Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

orange

мука из пшеницы "спельта"

Купила муку спельта .Пекла пирог с овсянными хлопьями, яблоками и этой мукой ,получилось вкусно .Мука немного специфическая по вкусу ,мне показалось что немного горчит по сравнению с обычной ,грубого помола ,и не такая клейкая как обычная мука .Мне показалось, что она вкуснее ,чем обычная .Еще пекла оладьи ,вкусно :-))
Не помню кому ,но обещала поделиться экспериментом .
29.05.2002 20:11:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что это за мука такая? Whole grain что-ли? Я, кстати, хотела как раз начать использовать такую вместо обычной белой муки. 29.05.2002 20:14:19, Крыска
Аня Левченко
Это зерновая культура, подобная пшенице. 29.05.2002 20:21:11, Аня Левченко
Аня Левченко
А Whole wheat - это простая пшеница, только мука неочищенная, не отбеленная и т.д. 29.05.2002 20:25:04, Аня Левченко
orange
Это сорт пшеницы ,по англиски не знаю как , спельта ,или полба ,может по -англ. так же ?Whole grain это по-моему просто гурбого помола ,или это тоже какая-то особенная пешница ? 29.05.2002 20:19:31, orange
полба? прикольно, в сказке про попа и балду варили полбяную кашу, по-моему.. :) 29.05.2002 20:38:54, Дарима
А не то что это просто кус-кус? 29.05.2002 21:38:09, Ёлка1
orange
Нет не кускус ,это пшеница сорт спельта,зернышки как у пешницы . 30.05.2002 01:45:47, orange
orange
Да ,этот сорт пшеницы очень широко раньше использовали ,пшеница неприхотливая и очень полезная, особенно для 3-й группы крови :-)) 29.05.2002 21:26:19, orange
Где бы ещё в России такую найти :) 29.05.2002 23:07:04, Дарима
orange
Мне кажется в России ее полно ,надо только поискать, попробйте в инетернете . 30.05.2002 01:46:30, orange

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!