Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Вы- фаталисты???


В некоторых случаях остается все только списывать на судьбу. Например, гибель пассажиров упавшего самолета ( есть статистика, что именно на эти рейсы самое большое число опозданий, сдачи/ обмена билетов и т.д.)
Или вот сегодяншний мой "пример" если можно его так назвать. Может, действительно, этим людям суждено было умереть молодыми??? Больше я никакого объяснения найти не могу...
Копирую топик из Девичьей

Что может остановить подонков-наркоманов???

Как вы думаете, введение смертной казни подействует???

За эту неделю 15- летние подонки убили 2-х моих довольно хорошо знакомых человека! ( узнала сегодня).
Один- врач, 27 лет, очень хороший человек, душа компании- сделал замечание этому придурку, что в подъезде не лежат со шприцем посреди ступенек, за что получил несколько ножевых ранений.
Второй- работал в магазине цветов, в который я часто заходила, все отлично знал про цветы, ухаживал, поливал, все очень досконально объяснял даже тем, кто в цветах ничего не понимает, записывал подробно, как ухаживать, когда поливать, где держать,... вчера вечером вернулся из котттеджа, в котором весь день пересаживал цветы и утром его обнаружили мертвым... Ужас какой-то! Я всегда против насилия, но в таких случаях уж лучше бы этих придурков казнили ( не нашла другого слова), причем прилюдно. Может, другие бы так не наглели????
Извините.


Что думаете по этому поводу????? Это судьба????
29.05.2002 22:53:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо, а в каком городе Вы живете?
Ужас какой-то....
Как-то раз я смотрела передачу по CNN, про Екатиренбург. Там поxожая ситуация...Сплошной криминал и наркомания. А когда-то был не такой уж плоxой город(мама там после института 2 года жила)....
30.05.2002 01:32:23, Abilene
ТанГо
Екатеринбург тоже не так далеко ( относительно).
А мы в Оренбурге.
30.05.2002 07:07:38, ТанГо
Прочитала весь топик про наркотики. Страшно стало:( А почему в вашем городе так много их - наркоманов? У вас там что - это выращивают? Мне вообще все интересно про ваш город, помнишь я тебе говорила почему? А вот я этого ничего и не знала:((( 29.05.2002 23:56:30, Лара Помидорова
ТанГо

Помню, конечно.
У нас особенный разгул, т.к. мы - приграничная зона, у нас все пути идут из Казахстана, Узбекистана и проч. "союзных" республик, соответственно все , кто везут наркотики едут через нас, поэтому сначала много оседает у нас, а потом распределяется по России ( в меньших объемах).
30.05.2002 07:06:52, ТанГо
Вечное лето
Почти, но не совсем - где нет моего контроля почти - то фаталист.

Но никогда в жизни бы не сделала замечание наркоману, постаралась бы ретироваться.
Или, к примеру, сразу бы отдала свою машину, если бы попросили с оружием.
29.05.2002 22:55:19, Вечное лето
ТанГо

Так он лежал на ступеньках, прямо перед дверью. Человеку надо в квартиру зайти. Да и не валяются они как-то на дорогах-то...
29.05.2002 23:01:38, ТанГо
Вечное лето
У нас кололись прямо под дверью. Ничего, находили "общий язык" пока консьерж не появился в доме и решетка. Можно попросить "не побеспокоит ли, если пройду". И ни в коем случае нельзя говорить с презрением.

Посадили соседского мальчика за групповое изнасилование. А почему изнасиловали - потому что девочка, проходящая мимо, на сальное замечание отреагировала грубо. А мальчики были пьяны. Она бы промолчала - не пострадала бы.
Я их не оправдываю, я про свою собственную защиту говорю.
29.05.2002 23:10:17, Вечное лето
ТанГо

Да я тоже всегда нахожу со всеми общий язык.
В частности, я всегда пришу , употребляя слово " пожалуйста".

Но ту ситуация я до конца не знаю, но думаю, сильной грубости не было, тот кто делал замечание- достаточно мягкий человек.
Да и в любомслучае это не повод для убийства :-((
29.05.2002 23:15:43, ТанГо
Вечное лето
Грустно, конечно. Я бы скорее не рискнула бы даже войти. А мужчины глупые (им вроде как всё не по чём, даже самым умным) пойдут :(( 30.05.2002 01:03:48, Вечное лето
ТанГо
Да, еще тут недавно ворвались в круглосуточн. магазин ночью, изуродовали и убили продавщиц и охранника, девочкам 19 и 23 года, ребенок 2-х лет , охраннику 21. Это что? 29.05.2002 23:05:16, ТанГо
Работать в круглосуточном магазине - всегда риск. Тем более с непрофессиональными (как показывает случай) охранниками. Возможную опасность надо уметь оценивать ДО.
Это в Москве было?
29.05.2002 23:08:29, Лангуста
ТанГо
Да нет!
Это все у нас, в течение месяца :-(((
29.05.2002 23:12:32, ТанГо
Ты меня немного успокоила. 29.05.2002 23:16:10, Лангуста
ТанГо
Я тебе внизу написала, что город у нас неблагополучный. 29.05.2002 23:19:37, ТанГо
Подожди. Ворвались изуродовали и ушли ? в смысле- ворвались с целью насилия ? 29.05.2002 23:07:59, Ингеборга
ТанГо
Забрали 500 баксов.
Хотя еще 400 и золото оставили. Так что никто до конца не знает мотивацию...
29.05.2002 23:13:24, ТанГо
Я бы а) не жила в таком доме, где на ступеньках дежат наркоманы, б) если бы он там лежал, не входила бы в подъезд, а вызвала бы милицию или ждала, когда он оттуда уберется. 29.05.2002 23:03:50, Лангуста
ТанГо
Лен :9(((

У нас теоретически наркоман может лежать в любом подъезде. То есть это не значит, что он там лежит каждый деень, но в любой день может тампоявится. В любом подъезде ( хотя все практически подъездные двери- с кодом!)
насчет второй части- милиция может не приехать :0(((((
29.05.2002 23:09:49, ТанГо
Честно говоря, я ни разу не видела никого лежащего в подъезде не только у меня (хотя наш дом самый обычный), но и у всех моих знакомых. Хотя, конечно, допускаю, что ты можешь быть права.
В любом случае, я _лично_ не совалась бы в этот подъезд одна и уж тем более ничего бы товарищу не говорила.
29.05.2002 23:14:43, Лангуста
ТанГо

Лен, ну они, конечно не толпами лежат.
Просто может быть впролне, что в подъезде восседает стайка кайфующих товарищей. Особенно они 9-этажки любят, там рядом с мусоропроводом как раз закутки.

А вообще город й нас неблагополучный, хотя в оскве не лучше сейчас, думаю.
Наш-то точно в 1-ю десятку по употреблению наркотиков входит :-((
29.05.2002 23:18:36, ТанГо
Грустно. Поэтому надо принимать больше мер к собственной безопастности.
А вообще, людей страшно жаль:(
29.05.2002 23:21:25, Лангуста
ТанГо
Да, особенно хороших людей. 29.05.2002 23:24:06, ТанГо
Согласна абсолютно. 29.05.2002 22:58:13, Лангуста
Согласна. 29.05.2002 22:57:53, Крыска
imenno 29.05.2002 22:55:35, Ингеборга
Я фаталист в том, что касается неодушевленных пердметов. неприятностей, доставленых лечно тебе кем-то потенциально можно избежать. 29.05.2002 22:55:15, Ингеборга

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!