Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

По следам вчерашней принцессы.

Я в этом рассказе что-то принцессу не уловила совсем. Скорее рассказ про робкого мужчину :))
28.05.2002 21:42:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Обижаешь, начальник :).
Он по ее правилам играть не хотел. В том коротеньком моменте, где якобы робость. Мужчина - пофигист, и без правил. Но он не о себе.
28.05.2002 21:49:44, Физтешка
orange
OFF Анжела ,я позвонила Ирине ,большое спасибо !!!! Оказалось, что мы учились в одном университете :-)в Томске ,только она закончила на 3 года раньше чем я ,вот так сюрприз :-) 28.05.2002 21:58:11, orange
Физтешка
Ничего себе!
Я не зря телефон накаляла? :)
Есть полезная информация?
28.05.2002 22:23:49, Физтешка
orange
Я тебе письмом напишу ,ага ? 28.05.2002 23:21:14, orange
Физтешка
Интересно :). 28.05.2002 23:29:52, Физтешка
Вечное лето
Я же про свои ощущения. Он вообще японец, у них другая культура :)

Но у меня полное впечатление, что рассказ о нём. Нравилась она ему, даже очень, но шансов у него не было, вот и придумал такое всякое себе. Одно то, что руку боялся убирать - это такой бред, полная и 100% робкость.
28.05.2002 21:52:19, Вечное лето
Физтешка
:)))
А мне запал и я его Охоту на овец прочитала. Ну и спотыкалась. Смесь японского (как мне показалось) образа мыслей с белокожим :))).

Вопрос возник. НУ ПОЧЕМУ так всем авторам (и уже давно, с Лермонтова, а уж после войн их сколько было!) нравится такой потерянный пофигистичный герой. Никто, который появился, ничего не сделал и исчез. Или осчастливил мир таки своим пофигизмом?
28.05.2002 22:22:29, Физтешка
Вечное лето
Понимаешь, он мне не кажется пофигистом. Абсолютно не кажется, скорее очень далёким от пофигиста. Наоборот человеком с кучей комплексов. У пофигистов комплексов нет по определению. 28.05.2002 22:32:02, Вечное лето
Физтешка
Хм. Может быть, может быть.
Хотя. Женщинам нравятся пофигисты (в надежде их переделать, никому не удается, а я сейчас смогу), а не закомплексованные мальчики.
Согласимся на пофигисте с завуалированными, неясновыраженными комплексами. (Комплекс этот один потому что - непонятки со смыслом жизни, в материальном не нашли, а в духовном - пофигизм мешает, женщины, кстати, себя в качестве смысла пытаются таким особям вставить безрезультатно).

Ну чем этот герой привлекает и авторов и публику?!?!?!
28.05.2002 22:38:38, Физтешка
Вечное лето
На каком пофигисте согласимся? Я не согласна. Я и в другой литературе не вижу настоящих пофигистов. Вижу людей с комплексами (нигилисты - они обычно с комплексами). И не женщинам их надо переделывать (хотя я согласна, что они хотят), а психоаналитикам :)) 28.05.2002 22:50:58, Вечное лето
Физтешка
Пытаюсь вспомнить героев, хемингуевских разных, (кто еще таких типов живописал?), я для себя их больше пофигистами вижу, которые потеряли смысл жизни и не ищут даже (ты считаешь, что от комплексов, я - от безразличия).

Беда (или счастье?) в том, что эти люди не хотят меняться. Их не затянешь к психоаналитику (или священнику :)).

Кстати, я таких встречала в реальной жизни.
28.05.2002 23:36:45, Физтешка
Вечное лето
Видишь, для меня "потеря смысла жизни" или демонстративный "не поиск его" - это наносное :))

Да, куда сибаритов отнесём?
Или кого-то вроде Гэтсби?
28.05.2002 23:49:16, Вечное лето
Физтешка
Литшедевры - они об скрытом непоиске.

