце в пушку). Одни такие докладчики стали переговариваться на экзамене у меня. Я слышала, что обсуждали не верное решение - я и не остановила их разговор, они это решение и написали. Вот такая я язва. 31.05.2002 20:17:01, Вечное лето
Кондратея
Ну и я математик. К списывающим отношусь хладнокровно (была академсектором курса, насмотрелась всякого и всяких ситуаций), но не одобряю. Сама не стала бы списывать ни за что - кому оно надо? Но у других людей могут быть объяснения "зачем оно надо", поэтому осуждать их грех. 31.05.2002 22:48:07, Кондратея
Я осуждаю списывание. Раньше, в школе, сама списывала. А поучилась тут в Америке в универе, и стала осуждать списывание. Я, понимаете, сижу, прилепив задницу к стулу, год за годом, эти знания мне потом и кровью, можно сказать, достаются, а потом какой-нибудь нахал придет и всё сдует. А оценки ставят по «curve»... Может, в России у меня такого не было оттого, что там понятия оценок по «curvе» не существовало... 31.05.2002 19:48:52, Ёлка1
O, poniala!!! Ja prosto nikogda ne sidela prikleiv zadnitzu, vot i net takih chuvstv. A esli by sidela, to navernjaka by byli. :)) 31.05.2002 19:59:33, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Не думаю, думаю из-за чего другого. Именно, что обидно за вроде как незаслуженную оценку другого. А по мне так оценка заслуженная, только другим способом (за риск обычно в реале тоже даётся более высокая награда). 31.05.2002 20:18:59, Вечное лето
Tozhe verno. :)) 31.05.2002 20:24:58, Анка aka Провокатор
Согласна. 31.05.2002 19:51:13, Vic
Нет разницы, ИМХО. 31.05.2002 19:48:49, Арина
Выводы формул очен даже любили списыват в теx.вузе ( и я и мой муж):)

Здесь, когда училас, етого не требовали, потому и не надобности списыват не было.
31.05.2002 19:48:43, Abilene
Вот это да! А я наоборот считала, что математики только списывают! Что в гуманитарных науках списывать-то? Или я не понимаю чего... В институте ни разу не списывала. Там надо было настолько все глубоко понимать, что списывание не спасло бы. 31.05.2002 19:47:36, Крыска
????? Mne spisyvanie kak raz pomogaet,kogda ponimaju. Esli ne ponimaju, tu spisyvanie ne pomozhet. :) Tebe ne len bylo vse gotskie-drevneanglijskie okonchania uchit? 31.05.2002 19:53:13, Анка aka Провокатор

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!