Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.05.2002 20:45:04

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребёнке?
Всё, что написала Анка про воссоздание старой квартиры, очень верно. Возможно это при таком переезде? Хотя бы какие-то игрушки, шторы старые что-ли. Ребёнок не чувствует себя в безопасности. Мир вокруг новый, враждебный, родители напряжённые, не уютные. Тревожно всё :((( Значит нужно создать ей зону комфорта дома. От этого безопасное пространство будет расширяться со временем. Пойдите вместе с ней в магазин у пусть она выберет покрывало, игрушку большую и мягкую, может коврик какой-нибудь. Это должны быть её вещи, купленные ею для её комнаты. Так она может начать осознавать эту комнату своей.
А сидя купать в ванночке уже нельзя? Мы купали лет до трёх с половиной в большом тазу. Ей там было комфортно. А можно как большой попробовать с мамой под душем, в шапочке специальной.
И ещё можно подавать гомеопатическое успокаивающее. Мы пользовались пару месяцев после переезда. Помогало.
16.05.2002 21:34:50, Маняша
Я вот про игрушку и одеяльце тоже подумала, у моих у каждого есть какая-то игрушка, с которой они спят в обнимку. Если такой нет, может вам в Тойзараз пойти и купить ту, которая ей больше всего понравится. Мои когда к бабушке на ночевку едут, обязательно берут свои мягкие игрушки, это для них как часть дома взять с собой. 16.05.2002 21:42:12, Душечка
Моей восемь. А она когда к подружке едет ночевать, обязательно зверей своих берёт. 16.05.2002 21:47:52, Маняша
Моему старшему девять, а он спит в обнимку с 2 собаками и медвежонкой Умкой, которому лет 7.:-) 16.05.2002 21:49:46, Душечка
:))) 16.05.2002 21:55:13, Маняша
Игрушка должна быть не новая , а своя. Если вы такую не завели, то смысла нет. Тогда могу посоветовать что-нибудь из ее собственного "багажа" игрушек. Начинайте спать с ней давать. 17.05.2002 01:00:09, MMADAMM
У нашего такое было при переезде в Штаты. Плакал, кроватку искал свою :(.
Вылечили его приятными переменами - например, новая кроватка, конечно, не была такой же уютной (сменили crib на toddler bed), но мы старались акцентировать его внимание на том, что теперь у него уже кроватка как у большого и т.д.
Побольше вещей в интерьере, к которым ребенок привык, и в то же время каждая новая вещь должна быть обыграна с положительной стороны - может, это поможет.
16.05.2002 21:31:47, Дракоша
Мне кажется это у неё реакция на перемены. Некоторые дети очень сильно переживают все новое в своей жизни и берет время, чтобы они привыкли. Так что будьте терпеливы с ней, проявляйте любовь к ней и ждите. По идее должно пройти через какое-то время. Я бы с садиком повременила... 16.05.2002 20:54:55, Душечка
Ингеборга, так как Вас раньше звали? Вы там внизу мне не ответили пару дней назад. А то я как с завязанными глазами :) 16.05.2002 20:53:33, Ёлка1
A kak ona zhila do pereezda? Hodila vsegda na odny i tu zhe ploshadku, videla odni i te zhe litza, ezdila v odnoi i toi zhe mashine...? 16.05.2002 20:49:14, Анка aka Провокатор
Анка, у меня тоже похожее было, когда мы переехали на другую квартиру (мне было 5). До этого я была ужасно компанейской девчонкой, ничего не боялась, и везде меня родители с собой таскали, рутинной жизнь нельзя было назвать. А как переехали, я в саду рыдала, дома рыдала, всё было плохо и хотелось обратно. Потом прошло, где-то через полгода. А тут вообще, другая страна, родители, небось, сами нервничают... 16.05.2002 20:52:22, Ёлка1
Ja poetomy i sprosila. MOja dovolno legko pereehala - v 1.5 goda vremennaja potom postojannaja kvartira. NO my hodili igrat do pereezda. I smotreli kvartiry vmeste s nei. A vremennaja kvartira byla pochti kopiej predydushei. Poetomy u nas vse ochen gladko proshlo. To est mne kazhetsya, chtoby rebenku ne strashno bylo, emy nado uchastvovat v pereezde. :) 16.05.2002 21:00:17, Анка aka Провокатор
Почитала тут и что-то я уже свою и перевозить-то боюсь...мы переезжаем летом. Хотя она раза 4 в новом доме с нами была и чувствовала себя там неплохо - сразу же осваивать территорию начала. 16.05.2002 21:50:26, Лангуста
Мои в дом с радостью переехали, мы их тоже заранее туда взяли показать:-) 16.05.2002 21:52:14, Душечка
ну ладно, может, моя тоже нормлаьно перенесет. Она вообще-то не из нежных чуствами, не в кого:)) 16.05.2002 21:59:29, Лангуста
[пусто] 16.05.2002 20:50:32
Jasno, ja prosto pytalas poniat u nee 2-letnij krizis ili peremen boitsya. Vidimo, vtoroe. Po vozmozhnosti poprobovala by vossozdavat poroshloe. S vannochkoi ne nastaivat, s sadom, mozhet, podozhdat. Vossozdaite v kvartire staruju obstanovku po vozmozhnosti - mebel, veshi na teh zhe mestah. Vo novye mesta hodite snachala "posmotret". :) 16.05.2002 20:56:48, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У моей были разные страхи. Я просто ждала (каюсь, пользовалась ими иногда, для укладывания в постель), постепенно многие прошли. Очень постепенно. Ждите. 16.05.2002 20:47:32, Вечное лето
[пусто] 16.05.2002 20:51:29
А если вы её на руках держите и вместе в ванну, то тоже боится? 16.05.2002 21:04:03, Деленн
da 16.05.2002 21:09:01, Ингеборга
Ань, а может ей игрушки для ванночки купить и она на них соблазнится? Есть такие наборы, там с ними можно поливаться-играться. Показать ей в ванночке, как надо с ними играться, пусть просто постоит поиграется около неё. Ну короче постепенно все делать. 16.05.2002 21:15:59, Душечка
[пусто] 16.05.2002 21:53:36
Бедная малышенька. Она переживает стресс. Окружите ее только лаской и вниманием!!!!!! Удесятерите. Посвятите себя ей, не нужно купать, если истерика, придумайте что-нибудь, может не в ванной, может в комнате в ванночке??? 17.05.2002 01:04:18, MMADAMM
Вечное лето
Ждите тогда, нежно и ласково с ней :)). Пусть в своей ванночке купается пока. 16.05.2002 22:05:42, Вечное лето
Вечное лето
Так в ванночке и купать. Моя тоже любит свою ванночку, которую уже теперь в душевую кабину ставлю. А долгое время была в своей ванночке, потом в своей ванночке, которая стояла в большой ванне. Постепенно. 16.05.2002 21:00:21, Вечное лето
Soglasna. Mozhno na hudoi konetz sponge bath -vpolne dostatocho. :) 16.05.2002 21:02:37, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!