Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koshkina

Муж моей подруги ей изменяет.

Извините, что в третий раз посылаю сообщение, но очень хочется мнение собравшихся узнать.Нужна ли правда подруге?
Девушки, мамочки, жены и подруги!ПОстраюсь быть краткой. Тема для обсуждения такая - муж моей подруги ей изменяет, и знаю об этом не только я но и весь наш круг (русских здесь не очень много и все друг друга знаем). Я поражена ее долготерпением, понимаю, что она его безумно любит, но он ведет себя просто хамски. Говорит ей, что идет на футбол с мужиками, а сам с любовницей в ночные клубы, где собираются общие друзья. ПРидумывает жене сказки о командировках. Один раз доврался, что его в тюрьму за драку забрали, а на самом деле всю ночь развлекался со своей девушкой. (как он потом рассказыват друзьям мужикам, а они - нам, своим женам). Я понимаю, что это абсолютно не мое дело, но меня смущает, что он совершенно беззастенчиво везде на всех вечеринках появляется с этой девушкой. Он нас всех ставит в положение обманщиков, и в то же время мы не хотим жене говорить ничего, чтобы ее не расстроить. Хотя выглядит она полной дурой, особенно, когда приходит на те же тусовки, где он вчера был с любовницей и рассказывает, как он загружен на работе, или как долго он вчера с мужиками хоккей смотрел. Те, кто подобрее, отводят глаза, другие откровенно смеются и злобствуют. А МУЖ ведет себя как паинька ! всячески демонстрирует ей свою любовь и верность перед нами.
Кстати его любовница внешне очень похожа на жену, за исключением что моложе и симпатичнее. И очень умненькая.
Мне жаль мою подругу, и мне тяжело обманывать ее и вместе с ее муженьком делать из нее дурочку. Что посоветуете?

15.05.2002 01:59:16,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тайное всегда становится явным - как это ни смешно звучит. Единичный случай -может быть жена и не заметит - не станет подозревать на пустом месте, но постоянное ...
Меня задело другое - Поведение мужа оскорбляет общество, в котором он вращается. Все все видят и знают и продолжают общаться с ним. ПОЗВОЛЯЮТ ему это, чем тогда они отличаются от него?!
Если для меня что-то неприятно и оскорбительно, то я защищаю прежде всего себя.
Он издевается над всем коллективом, а они думают - бедная жена. Он унижает вас, а не жену, она слышит речи о преданности семейным узам, а вы вынуждены общаться и с его любовницей.
Как ни кинь в грязи вы, а не жена, которая либо ничего не знает, либо ее устраивает все это. Либо она вынуждена с этим мириться, поскольку, все кто ее окружает мирятся с оскорблениями со стороны ее мужа.
Вы себя пожалейте, а не жену.
А уж после того, как она заметит, что у мужа и компании не осталось - делать выводы и задавать вопросы - ее инициатива.
И не оязательно лупить в лоб про любовницу - а ответить (именно ответить), что с некоторых пор мне неприятно общаться с твоим мужем, а почему спроси у него, вы в семье останитесь милыми-любимыми, а я врагом буду считаться. Разбирайтесь сами.
*Подумайте, можно ли быть чистым, сидя по уши в грязи.
15.05.2002 13:42:45, -/**
Проверьте жену.
Устройте анонимный звонок или письмо. Если последствий не будет - жена в курсе и её всё устраивает, а значит, и вы можете спать спокойно. Если же реакция на сообщение о двуличии мужа воспоследует - Вы сможете в нужный момент оказаться рядом с подругой и поддержать её, не став при этом "горевестником".
15.05.2002 11:10:43, прохожая
Не думаю, что она не знает или не догадывается, когда вокруг столько посвященного народа. 15.05.2002 11:06:39, Daniella
Masha B.
Я не знаю нужна ли ей правда, но я бы чувствовала себя неловко. Я бы ничего ей не говорила конкретно про любовницу, но когда она бы начала рассказывать про работу - сказала бы, что она наверно путает - я его вчера видела в таком-то пабе или компании. И его бы предупредила, что я не буду специально ничего говорить, но и врать не буду. Не люблю я врать. Если ее все устраивает и она такая умная пусть не ставит всех в дурацкое положение такими рассказами. Я бы это сделала не потому что хочу кому-то глаза открыть или вмешаться, а потому что меня бы такая ситуация безумно раздражала. 15.05.2002 11:06:28, Masha B.
