Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

til Cinderella

А как тебе арбейдсмилье в Осло ? В каком отделении работаешь? Кстати, в Уллеволе работает тоже Оля, ортопед. Говорят , очень флинк :)
Я сейчас в гастро - лепотааааа! До етого работала в гематологии, вешалась, сама понимаешь... У нас там даже турнусов не было...
25.05.2002 01:50:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не в осло
я работаю в моссе.allmennpraksis.
собсьвенно работа замечательная , но ужасно много , иногда просто охреневаю...
а русских везде навалом
в бергене есть оля , я с ней вместе все курсы проходила
есть еще куча в осло , bodø,elverum итд...
25.05.2002 09:18:04, Cinderella
Да-да, русских куча :) Нас только в Хукеланде работает 6 человек, было 7, один ушел в другую больницу.
А Оля, которую ты имеешь в виду, она в allmennpraksis?Тогда я о ней слышала, но лично не знакома. Мне надо бы Милу разыскать поговорить, она как раз в Сторде скоро первый год турнуса заканчивает. Вроде бы она сейчас в России.
А работы везде много, ето точно! Я день дежурила позавчера с ассистентским коллингом, вышла с трещащей по швам головой, получила приличную порцию адреналина. В Хукеланде суточных дежурств нет, они меня очень пугают. А самая главная проблема - куда деть ребенка. Представляешь, в декабре мне поставили 4 суток как раз в те 2 недели, когда муж уедет.
25.05.2002 12:35:00, Плюша
вакты можно менять или договориться на другой турнус
мы часто меняли инеделями)
про олю я сейчас ничего не знаю
к сожалению , по телефону контакт трудно поддерживать
ее номер 55168577
у нее 2 детей , вроде обе девочки...
25.05.2002 20:21:06, Cinderella
В смысле, как договориться на другой турнус :)? Перенести?
А Оля вроде бы та самая :)
25.05.2002 21:13:09, Плюша
поменять с соседом , например , или взять больничный на эти вакты.. 25.05.2002 21:53:19, Cinderella
Ага, про больничный я тоже думала :) Ладно, сначала попробую попросить больницу изменить расписание, если не получится - будем думать. 25.05.2002 23:05:30, Плюша
ты только с больничным поосторожнее- они очень пропуски считают
а у тебя ребенку ж всего 2 года- поэтому незапланированные отлучки тоже могут случится
я брала отпуск в те недели , где совсем невмоготу было
другие брали больничный
некоторые менялись
насколько я знаю после разговоров с легефоренингом- пропуски и вообще присутствие на вактах сильно влияет на зачет или незачет..
у тебя будет 2х или 3х дельный первй год- у меня был 3х- терапия , хирургия и психиатрия
26.05.2002 00:01:54, Cinderella
У меня тредельт, терапия 6 мес, хирургия 4 мес и гинекология 6 недель.
Оль, а как ты отпуски брала? Ето выходные поверх авспасеринга? У нас авспасеринг будет каждую 4.ю, после 5.ю неделю. К етому можно еще и отпуск брать?
А дистрикт у тебя был в деревне или в городе? Разговаривала с одним кубинцем в больнице, так он получил с Бергене, чудеса и только!
26.05.2002 12:32:14, Плюша
отпуск брала 20 дней , делила поровну между 2 м отделениями , на 3м отделении не брала
авспассеринг- это то, что теде положено по графику по причине большого кол-ва сверхурочных
ты можешь пытаться менять вакты с кем- нибудь в эти недели
дистрикт у меня , я уже писала)) был в г мосс
26.05.2002 14:08:02, Cinderella
Т.е. кроме авспасеринга еще положен отпуск, выходит? Или ты по собственному почину брала? Там в графике все часы подсчитаны, я думала, что никакой отпуск не подразумевается.
Мне наверно и дистрикт попадется в деревне. У меня номер 203, я выбрала последнее место в Хурдаланд, т.е. наверно и дистрикт буду выбирать последней из Хурдаланда. Причем, когда я выбирала, были свободные места в Осло, хотя народ говорит, что там получить место труднее всего.
26.05.2002 14:20:58, Плюша
отпуск положен всем
28 дней , поровну поделенных между отделениями
в дистрикте- 2 недели
кроме этого имеешь право на другую отлучку , в основном своя болезнь или ребенка - 4 недели , поровну поделенных между 3 отделениями
тк у тебя последняя честь всего 6 недель , то правила меняются- на мелицине все равно- 2 нед отпучка и 2 больничцый , на 4 месяцай- 10 дней и того и другого,все остальное- на те оставшиеся 6 недель
в осло место получить не сложно , если дистрикт в норд-норге))
в бардуфосс и vadsø ехать никто не хочет
поэтому все разбирается в зависимости от дистрикта
я могла тоже в осло первый год отработать , но потом ехать в vardø....
поэтому выбрала фредрикстад.
ты слышала правильно
дистрикт ты выбираешь одна из последних((
проходит это так- за 6 мес до дистрикта тебе пришлют список мест , ты их выбираешь в желаемом порядке и отсылаешь обратно
можно попытаться написать ходатайство-что ты одна в норвегии,кроме мужа никого нет,что у тебя ребенок и ты не можешь обеспечить tilfredstillende barnepass når du er alene
26.05.2002 16:37:38, Cinderella
Спасибо за информацию! А куда секнад направлять насчет дистрикта? Мы уже и об етом думали, но все никак не собраться написать.
Кстати, в етом году в Бардуфоссе мест не было, ближайший Харстад ( не помню как правильно) разобрали довольно быстро, Лофотен тоже :)
26.05.2002 18:30:36, Плюша
да , ты когда писала , что мест не было , имеешь в виду больницу или дистрикт
тк больница харстад цаще всего имеет дистрикт finnmark)
это очень подходит студ парам без детей - налоги+дополнительные очки+ куча вакт и высоченная зарплпта
те, кто выбирает в других городах , чаще уже имеют семью ,детей и уезжать в дистрикт к черту на кулички им не подходит
26.05.2002 19:11:33, Cinderella
Не, дистрикт там был Тромсо. Если интересно, глянь тута
http://www.med.uio.no/turnus/opptatt.htm
Завтра будем писать письмо в фюлкеслеге :)
26.05.2002 23:14:58, Плюша
норд-норге , если и больница и дистрикт уходит быстро
а вот только дистрикт без больницы не ценится
søknad шлетеfylkeslegen в вашей fylke
26.05.2002 19:09:35, Cinderella

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!