Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найти работу

Как вам кажется, реально ли из России найти работу в Израиле (едем туда осенью)? Очень страшно ехать "в никуда", хотелось бы иметь хоть какую-то зацепочку. У кого был подобный опыт или есть какие-то соображения на эту тему - буду очень благодарна.

ЗЫ. На СОЮЗе я вакансии смотрела, это не совсем то. Там ведь 3 месяца ждать не станут. Хотелось бы найти координаты каких-то крупных фирм или кадровых агентств, что ли... У мужа специальность, вроде, неплохая, хоть его бы устроить по-приличнее.
18.05.2002 17:28:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Думаю, что нереально :-((,т.к пока вы не получите паспорт вас на работу все- равно не возмут ,паспорт делается в течении месяца (зависит не выпадет ли ваш приезд на праздники), потом смотря какую вы работу хотите найти,работу по спецальности по приезду можно найти ,если нет так любую другую ,вопрос только в том, сколько за нее вам будут платить,и работа работе рознь . Хотите "намылю" ,мы "свеженькие" ,когда ехали сюда мысли у нас были примерно такие же ,оказалось все по-другому. 19.05.2002 00:33:22, orange
ашатаН aka NTL
v sentjabre kak raz ves' mesjac prazdniki 19.05.2002 11:49:47, ашатаН aka NTL
Постараемся успеть до них :-) 19.05.2002 12:32:46, Кротик
Masha B.
А в августе очень многие берут отпуск. Может лучше в октябре? А вообще-то сейчас люди по полгода работу ищут и не всегда находят. Так что запасайтесь терпением. Впрочем какой то минимум в первый год вы все равно будете получать. Напишите еще когда приедете. А какая у Вас специальность? 19.05.2002 15:23:21, Masha B.
Намыльте, плз :-)) Очень интересно :-)) ЗЫ.А вы с детьми? Как их устроили? 19.05.2002 07:10:40, Кротик
orange
Уже намылила .У нас сын 3 года ,2 мес ходит в садик . 19.05.2002 09:37:07, orange
Пока нет ничего... 19.05.2002 12:34:29, Кротик
orange
Вечером напишу еще раз ,наверно не дошло,может быть вы были нерегистрированы и адрес свой не написали .Давайте чтобы точно дошло ,мыльните мне (может еще есть какие-либо вопросы ) ,а я вам отвечу .a_baksht@hotmail.com ,тогда точо дойдет :-) 19.05.2002 17:15:11, orange
А мой - kr.ot@mail.ru 19.05.2002 18:52:11, Кротик
Kimka
Не дождалась я, когда Вы расскажите, работа по какой специальности Вас интересует, и знаете ли Вы иврит. Искать работу на русскоязычных сайтах и в русскоязычных газетах малоэффективно. Могу дать ссылки на израильские сайты, этот http://www.ynetcenter.co.il/j/ из раздела рекламы , пожалуй самой большой доски обявлений центральной газеты "Едиот ахронот" ""Последние известя"), а этот http://www.hitechjob.co.il/ для поиска работы в хайтеке, серьезный сайт.
Хочу ещё посоветовать Вам информационно-развлекательный русскоязычный сайт www.beseder.net, там самые последние израильские новости на русском языке, хороший форум, если Вам нужны советы или имеются вопросы, будем рады помочь :)
18.05.2002 18:34:18, Kimka
Большое спасибо за ссылки и инфу, я посмотрю как только освобожусь. Муж - электронщик, компьютеры, видео-, аудио-аппаратура, "золотые руки" и светлая голова :-)) Иврит учим почти год, у мужа неплохо, у меня хуже, но только устный. Читаем еще кое-как, пишем с тааакими ошибками - жуть :-) 18.05.2002 20:12:45, Кротик
Kimka
молодцы, что учите, язык- это главное! если будут вопросы или нужна будет помощь, можете писать мне на мэйл, как говорится, чем смогу :) 18.05.2002 21:05:45, Kimka
Спасибо большое :-)

Посмотрела я две эти ивритские ссылки... Мда... Иврита моего тут явно мало :-((( Ну, кое-что понятно, конечно, но такой мизер... Ладно, пойду дальше учить :-)
19.05.2002 07:11:46, Кротик
Kimka
если что-то не понятно, спрашивайте, но это только так в общеобразовательных целях, только на месте можно найти что-то, надо будет послать "корот хаим" (резюме, автобиографию) в фирмы (кстати, можете составить заранее, это можно на английском),обратиться в посреднические конторы по трудоустройству ("коах адам"),но, повторяю,найти работу сложно, сейчас с работой напряг... Удачи вам! 19.05.2002 09:53:27, Kimka
Kimka
в какой город вы собираетесь ехать? у вас здесь есть родные, друзья? 19.05.2002 10:08:14, Kimka
Точно пока не знаем. Вроде хотим в Хайфу, но это все еще сто раз измениться может. А по поводу работы - наши родные в Израиле ехали уже зная место работы (посылали свои резюме из Москвы), и нам горячо советуют поступать также, т.е. искать уже из Москвы. Разница в том, что там люди науки :-), их могут и 3 месяца подождать и больше. У нас все скромнее и безнадежнее :-) 19.05.2002 18:41:22, Кротик
orange
Огромная разница сколько времени назад они прихали в Израиль ,сейчас все изменилось .Большое значение имет спецальность ,со спецальностью мужа скажу вам не очень то хорошо дела (ИМХО)Жалко что не долшо письмо ,я уж написала ,но ладно еще раз напишу :-)0 19.05.2002 19:18:00, orange
Получила и ответила :-) 20.05.2002 07:38:56, Кротик
orange
ОFF .Kimka - если в регистрации это ваша фото ,то вы очень симпатичная .
А вы в каком городе живете ?
19.05.2002 17:24:34, orange
Kimka
мы а Ариэле живем, а работаю я в Петах-Тикве. Я отправила тебе мэйл, дошло? 20.05.2002 09:29:13, Kimka
orange
Нет не долшо (если это ко мне вопрос :-)) 20.05.2002 18:32:45, orange
Обе вы симпатичные :-))) 19.05.2002 18:42:47, Кротик
Kimka
я думаю, нигде не станут ждать 3 месяца.
не хочу вас пугать, но ситуация с работой в Израиле сейчас действительно очень сложная...
как у Вас с мужем с ивритом?
18.05.2002 17:36:38, Kimka
Юлия Ф
A kakaya u muzha special'nost'? 18.05.2002 17:33:41, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!