Olga U
А я бы не смогла долго находиться в такой ситуации. Нет, я не предлагаю сказать. Но вот общаться с этим мужчиной и его любовницей не стала бы просто демонстративно! Как я понимаю, что дело не только в том, что Вы хотите рассказать все подруге, но просто Вы сами волей-неволей попадаете в трудную и некрасивую ситуацию.
Конечно все зависит еще и от Вашего положения в данном кол-ве, но я бы наверное сама бы отказалась общаться с этим человеком когда он не с семьей и других бы настроила соответствующе. Получается что вы всей компанией ее предаете, если узнает - ей будет ОЧЕНЬ больно! Мало - муж, еще и все окружающие. Не хотела бы быть на ее месте!
15.05.2002 05:32:00, Olga U
Подруга живет в том мире, который ее устраивает. У меня много таких семей перед глазами было. Любовницы приходят и уходят, а в конце жизни остаются муж и жена. Моя тетка так всю жизнь прожила, а в конце жизни была самой любимой и самой дорогой... Не вмешивайтесь, хочется подруге создавать иллюзию, не разочаровывайте ее. Не верю я, что есть жены, не догадывающиеся об изменах, есть жены, не желающие догадываться. 15.05.2002 04:04:40, Иллюзия
orange
Все индивидуально ,какая подруга ,как она к вам относится ,как она может отреагировать, если узнает ,какая ее точка зрения на тот счет, что вы все знаете и молчите ,попробуйте выяснить это ,заведите тему как-нибудь, якобы о вашей дальней подруге, что ей муж изменяет и вы мучаетесь сказать ей или нет ,и выясните ее точку зрения и тогда действуйте соответственно .
Был у меня случай, когда я выдержав паузу в пол года все-таки своей подруге рассказала про лубовницу мужа ,она не перстает говорить мне спасибо, до сих пор ,т.к ей хотябы стали понятны причины его поведения ,а то она таяла на глазах, и не понимала, что происходит ,узнав правду она решила сама что ей делать дальше ,а то поведение ее мужа никакой логике не поддавалось и когда я случайно узнала ,то мне все стало ясно ,и я переживала,что я посторонний человек знаю в чем причина ,а она его жена нет ,и по ней видно было, что она ждала от людей хоть какой-то подсказки, чтобы как-то объяснить, что с ее мужем происходит .Но это был очень нестандартный случай ,я просто почувствовала момент, что нужно ей рассказать и оказалась права .Я мучалась все полгода пока не рассказала ей .
15.05.2002 03:13:31, orange
Koshkina
Вы знаете, Подруга живет в своем иллюзорном мире, где все прекрасно, и рушить ее иллюзию больно.Но и смотреть на все это просто сил нет. Хотя, придется конечно, оставить все как есть. У этого мужа не эта, так другая любовница будет. 15.05.2002 03:24:25, Koshkina
ИМХО, вас это совершенно не касается, не обижайтесь. 15.05.2002 02:57:15, Арина
полосатик
Ничего не говорить. Если она вообще и не догадывается, то вам все равно не поверит, превратитесь из подруги во врага #1. А если она догадывается, но предпочитает вести себя как ни в чем не бывало, то вы ей только соль на рану сыпать будете.
Я один раз вот так сказала очень близкой подруге (но там была чуть другая ситуатсия- ее муж мне в чувстваx решил признаться). Результат - потеряла подругу, а она все с тем же мужем.
15.05.2002 02:13:44, полосатик
Вечное лето
Раньше бы сказала, что согласна со всеми - не вмешиваться. Сегодня скажу тоже самое. Может завтра буду думать по другому (я в процессе пересматривания позиции невмешательства :) 15.05.2002 02:12:31, Вечное лето
А почему пересматриваешь? Что хорошего будет от вмешательства? 15.05.2002 02:13:37, Крыска
Вечное лето
Просто у меня в жизни за последние полгода было несколько ситуаций, где бы моё вмешательство помогло предотвратить некие вещи (а мне хотелось вмешаться, но не позволяло убеждение "взрослый человек - его жизнь, нечего вмешиваться").
Пока всё равно не вмешиваюсь, но думаю над этим.
15.05.2002 02:20:00, Вечное лето
Просто в такой ситуации ты бы брала на себя ответственность за что-то серьезное в чужой жизни. Мне бы было страшно. :о( 15.05.2002 02:21:25, Крыска
Вечное лето
Частично да (в смысле ответственности).