Кстати, до меня дошло, что я выуживаю в литературе отражение себя. Для меня поиск смысла жизни всегда был актуальным. Я эти моменты с пристрастием на себя примеряю :))).
А для тебя наносное :))). А что ты ждешь от героев?

Хм. А ты? В чем комплекс сибаритов? :))))
(Выпало из головы, кто такой Гэтсби, крутится, что великий, а искать - нету времени, в библиотеку мчим, приду, буду вспоминать с помощью Инета).
28.05.2002 23:55:39, Физтешка
Вечное лето
Ага, который великий :)) Тоже личность, которую, скорее всего, мы с тобой оценим с разных позиций.
http://lib.ru/INPROZ/FITSDZHERALD/great_gatsby_ru.txt

У сибаритов есть некое нытьё. Они не дотягивают до эпикуреев (всё это личные впечатления), но в силу своей лени, дотянуть и не могут :))
29.05.2002 00:20:28, Вечное лето
Физтешка
А я тут шла из библиотеки и думала про этих наших героев (закомплексованных пофигистов), что все в них с моей точки зрения хорошо, "клиент созрел", ни эмоций, ни желаний, полный дзен, листик, несомый течением. Следующий этап должен быть - Озарение, Постижение и т.п.т.д.. Ан нету. Так как нету у авторов. :)))) 29.05.2002 01:40:55, Физтешка
Вечное лето
Поняла. С моей точки зрения, им дозревать рано, им бы сначала свои комплексы признать :)) 29.05.2002 01:47:16, Вечное лето
Физтешка
Классная мысль!

У меня тогда на недозревшую почву Озарение упало :(.
29.05.2002 01:56:02, Физтешка
Вечное лето
:)) Ну Озарение может быть на любой подсознательно готовой почве, хоть и не дозревшей. Главное открытой к чему-нибудь быть. А если не открыты, не готовы с самим собой встретиться, то как тут с Озарением встречаться :) 29.05.2002 02:06:11, Вечное лето
Физтешка
Дополняю :): к готовности, дозретости и т.п. еще и желательно быть особью мужского пола, женщине как то сложно озаряться в промежутках между родами и прочими женскими штучками :)))). Хотя, конечно, есть они, этакие женщины :).

И все-таки. Ну почему такие герои (не несущие высокого смысла, промежуточные такие) ТАК популярны уже лет 100?
29.05.2002 02:24:49, Физтешка
Вечное лето
А про мужчин-женщин согласна :) 29.05.2002 02:29:32, Вечное лето
Вечное лето
Возвращайся к греческим классикам (хоть и нудно очень пишут, ИМХО). У них тоже похожие герои были. Вечные типовые человеческие натуры в разных социальнотехнических условиях :)) 29.05.2002 02:28:30, Вечное лето
Физтешка
:))).
Я классиков греков смутно помню. Разве не сплошные герои (или я их с мифами путаю :))))?
Ну ладно. И у древних то же :(.
29.05.2002 02:35:01, Физтешка
Вечное лето
Нет, не герои из мифов. Греческий античный театр, с хором-зонгами. Все те же проблемы :) 29.05.2002 02:44:25, Вечное лето
А ты по-русски или по-английски читала? Я по-английски, и мне перевод очень понравился - очень легко читается. И совсем пофигистом он мне не показался, скорее наоборот... 28.05.2002 22:25:57, Иллюзия
Физтешка
По-русски, конечно.
Мне перевод понравился, кстати. Спотыкалась из-за неких мыслей нестандартных для неяпонца и собственного неприятия личности героя.
28.05.2002 22:32:12, Физтешка
А мне он наоборот очень очень близок. :) Вот дочитываю продолжение :). Уже страдаю, что расставаться с ним придется. 28.05.2002 22:59:09, Иллюзия
Физтешка
Кстати, я ОЧЕНЬ редко встречала в литературе подобных героев женского полу.

А там еще и продолжение есть?
28.05.2002 23:29:23, Физтешка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!