Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама

Как справится с бесконечными комментариями мамы по поводу ( и без ) в ее приезд на два месяца в гости? Сразу скажу, человек она доминирующий, сопротивляться ее доминантности я не умею (не научилась за 33 года). В прошлый ее приезд она три недели подряд перед сном мазала мне грудь теплым медом (воспаление легких к меня было, беременная я была, а тут беременных не лечат). Муж до сих пор с содраганием вспоминает об этом меде. А я.... просто давала ей себя мазать и молчала...

22.05.2002 12:47:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Алён, я себя на её место ставлю, вот что бы я делала, если б моё дитё закашляло и сразу все её действия спокойно воспринимаю.
Мне 37, а я для неё ребёнок ребёнком частенько.
Ну и ладно.
Главное не перечить, а делать все по-тихоньку и по-своему можно.
22.05.2002 21:04:58, Физтешка
Ну если бы мое дите кашляло в постели со своим мужем, то я бы не отважилась каждый вечер приходить в нему в комнату. :))) 100 процентов.
Вот и не перечу я, а муж мой страдает от того, что видит как мама мной командует, а я "слушаюсь"... Ведь он знает, что я его постоянно от нападок его отца и мамы защищаю. Один раз такой "крутой" разговор поимела с его папочкой, когда тот на мужа "наезжал"...ого-го...зато теперь свекр передо мной кланяется в пояс... А вот со своей мамой не могу так... И муж меня защитить не может, язык...
22.05.2002 22:18:51, Алёна из Голландии
Физтешка
Тогда поговорить серьезно и отдельно в первый день.
"У меня семья, я тебя очень люблю, но если ты хочешь мне счастья, а ты хочешь, не делай это и это, мой любимый, но НЕ русский муж не понимает, а объяснять мне сложно".
Я бы постаралась выполнить просьбу ребенка.
PS Легко советовать :)))), сложно самой утрясать все.
Удачи.
22.05.2002 23:50:59, Физтешка
Спокойно поговорить с ней сразу, как она приедет, что муж с читает некоторые вес чи странными и ты не хочешь выглядеть в его глазах сама придумай кем :) 22.05.2002 18:30:29, Ингеборга
Алёна,я как-то неправильно свои мысли выразила,грубовато как-то,не хотела,просто спешила и отправила, не проверив,просто как эмоциональная мысль шла,так и шла.
Сеичас вернулась,посмотрела,решила еще раз заново написать.
Я,конечно,не имела в виды,что мои родители меня раздражают, а я их-нет.(вроде так из моего письма следовало)
Но что я заметила-это то,что к концы 2 недели,им стало скучно,в плане,что все достопримечательности уже были просмотрены,и они начали пытаться что-то менять в доме,убирать за меня дом,мыть полы,поправлять меня,как я должна говорить с другом и т.д.
Вообщем,стало тяжеловато.
У моей знакомой тоже мама жила месяц,она мне потом призналась,что тяжело было последние 2 недели.
Мама ходит,учит жизни,критикует их дом,еды и так далее.Плюс-языковой барьер.У меня то друг хоть по-русски хорошо говорит.
Поэтомы мне каэтся-2 недели-идеальный срок,ну 3.
По поводы умения справлятся с комментариями-я тоже раньше не умела говорить "нет",потом научилась.Но у меня мама тоже любит по 10 раз повторить,особенно раньше-сеичас-меньше.
Но пару раз сказанное твердым голосом "нет,мама,мне так не хочется делать,потомы что..." помогает.Просто,если уже сказала "нет",то не отказывайтесь от этого,не позволяйте себя убеждать.Тогда это работает.если не знаете точно,хотите ли вы сделать так,как мама говорит,скажите просто-"я подумаю мама" или ничего не отвечайте пока, а молча взвесьте,а потом уже аргументированно отказываетесь.
Мне помогло.
22.05.2002 18:11:02, Dianechka
Она в Питере одна, а в театре отпуск два месяца. Вот она и приедит на долго. Мне в принципе (пока что) по барабану, что на два месяца. Вот язык - это даааа... Они ж сядут и ведут беседу за столом. А я переводчик. заговариваться начинала в прошлый раз. Ну да ничего, выживем как-нить... :)) Спасибки за советы. Я, конечно, попробую "нет" сказать... Но не знаю получится ли... 22.05.2002 20:32:45, Алёна из Голландии
liha beda nachalo-vse poluchitsja.A kem u Vas mama rabotaet? 22.05.2002 22:54:37, Dianechka
Она на арфе играет в оркестре. :))) 22.05.2002 23:07:26, Алёна из Голландии
zdorovo :) 23.05.2002 10:19:00, Dianechka
А может, и пусть мажет? Помогло ведь, я думаю. 22.05.2002 13:10:07, Боцманчик
Да не уверена я, кашлять я перестала через две недели после ее отъезда. Может и помогло, а может и само прошло... 22.05.2002 13:20:34, Алёна из Голландии

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!