Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До свадьбы навеяно

Именно жизнь до свадьбы с целью лучше узнать друг-друга, а не гражданский брак. Какие черты характера будущего избранника, которые бы серьезно повлияли на ваш выбор проявляются только при совмесной жизни?
Я думала, думала и ничего не придумала:) Наверно у меня маленькие запросы, но те вещи которые мне дейсвительно важны в муже можно было узнать и без совмесной жизни. Сэкс, кстати, одна из них. Узнать какой он будет отец, и совмесное проживание не поможет. А вот будет ли класть носки на место, мне не важно:)

П.С. Простите если тема надоела, меня целый день не было.
17.05.2002 11:05:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оч. много. Например( навскидку): его отношение к семье родителей и участие в жизни родителей. Его отношение к дом. работе. Носки, кстати, тоже. Его отношение ко мне, заболевшей. Его отношение к гостям общим и к гостям моим, ему не интересным.Ну и т.п. 17.05.2002 18:57:12, Ингеборга
полосатик
Оч. много. Например( навскидку): его отношение к семье родителей и участие в жизни родителей - (можно и до совместной жизни понять, во время поxодов в гости к родителям ) - . Его отношение к дом. работе. Носки,
кстати, тоже. - (а ето видно и после парочки ночевок у него дома) - Его отношение ко мне, заболевшей. - (а если вы заболели, а вместе ещё не живете, то что - его отношение не видно, что ли ) - Его отношение к гостям общим и к гостям моим, ему не интересным. - (видно при совместныx поxодаx в гости и при жизни порознь) - Ну и т.п.
--Не убедили vы меня!
17.05.2002 19:08:38, полосатик
ПОжалста . я никого не ставила целью убеждать. Это мое личное мнение:)
Что можно понять во время его походов к родителям, во время совместного посещения чужих вечеринок и приходов к нему домой я знаю и знаю, насколько отличается то, что понимаешь от реального положения вещей :)
17.05.2002 19:11:10, Ингеборга
полосатик
А у меня не отличалось. За все мои 3 опыта совместной жизни, мое мнение о человеке "до" и "во время" ничем не менялось. Я просто сама еще менялась, ("развивалась") в понимании того, что же мне надо в жизни. 17.05.2002 20:02:32, полосатик
Оксан, ты почему-то считаешь, что тебя хотят переубедить ? :) 17.05.2002 20:06:25, Ингеборга
Мы жили до свадьбы полтора года вместе. Не потому, что я что-то "пробовала" - я в него влюбилась с первого взгляда и сразу поняла, что это МОЕ. :о) Просто для меня лично штамп ну абсолютно неважен, ничего он не меняет в отношениях. Муж же более консервативных взглядов в этом плане, сделал мне предложение, да так, что я не смогла отказаться. 17.05.2002 17:44:53, Крыска
А как же идея, что приличная девушка должна отказать три раза, прежде чем согласиться?:) 17.05.2002 19:51:19, Пелагея
Ty Shreka-to posmotrela? Tam ochen horosho obygrano pro chto dolzny printzy i printzessy. :)) 17.05.2002 19:58:59, Анка aka Провокатор
не помню. Еще надо посмотреть:) 17.05.2002 20:11:58, Пелагея
А как можно сделать предложение, чтобы нельзя было отказаться? Я даже кольцо умудрилась отдать обратно, тк сказала, что не хочу замуж и не обещаю, что вообще когда-либо выйду :). 17.05.2002 19:07:55, Иллюзия
Очень романтично и в очень дорогом для нас месте. Сказать "нет" в тот момент было бы чудовищно по отношению к его чувствам. Да и я не была особо против, просто не горела желанием, и все. :о) Кстати, потом я все-таки предложила ему отложить свадьбу еще на годик, но тут его родители вмешались, а они ему очень важны... В общем, все это было для меня уже непринципиально. Пошла на поводу. 17.05.2002 19:15:26, Крыска
