Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как живется в России,из другой конфы.

Автор: Andrei
Тема: О Канаде и детях
Дата: May 17, 2002
Здравствуйте,
Хочу выразить Вам свою полную солидарность в том, что детей нужно увозить от того, что сейчас происходит в России. Да и не только от этого. Посмотрите что сейчас твориться среди детей !!! Ужас. Мне 19 лет, поэтому я прекрасно помню что происходило в тех школах, где я учился. Там господствовали подростковые банды (13- 15 лет), которые торговали наркотиками, занимались рэкетом среди одноклассников. Когда учителя пытались что- то сделать их могли запросто подловить в подъезде и избить. Помню, когда учился в 9 классе у нас верховодила компания наркоманов. Они занимались тем, что стравливали детей между собой, заставляя их драться на потеху себе до потери сознания, регулярно избивали как мальчишек так и девчонок так, что те потом попадали в больницу. Никогда не забуду, как 5 подростков забили до потери сознания своего одноклассника, а потом били еще стульями по голове. Парень полгода провалялся в травматологии. Некоторые родители приходили сами разбираться в школу уже не надеясь на помощь милиции. Отец одного мальчика пришел поговорить с 13- летним пацаном по поводу того, что тот избил его сына. Знаете что было дальше ? В коридор выскочила толпа его дружков (20- 3- человек) и зверски избила взрослого 40- летнего мужчину ! Все это было на глазах учителей. Потом эти подонки всем и говорили, мол кто еще приведет своего отца в школу разбираться, они его убьют. У меня тоже были проблемы, и я никогда не жаловался родителям, так как боялся такого же. Кстати, такое случается во всех российских школах. И не только... В последнее время милиция отмечает появление большого числа подростковых банд. Они хозяйничают на улицах, в школах, везде. Каждый день сообщают, что они забили насмерть прохожего, убили кого- нибудь за пару рублей, зарезали таксиста, чтобы покататься на его машине и прочее. Почитайте криминальные сводки и Вы сразу увидите, что основная масса убийств с особой жестокостью совершается именно несовершеннолетними. Какой есть шанс у моих будущих детей, что они не попадут в эти банды или сами не станут их жертвами ?
Теперь я учусь в институте. Живу, Слава Богу, с родителями. Но то, что твориться в общагах до боли напоминает родную школу. Те же банды наркоманов, тот же рекет. Если кто- то из студентов имеет свою квартиту на него сразу же начинаются наезды. Под угрозами, а бывает и под пытками требуют переписать ее на свое имя. Сколько было случаев, когда тех, кто отказывался выбрасывали из окна. Одним словом, полный кошмар.
Я еще молод и ничего не успел увидеть в своей жизни, но того, что происходило в школе и происходит в институте мне хватило, чтоббы понять, что эта страна не для меня и не для моих детей. Говорят, что в молодости весь мир кажется в "розовых очках". Но что же будет во взрослой жизни ? Что будет когда я стану заниматься бизнесом, женюсь, заведу детей ? При мысли об этом мне становиться страшно. Поэтому, дорогие эмигранты, радуйтесь, что Вам повезло попасть в нормальную страну и жить в человеческих условиях. Да и не сколько за себя, сколько за детей, которые вырастут нормальными людьми и никогда не увидят всей этой жестокости и безнравственности, которая захлестнула всю Россию.
С уважением !



18.05.2002 12:31:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение...
Автор: Аndrei
Реплика на записку: Сергею
Дата: May 18, 2002
Сергей, я учился в Нижневартовске в школе 11.
Здравствуйте !
Спасибо за ответ ! Но хочу Вам сказать, что Вы повторяете распространенную фразу, которую произносят эмигранты со стажем, живущие на Западе, тем, кто только собирается приехать. Я не жду за границей манны небесной. У меня начисто отсутствует то извечное стремление к халяве, которое так присуще большинству наших соотечественников. На Западе я никому не нужен, но и мне никто не мешает. Это же здорово !
А про то, что надо бороться -это Вы абсолютно правы. Я тоже всегда дрался за свои права. Другое дело, что постоянно драться надоедает и хочется покоя. Или бывают случаи, когда что- либо предпринимать бесполезно. У нас в городе, для примера, как и по все России, полно наркоточек. Они находяться в квартирах в обычных домах. И там конечно собираются постоянно наркоманы. Что делать ? Идти в милицию ? Пробовали- все куплено. Разбираться самому- убьют за раз плюнуть. Один наш сосед сходил и заявил на них- его дочь потом в лифте кто- то задушил. Как тут можно поступить ? В России преступность носит организованный характер, а власти куплены. Вот и ищи выход из такого тупика. Лучше уж перебраться на Запад пока молод и еще не поздно начать жизнь сначала. Зато дети потом будут жить спокойно.
А насчет отношения к жестокости, то в России все к этому давно привыкли. Это страшно. Когда рассказывают по ТВ, что кого- то зверски убили и описывают подробности, то никто даже и не реагирует. Я не хочу, чтобы мои будущие дети привыкли к такому !!!
С уважением !



