Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос навеян всякой литературой для род

Вопрос навеян всякой литературой для родителей по защите ребенка. А именно- защите от сексуального насилия . Чем больше я читаю- тем больше недоумеваю - со мной в детстве/юношестве никто из взрослых никакой работы по предотвращению не проводил. Тем не менее я счастливо избежала даже малейшего сексуального посягательства . Благодаря чему- не могу понять. Пока пришла к мысли, что просто благодаря природной осторожности. А вы ? Как вы считаете- что помогло в детстве вам ? Говорили ли с вами взрослые ? Если да- то что и как ? Если нет- то благодаря чему-то другому ?
28.05.2002 18:39:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Просто повезло. тебя никто не выбрал в качестве жертвы. У меня сложилось мнение, что дети перед взрослыми в подавляющем большинтсве случаев беззащитны. Хорошо, если смогут рассказать сразу, что что-то случилось или что-то не так в поведении насильника. если нет - то это затягивается надолго. 28.05.2002 20:35:34, Аня Левченко
Со мной говорили,беседовали,пугали,в итоге ничего не помогло. Потому как взрослые,с плохими намерениями все равно хитрее. Где не пройдет номер с конфетой,пройдет другое.
Меня обманул один дядька,сказал,что ищет девочек для гимнастики,чтобы отправить в Москву на соревнования.
Мне и подружке было по 8 лет,мы попались на эту удочку.Он сказал,что ему нужно посмотреть на наши фи3ические способности.Если бы не соседка,не знаю, чтобы он с нами сделал дальше,мы были такими доверчивыми..
Буду дочку остерегать,но страшно. Педофилов развелось,куча:((
28.05.2002 19:33:55, Подсолнух
Мне говорили про какие-то базовые вещи, типа в лифт не садиться в незнакомыми мужчинами, не ходить с ними. Максимум с чем я сталкивалась - один какой-то псих бродил у нас вдоль железной дороги и хозяйство демонстрировал. Еще в лет в 12 узнала на собственном опыте, что лиц кавказской национальности на три буквы громко посылать не стоит. Ну, а опытонабирательные приключения возраста 17+ наверное, уже не считаются. :)) 28.05.2002 19:15:09, Анка aka Провокатор
у нас во дворе в Риге был один дядечка, про которого ходили всякие такие слухи. Я помню, что он любил отловить какого-нибудь ребенка и гладить.. Но судя по всему, догладился, так как через пару лет, когда мы уже в Кишинев переехали, с меня какая-то тетка из милиции показания снимала о том что я о нем помню.. 28.05.2002 19:01:31, Леандра
Мне единственно говорили - к незнакомым не подходи, никуда с ними не езди, ничего от них не бери. Наверное, так и надо. А то, если ребенку расписывать все подробности, то и напугать недолго. 28.05.2002 18:44:29, Asechka
Ну да ! здесь ребенку в 5-6 лет я должна столько обьяснить по их брошюрам ! 28.05.2002 18:47:54, Ингеборга
Помню, что в детстве как-то смотрела передачу про издевательства над детьми (мне лет 8 было). Ужасное впечатление, потом казались 2 месяца всякие гадости. Теперь если с воспитанниками об этом разговариваю, то очень деликатно и без описаний, ЧТО именно происходит и КАК. 28.05.2002 18:51:41, Asechka
Нина
Ничего не говорили.Но у меня такое ощущение,что внашем детстве таких людей меньше было.Может я и не права.
Я,слава Богу,тоже избежала всякого.Может это ещё зависит где живёшь,ну и я старалась поздно очень одна всё таки не ходить-боялась.Случаи то были вокруг да около.
Хочется,чтобы и дети избежали всего этого.
28.05.2002 18:42:46, Нина
Очень хорошо сказала- вокруг да около. 28.05.2002 18:44:39, Ингеборга
По-моему, у нас на среднестатическом советском уровне некоторые вещи были "табу". Во всяком случае, когда я приехала сюда и стала читать многочисленные статьи про сексуальные издевательства над детьми, у меня волосы встали дыбом. Правда, может, у нас просто молчали об этом, но в моем окружении не было ничего такого. 28.05.2002 18:42:44, Крыска
А в моем было - и в детстве много случаев было со мной и с моими подругами. И в детских домах и интернатах сексуальные издевательства были очень распространены. Мой почти сокурсник, оказался таким растлителем. В жизни по нему бы не сказала. Судьба это все, мне кажется. Я и до сих пор все время в метро нарываюсь на маньяков - не знаю, как себя вести при этом. Сейчас уже не пугает, в детстве пугало, хотя я научена была и даже запугана - никогда с незнакомыми не разговаривала, в парадную одна не входила, в лифте с незнакомыми не ездила Так эти правила до сих пор и соблюдаю :). 28.05.2002 18:52:15, Иллюзия
В девичьем девушки свое детство вспоминали - бррррррр. Думаю, что замалчивали. Хотя еще думаю - что информация может помогать - давать идеи, что еще можно придумать:(. 28.05.2002 18:50:01, Пелагея
Да, информация - это палка о двух концах... 28.05.2002 18:50:49, Крыска
Вот как бы и в моем не было. Теперь я смутно догадываюсь, что было, но замалчивали. 28.05.2002 18:43:58, Ингеборга
4 раза со мной было в возрасте от 8 до 10 лет. Вспоминать противно, маме ничего не говорила, никто не знает. Не насилие, глупость. Сложно объяснить. Мне, наверное, что-то тоже говорили, но я сейчас уже не помню что... А вот мужиков этих четырех помню... Брррр...противно :((( 28.05.2002 20:46:12, Алёна из Голландии

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!