Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите!

КАК??? Как выбросить вещи, которые не то чтобы нужны.. Но выбросить жалко? А то при переезде всегда есть такая возможность - перебрать имущество:) Не хочется упустить етот шанс:_))
23.10.2001 16:44:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем себя перебарывать? Если тебе эти вещи не мешают, может оставить их на месте? Многие люди получают какую-то энергетическую подпитку от старых, вроде бы ненужных вещей. А некоторые - как я - наоборот должны регулярно очищать окружающее пространство. Мне кажется, надо делать так, как лучше для души! 23.10.2001 18:16:07, Крыска
Насчет одежды, у меня такой критерий: раз в год я перебираю все содержимое всех шкафов и ящиков (как следует). Если я какую-то вещь за последний год ни разу не надела, она отправляется в Армию Спасения. То же с вещами мужа. Работает отлично. Мы, кроме того, в последние несколько лет 4 раза переезжали, и тогда дурацкую ненужную мебель, которую куда-то тащить выходит дороже, чем купить по пeрeезде, тоже отдавали туда же. 23.10.2001 17:49:11, Elka1
У нас уже есть некая система - совсем хоршие дорогие вещи, которые мне стали малы (эх...), или просто надоели - отдаются похудевшей маме. Далее - вещи, которые мама не хочет (или не может) носить - отсылаются или прямо отсюда, или через мамау на Украину родственникам. Что-то носят сами родственники, что-то отдает бабушка в церковь. А совсем так себе вещи - в контейнер.
С предметами домашнего обихода пока проблем не было. Или выбрасываем. Вот недавно старый, но работающий видак выставили к контейнерам.На следующий день его там уже не было:)
23.10.2001 17:43:57, Lena
Привет!! У нас недалека от дома есть такой контейнер, куда все кладут не нужную одежду, а еще если вещи малой, то можно к Типат Халаву отнести (если не далеко :) ), там всегда возьмут
Моя подруга, просто ставила мешок рядом с магазином, где все дешевое (по 10 шек), она говорит, что даже при ней начинали разбирать вещи, но если продавец в магазине не против ...
А можно просто выбросить!!!! Это я так делаю!!! :))
А мой муж Плюшкин!!, но я ним борюсь :( (с переменным успехом)
23.10.2001 17:37:25, anchik
А у меня от ветра зависит - дует туда - Я плюшкин.. Дует сюда - я не плюшкин:) А муж тоже самое:))

Интересно, когда дело доходит до выбрасывания вещей - ветер всегда дует туда:))))
23.10.2001 18:07:38, Нана
:)))) 23.10.2001 18:47:45, anchik
У вас нет специальных контейнеров,куда собираются такие вещи(ну там вещи поношенные,обувь,предметы обихода)? Потом все это раздается бедным.
У меня,если накапливаются такие вещи,в контейнер отношу.
23.10.2001 17:03:13, Podsolnuh
Нет у нас таких:( Да ето и не только к одежде относится:) 23.10.2001 17:15:39, Нана
Марина
Не выбрасывай, а выставь на улице - обычно всегда находятся желающие. Есть еще организации, которые собирают вещи, но у меня нет никаких координат 23.10.2001 16:48:35, Марина
Да нет же! как СЕБЯ перебороть?:)) 23.10.2001 17:17:30, Нана
Ну подумай,как ВСЕ это ненужное будет захламлять квартиру! Я так без жалости избавляюсь то всего ненужного, мне простор нужен:) 23.10.2001 17:22:59, Podsolnuh
Ну сейчас буду перебирать:)) ооох... предвкушаю... 23.10.2001 17:36:07, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!