Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ещё об обязанностях

А есть здесь жёны много работающих мужей? Когда муж и рад бы и в магазин съездить, и газон подстричь, и с ребёнком позаниматься, а не получается :( Он или в командировках, или, если в городе, приходит домой часов в восемь, совершенно вымотаный. Как вы делите обязанности? Всё берёте на себя или смотрите, как заростает газон?
14.05.2002 23:09:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж на работу встает в 5.30, это для того, чтобы начать работать в 6.45-7.00, а в 15.00 уже быть дома. Не хочет он бросать меня со всеми домашними делами одну. А на прошлой неделе у меня чего-то настроение "не то" было, так он взял три дня отгулов (остальные были праздниками голландскими) и целую неделю пытался освободить меня от всех дел. Деньги, конечно, великое дело, но нам все ж таки дороже наша семья. Всех денег все равно не заработаешь. (Муж у меня программист). 15.05.2002 12:55:04, Алёна из Голландии
Все возьму на себя ни на минуту не сомневаясь, т.к. уверена, что в аналогичной ситуации он поступит так же. 15.05.2002 00:24:34, -Emerald-
Ага! Вот это мне нравится! :) 15.05.2002 03:30:35, Маняша
Мне и сказать нечего:) Мой муж в 17:30 как штык дома, в пятницу в 13:30:)) Переработки - крайне редко.
Мне такой его режим очень подходит, т.к. как только он приходит домой - начинает мне помогать.
15.05.2002 00:11:06, Лангуста
У меня так родители работали. Я думала, все так. А муж - трудоголик :) Но я его поддерживаю, он иначе не может. 15.05.2002 00:26:20, Маняша
Я не уживаюсь с трудоголиками:)
Но если муж - трудоголик. я бы тоже поддерживала. Это не самая плохая, а даже где-то и хорошая черта характера.
15.05.2002 00:36:16, Лангуста
Я вот ещё почему спрашиваю. Смотрю на знакомых канадок, да и когда в Штатах жили, то же самое. Жёны и финансами занимаются, и по магазинам, и детьми, и газонами. А мужья деньги зарабатывают и барбекю жарят :) Не очень мне это нравится. 15.05.2002 00:05:45, Маняша
Я убеждена, что каждый - сам кузнец своего счастья. Как с самого начала себя поставишь, так и будет. Если безмолвно будешь поощрять домострой и только подружкам плакаться в жилетку, то и будет домострой. А если все свои отрицательные эмоции формулировать и высказывать, то всё постепенно будет устраиваться приемлемым для обоих образом. 15.05.2002 00:09:53, Ёлка1
Да нет. Ты понимаешь, у них это не домострой. А так обязанности распределились. И это считается естественным.
А у нас. Я хочу помочь мужу и беру часть его обязанностей. Вот мне интересно, кто сколько берёт и берёт ли вообще, или ждёт мужа, пусть сам делает свою часть.
15.05.2002 00:30:06, Маняша
Опять буду хвастаться: как многим известно, муж мой учится в резидентуре, поэтому дома бывает изредка :) Дежурит каждую четвертyю ночь, выходные (вернее, один выходной) - в лучшем случае раз в месяц. Но делает всё, когда дома. Отлично готовит и любит это дело, ездит в магазин за едой, возится с Сонькой, купает ее. Короче, когда дома - делает всё, что надо сделать, и до чего у меня руки не дошли. А пока его дома нет, я всё стараюсь делать по мере сил. А когда оба дома, я говорю, какие в этот день дела, и мы распределяем, кто что будет делать. К примеру, он ненавидит стирать (хотя может, если надо): это надо тащиться с рюкзаком за 2 квартала от нас в общественную прачечную, и это обычно достается мне. Зато, если должны прийти гости, он на себя берет готовку. Ну и так далее по обстоятельствам. 14.05.2002 23:52:23, Ёлка1
у у нас в общем так и получается. Когда дома - быстро-быстро делается куча дел, когда нет - делаю сама по мере сил. Много не получается. В итоге - а ну его, этот газон :( 14.05.2002 23:56:28, Маняша
A dochka? Mne ochen nravilos gazon kosit dazhe v 20 let. :)) 14.05.2002 23:59:06, Анка aka Провокатор
Mоя с 11 лет начала косить. Ей нравится. 15.05.2002 00:26:26, Иллюзия
Косилка тяжёлая. Не справиться ещё. :)
15.05.2002 00:03:32, Маняша
Ja by pomosh nanyala. Mnogo rabotaet, znachit zarabatyvaet, navernoe? A esli net sela by vyjasnit nahrena nado tak koriachitsya vpustuju. No eto ne nash sluchaj, pravda. Nikto koriachitsya vpustuju ne budet. :) 14.05.2002 23:40:27, Анка aka Провокатор
Не всегда верно, кстати. Некоторые "корячатся" для будущего. Врачи, например. 14.05.2002 23:42:09, Арина
V takom sluchae ne zavodila by gazon i svela by vse raboty k minimumy. Chto sobstvenno i sdelano. ;) 14.05.2002 23:44:45, Анка aka Провокатор
Согласна. Что я и хочу сделать - уменьшить жилплощадь. :о) 14.05.2002 23:52:27, Крыска
Я. Но это никак не влияет на разделение обязанностей. Если муж очень устал или у него релиз, я стараюсь все брать на себя. И наоборот. 14.05.2002 23:18:51, Арина
Natulja
Ну не понесу я мусорные пакеты с 3го этажа и нет у меня времени готовить ужин! Выход - мусор лежит до следующего вывоза, а ужин или берётся из морозилки или заказывается в ресторане, что не так-то плохо. 14.05.2002 23:17:36, Natulja
У нас периодами наоборот - очень занятая жена (в периоды активной учебы). Муж может приготовить, убрать, уложить ребенка, погладить одежду (себе). Но иногда до смешного доходит - он не помнит, что существует такой вид домашней работы, как стирка, и однажды оказалось, что у ребенка все трусы закончились :). Так что мне надо контролировать.
Если б муж был сильно занят - выполняла бы часть его обязанностей, но стричь траву не смогла бы - не умею :(.
14.05.2002 23:15:12, Дракоша
Gason u nas strigut za dengi. Ranshe, kogda muzh mnogo ezdil po komandirovkam (da i seichas byvaet), to delala sama neotlozhnye dela.
No na ochen dolgo on ne uezzhal.
14.05.2002 23:13:18, Ornella
Когда мой муж работал и по выходным и по ночам - все равно не допускалась мысль о том, что я буду пылесосить, например. 14.05.2002 23:12:09, Ингеборга
Чем мой муж хорош - у него семья на первом месте, дороже всякой работы. :о) 14.05.2002 23:11:07, Крыска
Не такая ситуация сейчас, что-бы работами бросаться. :(
А у него надо или работать в полную силу или уходить.
14.05.2002 23:14:56, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!