Страха нет, есть боязнь навредить что ли или скорее нарушить хоть и шаткое, но статус кво.

Но видя чего можно было избежать вполне реально, стала задумываться всё больше и больше на эту тему. Пока ничего не решила.
15.05.2002 02:25:18, Вечное лето
Koshkina
Ну хорошо, а если бы мы были на месте этой жены, хотелось бы кому!нибудь узнать правду? 15.05.2002 02:23:30, Koshkina
Нет. 15.05.2002 02:57:41, Арина
полосатик
Net 15.05.2002 02:27:06, полосатик
Нет. Если бы хотела узнать правду - я бы ее узнала сама, без помощи окружающих. А вообще - меньше знаешь, крепче спишь:) 15.05.2002 02:24:52, Лангуста
Точно 15.05.2002 02:57:53, Арина
Согласна с Лангустой. Откуда такая уверенность, что жена ничего не знает? Возможно, она в курсе и ее устраивает такой расклад. Мужа, видимо, тянет к умным женщинам, так что не стоит недооценивать аналитические способности жены. Я бы на Вашем месте не влезала бы в ситуацию. :о) 15.05.2002 02:07:30, Крыска
Koshkina
Так я и не лезу, мне просто ее жалко безумно, когда она делает попытки представить окружающим их семейную жизнь идиллической. Если она все о муже знает, зачем это делать. Все равно друзья знают, что все не так. А мужа тянет не только к умным женщинам. Он вообще перетрахал все, что в пределах его досягаемости. Один раз была такая ситуация: жена сидела на перввом этаже с побдругами, а он в это время какую!то левую бабу трахал в туалете на втором этаже. Причем, девушка эта была приведена так сказать, для его лучшего друга. А жена подходила к лестнице и периодически звала его, мол, милый: а не пора ли нам домой.
А та дама, сейчас удачно вышла замуж, ждет ребенка (надеюсь не от мужа нашей героини), и с Женой дружится.
15.05.2002 02:15:25, Koshkina
А может, муж просто ждет, когда жена наконец-то очнётся? ))) Может, он сознательно нарывается на скандал? Тогда уже поведение жены смахивает на издевательство над мужем. ))) Может, она ему развода не даёт? 15.05.2002 10:58:41, прохожая
полосатик
А может жену вообще такое поведение мужа сексуально возбуждает. Вы то не знаете!! 15.05.2002 02:51:47, полосатик
И все равно я бы не лезла. Зачем Вам-то это? Или это очень близкая подруга? 15.05.2002 02:18:34, Крыска
Koshkina
Скажем так, очень симпатичный мне человек (потому и молчу, чтобы больно ей не делать). И потом, ну, предположим, узнает она, и узнает, что я обо всем знала, я же и виноватой останусь.Так получилось, что я присутствовала при всех явлениях Мужа с Любовницей, во всех барах и ночных клубах. 15.05.2002 02:30:09, Koshkina
Физтешка
А нельзя посолить Любовнице и Мужу?
Я бы повредничала и гадостей скользких наговорила, еще и часть народа, ко мне прислушивающегося настроила бы высказывать брезгливость, презрение и т.п..
15.05.2002 02:41:22, Физтешка
Koshkina
У меня уже была такая мысль. А зачем?
А ради женской солидарности.
15.05.2002 02:47:27, Koshkina
Физтешка
А если приглашать жену туда, где эти будут. Ничего не говорить, но до нее дойдет с 5го раза.
А любовницу не жалко? Она что из себя представляет?
15.05.2002 02:53:26, Физтешка
зачем , обьясни мне ? Чтобы с подругой перестали общаться ? Чтобы поставить в неловкое положение всех троих ? 15.05.2002 02:55:11, Ингеборга
Физтешка
Cейчас задумалась. Если мужик такой трахучий, то его могила только исправит. Здесь одна дорога или принимать его, каким он есть, или развод.
Может и правда не вмешиваться :(((.
Но жена потом обязательно скажет, "ты все знала и ничего мне не сказала".
Не хотела б я быть ее подругой.
15.05.2002 03:09:57, Физтешка
вы же не знаете , солидарна ли с вашим мнением его жена :) 15.05.2002 02:50:17, Ингеборга
А зачем?? 15.05.2002 02:42:20, Лангуста
зачем ? 15.05.2002 02:41:55, Ингеборга
Физтешка
Объясняю.
