Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский язык

Вот уже 3 года здесь живу - в США. Приехала с английским в пассиве. Но он что-то так в актив и не переходит особо. Читаю - все понимаю, говорю - кошмар - через пень колода! Неужели это пожизненно - жуткий акцент и коверкание англ.слов (ну не могу правильно произносить - забываю)
30.05.2002 23:06:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне хорошо пошла програмка такая компьютерная... Они слово произносят, потом ты. А там стрелочка и показывает уровень правильности... Сначала на красное все зашкаливает, раз на десятый на синее, а когда на зеленое залезет, совсем правильно, язык болит :-) И гортань. Но помогает... 31.05.2002 06:54:17, Neo
А как программка называется? У меня многие друзья с большим удовольствием бы позанимались 31.05.2002 16:05:49, Арина
Масюся
нужна практика и побольше, причем очень активно именно с твоей стороны. Я поначалу когда на первой работе была, старалась обойтись десятком самых протсых фраз, благо особо поговорить некогда было из-за обьема работы. Поэтому тоже язык не развивался особо.
Поэтому позже заставляла себя затевать разные разговоры, спрашивать, рассказывать. Счас сижу дома, скоро забуду англ совсем :-(((
30.05.2002 23:16:58, Масюся
Говорят, что такое бывает, если мало практики. Получается замкнутый круг: ты не хочешь говорить, потому что не можешт это делать хорошо, и не можешь, потому что не говоришь. 30.05.2002 23:10:23, Asechka
Koshkina
ИМХО, хорошо говорят либо те, кто приехал в зрелом возрасте, но имеет за спиной солидную базу типа языкового вуза, либо кого сюда в раннем возрасте привезли. Остальным хорошо гворить научиться трудно, от акцента многие так и не отделываются, хоть и общаются все время с аборигенами... 30.05.2002 23:17:14, Koshkina
Ne fakt. Ya znayu ochen' mnogo lyudei priehavshih let v 25-30 s plohim angliiskim. Let cherez 5 yazyk byl ochen' horoshim. 31.05.2002 02:41:57, .irina
Масюся
а я все тешу себя мечтой, что когда-нить возьму в коллдеже курс избавления от акцента, говорят очень помогат 30.05.2002 23:23:05, Масюся
А разве акцент - это так страшно? В России, например, люди из разных городов говорят по-русски, но немного по-разному. Это ведь не означает, что у кого-то статус ниже. 30.05.2002 23:20:54, Asechka
Koshkina
Да и тут акцентов миллион. ПРОсто многие комплексуют, особенно русские, ведь нас как в школах учили, если что не так - сразу два. Отсюда, по-моему у многих и страх, невозможность барьер переступить (а ну как неправильно скажу?!!)
Я, например, тоже не блещу, хоть и работаю уже фирме два года, времена глаголов путаю частенько, особенно если волнуюсь, бизнесс письма писать для меня вообще мучения сплошные. Хоть и стараюсь...
30.05.2002 23:27:37, Koshkina
я говорю про сильный акцент, и про то что некоторые слова выговорить нормально не могу. С фонетикой проблемы. 30.05.2002 23:22:50, Лара Помидорова
Масюся
может, тогда взять курс избавления от акцента? я когда ходила на ESL у нас в конце семестра было несколько занятий по фонетике. Учительница с каждым сидела и показывала как правильно ставить язык и зубы, потом проверяли по зеркалу.Мне помогло правильно произносить "TH"... 30.05.2002 23:26:04, Масюся
я то как раз хочу - и говорю! На лекциях например. Но сравнивая с тем как бы я это сказала по русски, я прихожу в отчаяние. 30.05.2002 23:13:00, Лара Помидорова
Масюся
это придет со временем, не переживай. Мне еще хорошо помогает писать эссе на англ, тока я ленюсь. Причем лучше не заглядывая часто за подсказкой в словари. 30.05.2002 23:19:52, Масюся
Ну, это не странно. Язык-то все-таки не родной. Время надо 30.05.2002 23:16:19, Asechka
Нет, не пожизненно. Если заниматься и говорить с аборигеними, то исправляется. Даже акцент, говорят, можно убрать. 30.05.2002 23:08:36, Маняша
После некоторого возраста проблематично с акцентом. Но чувство языка можно в себе развить, если очень стараться и над этим работать. 30.05.2002 23:17:46, Ёлка1

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!