Да, родители, это сила... Моим все все равно уже, а мужнины к счастью далеко. 17.05.2002 19:19:33, Иллюзия
Людям свойственно меняться. Тот, за кого вы вышли замуж, может оказаться почти другим лет эдак через 10-15.
И вы можете быть совсем другой.
17.05.2002 17:27:31, Душечка
Золотые слова. При чём, и 10-15 лет ждать порой не приходится... 17.05.2002 17:58:36, Вербочка
полосатик
Точно меняются. Но ведь когда вместе живут, интенсивно общаются и всем делятся, то и меняться должны как бы в одном направлении. 17.05.2002 18:49:00, полосатик
Совсем не обязательно. Это зависит от многих факторов, например общение становится не таким интенсивным из-за детей или работы. 17.05.2002 18:55:42, Душечка
полосатик
А общение может быть интенсивным не по времени, а по "интенсивности" 17.05.2002 19:10:53, полосатик
Это теория или опыт? :-) 17.05.2002 19:45:10, Душечка
полосатик
И то, и другое. Но я, конечно, согласна, что долго без достаточного количества времени, проведенного вместе, не протянешь. 17.05.2002 20:07:11, полосатик
Шутка
согласна-можно ведь и всю жизнь прожить с человеком,и не узнать до конца,какой он,а можно и после одного дня уже все определить,.. это,вообще-то,от характеров во многом зависит,а также от желания или нежелания "раскрыться". 17.05.2002 17:18:20, Шутка
Мне тоже было неважно про носки.
Стали жить вместе, потому что все равно уже практически жили вместе и надоело платить за его пустующую квартиру :). А сюрпризов никаких не было, т.к. я где-то в первую неделю знакомства почувствовала, что он из себя представляет, и (слава Б-гу?) не ошиблась.
17.05.2002 17:13:46, Vic
Вот я полностью согласна...Я вот ничего нового о муже не узнала, после свадьбы...А до...встречались 2 года и вместе не жили...Ну просто ничего не добавилось к тому, что за 2 года узнала о нем. 17.05.2002 17:11:03, Лара Помидорова
Любые:). На самом деле на этапе конфетно-букетном я абсолютно не способна понять как человек ко мне относится. И как я к нему отношусь. А увидев - не знаю, носки на столе или тампон в чае:)) - сразу понятно, нужен ли тебе этот человек дальше:)).
Хотя я лично никогда ничего не "пробовала" и не относилась к совместной жизни до свадьбы как к "пробам" - хотела жить с человеком и жила.
17.05.2002 17:06:48, Пелагея
U menja chestno govorja nikakoi osoboi tzeli ne bylo. Prosto v kakoi-to moment nadoelo vecherom uezhat domoi chtoby utrom vernutsya. Tem bolee eshe zhili v chase drug ot druga, a on v 5 min ot univera.
A tak - u menya est odna cherta haraktera. Bolshinstvo ludei nachinajut menya ochen silno razdrazhat posle kakogo-to vremeni postojannogo obshenija. Sovershenno besprichinno, irratzionalno. Ja eto nazyvaju "pereobsheniem". Togda mne nado sdelat pereryv i ne videt etogo cheloveka kakoe-to vremja. Muzh okazalsja imenno tem, s kem u menya ne mozhet proizoiti "pereobshenie". Ot nego mne ne hotelos ubezhat i sdelat pereryv, poetomy vmeste do sih por. :))
17.05.2002 16:55:32, Анка aka Провокатор
О, про переобщение - как я тебя понимаю. У меня такое наступало до мужа ровно через 3-4 месяца. 17.05.2002 17:01:07, Лангуста
Ne u menya ne obshee. A vot 3-4 dnya podrjad vmeste i vse - kolbasit, nado ubezhat. Peredohnyt denek-drugoi i opjat vse v poriadke. :)) Tak i s podrugami, kstati. S kem ugodno. I nichego sdelat ne mogu. Nachinaju zveret, hamit, obizhat cheloveka nezasluzhenno. Pri etom v golove (on zhe ne vinovat! Nado mne prosto uiti). :(( 17.05.2002 17:11:36, Анка aka Провокатор
Точно! Я дольше недели никого не выдерживала до мужа (или меня не выдерживали :)))..

