Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Про говядину

Скажите, вы покупаете говядину? Я вот стараюсь обходиться свининой, курятиной и пр. и пр. Так как эти разговоры про коровье бешенство хоть и прекратились, но по моему лишь от того, что есть другие темы важнее.Как другие поступают? В России можно было мясо от знакомой коровы купить, а в Европе как-то боязно в супермаркете затовариваться.
22.10.2001 20:51:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не покупаю. Мы его не едим как-то.Но ели очень редко покупаю, то только в знакомой проверенной лавке. 23.10.2001 12:54:34, Lena
Ya pokupayu. Tol'ko mozgi s goroshkom ne gotovlyu. V kontce kontcov, infektciya vse-taki v mozgu i vse ostal'noe myaso zarazhaetsya pri razdelke i upakovke. No v predelah odnogo magazina, esli u nih govyadina zarazhennaya, to pri upakovke i razdelke mozhet popast'i na svininu, i na kuru. 23.10.2001 04:18:56, irina
Я покупаю в провереных местах. У нас сельскохозяйственный штат, экология отличная, корма все свои. Вот я и не парюсь :). 22.10.2001 22:23:50, -Emerald-
Я покупаю телятину в знакомой лавке,у людей,которые самы выращивают коров,они дают гарантию(+все документы прилагаются), что коровам не добавляют в рацион животную муку,которая и является зачинщиком болезни,очень опасной,кстати.
Я готовлю из говядины-телятины часто(супы,мысо запеченное, тефтели, котлетки),так как муж не может без мяса.Но чаще ввожу в наш рацион и птицу,рыбу.
Свининой ни он,ни я не увлекаемся.
22.10.2001 21:00:20, Podsolnuh
Несси
Ещё раз спасибо.Попробую у себя в деревне поискать подобное место ведьдействительно ферм полно кругом. А какие документы они показывают? Вы не знаете случайно что в Европе надо спрашивать и у кого? 22.10.2001 22:00:18, Несси
В лавках обычно они на стенде вывешивают все сертификаты,разрешения на продажу,категория мяса,чем питаются коровки.Обычно висит со стороны покупателей. 22.10.2001 23:19:38, Podsolnuh
U menya net problem, tak kak ya ee prosto ne lublu - slishkom zhestkaya. (Ili prosto ya ee gotovit ne umeju. :) 22.10.2001 20:57:40, Анка aka Провокатор
И я не люблю. 22.10.2001 21:14:16, Арина
Несси
Какой золотой муж! я тоже не варю ссылаясь на что-нибудь,тут суп мло едят , но этот соус к пасте-рагу почему-то обязательно должен быть из говяжьего фарша.Может кто иначе делает, в смысле и из другого чего-нибудь? 22.10.2001 21:23:53, Несси
Я все, где фарш фигурирует, делаю из индюшачьего фарша замороженного. Он продается, запаянный в такие пластиковые фунтики, как в России творог. 22.10.2001 21:51:52, Elka1
Несси
Спасибо за совет, а то свиного фарша или нет или очень дорого, т.к. из эколог мяса, но как-то я не верю в эту экологию. 22.10.2001 21:54:14, Несси
Я люблю:),но не люблю свинину,хотя делаю скидку на шпик с перцем,ням-ням:)
Ты вообще говядину не любишь?А телятину?Она нежнее и в зубах не запутывается:))A борщ из чего делаешь,если делаешь eго васче:)
22.10.2001 21:17:47, Podsolnuh
Не люблю никакую. А борщ муж терпеть не может, поэтому не варим :-) 22.10.2001 21:18:52, Арина
A my borsh lubim, no ya vse ravno ne vary. Slishkom slozhno. Ksatati, kogda borsh em, vsegda myaso vykidyvaju. Terpet ne mogu varenoe myaso. 22.10.2001 21:35:04, Анка aka Провокатор
(подозрительно)-быть может,травоед(вегетарианка)?:) 22.10.2001 21:37:28, Podsolnuh
Neee, prosto varenoe myaso s detstva nenavizhu. :) Edinstvennoe iskluchenie - Olivje. No tam ono dolzhno byt melko-melko porezano. :)) 22.10.2001 21:44:08, Анка aka Провокатор
Несси
Я тоже варёное мясо не ем, а вот дочь с пребольшим удовольствием и главное очень любит не солёное. 22.10.2001 21:56:53, Несси
Ну с вами усе ясно!:) 22.10.2001 21:20:30, Podsolnuh
Несси
А у меня с мужем иногда прения на эту тему, он говорит, что всю жизнь её ел и ничего вот пока жив.А ведь ,что человек болен становится ясно только лет через 8-9, я по образованию биолог и домашняя хозяйка, как биологу всё вроде понятно, а как домашней хозяйке за семью страшновато. 22.10.2001 21:01:44, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!