19.05.2002 19:14:48, OxanaE
Или больной, или вовсе подстава какая-то!
Просто смешно.
20.05.2002 12:33:05, Fox!
Я так и знала, что это что-то типа Нижневартовска. Удивляться нечему.
Мои родственники, а именно брат моей мамы с семьей, живут на Украине. У них в районе (заводские дома) такая наркомания, что они боялись выпускать сына (12 лет) одного на улицу вечером. Пока мама им не купила квартиру в районе, где живет все начальство города - там спокойно. А ту квартиру они даже за 400 долл. продать никому не могут - наркоманы сверху, накоманы снизу, весь подъезд в шприцах.
19.05.2002 20:21:12, Лангуста
Нижневартовск, вроде довольно культурный город - нефтяной, денежный. А вот в населенных пунктах типа Шушары что в 5 мин на электричке от сокровищниц мировой культуры вполне могу такое себе представить. И институты это не только СПбГУ-МГУ. Есть еще такое понятие как ВТУЗ. :)) 19.05.2002 20:33:29, Анка aka Провокатор
Про институтские общежития я для объективности написала:)
А Нижневартовск и иже с ним у меня ассоциации вызывают с зк на "химии" и их потомками. Что не так далеко от истины.
19.05.2002 20:39:55, Лангуста
У меня ассоциации с одной девочкой состоятельной. Наверное, неправильные. Но вроде город действительно богатый из-за нефти. А вот что творится в каком-нибудь Иваново, подумать страшно. 19.05.2002 20:46:14, Анка aka Провокатор
Верю. Верю, что такое может быть в провинции.
Про подростковые банды тоже верю, сама не раз читала и слышала от знакомых про это.
Может, не так драматично, но я на месте событий не была, а кто знает? Возможно всякое среди нищих и не знающих, чем себя занять подростков.
Про институтские общежития - с большим трудом, скорее нет.

В существование такого в крупных городах - не верю. В Москве, как мне лично кажется, это вообще невозможно.
19.05.2002 19:13:08, Лангуста
Да, брось ты. Я в 88-89 году работала в школе-восьмилетке, которая принимала тех, кого соседняя английская забраковала. Микрорайон - рабочие общежития. Причина большинства разборок у директора - алкоголь-курение-клей Момент. А это ведь еще довольно спокойные времена были - партия, комсомол, никакого капитализма. :)) 19.05.2002 20:43:06, Анка aka Провокатор
Анка, если я бы написала, что верю в существование такого в крупных городах, меня бы окончательно заклеймили в ненависти к родине:)) Видишь, все остальные очень удивляются, что такое возможно:)) 19.05.2002 22:54:55, Лангуста
С каких это ты пор клейм начала бояться? :)) 20.05.2002 01:16:13, Анка aka Провокатор
А у меня настроение миролюбивое на данный момент, умиротворенное. Набираюсь сил перед неизбежными разборками в консульстве на следующей неделе:) 20.05.2002 01:20:50, Лангуста
:)) Удачи! 20.05.2002 02:18:10, Анка aka Провокатор
Adviser :)
Гадость какая. Не верю. Закидать помидорами. 19.05.2002 18:11:27, Adviser :)
В моей школе ничего такого не было..И когда училась и после, когда работала.А здесь видела, как группа черных подростков избивали другого черного подростка..И заодно и все машины вокруг :((( Мне кажется это есть везде - наверное, зависит от района, школы и т.д. 18.05.2002 17:13:11, Alie
Можно подумать, в бесплатных школах на "диком западе" лучше...

Наивность совковая меня очень удивляет: "Сделайте нам красиво - и абсолютно бесплатно!" :)))

А сам ты что сам сделал этот 19-летний "герой" для того, чтобы его дом, двор, школа стали чище и добрее? Скорее всего - ничего. Скорее всего - последние 19 лет он пил пиво "Клинское"...Бизнесом он будет заниматься, блин... На мамочкиной шее всю жизнь просидит - а не бизнес сделает! Амеба инфантильная!!!

18.05.2002 15:15:01, ТД
В Германии абсолютно все школы (кроме интернатов, например, католических)бесплатные. 19.05.2002 19:06:58, Лангуста
Это где такое творится-то??? 18.05.2002 12:41:03, Лёлик
На Москве страна не заканчивается. 19.05.2002 19:13:25, Лангуста
А это мальчик обкурился слегка :) 18.05.2002 15:15:49, ТД

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!