Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Чтоооо? Вшиииии?

Прихожу сегодня в садик, а там записки на локерах - забрать всю одежду, все игрушки и oдеялко, принадлежащие дитяте, все постирать, завтра придти пораньше - у всех будут искать гниды, без осмотра в сад не пустят. 8)

Говорят что сегодня нашли вши (или гниды? - не поняла) у одного ребенка и отправили его домой, вот от того и переполох теперь. И ведь сад то у нас - будь здоров. Мало того что дорогой, так еще родители крутые, все в GAPе и LEE с рождения и тп. Так что вши - не признак бедности и грязи, а признак наличия детей в обществе! Вот как!

Так что теперь сижу, стираю одежки, мою резиновые сапоги и дождевик. Намытый и перемытый душистый ребенок спит в свежевымытой кроватке. А у меня теперь, чисто психологически, башка чешется. :) Вот так - прочитала записку на локере и с тех пор чешусь! :)

Ну кто что скажет? Мне самой так смешно. Нет, ну правда смешно! :))))) Верите?
21.05.2002 08:57:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Оказалось что нашли гниды у одного ребетенка в малышковой группе, на другом этаже. Так что у нас мало шансов. Завтра уже никого осматривать не будут. Мойку-чистку производили для профилактики. И я тоже перестала нервно чесаться. Спасибо всем за поддержку. 21.05.2002 21:01:46, Лисенок
orange
Вши есть везде ,в любой стране и у бедных и богатых ,подцепить вши это как повезет ,точнее как не повезет .
Шансы подцепить вши уменьшшаются. если мыть голову раз в день -через день после садика или школы ,если у кого-то нашли вшей .
21.05.2002 19:32:37, orange
Мы тоже однажды обнаружили в портфеле официальную бумагу: "Ваш ребенок был осмотрен на предмет вшей и п.т., ничего не обнаружено". Это делается раза 2 в год. 21.05.2002 13:56:20, lente
У нас в школе после каждых каникул контроль на вшей. И находят достаточно часто, так что это тут нормально. 21.05.2002 11:43:13, Алёна из Голландии
Это где же такое?:)) Ей-богу, я как на другой планете живу.:)) 21.05.2002 09:49:07, Лёлик
Лелик!!!! Я уж тут всю конфу сообщениями для тебя заполонила :-) Дай, пожалуйста, свое мыло! 21.05.2002 16:25:07, Арина
Вечное лето
eto mezhdunarodnoe bedstvie :)) 21.05.2002 09:50:55, Вечное лето
Лисенок
:) Бедствие? Или Богатствие? :) 21.05.2002 09:56:42, Лисенок
Вечное лето
Domashnij pitomnik kak u Fizteshki :))
Ya kak-to ochen' spokojno k nim otnoshush' - ne raz stalkivalas'- ne u sebya, tak u sosedki :)) .
21.05.2002 10:02:44, Вечное лето
Тьфу-тьфу, за всю сознательную жизнь ни разу.:)) Надеюсь, что и не доведется. 21.05.2002 14:42:48, Лёлик
А я один раз у приятелей-автостопщиков 21.05.2002 19:44:34, Харас
Как я поняла из рассказов знакомых, здесь это очень распространенное явление. У нас в саду пока бог миловал. Помню из своего детства в каком ужасе была мама, когда я приехала с садовской дачи с "животными", как она их назвала. Волосы у меня были длинные, ни разу не стриженые, пришлось обрезать, поэтому может так хорошо "событие" это запомнилось. Ой, у меня вдруг тоже голова зачесалась:) Не расстраивайтесь, скорее всего у них был единичный случай. Обычно перестраховываются:) 21.05.2002 09:23:19, olgaT
Лисенок
:) Ну вот теперь и Вы чешетесь! А я почесываясь пошла на боковую. :) 21.05.2002 09:41:58, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!