Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О еде

Как вы выбираете "правильные" продукты для своей семьи?
Покупаете только органическое, неароматизированное, без консервантов?
Мы едим как-то все подряд, йогурт только покупаю в секции органических продуктов и овощи, если там бывают те, что мне нужны (чаще нет). Еще мы с мужем много едим frozen diners, это вредно?
Тем не менее, считаю, у нас более-менее здоровая диета, жирного едим немного, предпочитаем зерновые, овощи - фрукты. Но если в доме совсем нечего есть, то я закажу пиццу, не задумываясь о ее вредности (или полезности :)).
В принципе, вопрос можно проще поставить - покупаете ли вы органик продукты, если покупаете, то почему верите, что они хорошие (навеяло мне вчера, когда рассматривала органик йогурт со сроком годности недели три).
14.05.2002 22:33:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаем продукты известных марок,те, которые попробовали, и они нам понравились. Особо не экспериментируем, вводя что-то непривычное. Пицца и т.п. появляются дома редко, в крайних случаях. Отношение к "органик" сложилось плохое, у ребенка несколько раз вылезали аллергические реакции именно от органик фуд, думаю, что не все что органик, то и хорошо. 15.05.2002 11:47:06, Blossom
К еде относимся очень серьезно.
Никогда не едим полуфабрикаты, замороженное или сготовленое дома, но на второй день. Никогда не покупаем в дешевых магазинах или на распродажах.
Именно органическое покупаю редко - т.к. единственный магазин очень неудобно расположен и выбор там никакой.
Зато многое (яйца, овощи-фрукты, масло, сыр) покупаю на "колхозном" крестьянском рынке. В общем, это все свежак прямо с полей.
Мясо - только самое хорошее, никогда не покупаю в супермаркете упакованное, только в небольших мясных лавках. Тоже самое и с хлебом.
Рыбу - в основном форель, при покупке убитую продавцом:)
Можно сказать, что это все био.

Вообще, на еду тратим достаточно много денег. Но другое как-то ни я, ни муж не привыкли есть.
15.05.2002 00:33:41, Лангуста
Кондратея
Мы едим вкусную и здоровую пищу:-) Финны помешаны на "своем", "чистом" и "органическом", но я доверяю уже и тем мерам безопасности, которые они прилагают к обычным продуктам. Поэтому никакой органики не покупаю. 14.05.2002 22:55:19, Кондратея
Покупаю молочные продукты из органик. Там ингредиентов по-меньше будет, а творог у нас только в этом отделе и продается(( Могу хлопья там же купить, яблоки.
А вообще часто смотрю на упаковку , что там написано. Пиццу тоже можем заказать. Не все время же готовить
14.05.2002 22:53:56, Надютка
Natulja
Мы покупаем и органик, и обычные продукты. Мой муж не будет есть пищу, если в неё входит monosodium glutamat. По его сведениям, очень опасная добавка. 14.05.2002 22:51:43, Natulja
полосатик
На ето не обращаем внимания. Едим все подряд. Над яйтсами от кур, выращенныx вне клеток, посмеиваемся, да и над многими другими органическими продуктами тоже. Ну не верим в ето все, xотя оба медики. И стейки едим, и xлеб с маслом, и фрукты очень редко. Верим в активный образ жизни и в xорошее настроение. 14.05.2002 22:43:47, полосатик
Органическое не покупаю почти ничего больше. Раньше покупала молочные и мясные продукты для ребенка, а теперь он все ест с нами. Мы много едим рыбы и морепродуктов, постную свинину, курицу. Все нежирное, качественное. Готовим либо на гриле, либо в духовке. Практически ничего не жарим. Едим много салатов, на гарнир - спагетти или рис. В общем, стараемся здоровую пищу есть. 14.05.2002 22:43:23, Крыска
Едим то, что в данный момент хочется . Ограничения только на сладко 14.05.2002 22:42:20, Ингеборга
Органик покупаю только средней дочке йогурт. Остальное только из расчета "что дешевле". Нас много, а работает только папа. А йогурт покупаю потому, что другие ей просто не нравятся. Я до диеты его тоже все время ела, он очень вкучный. Напоминал мне сметану "из детства". :))) 14.05.2002 22:40:12, Алёна из Голландии
U vas, v srednem, kachestvo produktov luchshe, chem u nas. Mozhno i deshevoe-:) 14.05.2002 22:43:42, Ornella
Вечное лето
После аллергии на органик (они не дороже обычных в моем районе) я решила поинтересоваться в чем прикол (а аллергия у меня только на химию вредную).

Органические по определению - это значит выращенные так, чтобы окружающей среде не вредить (человек в окружающую среду не входит). Если уж волнует химия, то на это отдельно надо смотреть, должны быть дополнительные сообщения (о том, что не использованы гормоны или пестициды или ещё что).

Есть правила, что считается органическим, там много ньюансов.

Поэтому со всем этим не сильно заморачиваюсь, но и junk food особо не ем.
14.05.2002 22:39:43, Вечное лето
Не верю в органик, особенно после просмотра 20:20 - большинство ничем от неорганик не отличается, а в некоторых овощах еще больше всякой гадости, чем в обыкновенных. Просто стараюсь, чтобы состав продуктов, которые я покупаю был как можно более простым, без сахара, добавок, красителей и тп. 14.05.2002 22:39:22, Иллюзия
Pokupaem organic moloko, eggs, yogurts (xotya poslednee vremya polyubila Yoplait Whips). Myaso - tolko nezhirnoe, dorogoe i edim ego redko.
Chashe - kosher chicken, fish, pastu.
Mnogo ovoshei edim (salaty - ezhednevno), frukty na stole vsegda, soki vsevosmozhnye.
Take-outs kogda xochetsya ne otkazyvaem sebe-:)
Frozen dinners nikogda ne pokupayu, ne vkusno, IMO. K tomu zhe - nepolezno (mnogo konservantov i soli).
14.05.2002 22:38:58, Ornella
Хи-хи, я могу ничего не писать, ты за меня пишешь :-))) У нас так же :-) 14.05.2002 22:50:24, Арина
-:)
Togda report na rabote dopisyvai-;))
14.05.2002 23:08:42, Ornella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!