Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечные очки

Пардон за ерундовскую тему в свете других вопросов, обсуждающихся сегодня :). Так вот. :)
Где мне найти красивые солнечные очки современной формы, но чтобы непременно поляризованные и очень темные? У Гуччи, Диора и пр. очки красивые, но толку от них ноль. А спортивные типа Oakley - хорошие, но уродливые.
Проблема в том, что глаза болят и устают, так что последнее время темные очки нужны даже в пасмурные дни. :(
31.05.2002 19:41:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,
Я первый раз решила написать в конференцию, но в данном случае не могла не порекомендовать. Я до недавнего времени тоже мучилась с солнечными очками- переменяла их море: от самых дешёвых до очень дорогих. Проблем со зрением не имею, но без солнецных очков просто не могу быть: ни в солнечный день, ни в пасмурный. Это часть меня: когда выхожу из дома проверяю взяла или нет (ключи, права, кошелёк, солнецные очки). Обязательно! Так вот, очень рецомендую фирму PERSOL (Italy). Рекомендовала мне девочка из магазина, Я прислушалась и теперь не имею проблем. Солнечные очки выпускают многие фирмы, но именно эта специализируется на именно солнечных очках. И купила модель 2077-С 55х18 618/47 130 (так написано на дужке) - одна из последних моделей. Стоят недёшево, но стОЯт этого. Поляризированные. Я в NYC, покупала в Lenscrafters со скидкои ААА (auto-club). Получилось около $100. Я не жалею нисколько, может и дороговато, но качество... no comments. Посмотрите внизу линк, как выглядыат эти очки, а может вам понравятся и другие.


http://www.eyesave.com/products/details.asp?StyleID=1141&Referrer=DealTime&Keyword=Persol
31.05.2002 20:22:42, New one
Физтешка
Меня вот смущает, что темные очки это вроде как из области медицины. Т.е. должен быть сертификат о медицинской апробации.
Поясняю. Линзы темные - глазам легко смотреть и будут широко распахнуты и т.п., безоружны т.е.. А если линзы недоброкачественны, не убирают вредных излучений, то очень просто обжечь внутренность глаза и потихоньку навредить своему зрению (и ребенковому, они любят очки).
Меня в свое время подкупило, что у фирмы Поляроид очки были протестированы Австралийскими медиками.

Как вы это проверяете, если проверяете? Или у хорошей фирмы автоматом подразумевается медицинское соответствие?
31.05.2002 20:47:21, Физтешка
Ещё одна рекомендация (не реклама)! Вопрос конечно интересный - как выбирать, да проверять. Долго выбирала, + долго проверяла. Излазила весь интернет, удовлетворила своё любопытство, рассеяла подозрения. Если интересует информация про Persol линзы, please, вот тут.
http://www.polarizedlenses.com/persol.cfm

Кстати, ещё одна "реклама": фирма "Serengeti" тоже делает хорошие солнечные очки.
31.05.2002 21:35:37, New One
Физтешка
Верю вашему опыту :). Присмотрюсь. (Я тоже ищу очки). Спасибо!

Но они могли б и сослаться на своем сайте в какой лаборатории в каком универе тестировали. Для придирчивых. А то общие фразы из материаловедения :).
31.05.2002 22:12:02, Физтешка
Огромное спасибо, это именно то, что я искала. И даже не знала, что ААА дает скидку. Ура! :) 31.05.2002 20:27:41, Vic
Реклама? 31.05.2002 20:27:20, Пелагея
Обидно! Хотелось дать совет или реконедации, а "получилась" реклама?!? Одной конкретной пары очков? Извините, наверно в следующий раз промолчу... 31.05.2002 20:42:17, New one
Ну вот, зря обидели человека.
Мне правда помогла Ваша инфа, еще раз спасибо.
31.05.2002 20:58:32, Vic
:))) не обижайтесь:))). Просто мне так показалось. А Вик это сочла хорошей информацией:))) 31.05.2002 20:48:01, Пелагея
?? Мне так совершенно не показалось. 31.05.2002 20:28:33, Vic
Физтешка
Вик, а зачем тебе непременно поляризованные?
Ну блики с воды они убирают, можно лужу насквозь смотреть. А в чем еще кайф?
31.05.2002 20:13:19, Физтешка
Они убирают glare, не знаю, как по-рюсски :) Напр., если я веду машину в обычных очках, то через полчаса глаза начинают болеть и устают, а в поляризованных - нет. У меня глаза очень чувствительные, особенно в период весеннего цветения на фоне ежегодного коньюктивита. Хоть сиди в темноте весь день :( 31.05.2002 20:19:23, Vic
Я тут недавно рекламировала свои очки из ALDO за 12 долларов. Довольна ими до чертиков - большие, UV 100%, достаточно темные, модной формы и ко всему подходят. И самое главное - не жалко будет потерять или сломать или выкинуть через год. :о) 31.05.2002 19:45:49, Крыска
How about Ray -Ban? 31.05.2002 19:43:28, Abilene
А они поляризованные? 31.05.2002 19:44:08, Vic
Наверняка ест такие у ниx тоже.
Revo?
31.05.2002 19:45:56, Abilene
Надо узнать. Спасибо! 31.05.2002 19:52:02, Vic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!