Если человек спрашивает, значит Муж и Любовница - отвратны. В некоторых ситуациях ведь волей-неволей любовнице сочуствуешь и/или мужу.
Поведение явно вызывающее.
Жену явно оскорбляют этим поведением.
Жалко.
15.05.2002 02:52:02, Физтешка
Koshkina
Любовница нареканий не вызывает, молоденькая хорошенькая девочка. Да и она-то тут причем? А вот муж раздражает безумно, тем более, что при жене, он любит толкать речи о ценностях семейной жизни, и как ему отвратительны те люди, которые эти ценности не ценят.
И потому ханжество этого мудака вызывает раздражение. Причем не у меня одной. Моего мужа и тех, кто об этом знает. Я, конечно, буду молчать, но выговориться где-то надо.
15.05.2002 03:01:59, Koshkina
Физтешка
Ничего себе, причем любовница. Она ж не кукла тряпичная. А она как на его речи о ценностях реагирует? 15.05.2002 03:06:11, Физтешка
Koshkina
Слушает, затаив дыхание. Знаете, мне кажется, что он и вправду в нее влюблен. Она, что называется, отличница, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Очень милое создание.
Ну а если он ей нравится, что она ему будет говорить, мол, иди, Вася, к жене и детям, а я найду кого-нибудь понеженатей.
15.05.2002 03:10:26, Koshkina
Физтешка
А переложить на плечи мужчин? Поговорить с ним в дружеской, но осудительной манере о его отношении к жене.
Вася, мы тебя уважаем, но ее уважаем тоже, перестань унижать человека.
15.05.2002 03:15:18, Физтешка
Koshkina
Мой муж так и сделал, тот покивал горестно, мол правы вы ребята, но вот такой вот уж я уродился. Неправ...
И продолжает в том же духе.
15.05.2002 03:19:25, Koshkina
Физтешка
Жалко, что не по возрасту бойкот объявить.
Фу, мерзкая история.
15.05.2002 03:25:17, Физтешка
Отвратны - это чисто субъективное мнение одного человека. Нельзя на этом делать выводы. 15.05.2002 02:56:35, Лангуста
На мой взгляд- это все еще не повод для колкостей и пр. Чужой взрослый человек, отвечающий за свои поступки поступает непонятным тебе образом - с чего ты решила, что его жена оскорблена ? 15.05.2002 02:54:01, Ингеборга
Koshkina
Ингеборга, я здесь не столько о жене пекусь, сколько о самой себе. Можно, конечно, сто раз сказать, что это не мое дело, и все это меня не касается, видеть мужа с любовницей, а завтра пить кофе с его женой и слушать ее лепет, о том, как муженек много работает, поздно приходит, да и командировками его замучили. Я так и делаю, но при этом испытываю угрызения совести, что являюсь участницей коллективного обмана своей подруги. 15.05.2002 03:06:56, Koshkina
То есть вы бы предпочли быть горевестником ? Своя совесть будет спокойна... 15.05.2002 03:09:07, Ингеборга
Koshkina
Да нет, не будет. Вот и мучаюсь уже полгода. 15.05.2002 03:21:57, Koshkina
Физтешка
Cо слов близкой (!) подруги.
Мужик мерзким показался в свете его ханжествований.
15.05.2002 03:04:03, Физтешка
ты со всеми мерзкими тебе людьми вызывающе себя ведешь? 15.05.2002 03:07:47, Ингеборга
Физтешка
Cейчас уже нет.
А по молодости - да.
15.05.2002 03:13:25, Физтешка
никогда бы о тебе такого не подумала. 15.05.2002 03:14:47, Ингеборга
Физтешка
Я молодая была, глупая, гордая, с самомнением :))).
Жизнь смягчила.
15.05.2002 03:19:17, Физтешка
Физтешка
PS Максималисткой! Во, верное слово. 15.05.2002 03:42:44, Физтешка
и что ? Ваше какое дело ?

Жалейте себе тихонечко и молча :)
15.05.2002 02:17:25, Ингеборга
Ничего не делать. Жену устраивает такая ситуация. Чужая жизнь - потёмки. Это Вы думаете. что она ничего не знает. А она, может, _не хочет_ знать. И это ее право. Я бы оставила все так, как есть. 15.05.2002 02:01:11, Лангуста
Ни в коем случае не вмешиваться ! В разговорах с ней эту тему умалчивать или заминать, если начинает она. 15.05.2002 02:00:39, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!