Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ех...

Ну вот.. началось.. Сказали мы нашему сегодняшнему хозяину квартиры, что съезжаем.. И уже завтра придут квартиру смотреть другие люди.. Чужие люди.. Бр.. Не то чтобы противно.. Но жутко не посебе.. Единственное успокаивает, что хозяин людей с улицы не возьмет.. То есть люди будут приличные, и скорее всего пара.. (ето я знаю, по тому как он нас выбирал:)))

А с другой стороны - ходили на новую квартиру. Ее уже частично покрасили, хотя люди оттуда еще не съехали(что меня удивило, ведь собирались еще неделю назад).. А съезжать собираются 29.. То есть за 2 дня до нашего въезда.. А вот старый хозяин нам предложил съехать уже 1 числа, и вроде как бабки за полмесяца вернет.. Вот я и думаю.. Успеем мы за 1(максимум 2) дня полностью переехать??? Посоветуйте, скажите, если у кого есть опыт в срочных переехдах:)))

З.Ы. Завтра уже собираюсь коробки собирать(масло масляное:))) - а с чего начать не знаю:(
23.10.2001 03:22:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинай с книг,это самое трудное:)Самое последнее-это детские вещички,игрушки,на своем опыте говорю, иначе придется блуждать среди коробок,под крики сына,где моя игрушка?:)
Кухонная утварь тоже может быть в коробках,оставить только две кастрюли необходимые:)
Предметы гигиены на потом.
Почисти,сверни ковры,если они есть,перевяжи,поставь их в угол.
Видеокассеты,CD тоже можно упаковать за ненадобностью.
Хрупкие вещи,вазы там,фужеры тоже можно завернуть заранее.
23.10.2001 17:09:06, Podsolnuh
Ага.. значит начала я правильно:) все видео и аудио и СД упаковала... :)))
А ведь одежу не обязательно в коробки? когда переезжали брат мужа со своей женой - они все в пакеты большие мусорные сложили... и я так думаю сделать... Но у нас много мелкого барахла.. моя коллкция киндеров.. всякие безделушки...
23.10.2001 17:21:08, Нана
Я в коробки склaдывала наши майки,футболки,мелочь,короче.
А брюки,костюмы на вешалках на потом оставили и прямо с вешалками перевозили в машине, иначе потом все разглаживать-больше устанешь.
А мелочевку вcякую в первую очередь, можно в пакеты, только маркером напиши,что у тебя там и перевяжи хорошо.
23.10.2001 17:27:29, Podsolnuh
Привет!!! Это здорово, что переезжаете, а куда? В какой город?
Мы тоже собираемся из северного Тель-Авива куда-нибудь в другое место съехать, но никак не можем квартиру подходящую найти :(((
А на счет переезда - можно за пару дней собраться, если вещей не много, лучше все в большие коробки (ничто не побьется и не сломается), и ... удачи !!!
Сама лично страшно не люблю переезжать ... :)
23.10.2001 11:02:52, anchik
Сюда же, в Бней Браке:) Я не то что бы люблю етот город, но за 5 лет можно сказать, привыкла к нему:)))Коробки мы приготовили уже давно:) Но ,чем ближе дата переезда, тем больше мне кажется, что коробок мало:))) А еще и перевозку заказывать надо.. ох:))

З.Ы. Собиралась вчера звякнуть, но телефон забыла дома:) Жди звонка сегодня:)))
23.10.2001 11:10:40, Нана
Жду :)) Я буду где-то после 19-30 дома... 23.10.2001 11:18:31, anchik
Жди:))) 23.10.2001 11:39:21, Нана
Нана, не паникуй:-) Голова боиться. а руки делают:-))) Я вот уже в Израиле 5 раз переезжала, один раз с месячной Ктькой и без чьей либо помощи. Так что давай, начинай собираться:-) Один совет-не делай много пакетов. Лучше большая коробка, но одна 23.10.2001 10:55:19, Natsi
Коробки есть, но как я уже напмвала выше, чем ближе дата, тем больше мне кажется, что коробок мало:))) А тот возраст, что я могла зайти за магазин и безнаказанно вынести оттуда миллион коробок, да еще и пройти через пару улиц - давно прошел:)) хих, сейчас мне стыдно такое снова проделать:)) Еще муж масла подливает - вместо того, что бы оптимистично так сказать - во! ща как переедем:) Говорит - уууу.... ща как переезжать бум:( Короче.. дело к ночи.. Но вещи я щас пойду собирать.. :)) 23.10.2001 11:14:37, Нана
Советик по сборам, мы вещи(которые на вешалках) не складывали в коробки-чемоданы, а прямо вместе с вешалкой на заднее сиденье легковушки, а в новом месте сразу в шкаф(у нас правда встроенные, так что не нужно ждать пока он приедет). Удобно и не мнется. 23.10.2001 09:30:30, Daniella
Там тоже есть шкаф.. Ждать не надо:)

Так ,наверное, и сделаем:) Но когда мы в прошлый раз переезжали, я тоже, не снимая с вешалки, но все же запихнула в пакет.. что бы не испачкалось где?

Так еще проблема в том, что не смотря на то , что обещали квартиру вылизать - ну не верю я их рукам:( Придется все самой. Или помощницу звать:)
23.10.2001 11:17:17, Нана
Переехать за 2 дня можно, так что начинайте паковать ящики, причем хорошо бы из пронумеровать и написать на отдельном листочке список, что в каком ящике, чтобы потом распаковывать по мере надобности,и точно знать где что. Приготовьте отдельную сумку,в которую положите одежду на пару дней, пасту, щетку, туалетные принадлежности, косметика, вобщем все, что Вам необходимо, чтобы вечером после переезда распаковать сумку , достать все необходимое и спокойно лечь спать. 23.10.2001 08:59:41, Svetagul
Хорошая идея:) Надо так и сделать... а то вечно ети поиски - что где:) 23.10.2001 11:36:38, Нана
Мы так переезжали этим летом, причем дважды. Начинайте паковать ненужное - типа летних (или зимних - по погоде) вещей, безделушек, книг, оставляйте минимум посуды, игрушек, постельного белья. И так по мере того, сколько дней осталось, столько "необходимых" вещей оставляйте назапакованными. Еду новую не покупайте, живите на "внутреннем жире" - его обычно много. Кстати, оказалось, что без большинства вещей можно прожить довольно долго. Я во временной квартире (месяц) ничего не распаковывала почти. :) 23.10.2001 05:43:45, Анка aka Провокатор
На внутреннем жире нам будет трудно:))) Муж требует каждый день полноценный обед:)) А дома мяса почти не осталось:( 23.10.2001 11:38:26, Нана
МышА
Не переживайте, за 1 день, действительно, возможно переехать.:)
Мы так переезжали однажды, при чем я была сильно беременная, так что пощник из меня, в плане переноса тяжестей, был никакой.:) Нам помогли 2-е друзей.
Сначала мы, как првильные, все пытались аккуратно по коробкам разложить, а потом, когда время поджимать стало, да и коробки кончились, все сваливали в кучу по большим пакетам.:) Эх, и замучалась я потом все разбирать.:) Долго не могла найти, где что.
Вобщем, мужайтесь.:) А еще, переезд - хороший повод, что-бы избавиться от ненужных уже вещей.
23.10.2001 04:44:38, МышА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!