В этом, мне кажется, и есть залог семейного счастья - что человек тебя не раздражает, тебе он ВСЕГДА к месту, во время и по душе..."Твой" человек, одним словом...

Потому что кто-то говорит, главное - надежность, кто-то - высокий доход, кто-то - умение забить гвоздь...Но я все больше убеждаюсь, что дело вовсе не в этом - ко всему, в конце концов, можно привыкнуть, со всем смириться...Главное - найти "своего" человека...Французы называют это "родство душ" - но мне кажется, тут даже не в душе дело, все гораздо на более глубоком уровне завязано, все гораздо тоньше...
17.05.2002 17:07:26, ТД
и у меня так было....4 месяца и усе:))) 17.05.2002 17:13:20, Лара Помидорова
или встречаешься с кем-нибудь...и периодически посещает мысль...а что собственно я тут делаю...рядом с этим человеком...он мне абсолютно чужой...А вот Ромка сразу стал - свой и родной...ну а деньги и гвозди дело наживное:))) 17.05.2002 17:15:25, Лара Помидорова
Аналогично! :) Тем более, если долго дружить и часто встречаться - то обязательно попадете в ситуацию, когда и выручить друг друга нужно, и помочь, и уступить, и проявить терпение, и полечить, и попросить не чавкать :))) А что еще такого уж особенно важного для принятия решения можно узнать только проживая с человеком - я, честно говоря, тоже не могу придумать... 17.05.2002 16:09:01, ТД
Для меня тоже нет таких черт характера мужа, которые стали для меня откровением после свадьбы, хотя до свадьбы мы вместе не жили. Но, видно, есть в этом элемент фатальности, если уж встретил человека, с которым суждено прожить жизнь, все в нем тебе подойдет, снивелируется и исправится, если нужно. А, если не судьба, то и проверять нечего, все равно не склеится.
17.05.2002 12:52:20, Blossom
Расскажу немного обо мне и моем муже. Познакомились мы в Нете ( как и очень многие из моих знакомых). 30го ноября я получила первый email от него. 11го декабря мы первый раз встретились. За эти 11 дней мы прислали друг другу около 400 emailов, из которых узнали друг о друге практически все, что можно. Провели weekend вместе (с моей старшей дочкой). А 17го декабря мы переехали в дом отца моего мужа (который сняли у него). И так вот и живем с тех пор. Поженились мы только в прошлом году. Но это не потому, что мы не хотели, а просто не могли, так как я в Голландии была нелегально. Но после рождения нашей средней, мне пришлось уехать из Голландии на 6 недель, а когда я вернулась, мы поженились.. 11го июня. Чтобы каждые полгода было что отмечать. 11го декабря наша первая встреча, а через полгода - наша свадьба. :)))

Всякое в жизни бывает. Иногда даже времени много не надо, чтобы понять, что человек, который перед тобой - твоя половинка. Конечно, нет никакой гарантии ни на что. Но пока что ни я, ни он ни на секунду не жалеем, что все у нас произошло так быстро... :))
17.05.2002 12:09:17, Алёна из Голландии
Мне тоже кажется, что в письма очень на многое открывают глаза! Ведь пишет человек - как говорит сам с собой, не рисуется и не подстраивается под собеседника...В письмах легче всего человека разглядеть: чтобы узнать ТАКОЕ в живом общении - часто бывает мало жизнь вместе прожить... 17.05.2002 16:11:33, ТД
Мы тоже познакомились в нете. В июне. Поболтали так вроде-бы ни о чем, вечером он мне позвонил и больше мы друг без друга уже не могли. Писали, звонили, болтали...Целыми днями. В декабре он приехал, немного было странно - голос родной, а внешность незнакомая.. Но через некоторое время и внешность стала такой родной..В январе я уже точно знала, что беременна :)) Скажите,что очень скоро - возможно, но для себя мы уже давно все решили, и это не было для нас сюрпризом. Мы этого хотели.Рей уехал домой, собрал вещи, развелся с женой, собрал все необходимые док-ты, продал дом, остался практически без ничего и вернулся на украину. Я тоже с огромным трудом развелась ( ни я, ни Рей не жили со своими супругами, хотя и состояли в браке)... и 21 АПРЕЛЯ МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ. Уже год, а Мишке, нашему обожаемому черноглазику уже скоро 8 мес. И мы счастливы !! :))) 17.05.2002 15:11:26, Alie
удивительно какие возможности для людей открылись с приходом интернета... 17.05.2002 17:20:06, Лара Помидорова
И мы познакомились в Инете:-))))))
А 2000 год встречали в Париже, около Эйфелефой башни, прямо на улице. А предложение выйти замуж я получила в Рождество, он "преклонил" колено, пождарив мне при этом золотую цепочку с подвеской AMOUR. До этого мы по Аське каждый день болтали в течении полугода. А в Рождество встретились, и сразу - "Выходи за меня замуж". Я сказала, что подумаю, уехала, но через 4 месяца вернулась и мы поженились.
17.05.2002 15:36:34, MMADAMM
ну и как, счастливо живете? он француз? 17.05.2002 17:16:51, Лара Помидорова
Алена, а мы тоже 11 июня поженились!! И муж сделал мне предложение на 3 день знакомства. свадьба была ровно через полгода. А за это время мы каждый день писали друг другу факсы, звонили, посылали цветы , он один раз был в Москве на 2 неделе - знакомиться с мамой моей прилетал,а я раз 5 была в Германии по неделе у него.
Вот в июне у нас 3 года со дня свадьбы будет:)
17.05.2002 12:40:44, Лангуста
Шутка
а мы 30 июня:) 17.05.2002 17:02:38, Шутка
:))) А у нас год будет. В Париже с моей мамой отмечать будем. (У нее мечта идиота всю жизнь - поехать в Париж, ну вот мы и будем сочетать приятное с полезным). 17.05.2002 12:52:52, Алёна из Голландии
Классно:) очень романтично:) 17.05.2002 13:04:21, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!